triatlon
28/03/2018

Resultados XTerra Fest Argentina

CLASIFICACIÓN GENERAL TRIATLÓN XTERRA SAN JUAN 2018

Tiempo Triatleta GRUPO Cat. AGUA BICI T2+RUN
1 02:37:40 Mc Pherson Kieran M_ELITE M_ELITE 00:26:13 01:26:02 00:44:42
2 02:40:05 TELECHEA  GONZALO M_ELITE M_ELITE 00:25:48 01:26:23 00:47:00
3 02:43:28 Morales  Maximiliano M_ELITE M_ELITE 00:28:51 01:26:36 00:47:04
4 02:46:53 Branden Rakita M_ELITE M_ELITE 00:25:37 01:27:58 00:52:29
5 02:49:59 Perez Matias INDIVIDUAL M_C 25 a 29 00:28:36 01:29:49 00:50:03
6 02:53:22 Garcia Oscar Alberto INDIVIDUAL M_E 35 a 39 01:33:55 00:53:36
7 02:53:25 Moises Francisco INDIVIDUAL M_D 30 a 34 00:26:22 01:35:47 00:50:01
8 02:53:51 Confalonieri Augusto INDIVIDUAL M_C 25 a 29 00:24:20 01:36:04 00:52:02
9 02:54:59 bulacio sfriso   alejandro M_ELITE M_ELITE 00:31:52 01:32:06 00:49:45
10 02:57:19 Mendez lucas M_ELITE M_ELITE 00:28:24 01:32:20 00:55:53
11 02:57:59 RAFAEL GOMEZ JURITI M_ELITE M_ELITE 00:28:32 01:33:22 00:55:02
12 03:00:18 Ureta Pablo INDIVIDUAL M_E 35 a 39 00:28:43 01:39:20 00:50:30
13 03:00:19 Bravo Martin INDIVIDUAL M_F 40 a 44 00:29:08 01:34:51 00:54:11
14 03:02:02 Matamala Lucas daniel INDIVIDUAL M_E 35 a 39 00:33:31 01:34:43 00:52:10
15 03:03:12 RICAGNO DIEGO INDIVIDUAL M_E 35 a 39 00:29:39 01:37:48 00:53:46
16 03:05:19 Matamala Martin Ariel INDIVIDUAL M_C 25 a 29 00:36:26 01:33:38 00:53:45
17 03:06:51 Valdes Jaime INDIVIDUAL M_D 30 a 34 00:30:29 01:38:45 00:56:11
18 03:07:43 Bressani Hugo INDIVIDUAL M_F 40 a 44 00:30:36 01:42:23 00:52:47
19 03:09:03 Delgado Lautaro INDIVIDUAL M_A hasta 19 00:26:13 01:41:51 00:59:35
20 03:09:47 Kovacevich Martin INDIVIDUAL M_E 35 a 39 00:33:22 01:34:55 00:59:59
21 03:11:17 Confalonieri Walter INDIVIDUAL M_I 55 a 59 00:33:51 01:39:47 00:56:09
22 03:13:24 Lara Ricardo INDIVIDUAL M_A hasta 19 00:24:20 01:38:54 01:08:56
23 03:13:31 FARRÁN DAVID INDIVIDUAL M_F 40 a 44 00:34:20 01:34:19 01:02:35
24 03:14:13 De Luca Mauro Alberto INDIVIDUAL M_F 40 a 44 00:28:39 01:44:23 00:59:18
25 03:14:47 jaures juan INDIVIDUAL M_G 45 a 49 00:31:27 01:45:56 00:55:05
26 03:14:54 Corona Fabiola F_ELITE F_ELITE 00:28:28 01:45:56 00:59:39
27 03:17:15 MAGARIÑOS MARTIN INDIVIDUAL M_F 40 a 44 00:32:01 01:35:27 01:07:48
28 03:18:40 vazquez mariano INDIVIDUAL M_E 35 a 39 00:31:54 01:41:07 01:03:48
29 03:19:16 Soria Fernando javier INDIVIDUAL M_G 45 a 49 00:39:10 01:40:54 00:56:33
30 03:21:37 OIENI FRANCISCO INDIVIDUAL M_F 40 a 44 00:33:06 01:39:55 01:06:32
31 03:23:38 Cifuentes  Nicolás INDIVIDUAL M_E 35 a 39 00:37:44 01:43:25 01:00:28
32 03:25:18 Fernández Fabián INDIVIDUAL M_G 45 a 49 00:36:53 01:43:41 01:03:00
33 03:26:07 GODINO CATIVA rodrigo INDIVIDUAL M_C 25 a 29 00:39:03 01:48:25 00:56:42
34 03:26:46 da silva jonatan INDIVIDUAL M_D 30 a 34 00:29:56 01:46:40 01:07:47
35 03:27:08 JANIN ALEJANDRO INDIVIDUAL M_E 35 a 39 00:33:18 01:40:21 01:11:24
36 03:27:16 MARECHAL ANNE-SOPHIE F_ELITE F_ELITE 00:33:22 01:52:47 00:59:53
37 03:27:37 Kittlein Luisma INDIVIDUAL M_D 30 a 34 00:32:27 01:56:09 00:56:40
38 03:27:43 Ferroni Yanina INDIVIDUAL F_G 45 a 49 00:33:10 01:46:52 01:06:26
39 03:28:28 lutteral guillermo INDIVIDUAL M_F 40 a 44 00:32:07 01:46:08 01:08:02
40 03:30:38 reyes enrrique INDIVIDUAL M_F 40 a 44 00:36:39 01:51:47 01:00:59
41 03:30:43 Castro Juan ignacio INDIVIDUAL M_B 20 a 24 00:32:41 01:49:53 01:05:14
42 03:31:20 MIRANDA JOSE LUIS INDIVIDUAL M_F 40 a 44 00:37:14 01:46:00 01:04:48
43 03:31:25 Baca Allison F_ELITE F_ELITE 00:29:27 01:57:12 01:03:18
44 03:31:46 MORALES GABRIEL INDIVIDUAL M_G 45 a 49 00:42:20 01:41:23 01:05:36
45 03:32:27 tejeda javier nicolas INDIVIDUAL M_G 45 a 49 00:32:40 01:54:20 01:03:28
46 03:32:39 Amenabar Alfredo INDIVIDUAL M_E 35 a 39 00:34:12 01:48:50 01:07:13
47 03:33:05 Iglesias Santiago INDIVIDUAL M_F 40 a 44 00:35:51 01:50:54 01:03:57
48 03:33:23 Nievas maria carolina F_ELITE F_ELITE 00:41:44 01:48:02 01:02:09
49 03:33:51 Herrera Juan Maria INDIVIDUAL M_A hasta 19 00:30:37 01:38:44 01:22:26
50 03:34:35 Sanchez Aaron INDIVIDUAL M_G 45 a 49 00:38:35 01:51:38 01:01:36
51 03:35:15 Ruiz G., Aparicio Ana y Edu POSTAS POSTAS 00:33:00 02:06:16 00:54:45
52 03:35:46 Torres Gustavo INDIVIDUAL M_F 40 a 44 00:31:24 01:48:56 01:13:08
53 03:36:16 Lobo Sebastian INDIVIDUAL M_C 25 a 29 00:37:41 01:48:43 01:07:55
54 03:36:18 Franco lamanuzzi INDIVIDUAL M_G 45 a 49 00:30:16 01:52:59 01:10:44
