atletismo
19/12/2017

A la luz de la luna

Fotos: Claudio Pereyra Moos - Mendoza Corre

Poseedor del récord del circuito con sus 30m09s, ahora sumó su segunda victoria que lo convierte en el máximo campeón de estas cuatro ediciones del clásico del running cuyano. El fondista riojano Gustavo Frencia ganó los 10K La Paz Corre Maratón Nocturna Internacional en la provincia de Mendoza que agotó su cupo máximo de mil competidores sobresaliendo la victoria de la atleta puntana Carla Vidal en la clasificación general femenina.

Con remera, medalla finisher, shows artísticos a lo largo del recorrido, cena de pasta party y más de 50.000 pesos en premios en efectivo, estos 10K La Paz Corre se diagramaron a través de un circuito llano con epicentro frente a la municipalidad local por calles amplias con buena iluminación artificial, en especial los últimos tres kilómetros donde Frencia hizo varios cambios de ritmo para imponerse con 32m07s aventajando por veinte segundos a su escolta, el keniata Julius Rono.

El atletismo riojano completó el podio gracias a las zancadas de Jonhatan Dávila, tercero con 32m33s seguido del puntano Pedro Barroso y el mendocino Antonio Poblete, cuarto y quinto con 32m39s y 32m42s respectivamente.

Bajo la dirección deportiva del Club de Eventos que desde hace más de una década y media lidera la organización de carreras en la región de Cuyo e impulsados por la secretaría de deportes provincial, estos mendocinos 10K La Paz Corre tuvieron un 1-2 puntano entre las mujeres porque Carla Vidal triunfó con 38m16s secundada por Luisa Páez, segunda con 39m28s, siendo las únicas dos corredoras que bajaron la barrera de los cuarenta minutos en esta cuarta edición.

Gracias a sus 40m54s, Mariana Córdoba culminó tercera por delante de Erika Quevedo, cuarta con 41m08s mientras Noelia Rodríguez resultó la atleta mendocina más veloz de esta jornada con sus 41m32s que la situaron en el quinto puesto de rama femenina.

En una noche de running para todos incluyendo la prueba Kids para menores e infantiles más el ejemplo de superación personal de Aníbal Dávila que completó los 10K en silla de ruedas, también se llevó a cabo una prueba de tres kilómetros liderada por Facundo Rodríguez por delante de Ignacio Morla y Cristian Ochoa.

La victoria femenina quedó en manos de Rachel Lima seguida por Yanel Herrera y Patricia Quevedo, quienes completaron el trío de vanguardia entre las mujeres de estos 3K que reunieron a cuatrocientos participantes.

Como lo demostró con carreras con distancias específicas para cada rango de edad en las tres escuelas secundarias locales; el equipo de triatlón  y el grupo de entrenamiento a cargo del profesor Daniel Blanco que en sólo cuatro semanas sumó treinta integrantes, la secretaría de deportes de la municipalidad de La Paz trabaja a favor del atletismo de calle consolidando a estos 10K como la prueba nocturna más importante del running cuyano que en 2019 celebrará un lustro a pura zancada.

