Hace dos semanas debutó en las grandes ligas al establecer tres plusmarcas nacionales en categoría cadetes durante el campeonato argentino de verano en pileta larga del porteño CeNARD. Hoy viernes en el anteúltimo día del año cuando la mayoría ya colgó las antiparras para tomarse un receso, él se zambulló para superarse a sí mismo. A sus quince años, el nadador Santiago Grassi mejoró su propio récord en los doscientos metros mariposa en piscina corta de veinticinco metros durante el torneo entrerriano y santafesino en la ciudad de Paraná en cuya jornada de cierre también se situó a catorce centésimas de batir el mejor tiempo de la historia del país en el hectómetro de ese mismo estilo.
En su última temporada como cadete ya que cumplirá dieciséis años en septiembre de 2012, Santiago Grassi arrastraba el cansancio lógico de doce meses de competencias pero prevaleció el impulso anímico que significó su proeza de hace díez días en Buenos Aires donde registró los récords argentinos de su franja de edad en los cincuenta, cien y doscientos metros estilo mariposa en pileta larga con 25s36, 56s02 y 2m07s69 respectivamente. El representante del Club Unión de Santa Fe destrozó los cronómetros en el Club Echague de la capital entrerriana al nadar los doscientos metros estilo mariposa en 2 minutos, 7 segundos y 56 centésimas que se convirtieron en el nuevo récord argentino de cadetes al superar los 2m08s91 que él mismo braceara a fines de mayo de esta temporada.
A la mañana siguiente, en la jornada de cierre de ayer viernes, Santiago Grassi compitió en los cien metros estilo mariposa que completó en 55 segundos y 73 centésimas que lo ubicaron apenas catorce centésimas por arriba del record de su franja de edad, los 55s59 que desde mediados de septiembre de 2009 se mantiene imbatible en poder de José Jara. Como objetivo más inmediato e importante, el joven santafesino participará en el torneo argentino de juveniles clasificatorio para representar al país en la Copa Latina que es uno de sus grandes anhelos deportivos para el próximo año.
TORNEO: CAMP ENTRERRIANO Y SANTAFESINO 2ª JORNADA
DESARROLLADO EN: ATLETICO ECHAGUE CLUB FECHA: 29/12/11
RESULTADOS:
PRUEBA 16 * 800 m.LIBRE MENOR *CADETE*JUVEN.*MAYOR * MUJERES* FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : MENOR
REC.NACIONAL DE CATEGORIA MENOR : 9’24″97 * REC. ARGENTINO: 8’29″13
1° : 9’51″87 YENSSEN ERIKA 22980 CALSJN CLUB ATLETICO LIB 98 95.45
2° :10’22″90 ENGELBERGER CAMILA 22688 CAE CLUB ATLETICO EST 98 90.69
3° :11’08″20 DALOTTO MICAELA 23997 CAE CLUB ATLETICO EST 99 84.55
4° :11’26″04 ACOSTA EVANGELINA 24368 CAE CLUB ATLETICO EST 99 82.35
5° :12’22″68 DIAZ PRUJEL ROCIO ARAM24806 PRC PARANA ROWING CLU 99 76.07
PRUEBA 16 * 800 m.LIBRE MENOR *CADETE*JUVEN.*MAYOR * MUJERES* FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : CADETE
REC.NACIONAL DE CATEGORIA CADETE : 9’04″49 * REC. ARGENTINO: 8’29″13
1° : 9’55″49 GUARDIA EMANUELA 21204 CALSJN CLUB ATLETICO LIB 97 91.43
2° : 9’58″44 MEICHTRY IRINA 20797 CRU CLUB REGATAS URUG 96 90.98
3° :10’06″10 CRUZ CAMILA DELIA 21631 CRU CLUB REGATAS URUG 96 89.83
4° :10’19″56 CARRIZO OLIVIA 21912 CALSJN CLUB ATLETICO LIB 97 87.88
5° :11’35″66 MOLARO BATTISTI MA. AZ24370 AEC ATLETICO ECHAGUE 97 78.26
6° :11’58″63 SERRANO AGUSTINA 22682 CSG CLUB SALTO GRANDE 97 75.76
PRUEBA 16 * 800 m.LIBRE MENOR *CADETE*JUVEN.*MAYOR * MUJERES* FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : JUVEN.
REC.NACIONAL DE CATEGORIA JUVENIL : 8’44″42 * REC. ARGENTINO: 8’29″13
1° : 9’32″43 INWINKELRIEDT ROMINA 18021 CALSJN CLUB ATLETICO LIB 94 91.61
2° : 9’34″59 EGGEL MARIA VICTORIA 19583 CALSJN CLUB ATLETICO LIB 95 91.26
* VARONES* FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : MENOR
REC.NACIONAL DE CATEGORIA MENOR : 2’14″84 * REC. ARGENTINO: 1’57″34
1° : 2’44″60 ALVAREZ JUAN SEBASTIAN22690 CAPER CLUB ATLETICO PAR 98 81.91
2° : 2’53″88 ROMERO LUCAS GABRIEL 22689 CAPER CLUB ATLETICO PAR 98 77.54
RETIRADO GRASSI JUAN MANUEL 22986 CAUSF CLUB ATLETICO UNI 98
TORNEO: CAMP ENTRERRIANO Y SANTAFESINO 2ª JORNADA
DESARROLLADO EN: ATLETICO ECHAGUE CLUB FECHA: 29/12/11
17* 200 m.MARIPOSA MENOR *CADETE*JUVEN.*MAYOR * VARONES* FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : CADETE
REC.NACIONAL DE CATEGORIA CADETE : 2’08″91 * REC. ARGENTINO: 1’57″34
1° : 2’07″56 GRASSI SANTIAGO 20741 CAUSF CLUB ATLETICO UNI 96 101.05
2° : 2’31″41 NIETO FACUNDO 22310 EFC ECHESORTU FOOT BA 97 85.13
3° : 2’45″25 PEREZ PEDRO 22681 CSG CLUB SALTO GRANDE 97 78.00
RECORD NACIONAL DE CATEGORIA CADETE 2’07″56 GRASSI SANTIAGO CAUSF
PRUEBA 17 * 200 m.MARIPOSA MENOR *CADETE*JUVEN.*MAYOR * VARONES* FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : JUVEN.