55 03:36:25 Ripalta Fernando INDIVIDUAL M_D 30 a 34 00:51:02 01:49:11 00:56:12
56 03:38:34 gnesi daniel INDIVIDUAL M_H 50 a 54 00:43:22 01:45:03 01:06:41
57 03:38:47 Fortier Charles INDIVIDUAL M_G 45 a 49 00:40:22 01:49:59 01:06:04
58 03:40:07 Zumaeta Leandro INDIVIDUAL M_E 35 a 39 00:39:30 01:49:12 01:09:11
59 03:40:25 perez fernandez nacho INDIVIDUAL M_B 20 a 24 00:32:16 01:50:53 01:14:52
60 03:40:25 scordo pedro INDIVIDUAL M_I 55 a 59 00:36:02 01:56:57 01:04:54
61 03:40:41 Campos Nazareno INDIVIDUAL M_A hasta 19 00:30:34 01:48:31 01:20:12
62 03:40:47 PENATE RICARDO INDIVIDUAL M_E 35 a 39 00:35:42 01:51:59 01:11:08
63 03:42:39 Manrique, Botino, Pesotti POSTAS POSTAS 00:29:35 02:06:13 01:05:48
64 03:42:42 ORTIZ GUSTAVO INDIVIDUAL M_E 35 a 39 00:34:26 01:59:39 01:06:39
65 03:42:43 Muñoz Rovaira Funk POSTAS POSTAS 00:54:54 01:27:16 01:19:24
66 03:44:03 Scalise Luis Esteban INDIVIDUAL M_G 45 a 49 00:38:11 01:47:28 01:15:13
67 03:44:04 RIVA HUGO ADRIAN INDIVIDUAL M_D 30 a 34 00:47:39 01:40:05 01:13:59
68 03:44:27 Pereyra Marianela INDIVIDUAL F_A hasta 19 00:23:30 02:07:23 01:12:14
69 03:45:04 Diez Dojorti INDIVIDUAL M_B 20 a 24 00:32:14 01:55:12 01:15:03
70 03:45:45 Coello Matias INDIVIDUAL M_E 35 a 39 00:34:12 02:01:36 01:07:55
71 03:46:09 Paves Marcos INDIVIDUAL M_D 30 a 34 00:30:01 01:59:06 01:15:01
72 03:46:24 peña  andrea INDIVIDUAL F_F 40 a 44 00:44:14 01:55:35 01:04:40
73 03:46:26 Liberatori Guillermo INDIVIDUAL M_F 40 a 44 00:33:30 01:58:14 01:12:20
74 03:47:00 iarritu Marcos INDIVIDUAL M_G 45 a 49 00:37:36 02:09:43 00:57:44
75 03:47:42 Scalise Federico INDIVIDUAL M_A hasta 19 00:38:17 01:44:12 01:22:28
76 03:47:50 Encina Manuel INDIVIDUAL M_G 45 a 49 00:44:44 01:51:12 01:09:51
77 03:47:51 Moschella Paula INDIVIDUAL F_B 20 a 24 00:38:00 02:00:42 01:05:45
78 03:47:54 Cabanillas Rubén INDIVIDUAL M_H 50 a 54 00:34:45 02:01:57 01:07:55
79 03:47:55 GOMEZ MARCOS INDIVIDUAL M_C 25 a 29 00:35:08 01:59:47 01:10:07
80 03:48:47 kmetiuk carlos INDIVIDUAL M_E 35 a 39 00:30:25 02:12:11 01:04:07
81 03:49:36 Marcos pablo INDIVIDUAL M_G 45 a 49 00:35:27 01:49:58 01:21:54
82 03:50:19 Reitano Leandro INDIVIDUAL M_D 30 a 34 00:37:30 01:53:28 01:16:33
83 03:51:53 Guzman Federico INDIVIDUAL M_B 20 a 24 00:51:44 01:51:42 01:08:27
84 03:52:50 Milutin Javier Aníbal INDIVIDUAL M_F 40 a 44 00:32:40 02:08:52 01:06:58
85 03:52:54 Mihura Zarvos Magdalena INDIVIDUAL F_G 45 a 49 00:33:33 02:03:01 01:12:27
86 03:52:56 Maia Andrade Péricles M_ELITE M_ELITE 00:45:57 01:49:57 01:15:18
87 03:54:17 OLIVERO EDUARDO OSCAR INDIVIDUAL M_H 50 a 54 00:37:27 01:57:03 01:16:31
88 03:54:58 Linares bettina INDIVIDUAL F_E 35 a 39 00:43:45 02:07:22 01:01:32
89 03:55:13 Pierre Lucas Gabriel INDIVIDUAL M_E 35 a 39 00:38:11 01:55:43 01:18:00
90 03:56:06 Sanchez Sebastian INDIVIDUAL M_G 45 a 49 00:42:21 02:01:01 01:10:40
91 03:57:26 Nieto Magdalena INDIVIDUAL F_E 35 a 39 00:35:43 02:02:58 01:15:54
92 03:57:43 Bariles Raúl Alejandro INDIVIDUAL M_D 30 a 34 00:42:00 02:01:45 01:11:45
93 03:58:03 sanhuesa vanina INDIVIDUAL F_E 35 a 39 00:44:50 02:04:40 01:06:47
94 03:58:14 Alchimio German horacio INDIVIDUAL M_E 35 a 39 00:32:13 02:21:53 01:02:06
95 03:58:34 Arias Salguero Maria Paula INDIVIDUAL F_C 25 a 29 00:38:04 02:05:31 01:12:13
96 04:00:09 Ugarte Masso Maximiliano INDIVIDUAL M_G 45 a 49 00:31:00 02:11:23 01:14:15
97 04:00:44 Federico Juan Manuel INDIVIDUAL M_F 40 a 44 00:34:28 02:02:14 01:20:00
98 04:04:16 Caffaro Guerra Margara POSTAS POSTAS 00:37:36 02:22:54 01:02:37
99 04:04:20 Turdo Carlos INDIVIDUAL M_E 35 a 39 00:37:56 02:03:17 01:21:18
100 04:06:54 Prieto Angueira Nicolas INDIVIDUAL M_E 35 a 39 00:30:44 02:13:55 01:19:25
101 04:09:26 Vasquez  Gabriel INDIVIDUAL M_F 40 a 44 00:42:45 02:02:59 01:20:13
102 04:09:29 vazquez mauro INDIVIDUAL M_E 35 a 39 00:40:19 02:09:30 01:16:12
103 04:11:03 Acevedo Ulises INDIVIDUAL M_F 40 a 44 00:41:52 02:14:25 01:10:52
104 04:11:15 Morcillo Nicolas INDIVIDUAL M_E 35 a 39 00:40:14 02:07:44 01:18:49
105 04:12:42 Rojas Claria Fernando INDIVIDUAL M_G 45 a 49 00:55:57 01:55:26 01:21:19
106 04:13:45 Amenábar Ider INDIVIDUAL M_C 25 a 29 00:40:16 02:03:43 01:26:21
107 04:13:48 Fernández franco INDIVIDUAL M_C 25 a 29 00:43:05 02:05:56 01:21:40
108 04:14:16 Duran Marcos Santiago INDIVIDUAL M_A hasta 19 00:38:24 02:06:23 01:24:58