DOR NOMBRE APELLIDO SEXO CATEGORIA TIEMPO
4 GUSTAVO MAXIMILIANO FRENCIA VARONES 10 KM V 20/29 MAYO 00:32:07
2 JULIUS RONO VARONES 10 KM V 30/34 A 00:32:28
519 JONHATAN DAVILA VARONES 10 KM V 20/29 MAYO 00:32:34
1 PEDRO BARROSO VARONES 10 KM V 40/44 C 00:32:40
5 ANTONIO POBLETE VARONES 10 KM V 20/29 MAYO 00:32:42
568 JUAN ESTEBAN FERNANDEZ VARONES 10 KM V 20/29 MAYO 00:32:55
348 WALTER PAEZ VARONES 10 KM V 20/29 MAYO 00:33:53
197 GUSTAVO MARTI VARONES 10 KM V 20/29 MAYO 00:34:45
279 MARIO ROSALES VARONES 10 KM V 40/44 C 00:34:47
276 RUBEN ARMANDO BARRERA VARONES 10 KM V 35/39 B 00:34:53
394 FERNANDO MEZZANO VARONES 10 KM V 20/29 MAYO 00:35:15
563 CRISTIAN EMANUEL RODRIGUEZ VARONES 10 KM V 20/29 MAYO 00:35:31
416 ROSENDO BARROSO VARONES 10 KM V 45/49 D 00:35:41
441 NICOLAS VERDUGO VARONES 10 KM V 20/29 MAYO 00:35:54
327 MATIAS EXEQUIEL GODOY VARONES 10 KM V 20/29 MAYO 00:36:01
552 FACUNDO FERNANDEZ VARONES 10 KM V 20/29 MAYO 00:36:05
11 CESAR DIAZ VARONES 10 KM V 35/39 B 00:36:12
419 MAURO AGUSTIN MEDINA VARONES 10 KM V 20/29 MAYO 00:36:15
459 DANIEL SOTO VARONES 10 KM V 50/54 E 00:36:36
468 NICOLAS DURAN VARONES 10 KM V 20/29 MAYO 00:36:47
571 VICTOR HUGO JOFRE VARONES 10 KM V 30/34 A 00:36:56
269 FABIAN SARAVIA VARONES 10 KM V 20/29 MAYO 00:37:13
13 JORGE PEREA VARONES 10 KM V 30/34 A 00:37:15
245 EMANUEL POBLETE VARONES 10 KM V 20/29 MAYO 00:37:17
304 RAMON ALBERTO CABAÑEZ VARONES 10 KM V 45/49 D 00:37:22
564 DENIS ALVAREZ VARONES 10 KM V 20/29 MAYO 00:37:30
108 GABRIEL GEBARSKI VARONES 10 KM V 20/29 MAYO 00:37:32
463 DANIEL BLANCO VARONES 10 KM V 30/34 A 00:37:55
622 CARLA VIDAL DAMAS 10 KM D 20/29 MAYO 00:38:17
456 FEDERICO JOEL FERNANDEZ VARONES 10 KM V 20/29 MAYO 00:38:20
618 JOSÉ SANCHEZ VARONES 10 KM V 20/29 MAYO 00:38:22
289 ALEXIS PALMA VARONES 10 KM V 30/34 A 00:38:24
520 DIEGO MARTINEZ VARONES 10 KM V 35/39 B 00:38:31
614 TOMAS PAROLDI VARONES 10 KM V 20/29 MAYO 00:38:50
83 RICARDO RENTERIA VARONES 10 KM V 18/19 JUV 00:39:05
335 HUGO DANIEL BRICOLA VARONES 10 KM V 20/29 MAYO 00:39:11
344 SEBASTIAN ROBLEDO VARONES 10 KM V 20/29 MAYO 00:39:12
71 LUCIANO ALARCON VARONES 10 KM V 18/19 JUV 00:39:17
119 IBAN LEGUIZAMON VARONES 10 KM V 20/29 MAYO 00:39:19
301 JUAN PEREZ VARONES 10 KM V 20/29 MAYO 00:39:19
567 WALTER SEBASTIAN LAGOS VARONES 10 KM V 30/34 A 00:39:20
283 LUISA PAEZ DAMAS 10 KM D 35/39 B 00:39:23
303 ADRIAN BLANCO VARONES 10 KM V 20/29 MAYO 00:39:24
59 HECTOR DIAZ VARONES 10 KM V 70/+70 I 00:39:25
634 RICARDO LUIS PALACIOS VARONES 10 KM V 55/59 F 00:39:26
152 ELIAS DARIO CARMONA VARONES 10 KM V 30/34 A 00:39:33
314 RICARDO GATICA VARONES 10 KM V 35/39 B 00:39:34
372 SERGIO ANDRES OLGUIN VARONES 10 KM V 18/19 JUV 00:39:45
161 FERNANDO LOVECCHIO VARONES 10 KM V 30/34 A 00:39:49
316 JUAN JOSE LORISIO VARONES 10 KM V 35/39 B 00:39:50
47 GUSTAVO LINARDELLI VARONES 10 KM V 40/44 C 00:39:52
464 LEANDRO DUSCIO VARONES 10 KM V 20/29 MAYO 00:39:53
305 MARCOS EDUARDO CHAVERO VARONES 10 KM V 45/49 D 00:40:05
343 IVAN ARIEL CHACON VARONES 10 KM V 18/19 JUV 00:40:08
292 MARTIN ESCUDERO HIERHOLZER VARONES 10 KM V 20/29 MAYO 00:40:10
12 JORGE AVILA VARONES 10 KM V 40/44 C 00:40:25
616 ADRIAN MERCADO VARONES 10 KM V 20/29 MAYO 00:40:28
436 LAUREANO ALBERTO ZAMORA VARONES 10 KM V 40/44 C 00:40:35
392 DAVID ALBERTO MASSIMINO VARONES 10 KM V 35/39 B 00:40:37
226 RICARDO MESA VARONES 10 KM V 50/54 E 00:40:42
129 CRISTIAN CAVALLARO VARONES 10 KM V 35/39 B 00:40:45
465 MARTIN EDUARDO OROZCO VARONES 10 KM V 40/44 C 00:40:46
631 MARIANA ELIZABETH CORDOBA DAMAS 10 KM D 40/44 C 00:40:55
190 RICARDO KETTERER VARONES 10 KM V 30/34 A 00:41:01
393 AGUSTIN MUÑOZ VARONES 10 KM V 20/29 MAYO 00:41:02
561 ERIKA YAMILE QUEVEDO DAMAS 10 KM D 20/29 MAYO 00:41:03
469 HORACIO ASTORGA VARONES 10 KM V 35/39 B 00:41:12
136 ALDO DANTE LIMA VARONES 10 KM V 40/44 C 00:41:13
223 EMILIANO MARTINEZ VARONES 10 KM V 35/39 B 00:41:14
554 SEBASTIAN PEREYRA VARONES 10 KM V 30/34 A 00:41:16
329 NICOLAS GINI VARONES 10 KM V 20/29 MAYO 00:41:18
40 JAVIER CIVELLI VARONES 10 KM V 45/49 D 00:41:18
581 LUCAS ALBERTO BRAVO VARONES 10 KM V 18/19 JUV 00:41:23
14 ARIEL VARGAS VARONES 10 KM V 18/19 JUV 00:41:25
302 NAHUEL CABAÑEZ VARONES 10 KM V 20/29 MAYO 00:41:26
307 NOELIA RODRIGUEZ DAMAS 10 KM D 20/29 MAYO 00:41:31
191 REINALDO RAUL GUZMAN VARONES 10 KM V 35/39 B 00:41:33
461 GUSTAVO BARRERA VARONES 10 KM V 35/39 B 00:41:36
273 JAVIER LEZCANO VARONES 10 KM V 35/39 B 00:41:38
300 FABRICIO DALMONEGO VARONES 10 KM V 20/29 MAYO 00:41:44
174 JULIO CESAR RODRIGUEZ VARONES 10 KM V 45/49 D 00:41:46
143 HERNAN SANTIAGO VARONES 10 KM V 40/44 C 00:41:57
363 LUCAS JESUS PAREJA VARONES 10 KM V 30/34 A 00:42:01
308 ARIEL CHIA VARONES 10 KM V 45/49 D 00:42:06
89 FABIAN GONZALEZ VARONES 10 KM V 45/49 D 00:42:10
116 FEDERICO LEMOS VARONES 10 KM V 20/29 MAYO 00:42:15
375 EMANUEL DUSCIO VARONES 10 KM V 20/29 MAYO 00:42:18
599 HECTOR ROLANDO VAZQUEZ VARONES 10 KM V 40/44 C 00:42:19
278 AARON CEJAS VARONES 10 KM V 30/34 A 00:42:20
332 LUCAS ORELLANO VARONES 10 KM V 35/39 B 00:42:23
33 ADRIAN MARTIN VARONES 10 KM V 20/29 MAYO 00:42:24
274 FLAVIA GIMENA LUNA DAMAS 10 KM D 20/29 MAYO 00:42:26
200 ANIBAL ALBERTO DAVILA VARONES 10 KM V ESPECIAL 00:42:26
551 JUAN MANUEL MARTINEZ VARONES 10 KM V 35/39 B 00:42:27
382 CRISTIAN GUILLERMO VASQUEZ VARONES 10 KM V 20/29 MAYO 00:42:33
617 BENJAMIN OCHIS VARONES 10 KM V 20/29 MAYO 00:42:38
42 AGUSTIN MARCIANESI VARONES 10 KM V 20/29 MAYO 00:42:39
213 RICARDO ARTURRIA VARONES 10 KM V 40/44 C 00:42:42
275 MARIA FLORENCIA MARCHINI DAMAS 10 KM D 20/29 MAYO 00:42:50
91 ALVARO GROSSO VARONES 10 KM V 35/39 B 00:42:53
21 AGUSTIN PLAZA VARONES 10 KM V 20/29 MAYO 00:43:02
199 MATIAS EXEQUIEL POGGI VARONES 10 KM V 30/34 A 00:43:06
168 NESTOR GABRIEL CANDELARESI VARONES 10 KM V 45/49 D 00:43:18
620 DANIEL HEREDIA VARONES 10 KM V 20/29 MAYO 00:43:25
94 ALBERTO ETEPA VARONES 10 KM V 55/59 F 00:43:27
185 MIGUEL RIVAS VARONES 10 KM V 45/49 D 00:43:30
324 CLAUDIO CHIA VARONES 10 KM V 40/44 C 00:43:31
385 JOSE LUIS QUIROGA VARONES 10 KM V 45/49 D 00:43:36
606 MARCELO ZULETA VARONES 10 KM V 20/29 MAYO 00:43:56