REC.NACIONAL DE CATEGORIA JUVENIL : 2’02″08 * REC. ARGENTINO: 1’57″34
1° : 2’11″34 MU¥OZ JEREMIAS 19242 EFC ECHESORTU FOOT BA 95 92.94
2° : 2’12″31 ANDINO JULIO NICOLAS 18009 CRSF CLUB REGATAS SANT 94 92.26
3° : 2’17″17 RICOBELLI IVAN ARIEL 16707 EFC ECHESORTU FOOT BA 93 88.99
4° : 2’24″56 RONCHI FRANCO GABRIEL 18305 CAE CLUB ATLETICO EST 94 84.44
PRUEBA 20 * 200 m.ESPALDA MENOR *CADETE*JUVEN.*MAYOR * MUJERES* FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : MENOR
REC.NACIONAL DE CATEGORIA MENOR : 2’25″22 * REC. ARGENTINO: 2’12″77
1° : 2’45″17 ENGELBERGER CAMILA 22688 CAE CLUB ATLETICO EST 98 87.92
2° : 3’10″32 EFFLING ALDANA CANDELA22695 CAE CLUB ATLETICO EST 98 76.30
TORNEO: CAMP ENTRERRIANO Y SANTAFESINO 2ª JORNADA
DESARROLLADO EN: ATLETICO ECHAGUE CLUB FECHA: 29/12/11
PRUEBA 20 * 200 m.ESPALDA MENOR *CADETE*JUVEN.*MAYOR * MUJERES* FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : CADETE
REC.NACIONAL DE CATEGORIA CADETE : 2’19″10 * REC. ARGENTINO: 2’12″77
1° : 2’41″86 SCHONFELD MARIA AGOSTI22338 AEC ATLETICO ECHAGUE 97 85.93
2° : 2’49″48 COMAS AGUSTINA 24441 CRSF CLUB REGATAS SANT 96 82.07
3° : 2’49″93 PLEZT AYELEN 24369 AEC ATLETICO ECHAGUE 97 81.85
4° : 2’54″16 CENTENO MARIA PAZ 22700 CAPER CLUB ATLETICO PAR 97 79.86
5° : 3’02″39 MOLARO BATTISTI MA. AZ24370 AEC ATLETICO ECHAGUE 97 76.26
TORNEO: CAMP ENTRERRIANO Y SANTAFESINO 2ª JORNADA
DESARROLLADO EN: ATLETICO ECHAGUE CLUB FECHA: 29/12/11
PRUEBA 20 * 200 m.ESPALDA MENOR *CADETE*JUVEN.*MAYOR * MUJERES* FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : JUVEN.
1° : 2’31″36 SEBASTIAN JULIA 10169 CRSF CLUB REGATAS SANT 93 89.35
2° : 2’33″12 ALANIS LUCRECIA FERNAN18193 CSG CLUB SALTO GRANDE 94 88.32
TORNEO: CAMP ENTRERRIANO Y SANTAFESINO 2ª JORNADA
DESARROLLADO EN: ATLETICO ECHAGUE CLUB FECHA: 29/12/11
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 21 * 400 m.LIBRE MENOR *CADETE*JUVEN.*MAYOR * VARONES* FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : MENOR
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.NACIONAL DE CATEGORIA MENOR : 4’23″84 * REC. ARGENTINO: 3’48″31
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
1° : 4’46″38 LEZCANO JOSE GABRIEL 23999 CAE CLUB ATLETICO EST 99 92.12
2° : 4’46″93 ROMERO LUCAS GABRIEL 22689 CAPER CLUB ATLETICO PAR 98 91.95
3° : 4’58″51 JEREZ SANTIAGO 23998 CAE CLUB ATLETICO EST 99 88.38
4° : 4’59″41 BALLHORST GERMAN OTTO 22686 CRU CLUB REGATAS URUG 98 88.11
5° : 5’15″22 REYNOSO ALEJANDRO NICO22694 AEC ATLETICO ECHAGUE 98 83.70
6° : 5’22″47 ZAPATA ALFREDO DARIO R24381 CAPER CLUB ATLETICO PAR 98 81.81
7° : 5’25″50 PEREZ PABLO 24366 CSG CLUB SALTO GRANDE 99 81.05
8° : 5’28″29 LEDESMA KUCHEN BERNARD23363 CALSJN CLUB ATLETICO LIB 99 80.36
9° : 5’45″38 RICO IGNACIO DANIEL 24365 CSG CLUB SALTO GRANDE 98 76.39
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMP ENTRERRIANO Y SANTAFESINO 2ª JORNADA
DESARROLLADO EN: ATLETICO ECHAGUE CLUB FECHA: 29/12/11
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 21 * 400 m.LIBRE MENOR *CADETE*JUVEN.*MAYOR * VARONES* FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : CADETE
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.NACIONAL DE CATEGORIA CADETE : 4’08″25 * REC. ARGENTINO: 3’48″31
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
1° : 4’25″45 ZINGERLING EMILIO 21030 CALSJN CLUB ATLETICO LIB 96 93.52
2° : 4’26″55 VASCHETTO AGUSTIN 20747 CRSF CLUB REGATAS SANT 96 93.13
3° : 4’32″35 LACAVA LORENZO 21838 CRU CLUB REGATAS URUG 97 91.15
4° : 4’33″40 BRONDO FAUSTO EMANUEL 23343 AEC ATLETICO ECHAGUE 96 90.80
5° : 4’52″49 MARIZZA LAUTARO 22699 CAPER CLUB ATLETICO PAR 97 84.87
6° : 4’53″02 QUAGLIATTA HECTOR HERN23993 AEC ATLETICO ECHAGUE 96 84.72
7° : 4’53″95 AHUMADA NICOLAS GABRIE24803 CRU CLUB REGATAS URUG 97 84.45
8° : 5’03″25 PEREZ PEDRO 22681 CSG CLUB SALTO GRANDE 97 81.86
9° : 5’09″26 ALMEIDA JUAN MARTIN 25308 CEF 2G CENTRO EDUCACION 97 80.27
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMP ENTRERRIANO Y SANTAFESINO 2ª JORNADA
DESARROLLADO EN: ATLETICO ECHAGUE CLUB FECHA: 29/12/11
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 21 * 400 m.LIBRE MENOR *CADETE*JUVEN.*MAYOR * VARONES* FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : JUVEN.