109 04:16:49 boglio miguel INDIVIDUAL M_H 50 a 54 00:38:06 02:12:46 01:23:47
110 04:17:51 Salas Iván INDIVIDUAL M_F 40 a 44 00:49:06 02:11:47 01:13:22
111 04:21:03 MARTINEZ LUIS CEFERINO INDIVIDUAL M_F 40 a 44 00:43:37 02:06:18 01:27:17
112 04:21:23 GUTIERREZ LISANDRO INDIVIDUAL M_F 40 a 44 00:40:39 02:18:47 01:17:36
113 04:23:38 DURAN JORGE DANIEL INDIVIDUAL M_G 45 a 49 00:47:37 02:13:51 01:17:59
114 04:26:10 maier leandro INDIVIDUAL M_F 40 a 44 00:44:28 02:26:22 01:13:13
115 04:28:17 Visconti Rollan  Aracena POSTAS POSTAS 00:30:40 02:46:54 01:09:29
116 04:29:21 Piliponnsky Sebastian INDIVIDUAL M_F 40 a 44 00:46:11 02:17:38 01:23:04
117 04:32:02 CAZABAT Marcelo INDIVIDUAL M_H 50 a 54 00:38:07 02:26:42 01:23:35
118 04:32:18 Zamitto Gustavo Ariel INDIVIDUAL M_G 45 a 49 00:48:33 02:15:26 01:24:38
119 04:32:45 Perez azcurra Alejandro INDIVIDUAL M_F 40 a 44 00:42:39 02:18:08 01:28:17
120 04:32:56 julio aldo ruben INDIVIDUAL M_F 40 a 44 00:33:13 02:25:09 01:32:32
121 04:33:00 Cañas Fabián Agustín INDIVIDUAL M_C 25 a 29 00:39:04 02:26:45 01:23:21
122 04:35:22 Wheeler Andrew INDIVIDUAL M_I 55 a 59 00:38:39 02:26:05 01:27:05
123 04:39:39 Camarano Martín Ignacio INDIVIDUAL M_D 30 a 34 00:29:45 02:37:00 01:29:28
124 04:42:12 Caroline Van den Bulk INDIVIDUAL F_H 50 a 54 00:40:12 02:21:38 01:36:25
125 04:42:18 De Martino Sergio Fabian INDIVIDUAL M_G 45 a 49 00:42:06 02:36:06 01:20:02
126 04:43:06 perez Ana Elisabet INDIVIDUAL F_E 35 a 39 00:40:02 02:44:09 01:15:50
127 04:43:08 Allende Tomás INDIVIDUAL M_H 50 a 54 00:31:35 02:31:55 01:35:43
128 04:45:13 Vallejo Luis Manuel INDIVIDUAL M_F 40 a 44 00:56:12 02:21:57 01:27:05
129 04:46:54 Heredia José Roberto INDIVIDUAL M_D 30 a 34 00:48:04 02:19:40 01:39:09
130 04:48:58 Roman Jorge INDIVIDUAL M_I 55 a 59 00:39:48 02:31:49 01:33:24
131 05:01:12 Barone Sharon INDIVIDUAL F_B 20 a 24 00:34:24 02:34:03 01:50:52
132 05:04:01 LLABRA ERNESTO GABRIEL INDIVIDUAL M_H 50 a 54 00:35:19 02:54:15 01:29:37
133 05:04:01 gonzales Sebastian INDIVIDUAL M_F 40 a 44 00:40:18 02:42:27 01:37:50
134 05:05:57 Bianchi Emiliano INDIVIDUAL M_E 35 a 39 00:42:22 02:47:46 01:31:02
135 05:11:41 Deffis Victor Manuel INDIVIDUAL M_J 60 o mas 01:11:07 02:27:52 01:32:41
136 05:13:26 Moya Nicolás INDIVIDUAL M_B 20 a 24 00:55:04 02:33:15 01:45:07
137 05:15:14 Alcober Oscar Alberto INDIVIDUAL M_I 55 a 59 00:44:25 02:38:59 01:47:01
138 05:15:40 CAROLINA NISTICO INDIVIDUAL F_C 25 a 29 00:42:56 02:59:47 01:23:35
139 05:17:13 O’Farrell Tomas INDIVIDUAL M_E 35 a 39 00:52:56 02:58:08 01:26:09
140 05:19:56 ORLANDO JUAN JOSE INDIVIDUAL M_I 55 a 59 00:34:20 02:49:11 01:52:59
141 05:20:50 VILLARREAL FERNANDO INDIVIDUAL M_F 40 a 44 00:32:05 03:03:00 01:41:30
142 05:22:23 Cespedes Gustavo INDIVIDUAL M_D 30 a 34 00:57:07 02:48:55 01:36:20
143 05:24:47 beautte debora INDIVIDUAL F_F 40 a 44 00:45:08 03:03:38 01:32:52
144 05:41:04 Nayar Alejandro INDIVIDUAL M_E 35 a 39 00:45:00 03:03:52 01:49:47
DNF 00:15:11 Goransky Iaron INDIVIDUAL M_J 60 o mas 00:15:11
DNF 00:15:27 pogliese Luis Roberto INDIVIDUAL M_J 60 o mas 00:15:27
DNF 05:14:33 Llorens Juan Jose INDIVIDUAL M_G 45 a 49 00:15:27
DNF 00:15:35 acosta aldo daniel INDIVIDUAL M_J 60 o mas 00:15:35
DNF 00:15:27 almonacid gissel INDIVIDUAL F_C 25 a 29 00:15:27
DNF 01:13:46 Saez Fabio gabriel INDIVIDUAL M_E 35 a 39 00:41:24
DNF 02:18:23 Cantoni Costa Otarola POSTAS POSTAS 00:39:11 01:33:55
DNF 03:30:15 Bäer Walter INDIVIDUAL M_G 45 a 49 00:29:31 01:51:18 01:07:30
DNF 03:55:35 fassoni fernando INDIVIDUAL M_G 45 a 49 00:29:59
DNF 00:15:27 guinder federico INDIVIDUAL M_E 35 a 39 00:15:27
DNF 00:48:42 García Da rosa Martín INDIVIDUAL M_F 40 a 44 00:48:42
DNF 00:11:43 Perez Luis Sebastian INDIVIDUAL M_F 40 a 44 00:09:35
DNF 00:15:10 Bauzá Mateo INDIVIDUAL M_I 55 a 59 00:15:10
LAP 00:34:33 Susnisky Sandro INDIVIDUAL M_H 50 a 54 00:34:33
LAP 00:36:59 Marenco Jorge Ruben INDIVIDUAL M_G 45 a 49 00:36:59
LAP 04:26:18 Contreras Bruno INDIVIDUAL M_B 20 a 24 00:32:10
LAP 03:02:15 Palmes castellano Nacho INDIVIDUAL M_C 25 a 29 00:51:48
LAP 03:02:16 VENDRAME RODOLFO INDIVIDUAL M_G 45 a 49 00:40:39
LAP 00:33:14 GOMEZ MAZZARA ELIAS INDIVIDUAL M_C 25 a 29 00:33:14
LAP 04:26:18 CIPITRIA LUCIANO INDIVIDUAL M_F 40 a 44 00:40:16
LAP 04:00:07 Romero Ariel Francisco INDIVIDUAL M_G 45 a 49 00:39:27
DSQ 00:30:39 De Biasi Nicolas INDIVIDUAL M_C 25 a 29 00:30:39