22 FABRIZIO CAMAÑO VARONES 10 KM V 18/19 JUV 00:43:56
413 GUIDO ALFINO ORTIZ VARONES 10 KM V 20/29 MAYO 00:44:14
137 VALERIA MARTINEZ DAMAS 10 KM D 35/39 B 00:44:19
513 JESUS EMANUEL SEPULVEDA VARONES 10 KM V 20/29 MAYO 00:44:21
153 MARIANO CONTRERA VARONES 10 KM V 40/44 C 00:44:21
575 DAVID JULIAO VARONES 10 KM V 40/44 C 00:44:22
569 JORGE ELIO DOMINGUEZ VARONES 10 KM V 20/29 MAYO 00:44:29
591 SANTIAGO LETELIER VARONES 10 KM V 18/19 JUV 00:44:35
509 HÉCTOR OCAMPO VARONES 10 KM V 20/29 MAYO 00:44:37
629 JOSE GARCIA VARONES 10 KM V 40/44 C 00:44:41
118 JORGE LEANDRO LEGUIZAMON VARONES 10 KM V 20/29 MAYO 00:44:42
602 NICOLAS CAPDEVILA VARONES 10 KM V 20/29 MAYO 00:44:44
607 DIEGO DE CASTRO VARONES 10 KM V 20/29 MAYO 00:44:48
565 ANIBAL MENDOZA VARONES 10 KM V 35/39 B 00:44:56
437 JERONIMO DANIEL ZAPATA VARONES 10 KM V 18/19 JUV 00:44:58
231 CESAR MARTIN LAZARINI VARONES 10 KM V 45/49 D 00:45:00
252 SALVADOR MEZA VARONES 10 KM V 35/39 B 00:45:03
84 JUAN CARLOS VELAZQUEZ VARONES 10 KM V 50/54 E 00:45:05
338 FACUNDO ALBERTO FIORETTO VARONES 10 KM V 20/29 MAYO 00:45:12
23 ENZO PECCHIONI VARONES 10 KM V 20/29 MAYO 00:45:16
267 ALEJANDRO ALBERTO OLMOS VARONES 10 KM V 35/39 B 00:45:18
256 VICTOR ACHUT VARONES 10 KM V 55/59 F 00:45:23
105 SILVIA NOELIA PISAN DAMAS 10 KM D 30/34 A 00:45:24
48 DAVID MOYANO VARONES 10 KM V 40/44 C 00:45:24
322 ARMANDO BARANNA VARONES 10 KM V 45/49 D 00:45:25
95 JORGE REINOSO VARONES 10 KM V 30/34 A 00:45:26
429 ALFREDO JOFRE VARONES 10 KM V 55/59 F 00:45:27
247 VALERIA BEDINI DAMAS 10 KM D 30/34 A 00:45:34
330 OSCAR DOMINGO CAMPOS VARONES 10 KM V 55/59 F 00:45:36
321 VANESA BRICCOLA DAMAS 10 KM D 20/29 MAYO 00:45:38
196 LEANDRO ARIAS VARONES 10 KM V 30/34 A 00:45:41
380 JOSE LUIS EZEQUIEL QUIROGA VARONES 10 KM V 20/29 MAYO 00:45:44
126 MARTIN ESTRELLA VARONES 10 KM V 65/69 H 00:45:45
582 LUCAS SOSA VALLEJO VARONES 10 KM V 18/19 JUV 00:45:47
258 GONZALO PIZARRO VARONES 10 KM V 18/19 JUV 00:45:47
342 DANIEL ANGEL TERRAZA VARONES 10 KM V 55/59 F 00:45:52
132 DIEGO ONTIVERO VARONES 10 KM V 30/34 A 00:45:53
587 CRISTIAN LUJAN VARONES 10 KM V 18/19 JUV 00:45:57
286 JOSE PEDRO CULCUY VARONES 10 KM V 40/44 C 00:45:58
388 OMAR GOMEZ VARONES 10 KM V 20/29 MAYO 00:46:01
79 MARIANO FLORES VARONES 10 KM V 35/39 B 00:46:02
281 SERGIO DAVID MORALES VARONES 10 KM V 30/34 A 00:46:02
454 BRENDA OROZCO DAMAS 10 KM D 30/34 A 00:46:03
290 MARÍA SABINA GONZALEZ DAMAS 10 KM D 40/44 C 00:46:08
467 JORGE OLGUIN VARONES 10 KM V 35/39 B 00:46:11
162 OSCAR ROSSI VARONES 10 KM V 45/49 D 00:46:12
38 LUCAS CARRIZO VARONES 10 KM V 20/29 MAYO 00:46:13
35 FRANCO LEONEL BELLIDO VARONES 10 KM V 20/29 MAYO 00:46:13
212 CAMILA AYELEN MORLA DAMAS 10 KM D 18/19 JUV 00:46:15
596 MATIAS BENJAMIN CARENA VARONES 10 KM V 18/19 JUV 00:46:17
583 LUCIANO GATICA VARONES 10 KM V 18/19 JUV 00:46:18
412 MATIAS PEREZ VARONES 10 KM V 20/29 MAYO 00:46:21
220 SERGIO FLORES VARONES 10 KM V 40/44 C 00:46:25
280 MARIA LAURA MUÑOZ GARRO DAMAS 10 KM D 40/44 C 00:46:29
334 ALDO ESPINOSA VARONES 10 KM V 60/64 G 00:46:30
18 SEBASTIAN CODORNIU VARONES 10 KM V 30/34 A 00:46:31
605 LUIS GONZALO CORIA VARONES 10 KM V 20/29 MAYO 00:46:35
104 ANTONIO QUIROGA VARONES 10 KM V 40/44 C 00:46:36
345 ROCIO RODRIGUES DAMAS 10 KM D 18/19 JUV 00:46:37
234 RODRIGO GALILEA VARONES 10 KM V 40/44 C 00:46:39
293 JUAN CARLOS PETITTO VARONES 10 KM V 55/59 F 00:46:41
215 FACUNDO NASI VARONES 10 KM V 20/29 MAYO 00:46:52
505 MARCELO OROZCO VARONES 10 KM V 35/39 B 00:46:56
51 IGNACIO RAFAEL RUIZ VARONES 10 KM V 35/39 B 00:46:57
439 JOSE ERNESTO CATALDO VARONES 10 KM V 40/44 C 00:46:58
317 GUSTAVO DIAS VARONES 10 KM V 30/34 A 00:46:59
170 DIEGO MONTELEONE VARONES 10 KM V 40/44 C 00:47:01
87 MIGUEL MONTENEGRO VARONES 10 KM V 60/64 G 00:47:02
339 MARIANO MILA VARONES 10 KM V 40/44 C 00:47:07
246 ANA ROSA ROMO DAMAS 10 KM D 40/44 C 00:47:10
159 HERNAN PECHIONI VARONES 10 KM V 50/54 E 00:47:12
271 ROSARIO GODOY DAMAS 10 KM D 45/49 D 00:47:13
633 RAUL JOFRE VARONES 10 KM V 40/44 C 00:47:14
285 ANDREA NIETO DAMAS 10 KM D 35/39 B 00:47:15
297 JUAN PABLO GIOVANA VARONES 10 KM V 35/39 B 00:47:17
88 SERGIO HERNAN CHACON VARONES 10 KM V 45/49 D 00:47:17
383 ANGEL TORRES VARONES 10 KM V 35/39 B 00:47:19
189 ALDO ROLANDO FUNES VARONES 10 KM V 55/59 F 00:47:20
255 MARIA EUGENIA MORALES DAMAS 10 KM D 35/39 B 00:47:25
349 GASTON EMANUEL AGÜERO VARONES 10 KM V 20/29 MAYO 00:47:26
347 LUCIA OLGUIN DAMAS 10 KM D 20/29 MAYO 00:47:28
262 MARCELO MAGALLANES VARONES 10 KM V 50/54 E 00:47:31
39 NATALIA CAMPANINI DAMAS 10 KM D 35/39 B 00:47:34
507 CARLOS FRANCISCO ITZCOVICI VARONES 10 KM V 50/54 E 00:47:37
391 JAVIER FRANCO UBIETA VARONES 10 KM V 35/39 B 00:47:42
512 FERNDANDO CASTRO VARONES 10 KM V 18/19 JUV 00:47:48
424 JULIO RAMÓN PÉREZ VARONES 10 KM V 50/54 E 00:48:04
111 EDUARDO MIGUEL ABONASSAR VARONES 10 KM V 55/59 F 00:48:05
323 IVAN JESUS GONZALEZ VARONES 10 KM V 18/19 JUV 00:48:12
257 CARLOS ALBERTO PIZARRO VARONES 10 KM V 45/49 D 00:48:20
379 MARCOS CAMMERTONI VARONES 10 KM V 20/29 MAYO 00:48:23
295 PEDRO DANIEL FLORES VARONES 10 KM V 50/54 E 00:48:24
366 EMANUEL CHIRINO VARONES 10 KM V 20/29 MAYO 00:48:27
313 ANTONELLA MADALAZZO DAMAS 10 KM D 20/29 MAYO 00:48:31
466 ELINA ALTAMIRANDA DAMAS 10 KM D 20/29 MAYO 00:48:34
217 VANESA ALVAREZ DAMAS 10 KM D 35/39 B 00:48:37
188 ESTEFANIA CORDOBA DAMAS 10 KM D 20/29 MAYO 00:48:38
172 JOSE CALDERON VARONES 10 KM V 20/29 MAYO 00:48:38
242 PAOLA CASTILLO DAMAS 10 KM D 40/44 C 00:48:40
438 PAULINO DANTE ZAPATA VARONES 10 KM V 45/49 D 00:48:42
381 LORENZA MIRANDA DAMAS 10 KM D 40/44 C 00:48:49
576 CARLOS MARCELO LUCERO VARONES 10 KM V 50/54 E 00:48:51
216 YAMIL ARANCIBIA VARONES 10 KM V 40/44 C 00:48:53
501 CARLOS ALBERTO ROMERO VARONES 10 KM V 60/64 G 00:48:57
56 ADRIAN RICARDO INFANTE VARONES 10 KM V 45/49 D 00:48:58
444 LARA SPITALIERE DAMAS 10 KM D 18/19 JUV 00:49:01
353 ALEJANDRO PIO CORREA PARKER VARONES 10 KM V 55/59 F 00:49:02
221 CRISTIAN NIEVAS VARONES 10 KM V 30/34 A 00:49:05
179 MARIA CELESTE BENEDETTI DAMAS 10 KM D 35/39 B 00:49:11
586 SEBASTIAN BUSTOS VARONES 10 KM V 20/29 MAYO 00:49:14