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.NACIONAL DE CATEGORIA JUVENIL : 3’55″27 * REC. ARGENTINO: 3’48″31
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
1° : 4’10″43 MU¥OZ JEREMIAS 19242 EFC ECHESORTU FOOT BA 95 93.94
2° : 4’12″48 EGGEL MAURICIO 9815 CALSJN CLUB ATLETICO LIB 93 93.18
3° : 4’24″34 BERTONE SANTIAGO 24444 CRSF CLUB REGATAS SANT 95 89.00
4° : 4’26″18 LACAVA MATEO 21616 CRU CLUB REGATAS URUG 95 88.38
5° : 4’33″85 SEGURADO LUCIANO NICOL24219 CRCTES CLUB REGATAS CORR 95 85.91
6° : 4’40″69 CANALS CRISTIAN 19532 CSG CLUB SALTO GRANDE 95 83.81
7° : 4’47″10 PERLO FRANCISCO 20791 CAE CLUB ATLETICO EST 95 81.94
8° : 4’48″11 GAITERI IGNACIO IVAN 24554 EFC ECHESORTU FOOT BA 94 81.65
9° : 4’49″87 MORELLI GABRIEL 18023 CALSJN CLUB ATLETICO LIB 94 81.16
10°: 4’53″18 CRUDO NICOLAS 24675 CAUSF CLUB ATLETICO UNI 95 80.24
11°: 5’22″33 DURAND MATEO 25312 CEF 2G CENTRO EDUCACION 93 72.99
RETIRADO PERREN EDGARDO 18012 CALSJN CLUB ATLETICO LIB 94
DESCALIFICADO RONCHI SIMON OMAR AUGU23996 AEC SW5.2
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMP ENTRERRIANO Y SANTAFESINO 2ª JORNADA
DESARROLLADO EN: ATLETICO ECHAGUE CLUB FECHA: 29/12/11
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 24 * 100 m.PECHO MENOR *CADETE*JUVEN.*MAYOR * MUJERES* FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : MENOR
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.NACIONAL DE CATEGORIA MENOR : 1’16″77 * REC. ARGENTINO: 1’08″29
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
1° : 1’33″13 PAREDES LUCIA 24682 CAUSF CLUB ATLETICO UNI 99 82.43
2° : 1’35″19 ESPOSITO ROCIO 24021 CSG CLUB SALTO GRANDE 99 80.64
3° : 1’39″92 ACOSTA EVANGELINA 24368 CAE CLUB ATLETICO EST 99 76.83
4° : 1’45″01 SALATINO SABRINA 25307 CEF 2G CENTRO EDUCACION 98 73.10
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMP ENTRERRIANO Y SANTAFESINO 2ª JORNADA
DESARROLLADO EN: ATLETICO ECHAGUE CLUB FECHA: 29/12/11
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 24 * 100 m.PECHO MENOR *CADETE*JUVEN.*MAYOR * MUJERES* FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : CADETE
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.NACIONAL DE CATEGORIA CADETE : 1’14″27 * REC. ARGENTINO: 1’08″29
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
1° : 1’14″64 PALACIOS ANA LUCIA 21879 EFC ECHESORTU FOOT BA 96 99.50
2° : 1’23″70 RODRIGUEZ MILAGROS 24443 CRSF CLUB REGATAS SANT 97 88.73
3° : 1’29″63 MAURI ROMINA ALEJANDRA21210 CAUSF CLUB ATLETICO UNI 97 82.86
4° : 1’31″54 CESPEDES HUILEN 22701 CAPER CLUB ATLETICO PAR 97 81.13
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMP ENTRERRIANO Y SANTAFESINO 2ª JORNADA
DESARROLLADO EN: ATLETICO ECHAGUE CLUB FECHA: 29/12/11
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 24 * 100 m.PECHO MENOR *CADETE*JUVEN.*MAYOR * MUJERES* FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : JUVEN.
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.NACIONAL DE CATEGORIA JUVENIL : 1’10″81 * REC. ARGENTINO: 1’08″29
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
1° : 1’14″31 SEBASTIAN JULIA 10169 CRSF CLUB REGATAS SANT 93 95.29
2° : 1’18″01 ARMANDO DELFINA 20683 EFC ECHESORTU FOOT BA 95 90.77
3° : 1’32″80 CECCARELLI BIANCA 20152 CARC CLUB ATLETICO ROS 95 76.30
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMP ENTRERRIANO Y SANTAFESINO 2ª JORNADA
DESARROLLADO EN: ATLETICO ECHAGUE CLUB FECHA: 29/12/11
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 25 * 100 m.ESPALDA MENOR *CADETE*JUVEN.*MAYOR * VARONES* FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : MENOR
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.NACIONAL DE CATEGORIA MENOR : 1’02″60 * REC. ARGENTINO: 0’52″56
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
1° : 1’13″16 ALVAREZ JUAN SEBASTIAN22690 CAPER CLUB ATLETICO PAR 98 85.56
2° : 1’16″55 ALTAMIRANO FRANCO 22985 CAUSF CLUB ATLETICO UNI 98 81.77
3° : 1’18″69 LEZCANO JOSE GABRIEL 23999 CAE CLUB ATLETICO EST 99 79.55
4° : 1’18″79 VILLARINO ENEAS DANIEL24808 PRC PARANA ROWING CLU 98 79.45
5° : 1’19″01 REYNOSO ALEJANDRO NICO22694 AEC ATLETICO ECHAGUE 98 79.23
6° : 1’19″03 CANALE SPREGGERO GIANL24221 CAUSF CLUB ATLETICO UNI 99 79.21
7° : 1’21″09 ZAPATA ALFREDO DARIO R24381 CAPER CLUB ATLETICO PAR 98 77.19
8° : 1’26″96 BULACIOS ALANIS AGUSTI24807 PRC PARANA ROWING CLU 99 71.98
9° : 1’30″49 VELASCO RODRIGO 24378 CSG CLUB SALTO GRANDE 98 69.17
10°: 1’30″96 VELASCO MARTIN 24379 CSG CLUB SALTO GRANDE 99 68.82
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMP ENTRERRIANO Y SANTAFESINO 2ª JORNADA
DESARROLLADO EN: ATLETICO ECHAGUE CLUB FECHA: 29/12/11
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 25 * 100 m.ESPALDA MENOR *CADETE*JUVEN.*MAYOR * VARONES* FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : CADETE
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.NACIONAL DE CATEGORIA CADETE : 0’57″92 * REC. ARGENTINO: 0’52″56
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
1° : 1’05″63 CHINALATTO JULIAN 22778 CARC CLUB ATLETICO ROS 96 88.25
2° : 1’07″43 IRIARTE JUAN CRUZ 20857 ACUAA ASOC. CURUZUCUATE 96 85.89
3° : 1’07″89 VASCHETTO AGUSTIN 20747 CRSF CLUB REGATAS SANT 96 85.31
4° : 1’09″31 MARIZZA LAUTARO 22699 CAPER CLUB ATLETICO PAR 97 83.56
5° : 1’09″65 NIETO FACUNDO 22310 EFC ECHESORTU FOOT BA 97 83.15
6° : 1’10″80 BRONDO FAUSTO EMANUEL 23343 AEC ATLETICO ECHAGUE 96 81.80
7° : 1’12″19 SCHEIFLER HECTOR ANDRE20073 CSG CLUB SALTO GRANDE 96 80.23
8° : 1’12″75 LACAVA LORENZO 21838 CRU CLUB REGATAS URUG 97 79.61
9° : 1’16″01 SALATINO SEBASTIAN 24016 CEF 2G CENTRO EDUCACION 96 76.20
10°: 1’17″52 HOLLMANN MATEO 24019 CSG CLUB SALTO GRANDE 97 74.71
11°: 1’18″32 AHUMADA NICOLAS GABRIE24803 CRU CLUB REGATAS URUG 97 73.95
12°: 1’24″95 ALMEIDA JUAN MARTIN 25308 CEF 2G CENTRO EDUCACION 97 68.18
DESCALIFICADO CACHIOLATTE MARCOS 24442 CRSF SW6.4
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMP ENTRERRIANO Y SANTAFESINO 2ª JORNADA
DESARROLLADO EN: ATLETICO ECHAGUE CLUB FECHA: 29/12/11
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 25 * 100 m.ESPALDA MENOR *CADETE*JUVEN.*MAYOR * VARONES* FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : JUVEN.