CLASIFICACIÓN TRAIL RUNNING 21 KM.

POS. Corredor POS.CAT. CATEGORÍA TIEMPO RITMO
1 Chazarretta Matias 1 M_C 30 a 39 01:43:16 04:55 min/Km
2 Chavarria Ezequiel 1 M_B 20 a 29 01:44:38 04:58 min/Km
3 Ripalta fernando 2 M_C 30 a 39 01:46:20 05:03 min/Km
4 Wheeler jonathan 3 M_C 30 a 39 01:48:51 05:11 min/Km
5 Almeida Alberto 2 M_B 20 a 29 01:49:05 05:11 min/Km
6 Rosales ROSALES FEDERICO 4 M_C 30 a 39 01:54:28 05:27 min/Km
7 Maldonado juan francisco 3 M_B 20 a 29 01:55:22 05:29 min/Km
8 Platero  alejandro 5 M_C 30 a 39 01:57:46 05:36 min/Km
9 Garcia  Salim Miguel 6 M_C 30 a 39 01:58:16 05:37 min/Km
10 Ruiz Gerardo 7 M_C 30 a 39 01:59:44 05:42 min/Km
11 Young juan carlos 4 M_B 20 a 29 02:00:17 05:43 min/Km
12 Dávila Gastón 8 M_C 30 a 39 02:01:04 05:45 min/Km
13 Lescano Romero Mauricio 5 M_B 20 a 29 02:02:43 05:50 min/Km
14 Caillet Mauricio 9 M_C 30 a 39 02:04:10 05:54 min/Km
15 Quiroga Marcelo 10 M_C 30 a 39 02:05:30 05:58 min/Km
16 Terluk Mauro 11 M_C 30 a 39 02:06:50 06:02 min/Km
17 Cano PaBlo Alejandro 12 M_C 30 a 39 02:07:22 06:03 min/Km
18 Sanchez Mestre Ramiro 13 M_C 30 a 39 02:08:27 06:07 min/Km
19 Tejada Luis Gustavo 14 M_C 30 a 39 02:12:16 06:17 min/Km
20 Alvarez Maria Daniela 1 F_C 30 a 39 02:12:37 06:18 min/Km
21 porporato gustavo 1 M_E 50 o mas 02:14:50 06:25 min/Km
22 Aubone Gabriel 2 M_E 50 o mas 02:17:16 06:32 min/Km
23 torres javier 1 M_D 40 a 49 02:17:34 06:33 min/Km
24 Alvarez Braian Aldo Antonio 6 M_B 20 a 29 02:18:07 06:34 min/Km
25 Peñaloza Marcelo 15 M_C 30 a 39 02:18:33 06:35 min/Km
26 ortega Angel 3 M_E 50 o mas 02:19:59 06:39 min/Km
27 DIAZ MIGUEL 4 M_E 50 o mas 02:20:39 06:41 min/Km
28 Fuentes gustavo ruben 2 M_D 40 a 49 02:21:11 06:43 min/Km
29 salinas federico 16 M_C 30 a 39 02:22:28 06:47 min/Km
30 Retamal Juan 5 M_E 50 o mas 02:24:32 06:52 min/Km
31 Archilla Paula 2 F_C 30 a 39 02:27:32 07:01 min/Km
32 Archilla natalia 1 F_B 20 a 29 02:27:32 07:01 min/Km
33 SARMIENTO MARIA JOSE 1 F_D 40 a 49 02:30:12 07:09 min/Km
34 Cobos Marisa Ines 3 F_C 30 a 39 02:33:29 07:18 min/Km
35 Rodas Hernán 3 M_D 40 a 49 02:33:38 07:18 min/Km
36 Furlotti Noelia 2 F_D 40 a 49 02:33:57 07:19 min/Km
37 Lopez alejandro 4 M_D 40 a 49 02:34:16 07:20 min/Km
38 Perez Matías fernando 7 M_B 20 a 29 02:36:55 07:28 min/Km
39 Rodriguez Maria jose 2 F_B 20 a 29 02:40:04 07:37 min/Km
40 paredes freddy hector 5 M_D 40 a 49 02:40:52 07:39 min/Km
41 AGUILAR MARCELO ANDRES 6 M_D 40 a 49 02:46:17 07:55 min/Km
42 Casteluchi Florencia Natalia 3 F_B 20 a 29 02:53:04 08:14 min/Km
43 BONACINA CONSTANZA MARIA 3 F_D 40 a 49 03:01:46 08:39 min/Km
44 García Sofía 4 F_B 20 a 29 03:05:49 08:50 min/Km
45 Escudero Patricia 1 F_E 50 o mas 03:12:54 09:11 min/Km
46 Paolini Julieta 4 F_D 40 a 49 03:13:36 09:13 min/Km
47 Navarro Z Federico 17 M_C 30 a 39 03:14:25 09:15 min/Km
48 Vargas Cintia Viviana 4 F_C 30 a 39 03:18:10 09:26 min/Km
49 quiroga maria 5 F_D 40 a 49 03:20:05 09:31 min/Km
50 JOFRE MYRIAM OLGA 2 F_E 50 o mas 03:24:30 09:44 min/Km
51 Gutierrez Paula 6 F_D 40 a 49 03:27:14 09:52 min/Km
52 sanz patricia esther 3 F_E 50 o mas 03:29:59 09:59 min/Km

CLASIFICACIÓN TRAIL RUNNING 10 Km.