384 MARIELA CARDOZO DAMAS 10 KM D 30/34 A 00:49:18
144 FRANCO SCOLARO VARONES 10 KM V 35/39 B 00:49:18
386 NELSON DONAIRE VARONES 10 KM V 40/44 C 00:49:21
291 LAURA LOREA GUYOT DAMAS 10 KM D 35/39 B 00:49:22
266 VICTOR MARIANO GOMEZ VARONES 10 KM V 35/39 B 00:49:25
157 CLAUDIO PEREYRA MOOS VARONES 10 KM V 50/54 E 00:49:30
506 NICOLAS BLANCO VARONES 10 KM V 35/39 B 00:49:31
340 SERGIO EDGARDO BALTOLINA VARONES 10 KM V 50/54 E 00:49:32
214 VICENTE OROZCO VARONES 10 KM V 65/69 H 00:49:32
268 CELIA ANTONIA DIAZ DAMAS 10 KM D 40/44 C 00:49:35
572 LUCIA YUHASZ DAMAS 10 KM D 20/29 MAYO 00:49:40
516 ROBERTO PRADO VARONES 10 KM V 65/69 H 00:49:44
570 JOSE FABRICIO COILA BLASCO VARONES 10 KM V 30/34 A 00:49:48
434 WALTER ACEVEDO VARONES 10 KM V 45/49 D 00:49:49
16 ANYELEN FERNANDEZ DAMAS 10 KM D 20/29 MAYO 00:49:54
447 ALEJANDRO SÁNCHEZ VARONES 10 KM V 40/44 C 00:49:56
53 CARINA MODON DAMAS 10 KM D 40/44 C 00:49:58
52 GISEL MELERO DAMAS 10 KM D 30/34 A 00:49:59
566 HECTOR CABAÑEZ VARONES 10 KM V 60/64 G 00:50:04
155 JOSE GUILLERMO SALES VARONES 10 KM V 20/29 MAYO 00:50:07
96 GUSTAVO JAVIER PEREZ VARONES 10 KM V 40/44 C 00:50:08
365 VIRGINIA CARRERAS CASTELLANO DAMAS 10 KM D 18/19 JUV 00:50:17
445 SERGIO GONZALO MONTON VARONES 10 KM V 20/29 MAYO 00:50:18
597 NAHUEL ANHELLO VARONES 10 KM V 20/29 MAYO 00:50:19
430 JOSÉ LUIS RODRIGUEZ VARONES 10 KM V 30/34 A 00:50:21
184 MARIA GABRIELA MENGUAL DAMAS 10 KM D 45/49 D 00:50:23
261 LEONARDO MERCADO VARONES 10 KM V 30/34 A 00:50:24
163 PABLO SOSA VARONES 10 KM V 30/34 A 00:50:25
123 JOSE DOMINGO AMAYA VARONES 10 KM V 60/64 G 00:50:36
230 LEONARDO TORRES VARONES 10 KM V 40/44 C 00:50:40
232 PATRICIA SANS DAMAS 10 KM D 35/39 B 00:50:46
371 JULIO ANTONIO GOMEZ VARONES 10 KM V 35/39 B 00:50:48
604 ARTURO NORBERTO LOBOS VARONES 10 KM V 20/29 MAYO 00:50:49
453 LAUTARO SALMIN VARONES 10 KM V 18/19 JUV 00:50:51
296 YESICA MUÑOZ DAMAS 10 KM D 20/29 MAYO 00:50:52
97 MAUCO GUEVARA VARONES 10 KM V 20/29 MAYO 00:50:53
67 HUMBERTO CABAÑES VARONES 10 KM V 65/69 H 00:50:55
418 NERI LOPEZ VARONES 10 KM V 20/29 MAYO 00:50:57
624 GUILLERMO ANDRES PEDERNERA VARONES 10 KM V 30/34 A 00:51:03
288 YAMILA MARISOL CHAVEZ DAMAS 10 KM D 20/29 MAYO 00:51:05
369 AUGUSTO DE GIUSEPPE VARONES 10 KM V 18/19 JUV 00:51:06
228 CRISTIAN VELAZQUEZ VARONES 10 KM V 30/34 A 00:51:08
585 CARMEN GABRIELA ADARO DAMAS 10 KM D 40/44 C 00:51:09
592 GASTON CHAVERO VARONES 10 KM V 20/29 MAYO 00:51:09
236 DANIEL LETA VARONES 10 KM V 50/54 E 00:51:10
397 DAMIÀN PANZA VARONES 10 KM V 40/44 C 00:51:12
377 MARIA SOAZO DAMAS 10 KM D 20/29 MAYO 00:51:15
378 ARIEL ALTAMIRANDA VARONES 10 KM V 20/29 MAYO 00:51:15
277 JOHANA CATERINA DAMAS 10 KM D 20/29 MAYO 00:51:16
29 JUAN CARLOS GARAY VARONES 10 KM V 60/64 G 00:51:18
628 JORGE DANIEL OJEDA VARONES 10 KM V 60/64 G 00:51:20
354 FRANCISCO BERTOLO VARONES 10 KM V 18/19 JUV 00:51:25
309 GUSTAVO MARCIAL VARONES 10 KM V 45/49 D 00:51:26
202 ALEJANDRO SERGIO TOLEDO VARONES 10 KM V 55/59 F 00:51:29
142 JULIAN TOSCANO VARONES 10 KM V 45/49 D 00:51:30
135 CLAUDIA PIETROBON DAMAS 10 KM D 20/29 MAYO 00:51:33
272 DANIEL CELI VARONES 10 KM V 35/39 B 00:51:36
368 LUCAS LOPEZ VARONES 10 KM V 18/19 JUV 00:51:38
219 JUAN ARCE VARONES 10 KM V 40/44 C 00:51:39
611 VIRGINIA VILLAR DAMAS 10 KM D 55/59 F 00:51:40
626 CARLOS DANIEL TERRERO VARONES 10 KM V 35/39 B 00:51:45
442 NESTOR RAUL QUIROGA VARONES 10 KM V 55/59 F 00:51:49
460 NICOLAS MONTON VARONES 10 KM V 18/19 JUV 00:51:50
462 SEBASTIAN PARRA VARONES 10 KM V 30/34 A 00:51:51
370 PABLO DE GIUSEPPE VARONES 10 KM V 40/44 C 00:51:53
621 ALBERTO MONTON VARONES 10 KM V 40/44 C 00:51:54
19 CLAUDIO SOSA VARONES 10 KM V 45/49 D 00:51:55
102 MARCELO CALERI VARONES 10 KM V 50/54 E 00:51:57
259 JUAN IGNACIO GUEVARA VARONES 10 KM V 20/29 MAYO 00:52:01
399 MICAELA JOFRE DAMAS 10 KM D 18/19 JUV 00:52:03
306 JAVIER ANTONIO CARRIZO VARONES 10 KM V 40/44 C 00:52:04
41 PABLO ANDRES TELLO VARONES 10 KM V 40/44 C 00:52:08
443 HECTOR DAMIAN BARZOLA VARONES 10 KM V 45/49 D 00:52:10
579 MARIA ISABEL DELICIA DAMAS 10 KM D 45/49 D 00:52:21
588 JOEL ARTURIA VARONES 10 KM V 20/29 MAYO 00:52:22
249 VIVIANA ELIZABETH BLANCH DAMAS 10 KM D 45/49 D 00:52:24
133 ERICA PIETROBON DAMAS 10 KM D 20/29 MAYO 00:52:35
6 KARINA GARCES LUCERO DAMAS 10 KM D 40/44 C 00:52:39
556 GONZALO ANTES VARONES 10 KM V 20/29 MAYO 00:52:44
180 MONICA BARRERA DAMAS 10 KM D 45/49 D 00:52:46
398 ADRIAN CAPARROZ VARONES 10 KM V 20/29 MAYO 00:53:01
612 JULIO CARBONI VARONES 10 KM V 40/44 C 00:53:03
589 MATIAS ROSALES VARONES 10 KM V 20/29 MAYO 00:53:04
112 ADRIANA FARRUGGIA DAMAS 10 KM D 50/54 E 00:53:06
433 GUILLERMO NAHUM VARONES 10 KM V 55/59 F 00:53:07
355 RODRIGO LUCERO VARONES 10 KM V 18/19 JUV 00:53:12
557 GUILLERMINA MLLAPI DAMAS 10 KM D 55/59 F 00:53:13
86 LUCAS DIAZ VARONES 10 KM V 35/39 B 00:53:23
400 JUAN GABRIEL ESCUDERO VARONES 10 KM V 30/34 A 00:53:32
417 LUCIANA CAMILA MIRANDA DAMAS 10 KM D 18/19 JUV 00:53:35
630 MARÍA ANTONELLA PÉREZ CHUFFO DAMAS 10 KM D 18/19 JUV 00:53:37
50 CRISTIAN BLOCH VARONES 10 KM V 45/49 D 00:53:38
294 ANA MARIA CABRERA DAMAS 10 KM D 50/54 E 00:53:39
115 KAREN AGUIRRE DAMAS 10 KM D 20/29 MAYO 00:53:40
175 NICOLAS LANCELLOTTI VARONES 10 KM V 18/19 JUV 00:53:49
260 FERNANDO ZÚÑIGA VARONES 10 KM V 35/39 B 00:53:55
46 MATEO AGUSTIN ESPINOLA VARONES 10 KM V 18/19 JUV 00:54:00
550 PATRICIA ALVAREZ DAMAS 10 KM D 35/39 B 00:54:02
3 ANA NIDIA GOMEZ DAMAS 10 KM D 45/49 D 00:54:05
201 PAULA GOMEZ DAMAS 10 KM D 35/39 B 00:54:10
282 ANTONIO MUÑOZ VARONES 10 KM V 70/+70 I 00:54:13
224 MARIA EVELINA SAFFE DAMAS 10 KM D 35/39 B 00:54:15
514 JONATAN OSCAR BEITL VARONES 10 KM V 20/29 MAYO 00:54:18
160 ARMANDO LEPPEZ VARONES 10 KM V 35/39 B 00:54:26
518 DIEGO RIVERO VARONES 10 KM V 30/34 A 00:54:27
411 FLORENCIA POROYAN DAMAS 10 KM D 18/19 JUV 00:54:28
502 AGUSTINA GOMEZ DAMAS 10 KM D 18/19 JUV 00:54:31
131 CAROLINA BELEN LUQUE ESCUDERO DAMAS 10 KM D 20/29 MAYO 00:54:32
264 GABRIEL MODARELLI VARONES 10 KM V 40/44 C 00:54:42
237 SANDRA ESTALELLA DAMAS 10 KM D 55/59 F 00:54:45
187 IGNACIO GOMEZ VARONES 10 KM V 40/44 C 00:54:49
117 GUSTAVO HERRERA VARONES 10 KM V 45/49 D 00:54:50