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.NACIONAL DE CATEGORIA JUVENIL : 0’55″23 * REC. ARGENTINO: 0’52″56
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
1° : 1’03″47 RICOBELLI IVAN ARIEL 16707 EFC ECHESORTU FOOT BA 93 87.01
2° : 1’04″10 ANDINO JULIO NICOLAS 18009 CRSF CLUB REGATAS SANT 94 86.16
3° : 1’04″92 BORGHELLO ADRIAN 19526 CAE CLUB ATLETICO EST 95 85.07
4° : 1’07″32 RONCHI FRANCO GABRIEL 18305 CAE CLUB ATLETICO EST 94 82.04
5° : 1’10″92 TUDANCA VALENTIN ALEJA24013 CEF 2G CENTRO EDUCACION 95 77.87
6° : 1’12″62 BERTONE SANTIAGO 24444 CRSF CLUB REGATAS SANT 95 76.05
7° : 1’14″15 ESPOSITO FACUNDO TOMAS18190 CSG CLUB SALTO GRANDE 94 74.48
8° : 1’17″23 MALISANI MATIAS 24685 CRSF CLUB REGATAS SANT 95 71.51
9° : 1’17″44 DURAND MATEO 25312 CEF 2G CENTRO EDUCACION 93 71.31
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMP ENTRERRIANO Y SANTAFESINO 2ª JORNADA
DESARROLLADO EN: ATLETICO ECHAGUE CLUB FECHA: 29/12/11
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 27 * 200 m.COMBINADO MENOR *CADETE*JUVEN.*MAYOR * MUJERES* FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : MENOR
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.NACIONAL DE CATEGORIA MENOR : 2’27″29 * REC. ARGENTINO: 2’11″01
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
1° : 2’45″65 ENGELBERGER CAMILA 22688 CAE CLUB ATLETICO EST 98 88.91
2° : 2’57″24 ESPOSITO ROCIO 24021 CSG CLUB SALTO GRANDE 99 83.10
3° : 2’58″31 DALOTTO MICAELA 23997 CAE CLUB ATLETICO EST 99 82.60
4° : 3’05″45 PAREDES LUCIA 24682 CAUSF CLUB ATLETICO UNI 99 79.42
5° : 3’15″71 EFFLING ALDANA CANDELA22695 CAE CLUB ATLETICO EST 98 75.25
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMP ENTRERRIANO Y SANTAFESINO 2ª JORNADA
DESARROLLADO EN: ATLETICO ECHAGUE CLUB FECHA: 29/12/11
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 27 * 200 m.COMBINADO MENOR *CADETE*JUVEN.*MAYOR * MUJERES* FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : CADETE
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.NACIONAL DE CATEGORIA CADETE : 2’20″07 * REC. ARGENTINO: 2’11″01
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
1° : 2’43″30 MEICHTRY IRINA 20797 CRU CLUB REGATAS URUG 96 85.77
2° : 2’47″83 RODRIGUEZ MILAGROS 24443 CRSF CLUB REGATAS SANT 97 83.45
3° : 2’49″16 MAURI ROMINA ALEJANDRA21210 CAUSF CLUB ATLETICO UNI 97 82.80
4° : 2’49″35 COMAS AGUSTINA 24441 CRSF CLUB REGATAS SANT 96 82.71
5° : 2’59″06 CENTENO MARIA PAZ 22700 CAPER CLUB ATLETICO PAR 97 78.22
6° : 2’59″42 CESPEDES HUILEN 22701 CAPER CLUB ATLETICO PAR 97 78.06
7° : 3’12″15 BERISSO STEFANIA 25310 CEF 2G CENTRO EDUCACION 97 72.89
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMP ENTRERRIANO Y SANTAFESINO 2ª JORNADA
DESARROLLADO EN: ATLETICO ECHAGUE CLUB FECHA: 29/12/11
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 27 * 200 m.COMBINADO MENOR *CADETE*JUVEN.*MAYOR * MUJERES* FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : JUVEN.