POS. PARTICIPANTE Cat CATEGORÍA TIEMPO RITMO
1 Vallejo Mateo 1 M_A 15 a 19 00:47:30 04:45 min/Km
2 Zuñiga Victor Hugo 1 M_C 30 a 39 00:51:26 05:08 min/Km
3 Argana Cristian 1 M_B 20 a 29 00:56:38 05:39 min/Km
4 Fernández Marcos Esteban 2 M_B 20 a 29 00:57:41 05:46 min/Km
5 Martinez Marcelo 2 M_C 30 a 39 00:57:42 05:46 min/Km
6 farjat carlos 1 M_D 40 a 49 00:58:21 05:50 min/Km
7 Ferreyra Matias 3 M_B 20 a 29 00:59:23 05:56 min/Km
8 Garcia hid eugenio ariel 2 M_D 40 a 49 00:59:28 05:56 min/Km
9 Alaniz Maximiliano 3 M_C 30 a 39 00:59:51 05:59 min/Km
10 López Silvio 4 M_B 20 a 29 01:00:17 06:01 min/Km
11 Figueroa Gustavo Adrian 3 M_D 40 a 49 01:00:17 06:01 min/Km
12 Popoff Fernando 5 M_B 20 a 29 01:01:02 06:06 min/Km
13 ROMERO JAVIER EDUARDO 1 M_E 50 o mas 01:02:38 06:15 min/Km
14 Peluc hugo 2 M_E 50 o mas 01:03:38 06:21 min/Km
15 Sarmiento Natalia 1 F_C 30 a 39 01:04:09 06:24 min/Km
16 VEGA ANDRACA GABRIEL 6 M_B 20 a 29 01:04:10 06:25 min/Km
17 Mahon Ariel 4 M_D 40 a 49 01:04:16 06:25 min/Km
18 Pizarro Andrea 1 F_D 40 a 49 01:04:29 06:26 min/Km
19 gallardo diego 5 M_D 40 a 49 01:05:07 06:30 min/Km
20 Bugueño Sebastian 7 M_B 20 a 29 01:05:22 06:32 min/Km
21 riviello emiliano 6 M_D 40 a 49 01:05:30 06:33 min/Km
22 Heredia Moreno Jose 7 M_D 40 a 49 01:05:31 06:33 min/Km
23 Videla Marcelo Roberto 3 M_E 50 o mas 01:05:47 06:34 min/Km
24 Gómez Jessica Yamila 1 F_B 20 a 29 01:06:07 06:36 min/Km
25 guardia victor daniel 8 M_D 40 a 49 01:06:25 06:38 min/Km
26 Sambrizzi Orduña Mariana 2 F_C 30 a 39 01:06:32 06:39 min/Km
27 Rivera  Pablo 4 M_C 30 a 39 01:07:11 06:43 min/Km
28 Reverenda Maria Jose 3 F_C 30 a 39 01:07:36 06:45 min/Km
29 Martin Exequiel 8 M_B 20 a 29 01:08:16 06:49 min/Km
30 Valles Damiana 2 F_D 40 a 49 01:08:29 06:50 min/Km
31 Cano Marilin Anahi 4 F_C 30 a 39 01:08:53 06:53 min/Km
32 Cornejo sergio 9 M_D 40 a 49 01:09:31 06:57 min/Km
33 Innglese Giuliana 2 F_B 20 a 29 01:09:32 06:57 min/Km
34 Galiatti Yamil 5 M_C 30 a 39 01:09:38 06:57 min/Km
35 Godoy Figueroa  Pablo José 6 M_C 30 a 39 01:10:01 07:00 min/Km
36 Ballato Federico 7 M_C 30 a 39 01:10:05 07:00 min/Km
37 Schiattino Patricia 5 F_C 30 a 39 01:10:05 07:00 min/Km
38 Saenz Milagros 1 F_A 15 a 19 01:10:37 07:03 min/Km
39 Macchia Martin 8 M_C 30 a 39 01:10:41 07:04 min/Km
40 chain uriel 9 M_B 20 a 29 01:11:23 07:08 min/Km
41 Jamed Ana 6 F_C 30 a 39 01:11:30 07:09 min/Km
42 graffigna mariano 9 M_C 30 a 39 01:11:31 07:09 min/Km
43 Gonzalez Joaquin 10 M_C 30 a 39 01:12:12 07:13 min/Km
44 Colombo Maria Emilia 3 F_B 20 a 29 01:12:17 07:13 min/Km
45 rotman Julieta 4 F_B 20 a 29 01:12:37 07:15 min/Km
46 Cornejo Abril 5 F_B 20 a 29 01:12:39 07:15 min/Km
47 torres Cristian 11 M_C 30 a 39 01:13:08 07:18 min/Km
48 Murciano Adrian 10 M_D 40 a 49 01:13:09 07:18 min/Km
49 ibaceta orlando 4 M_E 50 o mas 01:14:07 07:24 min/Km
50 Varas Carina 3 F_D 40 a 49 01:15:14 07:31 min/Km
51 Quiroga  Raúl Alejandro 12 M_C 30 a 39 01:15:44 07:34 min/Km
52 Ramos Roberto Daniel 11 M_D 40 a 49 01:15:51 07:35 min/Km
53 Salvalaggio Antonella 6 F_B 20 a 29 01:16:16 07:37 min/Km
54 MEGLIOLI Agostina 7 F_C 30 a 39 01:17:26 07:44 min/Km
55 Busso Jorge 5 M_E 50 o mas 01:18:57 07:53 min/Km
56 Barros Maria Celina 8 F_C 30 a 39 01:19:07 07:54 min/Km
57 Barrera Luciana 9 F_C 30 a 39 01:19:09 07:54 min/Km
58 Goldin Josue 13 M_C 30 a 39 01:19:22 07:56 min/Km
59 Mestre Alejandro 14 M_C 30 a 39 01:20:22 08:02 min/Km
60 Garcia Fabian 12 M_D 40 a 49 01:20:30 08:03 min/Km
61 Muñoz Nancy Lilian 1 F_E 50 o mas 01:20:51 08:05 min/Km
62 PEREZ PAOLA 10 F_C 30 a 39 01:21:08 08:06 min/Km
63 Busso Hugo e. 6 M_E 50 o mas 01:21:13 08:07 min/Km
64 Rojas Mauricio 13 M_D 40 a 49 01:21:26 08:08 min/Km
65 Juárez Zimmermann Maria Lucía 11 F_C 30 a 39 01:22:09 08:12 min/Km
66 Diaz Milagros 7 F_B 20 a 29 01:23:34 08:21 min/Km
67 Villalobos Priscila 8 F_B 20 a 29 01:24:07 08:24 min/Km
68 Cegovia Marianela 4 F_D 40 a 49 01:25:58 08:35 min/Km
69 de la Barrera Jorge Omar 7 M_E 50 o mas 01:26:08 08:36 min/Km
70 Gonzalez Laura 5 F_D 40 a 49 01:30:30 09:03 min/Km
71 Navea Mirta 2 F_E 50 o mas 01:30:31 09:03 min/Km
72 Gioda Paula 12 F_C 30 a 39 01:31:19 09:07 min/Km
73 Velasquez María Verónica 6 F_D 40 a 49 01:34:09 09:24 min/Km
74 Quintana Valeria 7 F_D 40 a 49 01:53:26 11:20 min/Km

CLASIFICACIÓN TRAIL RUNNING 5 KM.

POS. PARTICIPANTE POS.CAT. CATEGORÍA TIEMPO RITMO
1 Quiroga Martin 1 M_5K 00:29:53 05:58 min/Km
2 Gil Crescentino Veronica 1 F_5K 00:40:06 08:01 min/Km
3 Marín Gonzalo 2 M_5K 00:42:57 08:35 min/Km
4 CESAR GIMBERNAL 3 M_5K 00:46:08 09:13 min/Km
5 Ponce Claudio nelson 4 M_5K 00:57:47 11:33 min/Km
6 Riveros Ivana Beatriz 2 F_5K 01:12:31 14:30 min/Km