396 ALBERTO DAMIAN DIELLE VARONES 10 KM V 30/34 A 00:54:57
250 ARIEL CHOQUEVILLCA VARONES 10 KM V 35/39 B 00:55:01
124 DARIO RABINES GRIPPI VARONES 10 KM V 30/34 A 00:55:03
263 MARCELO HUGO MARQUESINI VARONES 10 KM V 35/39 B 00:55:04
235 MAURICIO DANIEL URRACO VARONES 10 KM V 45/49 D 00:55:05
150 GRISELDA LILIANA MUÑOZ DAMAS 10 KM D 45/49 D 00:55:07
130 JUAN PABLO MENENDEZ VARONES 10 KM V 40/44 C 00:55:08
239 JOSE ALBERTO MARTINEZ VARONES 10 KM V 60/64 G 00:55:09
428 MARTA ESCALADA DAMAS 10 KM D 55/59 F 00:55:11
594 ANDRES MEDINA VARONES 10 KM V 40/44 C 00:55:18
410 NELSON EDUARDO POROYAN VARONES 10 KM V 40/44 C 00:55:19
284 MARÍA LUZ FLORES GUIÑAZÚ DAMAS 10 KM D 20/29 MAYO 00:55:22
66 JORGE NAVARRETE VARONES 10 KM V 60/64 G 00:55:29
603 FREDDIE FAHED AL OMRAM VARONES 10 KM V 35/39 B 00:55:31
389 JUAN PABLO CAPDEVILA VARONES 10 KM V 30/34 A 00:55:32
422 LAURA CARINA SANTANA DAMAS 10 KM D 30/34 A 00:55:34
319 FRANCO RAMIREZ VARONES 10 KM V 18/19 JUV 00:55:36
415 FABRICIO VIDELA VARONES 10 KM V 20/29 MAYO 00:55:37
101 SERGIO ONTUNES VARONES 10 KM V 45/49 D 00:55:38
362 DAVID ESTEBAN FARRANDO VARONES 10 KM V 35/39 B 00:55:50
149 OSCAR ENRIQUE CECCHI VARONES 10 KM V 60/64 G 00:56:05
154 AGUSTINA QUEVEDO DAMAS 10 KM D 20/29 MAYO 00:56:07
151 PATRICIA MUÑOZ DAMAS 10 KM D 45/49 D 00:56:09
367 FERNANDO MOLINA VARONES 10 KM V 40/44 C 00:56:18
32 SILVINA MONTECCHIARI DAMAS 10 KM D 20/29 MAYO 00:56:31
211 RAUL GUSTAVO CARO VARONES 10 KM V 30/34 A 00:56:33
598 ALEJANDRO CLAUDIO BUSTOS VARONES 10 KM V 45/49 D 00:56:35
553 TERESA NOEMI RODRIGUEZ DAMAS 10 KM D 50/54 E 00:56:36
34 MILSA CHAMORRO DAMAS 10 KM D 35/39 B 00:56:38
517 GONZALO ADRIANO ARRIGO VARONES 10 KM V 30/34 A 00:57:08
320 PATRICIA ROMERO DAMAS 10 KM D 45/49 D 00:57:16
315 FERNANDO BARROSO VARONES 10 KM V 30/34 A 00:57:17
45 JOAQUIN ZEITURE VARONES 10 KM V 20/29 MAYO 00:57:18
127 VIVIANA ANABEL UBILLA DAMAS 10 KM D 35/39 B 00:57:28
125 CAMILA GELADO DAMAS 10 KM D 20/29 MAYO 00:57:31
578 MANUEL ZAPATA VARONES 10 KM V 60/64 G 00:57:35
17 MARCELO ESCUDERO VARONES 10 KM V 35/39 B 00:57:36
90 YAMILA BUSTOS DAMAS 10 KM D 18/19 JUV 00:57:37
610 VERONICA NATALIA BUNINO DAMAS 10 KM D 40/44 C 00:57:38
110 PAULA MOLINA DAMAS 10 KM D 18/19 JUV 00:57:39
109 SAUL MOLINA VARONES 10 KM V 45/49 D 00:57:40
632 MONICA ISABEL LARA DAMAS 10 KM D 35/39 B 00:57:41
164 NOELIA PLOMER DAMAS 10 KM D 30/34 A 00:57:42
15 MARCELA SOMBRA DAMAS 10 KM D 45/49 D 00:57:44
78 MARIELA CAMPILLAY DAMAS 10 KM D 40/44 C 00:57:45
218 YAMILA RAMOS DAMAS 10 KM D 30/34 A 00:57:46
595 PABLO GASTON CARENA VARONES 10 KM V 35/39 B 00:57:48
171 DIEGO GUZMAN VARONES 10 KM V 35/39 B 00:57:49
452 NATALIA SALMIN DAMAS 10 KM D 35/39 B 00:57:51
244 BELÉN FERNANDE GUIÑAZÚ DAMAS 10 KM D 20/29 MAYO 00:57:53
156 CRISTIAN SALES VARONES 10 KM V 30/34 A 00:57:58
238 RODRIGO BARRERA VARONES 10 KM V 35/39 B 00:58:06
195 JESICA TOLEDANO DAMAS 10 KM D 35/39 B 00:58:08
203 SEBASTIAN GALVE VARONES 10 KM V 35/39 B 00:58:16
446 NORMA VERONICA SILVA DAMAS 10 KM D 40/44 C 00:58:30
192 MARIA ALEJANDRA NEIRA DAMAS 10 KM D 35/39 B 00:58:34
122 ALEJANDRO LEMBO VARONES 10 KM V 30/34 A 00:58:37
210 ROMINA GISELA CORDOBA DAMAS 10 KM D 30/34 A 00:58:53
337 NATALY ARENAS DAMAS 10 KM D 30/34 A 00:59:00
128 HECTOR FABIAN SOSA LECEA VARONES 10 KM V 50/54 E 00:59:02
350 MABEL JUANA AGUILERA DAMAS 10 KM D 40/44 C 00:59:10
253 ANDREA SOLEDAD ALONSO DAMAS 10 KM D 45/49 D 00:59:12
206 DANIEL HORACIO CARO VARONES 10 KM V 35/39 B 00:59:13
560 ANDREA SEVERINO DAMAS 10 KM D 55/59 F 00:59:17
623 MARIA NATALIA CONTRERAS DAMAS 10 KM D 45/49 D 00:59:19
147 RAMONA IDALINA CAMPOS DAMAS 10 KM D 60/64 G 00:59:24
43 LETICIA CHADULLO DAMAS 10 KM D 20/29 MAYO 00:59:27
44 MATIAS GABRIEL BARBUZZA QUESADA VARONES 10 KM V 20/29 MAYO 00:59:27
36 CAROLINA TORNAGHI DAMAS 10 KM D 35/39 B 00:59:29
194 LEILA ROCÍO AMAR DAMAS 10 KM D 20/29 MAYO 00:59:31
361 VIVIANA ARRIGO DAMAS 10 KM D 45/49 D 00:59:33
27 CRISTINA PARGA DAMAS 10 KM D 45/49 D 00:59:39
336 HUGO MANUEL BRICOLA VARONES 10 KM V 55/59 F 00:59:40
326 LILIANA CUEVA DAMAS 10 KM D 50/54 E 00:59:41
427 VERÓNICA OLGUIN DAMAS 10 KM D 30/34 A 00:59:45
440 CARLOS MORALES VARONES 10 KM V 55/59 F 00:59:46
270 JULIANA DE LA DEHESA DAMAS 10 KM D 40/44 C 00:59:50
562 PAULA VILLEGAS DAMAS 10 KM D 30/34 A 00:59:50
49 JULIO CESAR CORONEL VARONES 10 KM V 50/54 E 00:59:59
37 FLORENCIA AYELEN YANZON DAMAS 10 KM D 18/19 JUV 01:00:00
208 NANCY JAQUELINA LUCERO DAMAS 10 KM D 35/39 B 01:00:01
233 LILIANA JOFRE DAMAS 10 KM D 40/44 C 01:00:02
183 MARIA BELEN LEDDA DAMAS 10 KM D 35/39 B 01:00:10
251 BEATRIZ CHOQUEVILLA DAMAS 10 KM D 35/39 B 01:00:13
590 SERGIO MONTERO VARONES 10 KM V 40/44 C 01:00:26
414 MARCOS ORTEGA VARONES 10 KM V 40/44 C 01:00:27
248 LILIANA BEATRIZ COLQUE DAMAS 10 KM D 50/54 E 01:00:29
358 RICARDO ZABALEGUI VARONES 10 KM V 40/44 C 01:00:33
222 ANDRES SECHTER VARONES 10 KM V 55/59 F 01:00:38
341 GONZALO BALTOLINA VARONES 10 KM V 20/29 MAYO 01:00:39
360 SOL ESTEFANIA GONZALEZ DAMAS 10 KM D 20/29 MAYO 01:00:41
458 ELOY POROYAN VARONES 10 KM V 35/39 B 01:00:51
390 CANDELA POROYAN DAMAS 10 KM D 18/19 JUV 01:00:52
181 DEBORA GARCIA DAMAS 10 KM D 20/29 MAYO 01:01:02
508 CRISTIAN PEREIRA VARONES 10 KM V 30/34 A 01:01:03
58 JÜRGEN WEIGANDT VARONES 10 KM V 30/34 A 01:01:04
504 CARLA QUIROGA DAMAS 10 KM D 20/29 MAYO 01:01:06
169 BETIANA GERARDI DAMAS 10 KM D 40/44 C 01:01:07
331 SIDANELIA SOSA DAMAS 10 KM D 20/29 MAYO 01:01:08
312 MATIAS VERNA VARONES 10 KM V 30/34 A 01:01:09
333 SABRINA ARIAS DAMAS 10 KM D 35/39 B 01:01:10
254 MARIANO CARRAL VARONES 10 KM V 45/49 D 01:01:30
311 NADIA BATIATTO DAMAS 10 KM D 20/29 MAYO 01:01:31
299 CECILIA BEATRIZ BALDOR DAMAS 10 KM D 40/44 C 01:01:32
209 HUGO MARCELO SQUADRITO VARONES 10 KM V 20/29 MAYO 01:01:50
593 MARIANA SOLEDAD MIRANDA DAMAS 10 KM D 30/34 A 01:02:12
54 SERAFIN JOSE GUALDA VARONES 10 KM V 20/29 MAYO 01:02:13
107 MAURICIO ALONSO VARONES 10 KM V 35/39 B 01:02:15
140 MARTINA DANIELA PEREZ MAYA DAMAS 10 KM D 18/19 JUV 01:02:17
435 EZEQUIEL MARCHAN VARONES 10 KM V 20/29 MAYO 01:02:21
141 VICTOR DANIEL PEREZ GRASSI VARONES 10 KM V 50/54 E 01:02:25