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.NACIONAL DE CATEGORIA JUVENIL : 2’14″81 * REC. ARGENTINO: 2’11″01
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
1° : 2’30″70 SEBASTIAN JULIA 10169 CRSF CLUB REGATAS SANT 93 89.45
2° : 2’34″32 COLOMBO BERRA FLORENCI19246 EFC ECHESORTU FOOT BA 95 87.35
3° : 2’38″03 ALANIS LUCRECIA FERNAN18193 CSG CLUB SALTO GRANDE 94 85.30
4° : 2’51″46 CECCARELLI BIANCA 20152 CARC CLUB ATLETICO ROS 95 78.62
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMP ENTRERRIANO Y SANTAFESINO 3ª JORNADA
DESARROLLADO EN: ATLETICO ECHAGUE CLUB FECHA: 30/12/11
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 28 * 800 m.LIBRE MENOR * VARONES* FINALES
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.NACIONAL DE CATEGORIA MENOR : 9’06″02 * REC. ARGENTINO: 7’52″76
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
1° : 9’43″32 LEZCANO JOSE GABRIEL 23999 CAE CLUB ATLETICO EST 99 93.60
2° :11’11″08 PEREZ PABLO 24366 CSG CLUB SALTO GRANDE 99 81.36
3° :11’50″89 BULACIOS ALANIS AGUSTI24807 PRC PARANA ROWING CLU 99 76.80
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMP ENTRERRIANO Y SANTAFESINO 3ª JORNADA
DESARROLLADO EN: ATLETICO ECHAGUE CLUB FECHA: 30/12/11
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 29 *1500 m.LIBRE MENOR *CADETE*JUVEN.*MAYOR * VARONES* FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : MENOR
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.NACIONAL DE CATEGORIA MENOR :17’21″91 * REC. ARGENTINO:14’51″78
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
1° :19’36″58 ROMERO LUCAS GABRIEL 22689 CAPER CLUB ATLETICO PAR 98 88.55
2° :20’06″63 BALLHORST GERMAN OTTO 22686 CRU CLUB REGATAS URUG 98 86.34
3° :20’07″02 RASINO OCTAVIO 22979 CECI CECI BASQUET BALL 98 86.32
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMP ENTRERRIANO Y SANTAFESINO 3ª JORNADA
DESARROLLADO EN: ATLETICO ECHAGUE CLUB FECHA: 30/12/11
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 29 *1500 m.LIBRE MENOR *CADETE*JUVEN.*MAYOR * VARONES* FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : CADETE
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.NACIONAL DE CATEGORIA CADETE :16’07″20 * REC. ARGENTINO:14’51″78
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
1° :17’35″56 ZINGERLING EMILIO 21030 CALSJN CLUB ATLETICO LIB 96 91.62
2° :17’39″73 LACAVA LORENZO 21838 CRU CLUB REGATAS URUG 97 91.26
3° :18’32″41 BRONDO FAUSTO EMANUEL 23343 AEC ATLETICO ECHAGUE 96 86.94
4° :19’37″95 AHUMADA NICOLAS GABRIE24803 CRU CLUB REGATAS URUG 97 82.10
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMP ENTRERRIANO Y SANTAFESINO 3ª JORNADA
DESARROLLADO EN: ATLETICO ECHAGUE CLUB FECHA: 30/12/11
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 29 *1500 m.LIBRE MENOR *CADETE*JUVEN.*MAYOR * VARONES* FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : JUVEN.
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.NACIONAL DE CATEGORIA JUVENIL :15’28″18 * REC. ARGENTINO:14’51″78
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
1° :16’23″43 TRENTO TOMAS 19576 GESF CLUB GIMNASIA Y E 95 94.38
2° :17’04″14 BERTONE SANTIAGO 24444 CRSF CLUB REGATAS SANT 95 90.63
3° :17’11″36 LACAVA MATEO 21616 CRU CLUB REGATAS URUG 95 89.99
4° :17’12″06 EGGEL MAURICIO 9815 CALSJN CLUB ATLETICO LIB 93 89.93
5° :18’29″43 CANALS CRISTIAN 19532 CSG CLUB SALTO GRANDE 95 83.66
6° :18’34″42 SEGURADO LUCIANO NICOL24219 CRCTES CLUB REGATAS CORR 95 83.28
7° :19’49″41 CRUDO NICOLAS 24675 CAUSF CLUB ATLETICO UNI 95 78.03
8° :20’06″41 RONCHI SIMON OMAR AUGU23996 AEC ATLETICO ECHAGUE 95 76.93
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMP ENTRERRIANO Y SANTAFESINO 3ª JORNADA
DESARROLLADO EN: ATLETICO ECHAGUE CLUB FECHA: 30/12/11
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 30 * 400 m.COMBINADO MENOR *CADETE*JUVEN.*MAYOR * MUJERES* FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : MENOR
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.NACIONAL DE CATEGORIA MENOR : 5’06″05 * REC. ARGENTINO: 4’35″56
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
1° : 5’53″83 ENGELBERGER CAMILA 22688 CAE CLUB ATLETICO EST 98 86.49
2° : 6’15″75 DALOTTO MICAELA 23997 CAE CLUB ATLETICO EST 99 81.45
3° : 6’22″14 ESPOSITO ROCIO 24021 CSG CLUB SALTO GRANDE 99 80.08
4° : 6’43″77 ACOSTA EVANGELINA 24368 CAE CLUB ATLETICO EST 99 75.79
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMP ENTRERRIANO Y SANTAFESINO 3ª JORNADA
DESARROLLADO EN: ATLETICO ECHAGUE CLUB FECHA: 30/12/11
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 30 * 400 m.COMBINADO MENOR *CADETE*JUVEN.*MAYOR * MUJERES* FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : CADETE
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.NACIONAL DE CATEGORIA CADETE : 4’48″95 * REC. ARGENTINO: 4’35″56
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
1° : 6’12″36 COMAS AGUSTINA 24441 CRSF CLUB REGATAS SANT 96 77.59
2° : 6’17″32 CENTENO MARIA PAZ 22700 CAPER CLUB ATLETICO PAR 97 76.57
DESCALIFICADO CESPEDES HUILEN 22701 CAPER SW 7.6
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMP ENTRERRIANO Y SANTAFESINO 3ª JORNADA
DESARROLLADO EN: ATLETICO ECHAGUE CLUB FECHA: 30/12/11
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 30 * 400 m.COMBINADO MENOR *CADETE*JUVEN.*MAYOR * MUJERES* FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : JUVEN.