RESULTADOS NATACIÓN AGUAS ABIERTAS

Apellido, Nombre distancia Finish Sexo Categoría
01 QUIROGA, Javier 375 00:09:17 Masculino UNICA
02 ORO, María Victoria 375 00:11:05 Femenino UNICA
03 SANCHEZ, Juan Cruz 750 00:14:37 Masculino UNICA
04 BOTELLA GALLEGUILLO, Delfina 750 00:31:46 Femenino UNICA
05 CASTRO GUZMAN, Nahuel Agustin 1500 00:25:05 Masculino CADETES
06 LOMBARDO, Franco 1500 00:28:42 Masculino JUVENILES
07 GARCÍA PACHECO, Juan Carlos 1500 00:29:11 Masculino MASTER B
08 RODRIGUEZ, Francisco 1500 00:37:49 Masculino MASTER B
09 PALACIOS, Julieta 1500 00:42:38 Femenino MASTER B
10 MESQUIDA GOMEZ, Fabiola Edith 1500 00:35:35 Femenino MASTER C
11 CORREA, Fernando 1500 00:36:51 Masculino MASTER C
12 BABICK, Guillermo 1500 00:35:27 Masculino MASTER D
13 CASTAÑERA, Francisco Rodrigo 1500 00:36:38 Masculino MASTER D
14 ALASINO, Gustavo 1500 00:37:21 Masculino MASTER D
15 PUJOL, Marcelino 1500 00:41:13 Masculino MASTER D
16 SILLERO, Gustavo 1500 00:49:57 Masculino MASTER D
17 FLORES, Gustavo 1500 00:43:56 Masculino MASTER E
18 CASTAÑEDA, Tomas 1500 00:26:13 Masculino MENORES
19 RAMOS, Valeria 1500 00:29:20 Femenino MENORES
20 MALDONADO , Geronimo 3000 00:46:21 Masculino CADETES
21 HIDALGO, Enrique 3000 00:50:07 Masculino CADETES
22 BOTELLA GALLEGUILLO, Juan Ignacio 3000 00:51:26 Masculino CADETES
23 VALERIO CASTRO, Agustin 3000 00:58:26 Masculino JUNIOR
24 MULET, Rosa 3000 00:49:45 Femenino JUVENILES
25 BUSTOS, Agostina 3000 01:29:25 Femenino MASTER B
26 BAIUTTI, Mario 3000 01:00:36 Masculino MASTER C
27 CACERES, Agustin 3000 01:00:58 Masculino MASTER C
28 PASTOR RUEDA, Juan Marcos 3000 01:04:12 Masculino MASTER C
29 MARTINEZ, Marcelo 3000 01:07:43 Masculino MASTER C
30 CERIMEDO, Eduardo Adrian 3000 00:54:29 Masculino MASTER D
31 RODRIGUEZ, Marcelo 3000 00:54:59 Masculino MASTER D
32 LÓPEZ, Mauricio 3000 01:05:35 Masculino MASTER D
33 FERNANDEZ ARES, Roxana Del Valle 3000 01:11:41 Femenino MASTER D
34 IBÁÑEZ, Mariano 3000 00:54:25 Masculino MASTER E
35 MALLER, Jose Angel 3000 00:54:53 Masculino MASTER E
36 BOTELLA GALLEGUILLO, Lautaro 3000 00:58:19 Masculino MENORES