318 VICTORIA PEREZ DAMAS 10 KM D 20/29 MAYO 01:02:26
373 DIEGO SEBASTIAN CARABAJAL VARONES 10 KM V 30/34 A 01:02:29
106 CELIA MARISA DI DIO DAMAS 10 KM D 45/49 D 01:02:47
177 MARIA NAHIR AMADO PELAYES DAMAS 10 KM D 20/29 MAYO 01:02:48
113 LEONEL IBARRA VARONES 10 KM V 18/19 JUV 01:02:55
55 MARCELA ALEJANDRA HERNANDEZ DAMAS 10 KM D 20/29 MAYO 01:02:56
431 ABIGAIL NAHUM DAMAS 10 KM D 18/19 JUV 01:03:13
120 CARINA LEMBO DAMAS 10 KM D 35/39 B 01:03:28
515 JORGE BARRIONUEVO VARONES 10 KM V 20/29 MAYO 01:03:30
182 BEATRIZ FATIMA CASTRO DAMAS 10 KM D 55/59 F 01:03:37
24 HUGO CUCHIETTI VARONES 10 KM V 70/+70 I 01:03:49
376 RUBEN CAPDEVILA VARONES 10 KM V 55/59 F 01:03:51
173 ROCIO PICON DAMAS 10 KM D 20/29 MAYO 01:04:08
198 MARA NATALIA POGGI DAMAS 10 KM D 20/29 MAYO 01:04:10
298 NORA GIOVANA DAMAS 10 KM D 40/44 C 01:04:11
265 MARINA GARCIA DAMAS 10 KM D 35/39 B 01:04:14
85 SONIA GRACIELA ROSAS DAMAS 10 KM D 55/59 F 01:04:15
103 FLORENCIA MARIN DAMAS 10 KM D 20/29 MAYO 01:04:21
98 JUAN DE DIOS CUELLO VARONES 10 KM V 20/29 MAYO 01:04:22
457 SANDRA MABEL BRIZUELA DAMAS 10 KM D 40/44 C 01:04:31
26 RODRIGO LUIS ARENAS VARONES 10 KM V 45/49 D 01:04:33
146 ROCIO HERRERA DAMAS 10 KM D 18/19 JUV 01:04:38
25 MARIO EDGARDO ARENAS VARONES 10 KM V 55/59 F 01:04:47
30 BIBIANA SANCHEZ DAMAS 10 KM D 40/44 C 01:04:53
574 NORA SOSA DAMAS 10 KM D 60/64 G 01:05:03
204 CECILIA BOSCHI DAMAS 10 KM D 35/39 B 01:05:39
205 CRISTIAN AMADOR VARONES 10 KM V 40/44 C 01:05:40
167 VANINA BLANCO DAMAS 10 KM D 30/34 A 01:05:45
229 GABRIELA MORALES DAMAS 10 KM D 40/44 C 01:06:02
577 ANA MERCEDES CRUCEÑO DAMAS 10 KM D 50/54 E 01:06:06
359 LUCIANO NICOLAS OLGUIN VARONES 10 KM V 20/29 MAYO 01:06:09
356 VERONICA GRASSETTO DAMAS 10 KM D 40/44 C 01:06:13
357 RAMON FERNANDEZ VARONES 10 KM V 45/49 D 01:06:14
608 YESICA ISABEL PALACIO DAMAS 10 KM D 35/39 B 01:06:21
395 CARLOS ALBERTO NIEVA VARONES 10 KM V 65/69 H 01:06:24
328 MARILINA CHAPLA DAMAS 10 KM D 40/44 C 01:06:30
325 MONICA OYOLA DAMAS 10 KM D 55/59 F 01:06:31
28 LAURA NOEMI LOPEZ DAMAS 10 KM D 40/44 C 01:07:01
145 CARLA HERRERA DAMAS 10 KM D 18/19 JUV 01:07:07
166 MARCELA ARTERO DAMAS 10 KM D 45/49 D 01:07:14
121 HUGO RICARDO LEMBO VARONES 10 KM V 70/+70 I 01:07:24
186 JOHANA AGUERO DAMAS 10 KM D 30/34 A 01:07:25
134 STELLA MATURANO DAMAS 10 KM D 50/54 E 01:07:30
426 LAURA ANALÍA ARCE DAMAS 10 KM D 20/29 MAYO 01:07:38
178 ALEXIS SIRVENT VARONES 10 KM V 45/49 D 01:07:45
558 ANNY LOPEZ DAMAS 10 KM D 35/39 B 01:08:57
207 MELISA SOLEDAD BUSTAMANTE DAMAS 10 KM D 20/29 MAYO 01:09:19
425 PATRICIA ELIZABETH VELAQUEZ DAMAS 10 KM D 30/34 A 01:09:42
559 SILVINA VILLEGAS DAMAS 10 KM D 45/49 D 01:10:43
449 JOSE BENITO CAMARGO VARONES 10 KM V 55/59 F 01:10:44
421 CARMEN SANTANA DAMAS 10 KM D 45/49 D 01:11:48
114 CLAUDIA ROSA VILLAFAÑE DAMAS 10 KM D 45/49 D 01:11:49
61 PABLO ORTIZ VARONES 10 KM V 20/29 MAYO 01:12:15
81 MARINA REVUELTA DAMAS 10 KM D 20/29 MAYO 01:12:16
240 SILVIA CRISTINA MANGIAFICO DAMAS 10 KM D 45/49 D 01:12:19
176 FABIANA VILLARUEL DAMAS 10 KM D 45/49 D 01:12:30
573 DORA BEATRIZ FLORES DAMAS 10 KM D 65/69 H 01:14:01
580 MARÍA JOSÉ PANZA DAMAS 10 KM D ESPECIAL 01:15:58
455 FERNANDA DEL VALLE LLAURADO DAMAS 10 KM D 30/34 A 01:17:33
227 GLADYS BUSTOS DAMAS 10 KM D 60/64 G 01:21:05
31 LILIANA FERRERO DAMAS 10 KM D 50/54 E 01:21:09
287 EUGENIA ESCUDERO DAMAS 10 KM D 20/29 MAYO 01:21:17
374 GUSTAVO PINTO VARONES 10 KM V 45/49 D 01:21:27
352 EMANUEL MARTIN FALCON VARONES 10 KM V 20/29 MAYO 01:21:29
351 CARLOS FERRETTI VARONES 10 KM V ESPECIAL 01:21:31
310 ELIANA MUÑOZ DAMAS 10 KM D 45/49 D 01:21:54
99 ALEJANDRO ROBERTO RAVIOLO VARONES 10 KM V 20/29 MAYO 01:25:00
432 SILVIA MOYANO DAMAS 10 KM D 50/54 E 01:25:30
420 PATRICIA VÁZQUEZ DAMAS 10 KM D 45/49 D 01:25:32
448 CRISTINA DEL CARMEN DÁVILA DAMAS 10 KM D 50/54 E 01:25:49
7 MIGUEL GUERRA VARONES 10 KM V 20/29 MAYO DNS
609 LUCAS BLANES VARONES 10 KM V 20/29 MAYO DNS
613 CRISTIN ARIEL BARRERA VARONES 10 KM V 40/44 C DNS
627 FRANCO MAXIMILIANO SUAREZ VARONES 10 KM V 20/29 MAYO DNS
10 MARCIA CORONADO DAMAS 10 KM D 20/29 MAYO DNS
8 NATALIA NOELIA PELETAY DAMAS 10 KM D 35/39 B #N/A
57 MELISA DEL VALLE FINSTERBUCH DAMAS 10 KM D 20/29 MAYO #N/A
20 LUCAS PLAZA VARONES 10 KM V 20/29 MAYO #N/A
60 MABEL ABANEO DAMAS 10 KM D 55/59 F #N/A
62 AGUSTIN COLL VARONES 10 KM V 20/29 MAYO #N/A
63 CARINA LABAY DAMAS 10 KM D 45/49 D #N/A
64 CRISTINA CASTILLO DAMAS 10 KM D 45/49 D #N/A
65 ROSARIO BENEGAS DAMAS 10 KM D 55/59 F #N/A
68 JULIA TONELLI DAMAS 10 KM D 40/44 C #N/A
69 RODRIGO BUSTOS VARONES 10 KM V 20/29 MAYO #N/A
70 NOELIA GARCIA DAMAS 10 KM D 30/34 A #N/A
72 MARCELA LABAY DAMAS 10 KM D 50/54 E #N/A
73 NELSON ASPIAZU VARONES 10 KM V 35/39 B #N/A
74 ROMINA RODRÍGUEZ DAMAS 10 KM D 20/29 MAYO #N/A
75 SAYI TAMARA SARACINO DAMAS 10 KM D 20/29 MAYO #N/A
76 MARIA MARIELA ZOTELO DAMAS 10 KM D 20/29 MAYO #N/A
77 MARIA ESTELA PEÑALOZA DAMAS 10 KM D 30/34 A #N/A
80 LUCIANA FRATTI DAMAS 10 KM D 20/29 MAYO #N/A
82 DIEGO VILLEGAS VARONES 10 KM V 30/34 A #N/A
92 NICOLAS ALBORNOZ VARONES 10 KM V 30/34 A #N/A
93 DIEGO ALBORNOZ VARONES 10 KM V 40/44 C #N/A
100 SILVIA ALEJANDRA CEJAS DAMAS 10 KM D 50/54 E #N/A
139 MAGALI CANAVIRI DAMAS 10 KM D 35/39 B #N/A
148 ADRIAN MAURICIO ROMERO VARONES 10 KM V 40/44 C #N/A
158 JOSE OROPEZA VARONES 10 KM V 30/34 A #N/A
165 PAOLA RAMOS DAMAS 10 KM D 40/44 C #N/A
193 ANGELA FIGUEROA DAMAS 10 KM D 45/49 D #N/A
225 MARTIN OLMEDO VARONES 10 KM V 65/69 H #N/A
241 JONATHAN VIDELA VARONES 10 KM V 30/34 A #N/A
243 CARLOS FEDERICO GUEVARA VARONES 10 KM V 45/49 D #N/A
346 JAVIER ADRIAN CHAVEZ VARONES 10 KM V 45/49 D #N/A
364 IVANA QUIROGA DAMAS 10 KM D 40/44 C #N/A
387 MAXIMILIANO DONAIRE VARONES 10 KM V 18/19 JUV #N/A
423 RAMONA GRACIELA CHUFFO DAMAS 10 KM D 50/54 E #N/A
510 DIEGO JUAN OJEDA VARONES 10 KM V 20/29 MAYO #N/A
584 SEGUNDO ARIEL PEREZ VARONES 10 KM V 20/29 MAYO #N/A
601 ENZO DAMIAN QUIROGA VARONES 10 KM V 20/29 MAYO #N/A
615 TERESA MAGDALENA MEDERO DAMAS 10 KM D 30/34 A #N/A
619 GONZALO ESCUDERO VARONES 10 KM V 18/19 JUV #N/A
625 BRIAN EZEQUIEL JOFRE VARONES 10 KM V 20/29 MAYO #N/A