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.NACIONAL DE CATEGORIA JUVENIL : 4’41″09 * REC. ARGENTINO: 4’35″56
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
1° : 5’14″23 SEBASTIAN JULIA 10169 CRSF CLUB REGATAS SANT 93 89.45
2° : 5’14″89 GIUDICE MARIA FLORENCI18903 GESF CLUB GIMNASIA Y E 94 89.26
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMP ENTRERRIANO Y SANTAFESINO 3ª JORNADA
DESARROLLADO EN: ATLETICO ECHAGUE CLUB FECHA: 30/12/11
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 33 * 100 m.MARIPOSA MENOR *CADETE*JUVEN.*MAYOR * VARONES* FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : MENOR
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.NACIONAL DE CATEGORIA MENOR : 1’00″89 * REC. ARGENTINO: 0’52″26
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
1° : 1’07″18 GRASSI JUAN MANUEL 22986 CAUSF CLUB ATLETICO UNI 98 90.63
2° : 1’09″18 ALVAREZ JUAN SEBASTIAN22690 CAPER CLUB ATLETICO PAR 98 88.01
3° : 1’17″86 CANALE SPREGGERO GIANL24221 CAUSF CLUB ATLETICO UNI 99 78.20
4° : 1’19″23 REYNOSO ALEJANDRO NICO22694 AEC ATLETICO ECHAGUE 98 76.85
5° : 1’21″06 ZAPATA ALFREDO DARIO R24381 CAPER CLUB ATLETICO PAR 98 75.11
6° : 1’28″38 RICO IGNACIO DANIEL 24365 CSG CLUB SALTO GRANDE 98 68.89
7° : 1’31″75 VILLARINO ENEAS DANIEL24808 PRC PARANA ROWING CLU 98 66.36
8° : 1’39″26 VELASCO MARTIN 24379 CSG CLUB SALTO GRANDE 99 61.34
DESCALIFICADO PEREZ PABLO 24366 CSG SW 8.3
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMP ENTRERRIANO Y SANTAFESINO 3ª JORNADA
DESARROLLADO EN: ATLETICO ECHAGUE CLUB FECHA: 30/12/11
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 33 * 100 m.MARIPOSA MENOR *CADETE*JUVEN.*MAYOR * VARONES* FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : CADETE
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.NACIONAL DE CATEGORIA CADETE : 0’55″59 * REC. ARGENTINO: 0’52″26
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
1° : 0’55″73 GRASSI SANTIAGO 20741 CAUSF CLUB ATLETICO UNI 96 99.74
2° : 1’05″27 VASCHETTO AGUSTIN 20747 CRSF CLUB REGATAS SANT 96 85.16
3° : 1’05″91 CACHIOLATTE MARCOS 24442 CRSF CLUB REGATAS SANT 96 84.34
4° : 1’07″52 ZINGERLING EMILIO 21030 CALSJN CLUB ATLETICO LIB 96 82.33
5° : 1’08″59 AROLFO MATIAS 20745 CECI CECI BASQUET BALL 96 81.04
6° : 1’09″82 IRIARTE JUAN CRUZ 20857 ACUAA ASOC. CURUZUCUATE 96 79.61
7° : 1’10″82 CARAM NICOLAS AGUSTIN 21821 GESF CLUB GIMNASIA Y E 97 78.49
8° : 1’14″37 SCHEIFLER HECTOR ANDRE20073 CSG CLUB SALTO GRANDE 96 74.74
9° : 1’18″06 PEREZ PEDRO 22681 CSG CLUB SALTO GRANDE 97 71.21
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMP ENTRERRIANO Y SANTAFESINO 3ª JORNADA
DESARROLLADO EN: ATLETICO ECHAGUE CLUB FECHA: 30/12/11
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 33 * 100 m.MARIPOSA MENOR *CADETE*JUVEN.*MAYOR * VARONES* FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : JUVEN.
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.NACIONAL DE CATEGORIA JUVENIL : 0’54″12 * REC. ARGENTINO: 0’52″26
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
1° : 0’59″21 ANDINO JULIO NICOLAS 18009 CRSF CLUB REGATAS SANT 94 91.40
2° : 1’03″02 MORELLI GABRIEL 18023 CALSJN CLUB ATLETICO LIB 94 85.87
3° : 1’05″02 RONCHI FRANCO GABRIEL 18305 CAE CLUB ATLETICO EST 94 83.23
4° : 1’09″35 ESPOSITO FACUNDO TOMAS18190 CSG CLUB SALTO GRANDE 94 78.03
5° : 1’26″63 CHIOZZA MATEO 25309 CEF 2G CENTRO EDUCACION 94 62.47
DESCALIFICADO DURAND MATEO 25312 CEF 2G SW 8.4
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMP ENTRERRIANO Y SANTAFESINO 3ª JORNADA
DESARROLLADO EN: ATLETICO ECHAGUE CLUB FECHA: 30/12/11
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 34 * 200 m.PECHO MENOR *CADETE*JUVEN.*MAYOR * MUJERES* FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : CADETE
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.NACIONAL DE CATEGORIA CADETE : 2’36″38 * REC. ARGENTINO: 2’26″17
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
1° : 2’56″45 RODRIGUEZ MILAGROS 24443 CRSF CLUB REGATAS SANT 97 88.62
2° : 2’57″91 MAURI ROMINA ALEJANDRA21210 CAUSF CLUB ATLETICO UNI 97 87.89
3° : 3’28″76 CESPEDES HUILEN 22701 CAPER CLUB ATLETICO PAR 97 74.90
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMP ENTRERRIANO Y SANTAFESINO 3ª JORNADA
DESARROLLADO EN: ATLETICO ECHAGUE CLUB FECHA: 30/12/11
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 34 * 200 m.PECHO MENOR *CADETE*JUVEN.*MAYOR * MUJERES* FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : JUVEN.