CLASIFICACIÓN CICLISMO MTB

Posición Apellido, Nombre Finish Categoría
1 BERROCAL, Mauro 01:58:49 ELITE
2 CASTRO, Emanuel 02:01:28 ELITE
3 MASMAN, Lucas 02:05:03 ELITE
4 DELAPORTE, Federico 02:09:30 ELITE
5 BARROS, Faundo 02:11:06 ELITE
6 ESCUDERO, Janathan 02:11:51 ELITE
7 FURLOTTI, Franco 02:19:13 ELITE
8 VILLAFAÑEZ, Daniel Alfredo 02:21:55 ELITE
9 VERGARA, Miguel Angel 02:23:50 ELITE
10 CUADRA, Juan Manuel 02:28:39 ELITE
11 MANRIQUE, Rafael 02:28:47 ELITE
12 ONTIVEROS, Renso 02:30:22 ELITE
13 ONTIVEROS, Dante German 02:32:15 ELITE
Posición Apellido, Nombre Finish Categoría
1 RAMIREZ, Andres 02:05:29 SUB 23
2 MICHELTORENA, Fernando 02:10:32 SUB 23
3 CASTRO, Matias 02:14:15 SUB 23
4 CAGGIATI, Franco 02:17:53 SUB 23
5 ROJAS, Adrián 02:25:30 SUB 23
6 GOMEZ, Facundo 02:26:58 SUB 23
7 RUIZ, Emilio 02:29:47 SUB 23
8 BOLLATI, Matias 02:38:51 SUB 23
9 CARRIZO, Axel Leonel 02:39:59 SUB 23
Posición Apellido, Nombre Finish Categoría
1 PACHECO, Bautista 02:07:54 JUVENILES
2 ONTIVEROS, Luciano 02:18:26 JUVENILES
3 CERDERA, Facundo 02:22:09 JUVENILES
4 GOUDAILLIEZ, Juan Ignacio 02:24:13 JUVENILES
5 ROJO, Gabriel 02:27:42 JUVENILES
6 PEREZ, Cristian Fabricio 02:33:12 JUVENILES
Posición Apellido, Nombre Finish Categoría
1 BRIZUELA, Julio 01:58:58 MASTER A1
2 PAEZ, Juan Alberto 02:14:20 MASTER A1
3 BRIZUELA, Eder 02:19:21 MASTER A1
4 VARAS, Matias 02:24:16 MASTER A1
5 SARMIENTO, Dario 02:25:04 MASTER A1
6 GIMENEZ, Oscar 02:25:46 MASTER A1
7 MARTINEZ, Gonzalo 02:28:09 MASTER A1
8 AGUILERA, Cristian 02:28:22 MASTER A1
9 MORVILLO, Pablo 02:28:40 MASTER A1
10 BIASIBETTI, Roberto 02:30:56 MASTER A1
11 COMASTRI, Carlos 02:31:22 MASTER A1
12 FERRARI, Esteban 02:33:06 MASTER A1
Posición Apellido, Nombre Finish Categoría
1 SANCASSANI, Emilio 02:10:31 MASTER A2
2 TROTTA, Mauro 02:13:27 MASTER A2
3 VARGAS, Daniel 02:18:04 MASTER A2
4 AGUILAR, Julio 02:18:52 MASTER A2
5 VIDABLE, Sebastian 02:20:40 MASTER A2
6 FEDERICO, Pablo 02:23:40 MASTER A2
7 ATENCIO, Mariano 02:24:00 MASTER A2
8 NOGUERA, Hernan 02:26:58 MASTER A2
9 RUIZ, Gustavo Javier 02:28:10 MASTER A2
10 MORALES, Juan Ignacio 02:29:00 MASTER A2
11 FOLLIN, Andres W 02:29:50 MASTER A2
12 CASTRO, Nicolas 02:31:55 MASTER A2
13 ANDRADE GALOVICHE, Mauricio 02:33:12 MASTER A2
14 FLORES, Sebastian 02:35:42 MASTER A2
15 HERRERO, Daniel 02:35:44 MASTER A2
16 SALAS, Leonardo 02:36:53 MASTER A2
17 LUNA, Juan Jose 02:38:31 MASTER A2
18 GOMEZ, Luis Nicolas 02:40:03 MASTER A2
Posición Apellido, Nombre Finish Categoría
1 SANCHEZ, Hernan 02:08:36 MASTER B1
2 RIZZO, Raúl Andrés 02:11:38 MASTER B1
3 ARIAS, Mauricio 02:13:52 MASTER B1
4 MAGARIÑOS, Martin 02:15:54 MASTER B1
5 FERNANDEZ, Javier 02:15:55 MASTER B1
6 GARCIA JANAVEL, Jose Luis 02:16:32 MASTER B1
7 BOFINGER, Leonardo 02:16:50 MASTER B1
8 ESCOBAR, Mariano 02:24:34 MASTER B1
9 MORENO, Fernando 02:25:44 MASTER B1
10 CARRIZO, Javier 02:26:15 MASTER B1
11 JORDA, Adrian Vicente 02:26:18 MASTER B1
12 CAPO, Javier 02:26:43 MASTER B1
13 MORALES, Fabián 02:26:51 MASTER B1
14 MERCADO, Diego 02:28:39 MASTER B1
15 ALGARAÑAZ, Adrian 02:30:33 MASTER B1
16 MORALES, Lucas 02:30:56 MASTER B1
17 REYNOSO, Sergio Gustavo 02:31:26 MASTER B1
18 GUZMAN, Facundo 02:37:46 MASTER B1
19 DIAZ, Mauricio 02:37:49 MASTER B1
20 PASTOR, Martin 02:47:51 MASTER B1
21 RIBEROS, Hector Javier 02:48:40 MASTER B1
Posición Apellido, Nombre Finish Categoría
1 SANCHEZ, Adrian Javier 02:06:25 MASTER B2
2 ORTIZ, Carlos 02:08:37 MASTER B2
3 SERRA, Ricardo Gabriel 02:13:36 MASTER B2
4 PAEZ, Jose Roberto 02:15:21 MASTER B2
5 DE LA TORRE, Esteban 02:15:58 MASTER B2
6 DOHMEN, Roberto 02:22:49 MASTER B2
7 LUNA, Jose Adrian 02:23:35 MASTER B2
8 ZUMEL, Eduardo 02:23:36 MASTER B2
9 DUANO, Fernando 02:24:26 MASTER B2
10 GODOY, Miguel Angel 02:26:31 MASTER B2
11 PELAITAY, Sergio 02:26:56 MASTER B2
12 RETA, Luis 02:30:09 MASTER B2
13 LEYES, Jose 02:32:42 MASTER B2
14 VILLEGAS, Hector Antonio 02:37:41 MASTER B2
15 BERENGUER, Pablo Alberto 02:47:48 MASTER B2
16 MORALES, Raúl Esteban 02:50:19 MASTER B2
17 PEZE, Roberto 02:51:19 MASTER B2
18 PAVON, Mauricio Pablo 03:04:16 MASTER B2
19 CASTRO, Marcelo 03:04:19 MASTER B2
20 EHULECH, Osvaldo Enrique 03:07:24 MASTER B2
Posición Apellido, Nombre Finish Categoría
1 GONZALEZ, Eduardo 01:31:26 MASTER C1
2 MICHELTORENA, Luis 01:36:55 MASTER C1
3 GALDEANO, Ruben 01:38:21 MASTER C1
4 NEFA, Leonardo 01:39:09 MASTER C1
5 CORIA, Julio 01:40:09 MASTER C1
6 FUNES, Gustavo 01:41:25 MASTER C1
7 BOTTINO, Humberto 01:42:28 MASTER C1
8 CORTEZ, Francisco 01:43:07 MASTER C1
9 GOMEZ, Fabio 01:47:42 MASTER C1
10 MUZABER, Horacio Javier 01:57:13 MASTER C1
11 OVIEDO, Oscar Rafael 02:16:42 MASTER C1
Posición Apellido, Nombre Finish Categoría
1 CHANCAY, Jorge Alberto 01:33:43 MASTER C2
2 SLOBODYANAC, Sergio 01:37:38 MASTER C2
3 MEZA, Javier 01:41:23 MASTER C2
4 MAS, Mario Leopoldo 01:43:34 MASTER C2
5 TOLEDO, Guillermo 01:46:03 MASTER C2
6 SOLIMANO, Juan Carloz 01:52:22 MASTER C2
7 SANCHEZ, Hector Ricardo 01:58:32 MASTER C2
Posición Apellido, Nombre Finish Categoría
1 AGUDO, Ricardo 01:41:26 MASTER D
2 SUAREZ, Ernesto Raul 01:42:09 MASTER D
3 INOJOSA, Luis Francisco 01:48:20 MASTER D
4 PALMES, Ruben 01:54:29 MASTER D
Posición Apellido, Nombre Finish Categoría
1 DELAPORTE, Florencia 01:33:04 DAMAS ELITE
2 PEREYRA, Paula 02:05:49 DAMAS ELITE
3 YANADEL, Amira 02:08:33 DAMAS ELITE
4 CASTILLO, Daniela 02:19:17 DAMAS ELITE
Posición Apellido, Nombre Finish Categoría
1 GAILLEZ, Yanina 01:48:54 DAMAS A
2 MEGLIOLI, Valeria 01:53:09 DAMAS A
3 QUINTANA, Naiara 01:59:31 DAMAS A
4 VARGAS, Paula Ines 02:11:19 DAMAS A
5 WILLINER, Celeste 02:20:24 DAMAS A
6 CÁRDENAS, Beatriz 02:28:41 DAMAS A
7 CASTILLO, Jacinta 02:42:12 DAMAS A
Posición Apellido, Nombre Finish Categoría
1 GOMEZ, Teresa Silvana 01:49:36 DAMAS B1
2 RUIZ, Daniela 01:54:40 DAMAS B2
3 ALOS, Maria Belen 02:13:53 DAMAS B3
Posición Apellido, Nombre Finish Categoría
1 GREGORI, Ana Carina 01:43:31 DAMAS B2
2 NUÑEZ, Noelia 01:49:54 DAMAS B3
3 LUCHINI, Mariana 02:14:12 DAMAS B4
4 FERNANDEZ, Andrea 02:14:15 DAMAS B5
Posición Apellido, Nombre Finish Categoría
1 RIBAS, Santiago 01:38:43 PROM CABALLEROS “A”
2 ESCOBAR, Damian 01:38:56 PROM CABALLEROS “A”
3 PRESTI, Gilo 01:39:55 PROM CABALLEROS “A”
4 AGUERO, Diego 01:41:49 PROM CABALLEROS “A”
5 RODRIGUEZ, Alejandro 01:41:55 PROM CABALLEROS “A”
6 CALDERON, Cesar Lisandro 01:41:55 PROM CABALLEROS “A”
7 CARRASCOSA, Horacio 01:46:25 PROM CABALLEROS “A”
8 VENTURELLA, Nicolas 01:58:03 PROM CABALLEROS “A”
9 QUIROGA, Juan Emilio 01:58:56 PROM CABALLEROS “A”
10 ACIAR, Mario 01:59:36 PROM CABALLEROS “A”
11 BOTAS, David 02:01:13 PROM CABALLEROS “A”
12 CERDERA, Ricardo Julian 02:01:20 PROM CABALLEROS “A”
13 SARMIENTO, Agustin 02:04:07 PROM CABALLEROS “A”
14 PEREZ RODARI, Emiliano Andres 02:37:28 PROM CABALLEROS “A”
Posición Apellido, Nombre Finish Categoría
1 GALDAMEZ, Marcelo 01:37:10 PROM CABALLEROS “B”
2 ESCUDERO, Alberto 01:40:08 PROM CABALLEROS “B”
3 PERALTA, José Matías 01:43:04 PROM CABALLEROS “B”
4 GALDEANO, Juan Antonio 01:48:50 PROM CABALLEROS “B”
5 BRUNA, Dante Roberto 01:49:31 PROM CABALLEROS “B”
6 CAROU, Leonardo 01:51:25 PROM CABALLEROS “B”
7 DANERI, Enrique 01:53:51 PROM CABALLEROS “B”
8 VARGAS, Hugo 02:05:22 PROM CABALLEROS “B”
9 FERNANDEZ, Juan Francisco 02:12:13 PROM CABALLEROS “B”
10 ELIZONDO, Ariel Francisco 02:15:16 PROM CABALLEROS “B”
11 MOYANO, Mario Fernando 02:27:12 PROM CABALLEROS “B”
Posición Apellido, Nombre Finish Categoría
1 BENEDETTI, Julieta 00:53:18 PROM DAMAS
2 SANCHEZ COLPAS, Florencia 01:01:56 PROM DAMAS
3 SANTOMINGO, Maria Jesus 01:14:19 PROM DAMAS
4 RETA, Vanina 01:31:08 PROM DAMAS
5 PAEZ, Emiliana Alejandra 01:35:30 PROM DAMAS
Posición Apellido, Nombre Finish Categoría
1 MINETTO, Rafael 01:35:40 CADETES
2 GARAY, Juan Cruz 01:35:41 CADETES
3 OROPEL, Angel 01:35:47 CADETES
4 MONTES, Tomas 01:36:43 CADETES
5 MONTAÑA, Kevin Fabian 01:40:27 CADETES
6 YUSTE, Nicolas 01:44:50 CADETES
7 QUINTERO, Nicolas 01:51:46 CADETES
8 DALLA MORA, Juan 02:05:16 CADETES
Posición Apellido, Nombre Finish Categoría
1 CAPO, Matias 00:46:39 MENORES
2 STOCO, Santiago 00:46:40 MENORES
3 PASTOR, Martin 00:47:56 MENORES
4 COMPAGNUCCI VIASSI, Ignacio 00:49:08 MENORES
5 PASTOR, Lorenzo 00:49:08 MENORES
6 SANCHEZ, Juan Francisco 00:51:19 MENORES
7 OLIVEROS FERNÁNDEZ, Juan Ignacio 00:58:42 MENORES
8 HAGMANN, Ignacio 01:16:43 MENORES