Tags: ,

  • opinión de los lectores


    EL DEPORNAUTA no publicará comentarios inapropiados ni acusaciones infundadas. Tampoco tendrán cabida las opiniones que incluyan insultos o groseras descalificaciones. Los comentarios publicados son de exclusiva responsabilidad de sus autores que podrán ser pasibles de las sanciones legales que correspondan por sus dichos

    Deja tu comentario!

    mas noticias

    Alimentación antes, durante y después del maratón

    Pautas nutricionales para lograr el máximo rendimiento físico con una mejor recuperación muscular.

    hidratacion maraton 2

    Llegó la primavera, llegó el Across Running Series

    En los senderos cordobeses de Río Ceballos se realizará una carrera de cross trail con tres distancias, 4, 8 y 16 kilómetros.

    across 1

    Lugar y hora para retirar el kit del Maratón Buenos Aires

    Todo lo que tenés que saber para buscar la remera y el dorsal de los 42K porteños.

    remera maraton

    Gimnasia Siglo 21: Cross Fitness Training

    Capacitación en el sistema de entrenamiento que desarrolla el Core.

    cross fitness 1

    Carrera de lujo

    El Maratón de Buenos Aires contará con corredores africanos que bajaron las 2h10m en 42K.

    kipserem 1

    Decálogo para un maratón

    Diez hábitos saludables para colgarte la medalla finisher en los 42 kilómetros

    maraton buenos aires peloton 1

    25% off en estudios genéticos Zoigen

    Promoción especial para analizar tu ADN detectando la dieta y el entrenamiento que mejor se adapta para lograr el máximo rendimiento físico.

    zoigen descuento septiembre

    Una mujer pedaleó los 3.271 Km. de la Vuelta a España

    Rodó en solitario las 21 etapas con 46 subidas de montaña.

    monika vuelta 1

    Gimnasia Siglo 21: Cross Fitness Training

    Capacitación en el sistema de entrenamiento que desarrolla el Core.

    cross fitness 1

    A pedalear de celeste y blanco

    Eduardo Sepúlveda representará a la Argentina en las pruebas de pelotón y contrarreloj del mundial de ruta.

    sepulveda eduardo crono argentina

    25% off en estudios genéticos Zoigen

    Promoción especial para analizar tu ADN detectando la dieta y el entrenamiento que mejor se adapta para lograr el máximo rendimiento físico.

    zoigen descuento septiembre

    El ciclismo da revancha

    Tras escapársele la victoria en el Giro de Italia, Simon Yates conquistó la Vuelta a España.

    yates primer plano

    La mujer más veloz en bicicleta

    Nuevo récord mundial de la hora en ciclismo femenino.

    Un equipo argentino suspendido por doping

    La Unión Ciclista Internacinal sancionó a un conjunto nacional debido al consumo de sustancias ilícitas.

    najar-1-652x400

    Gimnasia Siglo 21: Cross Fitness Training

    Capacitación en el sistema de entrenamiento que desarrolla el Core.

    cross fitness 1

    Dream Team de la brazada

    Los campeones olímpicos Caeleb Dressel y Katie Ledecky liderarán la selección de EE.UU en el mundial de pileta larga.

    ledecky dressel

    25% off en estudios genéticos Zoigen

    Promoción especial para analizar tu ADN detectando la dieta y el entrenamiento que mejor se adapta para lograr el máximo rendimiento físico.

    zoigen descuento septiembre

    “El running ayuda a nadar mejor”

    Habitué del podio en pileta en categoría elite, Abigail Padilla mejoró la velocidad de su brazada desde que incorporó al atletismo como parte de su entrenamiento.

    abigail pileta 1

    Victoria argentina en Chile

    Los nadadores marplatenses del Club Once Unidos conquistaron por segundo año consecutivo el torneo trasandino más importante de pileta corta.

    miguelena argentina

    Siempre en el podio

    Pilar Geijo se colgó la medalla de bronce en el maratón acuático Capri Nápoles de Italia.

    geijo primer plano

    A una brazada del Top-10

    Buenos resultados argentinos en el mundial juvenil de natación en aguas abiertas.

    arteta 1

    Alimentación antes, durante y después del maratón

    Pautas nutricionales para lograr el máximo rendimiento físico con una mejor recuperación muscular.

    hidratacion maraton 2

    Gimnasia Siglo 21: Cross Fitness Training

    Capacitación en el sistema de entrenamiento que desarrolla el Core.

    cross fitness 1

    25% off en estudios genéticos Zoigen

    Promoción especial para analizar tu ADN detectando la dieta y el entrenamiento que mejor se adapta para lograr el máximo rendimiento físico.

    zoigen descuento septiembre

    Triple corona mundial

    Mario Mola se coronó triple campeón mundial de triatlón en forma consecutiva.

    mola 2

    Con 88 años corrió un triatlón olímpico en 3h23m

    Jubilado octogenario completó los 51,5 kilómetros bajo una sensación térmica de 30 grados.

    scott 2

    “El running ayuda a nadar mejor”

    Habitué del podio en pileta en categoría elite, Abigail Padilla mejoró la velocidad de su brazada desde que incorporó al atletismo como parte de su entrenamiento.

    abigail pileta 1

    Frodeno quedó afuera del IronMan Hawaii

    El campeón mundial y olímpico de triatlón sufrió una lesión que le impedirá competir durante el resto de la temporada.

    frodeno natacion

    Llegó la primavera, llegó el Across Running Series

    En los senderos cordobeses de Río Ceballos se realizará una carrera de cross trail con tres distancias, 4, 8 y 16 kilómetros.

    across 1

    Desafío Vertical, corré cuesta arriba

    Carrera de trail running de 7, 12 y 21 Km. subiendo las sierras de Córdoba.