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.NACIONAL DE CATEGORIA JUVENIL : 2’28″06 * REC. ARGENTINO: 2’26″17
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
1° : 2’41″33 SEBASTIAN JULIA 10169 CRSF CLUB REGATAS SANT 93 91.77
DESCALIFICADO GIUDICE MARIA FLORENCI18903 GESF SW 7.6
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMP ENTRERRIANO Y SANTAFESINO 3ª JORNADA
DESARROLLADO EN: ATLETICO ECHAGUE CLUB FECHA: 30/12/11
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 37 * 200 m.COMBINADO MENOR *CADETE*JUVEN.*MAYOR * VARONES* FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : MENOR
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.NACIONAL DE CATEGORIA MENOR : 2’20″84 * REC. ARGENTINO: 2’01″03
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
1° : 2’33″18 GRASSI JUAN MANUEL 22986 CAUSF CLUB ATLETICO UNI 98 91.94
2° : 2’39″94 ALVAREZ JUAN SEBASTIAN22690 CAPER CLUB ATLETICO PAR 98 88.05
3° : 2’43″11 ROMERO LUCAS GABRIEL 22689 CAPER CLUB ATLETICO PAR 98 86.34
4° : 2’44″02 JEREZ SANTIAGO 23998 CAE CLUB ATLETICO EST 99 85.86
5° : 2’46″86 LEZCANO JOSE GABRIEL 23999 CAE CLUB ATLETICO EST 99 84.40
6° : 2’48″25 REYNOSO ALEJANDRO NICO22694 AEC ATLETICO ECHAGUE 98 83.70
7° : 2’54″19 ZAPATA ALFREDO DARIO R24381 CAPER CLUB ATLETICO PAR 98 80.85
8° : 2’57″77 CANALE SPREGGERO GIANL24221 CAUSF CLUB ATLETICO UNI 99 79.22
9° : 3’05″52 RICO IGNACIO DANIEL 24365 CSG CLUB SALTO GRANDE 98 75.91
10°: 3’16″70 IROGOITI EMILIANO 25306 CEF 2G CENTRO EDUCACION 98 71.60
RETIRADO ALTAMIRANO FRANCO 22985 CAUSF CLUB ATLETICO UNI 98
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMP ENTRERRIANO Y SANTAFESINO 3ª JORNADA
DESARROLLADO EN: ATLETICO ECHAGUE CLUB FECHA: 30/12/11
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 37 * 200 m.COMBINADO MENOR *CADETE*JUVEN.*MAYOR * VARONES* FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : CADETE
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.NACIONAL DE CATEGORIA CADETE : 2’09″31 * REC. ARGENTINO: 2’01″03
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
1° : 2’23″55 VASCHETTO AGUSTIN 20747 CRSF CLUB REGATAS SANT 96 90.08
2° : 2’24″09 AROLFO MATIAS 20745 CECI CECI BASQUET BALL 96 89.74
3° : 2’32″34 IRIARTE JUAN CRUZ 20857 ACUAA ASOC. CURUZUCUATE 96 84.88
4° : 2’32″61 MARIZZA LAUTARO 22699 CAPER CLUB ATLETICO PAR 97 84.73
5° : 2’34″40 CACHIOLATTE MARCOS 24442 CRSF CLUB REGATAS SANT 96 83.75
6° : 2’37″68 SCHEIFLER HECTOR ANDRE20073 CSG CLUB SALTO GRANDE 96 82.00
7° : 2’37″95 CARAM NICOLAS AGUSTIN 21821 GESF CLUB GIMNASIA Y E 97 81.86
8° : 2’39″26 QUAGLIATTA HECTOR HERN23993 AEC ATLETICO ECHAGUE 96 81.19
9° : 2’41″61 VIERA LUCAS 20746 CECI CECI BASQUET BALL 96 80.01
10°: 2’42″64 SALATINO SEBASTIAN 24016 CEF 2G CENTRO EDUCACION 96 79.50
11°: 2’57″23 ALMEIDA JUAN MARTIN 25308 CEF 2G CENTRO EDUCACION 97 72.96
DESCALIFICADO ODETTI ESTEBAN JORGE 21824 GESF SW 7.6
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMP ENTRERRIANO Y SANTAFESINO 3ª JORNADA
DESARROLLADO EN: ATLETICO ECHAGUE CLUB FECHA: 30/12/11
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 37 * 200 m.COMBINADO MENOR *CADETE*JUVEN.*MAYOR * VARONES* FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : JUVEN.
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.NACIONAL DE CATEGORIA JUVENIL : 2’04″78 * REC. ARGENTINO: 2’01″03
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
1° : 2’12″70 ANDINO JULIO NICOLAS 18009 CRSF CLUB REGATAS SANT 94 94.03
2° : 2’12″83 SERRA JOAQUIN 18018 GESF CLUB GIMNASIA Y E 94 93.93
3° : 2’17″70 BORGHELLO ADRIAN 19526 CAE CLUB ATLETICO EST 95 90.61
4° : 2’20″15 MORELLI GABRIEL 18023 CALSJN CLUB ATLETICO LIB 94 89.03
5° : 2’28″20 DODORICO SANTIAGO 19592 GESF CLUB GIMNASIA Y E 95 84.19
6° : 2’28″54 SEGURADO LUCIANO NICOL24219 CRCTES CLUB REGATAS CORR 95 84.00
7° : 2’28″82 LACAVA MATEO 21616 CRU CLUB REGATAS URUG 95 83.84
8° : 2’29″31 RONCHI FRANCO GABRIEL 18305 CAE CLUB ATLETICO EST 94 83.57
9° : 2’32″94 BERTONE SANTIAGO 24444 CRSF CLUB REGATAS SANT 95 81.58
10°: 2’41″05 ESPOSITO FACUNDO TOMAS18190 CSG CLUB SALTO GRANDE 94 77.47
11°: 2’42″86 TUDANCA VALENTIN ALEJA24013 CEF 2G CENTRO EDUCACION 95 76.61
DESCALIFICADO PERLO FRANCISCO 20791 CAE SW 9.3
DESCALIFICADO MALISANI MATIAS 24685 CRSF SW 9.3
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMP ENTRERRIANO Y SANTAFESINO 3ª JORNADA
DESARROLLADO EN: ATLETICO ECHAGUE CLUB FECHA: 30/12/11
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 38 * 100 m.LIBRE MENOR *CADETE*JUVEN.*MAYOR * MUJERES* FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : MENOR
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.NACIONAL DE CATEGORIA MENOR : 1’00″16 * REC. ARGENTINO: 0’55″19
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
1° : 1’07″89 ENGELBERGER CAMILA 22688 CAE CLUB ATLETICO EST 98 88.61
2° : 1’09″60 FRANZEN DELFINA 23364 CALSJN CLUB ATLETICO LIB 99 86.43
3° : 1’11″14 ESPOSITO ROCIO 24021 CSG CLUB SALTO GRANDE 99 84.56
4° : 1’13″43 DALOTTO MICAELA 23997 CAE CLUB ATLETICO EST 99 81.92
5° : 1’13″74 PAREDES LUCIA 24682 CAUSF CLUB ATLETICO UNI 99 81.58
6° : 1’14″22 DIAZ PRUJEL ROCIO ARAM24806 PRC PARANA ROWING CLU 99 81.05
7° : 1’14″56 EFFLING ALDANA CANDELA22695 CAE CLUB ATLETICO EST 98 80.68
8° : 1’15″05 MACIEL CORA 23365 CALSJN CLUB ATLETICO LIB 99 80.15
9° : 1’16″01 ACOSTA EVANGELINA 24368 CAE CLUB ATLETICO EST 99 79.14
10°: 1’18″76 SALATINO SABRINA 25307 CEF 2G CENTRO EDUCACION 98 76.38
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMP ENTRERRIANO Y SANTAFESINO 3ª JORNADA
DESARROLLADO EN: ATLETICO ECHAGUE CLUB FECHA: 30/12/11
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 38 * 100 m.LIBRE MENOR *CADETE*JUVEN.*MAYOR * MUJERES* FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : CADETE
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.NACIONAL DE CATEGORIA CADETE : 0’56″34 * REC. ARGENTINO: 0’55″19
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
1° : 1’02″39 ROSSI FLORENCIA 21028 CALSJN CLUB ATLETICO LIB 96 90.30
2° : 1’03″61 GUARDIA EMANUELA 21204 CALSJN CLUB ATLETICO LIB 97 88.57
3° : 1’04″12 MEICHTRY IRINA 20797 CRU CLUB REGATAS URUG 96 87.86
4° : 1’06″13 SCHONFELD MARIA AGOSTI22338 AEC ATLETICO ECHAGUE 97 85.19
5° : 1’06″46 CRUZ CAMILA DELIA 21631 CRU CLUB REGATAS URUG 96 84.77
6° : 1’08″38 COMAS AGUSTINA 24441 CRSF CLUB REGATAS SANT 96 82.39
7° : 1’10″50 PLEZT AYELEN 24369 AEC ATLETICO ECHAGUE 97 79.91
8° : 1’11″86 BERISSO STEFANIA 25310 CEF 2G CENTRO EDUCACION 97 78.40
9° : 1’13″49 INVINKELRIED PAULA 23361 GESF CLUB GIMNASIA Y E 97 76.66
10°: 1’14″73 CENTENO MARIA PAZ 22700 CAPER CLUB ATLETICO PAR 97 75.39
11°: 1’15″22 SERRANO AGUSTINA 22682 CSG CLUB SALTO GRANDE 97 74.90
12°: 1’16″36 MOLARO BATTISTI MA. AZ24370 AEC ATLETICO ECHAGUE 97 73.78
13°: 1’16″66 CESPEDES HUILEN 22701 CAPER CLUB ATLETICO PAR 97 73.49
DESCALIFICADO RODRIGUEZ MILAGROS 24443 CRSF SW 4.4
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMP ENTRERRIANO Y SANTAFESINO 3ª JORNADA
DESARROLLADO EN: ATLETICO ECHAGUE CLUB FECHA: 30/12/11
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 38 * 100 m.LIBRE MENOR *CADETE*JUVEN.*MAYOR * MUJERES* FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : JUVEN.