    desafío vertical 1

    Los mejores alimentos para atletas de larga distancia

    Pautas nutricionales para sumar energía, vitaminas y antioxidantes sin aumentar de peso.

    alimentacion nadador 2

    “El ADN revela el camino para lograr el máximo rendimiento”

    El médico deportólogo Pablo Corinaldesi hablo sobre la importancia de la genética ligada al entrenamiento.

    zoigen afiche 1

    Correr sin parar

    Daniel Jung batió el récord de velocidad de los 200K del Altiplano Tiroles.

    jung trail 1

    Entrenados para ganar

    La selección argentina de canotaje realizó su puesta a punto con miras al mundial de Portugal.

    remeros argentinos

    ADN a favor del deportista

    Estudios para detectar la dieta y el entrenamiento que mejor se adapta a cada persona según su particularidad genética.

    maraton 1

    Un IronMan 70.3 masivo

    El triatlón español de Mallorca batió un nuevo récord global de participantes.

    ironman mallorca 1

    Pasión por el Rural Bike

    179 ciclistas desafiaron a la lluvia, el barro y el viento para colgarse la medalla finisher en el Desafío Tras lla Huella del Ranquel.

    mtb cordoba largada 1

    Se tomaron revancha

    Nelson Rode y Victoria Rivero ganaron el Duatlón de La Paz en Entre Ríos tras finalizar segundos en la edición pasada. RESULTADOS.

    rivero victoria 2

    El Nº1 panamericano es argentino

    Un ciclista bonaerense de 24 años se coronó campeón continental.

    velazquez 1

    Dos cómicos que son cosa seria

    Gerardo Pangue y Fede Medina subieron al escenario del Paseo La Plaza con su stand up Vibra.

    stand up horowiz 1

    El rap copó la calle Corrientes

    El Cruce de Campeones llevó al hip-hop argentino al escenario del teatro Gran Rex.

    rap 1

    Bronce para Federico Bruno en España

    El atleta olímpico argentino estuvo a 14 centésimas de batir el récord argentino de 1.500 metros en pista.

    bruno federico pista 2

    Federer ganó su 20° título de Grand Slam

    El tenista suizo conquistó por sexta vez el Abierto de Australia.

    federer australia 1

    Debut triunfal

    El tenista argentino Juan Martín Del Potro avanzó a la segunda rueda del Abierto de Australia.

    del potro 3

    Del Potro venció a Federer

    El tenista argentino avanzó a la semifinal del Abierto de los Estados Unidos.

    del potro 2

    Federer ganó su 19º título de Grand Slam

    A sus 36 años, el tenista suizo conquistó Wimbledon por octava vez.

    federer wimbledon

    El doping no se perdona

    Roland Garros le cerró las puertas a María Sharapova aunque la tenista rusa ya cumplió la suspensión por consumo de productos ilícitos.

    sharapova 1

    Agassi entrenará a Djokovic

    El actual Nº2 del ranking mundial contrató como técnico a uno de los pocos tenistas que ganó todos los torneos de Grand Slam.

    agassi djokovic

    Phelps venció a Del Potro

    El mejor nadador de la historia se impuso en un duelo ante el tenista argentino.

    phelps del potro 1

    Resultados XTerra Fest Argentina

    Clasificaciones oficiales del triatlón, trail running, maratón acuático y ciclismo MTB.

    xterra 1

    Resultados Triatlón Junín

    Clasificación oficial de la quinta fecha del campeonato bonaerense.

    triatlon junin 1

    Resultados Triatlón Junín

    Clasificación oficial con parciales en distancia olímpica y sprint.

    triatlon junin 3

    Resultados del Duatlón Seguí

    Clasificación oficial de la final del campeonato entrerriano.

    duatlon segui 1

    A puro sprint

    El duatlón de Concordia tuvo el desenlace más parejo de sus 27 ediciones. RESULTADOS.

    caino concordia 1

    Resultados Half Triathlon Concordia

    Clasificación oficial de la prueba combinada entrerriana de larga distancia.

    concordia 2

    Resultados Maratón La Pampa

    Clasificación oficial de los 42, 21 y 10 Km. de Santa Rosa.

    maraton la pampa 2017 2

    Narcos le serrucharon las piernas a un triatleta

    Salvaje agresión a un integrante de la selección sudafricana.

    gwala

    Se hizo justicia

    El ciclista olímpico Maxi Richeze podrá competir en el mundial de ruta tras ser dejado afuera de la selección argentina.

    richeze maxi 1

    Le falta una pierna, le sobra velocidad

    Un ciclista amputado de 45 años estableció un nuevo récord mundial.

    colin2a

    Argentina copó el podio en Brasil

    La selección nacional de natación paralímpica conquistó veintiún medallas en el torneo Open Caixa de San Pablo.

    natacion paralimpica argentina 1

    Triatlón al más alto nivel

    La selección argentina compitió en la ITU World Triathlon Series de Nueva Zelanda. RESULTADOS.

    taccone triatlon

    Karina Córdoba arribó 3º en 21K de España

    La atleta porteña se colgó el bronce en el Medio Maratón de Elche registrando la segunda mejor marca argentina del año.

    cordoba running maraton 3

    La corredora más veloz

    Rosa Godoy se coronó campeona argentina clasificándose a los Panamericanos de Canadá y el Sudamericano de Perú.

    rosa godoy atletismo running 2

    Alimentación antes, durante y después del maratón

    Pautas nutricionales para lograr el máximo rendimiento físico con una mejor recuperación muscular.

    hidratacion maraton 2

    Gimnasia Siglo 21: Cross Fitness Training

    Capacitación en el sistema de entrenamiento que desarrolla el Core.

    cross fitness 1

    25% off en estudios genéticos Zoigen

    Promoción especial para analizar tu ADN detectando la dieta y el entrenamiento que mejor se adapta para lograr el máximo rendimiento físico.

    zoigen descuento septiembre

    Los mejores alimentos para atletas de larga distancia

    Pautas nutricionales para sumar energía, vitaminas y antioxidantes sin aumentar de peso.

    alimentacion nadador 2

    Taller de Nutrición Integral

    La licenciada Claudia Schemper dará ocho clases sobre el buen manejo de la alimentación aprendiendo a escuchar al cuerpo.

    claudia schemper nutricion 1

    “El ADN revela el camino para lograr el máximo rendimiento”

    El médico deportólogo Pablo Corinaldesi hablo sobre la importancia de la genética ligada al entrenamiento.

    zoigen afiche 1

    Capacitarse en la mejor inversión personal

    Las Escuelas NEF Nueva Educación Física brindan instructorados de running, ciclismo interior, Cross Fitness Training, entrenamiento funcional, stretching y pilates.

    levin clase 1

    Un auto atropelló a Kiprono en plena carrera

    El atleta keniata fue embestido por un vehículo cuando lideraba los 21K de Medellín.

    kiprono

    Con 49 años ganó los 1.131 Km. del Epic 5 Hawaii

    Un hombre de hierro colombiano registró el segundo mejor tiempo de la historia para completar cinco triatlones IronMan en cinco días.

    vargas ciclismo 1

    Descalifican a 3.090 tramposos

    Máxima sanción para quienes cortaron camino evitando correr la totalidad de los 42K de un maratón.

    running generico 1

    Récord en el Maratón de México

    Se batió la plusmarca de los 42K del Distrito Federal.

    ekiru mexico 1

    El nadador más veloz de América del Sur

    Nuevo récord continental en pileta larga.

    sceffer

    Victorias keniatas en el Maratón de Chile

    Los corredores africanos coparon los podios de los 42K trasandinos.

    luka

    Sirena de hielo

    Bárbara Hernández lidera el ranking mundial de natación en aguas abiertas gélidas.

    hernandez barbara hielo

    Alimentación antes, durante y después del maratón

    Pautas nutricionales para lograr el máximo rendimiento físico con una mejor recuperación muscular.

    hidratacion maraton 2

    Feliz Día del Amigo para todos los depornautas

    Saludamos a nuestros lectores y oyentes que son una legión de campeones mundiales de la amistad.

    amigos-running-1

    Consejos para correr 21K

    La bicampeona argentina de maratón Mónica Cervera explicó como prepararse los días previos a la largada y como encarar las pruebas de larga distancia.

    cervera 1

    Habrá más triatlón en Mar del Plata

    Fundador de ISSports, Hernán Ibáñez adelantó novedades de las carreras programadas para esta temporada.

    triatlon mar del plata 2

    “Formamos nuevos talentos”

    Titular de la Asociación Mendocina de Triatlón, Luciano Cicchitti trazó un balance de esta década de labor institucional.

    cicchitti junior llegada

    “La natación te vuelve un atleta polifuncional”

    Jefe técnico de la selección argentina para los Juegos Olímpicos, Gustavo Roldán habó sobre entrenamiento en pileta y aguas abiertas.

    nadadoras-argentinas

    Día del Periodista Deportivo

    Agradecemos a lo lectores y anunciantes que nos posicionaron como en el diario digital Nº1 de habla hispana sobre nadar; correr y pedalear.

    horowitz gaby radio shimano mayo 2