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.NACIONAL DE CATEGORIA JUVENIL : 0’56″80 * REC. ARGENTINO: 0’55″19
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
1° : 1’03″24 SEBASTIAN JULIA 10169 CRSF CLUB REGATAS SANT 93 89.81
2° : 1’04″19 ALANIS LUCRECIA FERNAN18193 CSG CLUB SALTO GRANDE 94 88.48
3° : 1’05″40 GIUDICE MARIA FLORENCI18903 GESF CLUB GIMNASIA Y E 94 86.85
4° : 1’07″91 PIGHIN MARIA BELEN 20738 GESF CLUB GIMNASIA Y E 95 83.64
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMP ENTRERRIANO Y SANTAFESINO 3ª JORNADA
DESARROLLADO EN: ATLETICO ECHAGUE CLUB FECHA: 30/12/11
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 41 * 4 X 50 m. COMBINADO CADETE*MAYOR * VARONES FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : CADETE
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC.NACIONAL RELEV. X CLUB – CAT. CADETE : 1’54″30 * REC. ARGENTINO: 1’37″90
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
1° : 2’09″02 EQUIPO A CECI CECI BASQUET BALL CLUB GALVEZ 88.59
AROLFO MATIAS 20745 CADET 96
REMONDINO JUAN SEGUNDO24670 MENOR 98
RASINO OCTAVIO 22979 MENOR 98
VIERA LUCAS 20746 CADET 96
50 ESPALDA 1° REL: 0’31″35 AROLFO MATIAS 20745 CECI 83.32
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
DESCALIFICADO EQUIPO A CAPER SW 8.1
MARIZZA LAUTARO 22699 CADET 97
ZAPATA ALFREDO DARIO R24381 MENOR 98
ALVAREZ JUAN SEBASTIAN22690 MENOR 98
ROMERO LUCAS GABRIEL 22689 MENOR 98
50 ESPALDA 1° REL: 0’32″23 MARIZZA LAUTARO 22699 CAPER 81.04
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
DESCALIFICADO EQUIPO A CSG SW 10.11
HOLLMANN MATEO 24019 CADET 97
SCHEIFLER HECTOR ANDRE20073 CADET 96
PEREZ PEDRO 22681 CADET 97
PETELIN NICOLAS 24367 CADET 96
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
TORNEO: CAMP ENTRERRIANO Y SANTAFESINO 3ª JORNADA
DESARROLLADO EN: ATLETICO ECHAGUE CLUB FECHA: 30/12/11
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RESULTADOS:
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
PRUEBA 41 * 4 X 50 m. COMBINADO CADETE*MAYOR * VARONES FINALES
CLASIFICACION CATEGORIA : MAYOR
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
REC. ARGENTINO: 0’24″57
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
1° : 1’58″87 EQUIPO A GESF CLUB GIMNASIA Y ESGRIMA
DODORICO SANTIAGO 19592 JUVEN 95
SERRA JOAQUIN 18018 JUVEN 94
TRENTO TOMAS 19576 JUVEN 95
CARAM NICOLAS AGUSTIN 21821 CADET 97
50 ESPALDA 1° REL: 0’31″16 DODORICO SANTIAGO 19592 GESF 78.85
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
2° : 1’59″27 EQUIPO A CRSF CLUB REGATAS SANTA FE
BERTONE SANTIAGO 24444 JUVEN 95
ANDINO JULIO NICOLAS 18009 JUVEN 94
VASCHETTO AGUSTIN 20747 CADET 96
CACHIOLATTE MARCOS 24442 CADET 96
50 ESPALDA 1° REL: 0’32″48 BERTONE SANTIAGO 24444 CRSF 75.65
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
3° : 2’11″23 EQUIPO A CEF 2G CENTRO EDUCACION FISICA 2 GUALEGUAY
DURAND MATEO 25312 JUVEN 93
SALATINO SEBASTIAN 24016 CADET 96
TUDANCA VALENTIN ALEJA24013 JUVEN 95
CHIOZZA MATEO 25309 JUVEN 94
50 ESPALDA 1° REL: 0’34″16 DURAND MATEO 25312 CEF 2G 71.93
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
4° : 2’14″19 EQUIPO A AEC ATLETICO ECHAGUE CLUB
BRONDO FAUSTO EMANUEL 23343 CADET 96
QUAGLIATTA HECTOR HERN23993 CADET 96
REYNOSO ALEJANDRO NICO22694 MENOR 98
RONCHI SIMON OMAR AUGU23996 JUVEN 95
50 ESPALDA 1° REL: 0’33″34 BRONDO FAUSTO EMANUEL 23343 AEC 73.70
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
RECORD F.E.N. CATEGORIA MAYORES 2’11″23 CEF 2G 4×50 m.COMBIN
———————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
Tags: Copa Latina, natacion, pileta, Santiago Grassi, swim