Tags:

  • opinión de los lectores


    EL DEPORNAUTA no publicará comentarios inapropiados ni acusaciones infundadas. Tampoco tendrán cabida las opiniones que incluyan insultos o groseras descalificaciones. Los comentarios publicados son de exclusiva responsabilidad de sus autores que podrán ser pasibles de las sanciones legales que correspondan por sus dichos

    Deja tu comentario!

    mas noticias

    Corré en forma responsable

    Recomendaciones para disfrutar los 10K a puro running sin deshidratarse ni lesionarte.

    maraton reyes 2

    Con las ASICS Gel Kayano 25 llegarás más lejos

    La marca líder en calzado de running lanzó la edición 25 del modelo que brinda mayor estabiidad, confort y amortiguación con bajo peso.

    zapatillas asics cayano 2

    Running saludable

    Conocé como correr para lograr más resultados mejorando la calidad de vida sin lesionarte.

    Jogging or running

    Suspensión perpetua para atletas dopados

    Severa sanción para quienes consuman sustancias ilícitas para mejorar el rendimiento deportivo.

    bett

    El mundial de atletismo se realizará en Budapest

    La capital húngara albergará al máximo torneo de pista al aire libre.

    atletismo pista todos 1

    Lalo Ríos subcampeón continental de trail running

    El corredor chubutense se colgó la medalla de plata sudamericana de maratón de montaña.

    trail uruguay 1

    El running demora el envejecimiento

    Un estudio médico constató que correr tres veces por semana ayuda a vivir más años.

    running edad

    Ciclista argentino suspendido 4 años por doping

    Cuatro temporadas afuera de las pistas por consumir sustancias ilícitas para mejorar el rendimiento deportivo.

    naja

    Así será el Tour de France 2019

    Tendrá el circuito con mayores ascensos de montaña de sus 106 ediciones.

    tour montana

    La reina del MTB colgó la bicicleta

    Histórica N°1 del ciclismo de montaña se retiró de las pistas tras ganar el oro olímpico, cuatro títulos mundiales y treinta Copas del Mundo.

    gunn rita

    Lance Armstrong se hizo millonario gracias a Uber

    Tras perder todo su patrmonio al ser sancionado por doping, el ciclista estadounidense amasó una fortuna con la aplicación global para transporte de pasajeros.

    armstrong festejo

    Arnold recomienda entrenar en bicicleta

    Ganador de siete títulos Mr. Olympia, el ex fisicoculturista devenido en estrella de cine y gobernador de California definió al ciclismo como una actividad ideal para mantenerse en forma.

    arnold bicicleta 1

    El ciclismo colombiano trepó al Top-10 mundial

    Con triunfos en las tres Grandes Vueltas, los escarabajos coparon el ranking global de ruta a nivel colectivo e individual.

    quintana lopez

    Feliz Día del Ciclista

    Una jornada para fanáticos de la bicicleta en memoria de una proeza del deporte argentino.

    ciclismo argentina 2

    Buen debut argentino en el mundial de natación

    La selección nacional comenzó su participación en el máximo campeonato internacional de pileta corta.

    perotti florencia mariposa 1

    Dos récords mundiales en un día

    Se batieron dos plusmarcas globales en la jornada inaugural del campeonato del mundo de natación en pileta corta.

    seto

    Torneo de natación con un millón de dólares en premios

    La temporada de pileta culminará con un certamen muy redituable.

    natacion largada 1

    Nadadores vs. Dirigentes

    Un grupo de campeones de pileta inició un juicio contra la federación acusándola de prácticas monopólicas en perjuicio de sus deportistas.

    hosszu 1

    Últimos 10 cupos para el mejor entrenamiento del año

    No te quedes afuera de la clínica para natación y triatlón que dará la cuádruple campeona mundial Pilar Geijo junto a su hermana Pamela.

    geijo festejo

    Una argentina le ganó a casi todos los hombres

    La nadadora Victoria Mori arribó 2° de la clasificación general en el maratón acuático de la Antártida sin traje de neoprene.

    mori victoria 1

    Más remolacha, mayor resistencia

    Un alimento natural que ayuda a correr, pedalear o nadar largas distancias.

    remolacha 2

    Un sprint para hombres de hierro

    En la 4° fecha bonaerense de triatlón se podrá utilizar bicicleta de ruta o MTB pero estará prohibido el drafting.

    triatlon azul ciclismo

    Con las ASICS Gel Kayano 25 llegarás más lejos

    La marca líder en calzado de running lanzó la edición 25 del modelo que brinda mayor estabiidad, confort y amortiguación con bajo peso.

    zapatillas asics cayano 2

    Popular, masivo y con alto nivel competitivo

    En Necochea se disputó la tercera de las ocho fechas del campeonato bonaerense de triatlón.

    triatlon necochea largada 1

    Récord mundial de triatlón IronMan 70.3

    El noruego Kristian Blummenfelt estableció el mejor tiempo de la historia para completar 1.900 metros de natación, 90 kilómetros de ciclismo y 21K de running.

    blummenfelt 1

    Últimos 10 cupos para el mejor entrenamiento del año

    No te quedes afuera de la clínica para natación y triatlón que dará la cuádruple campeona mundial Pilar Geijo junto a su hermana Pamela.

    geijo festejo

    Una mujer presidirá el triatlón australiano

    Una entrenadora finisher IronMan será la primera titular femenina de la potencia de Oceanía.

    cooper 1

    Se agotaron los 250 cupos del Triatlón de Necochea

    Localidades agotadas para partcipar de la tercera fecha bonaerense en postas e individuales.

    triatlon necochea agua

    Con las ASICS Gel Kayano 25 llegarás más lejos

    La marca líder en calzado de running lanzó la edición 25 del modelo que brinda mayor estabiidad, confort y amortiguación con bajo peso.

    zapatillas asics cayano 2

    Lalo Ríos subcampeón continental de trail running

    El corredor chubutense se colgó la medalla de plata sudamericana de maratón de montaña.

    trail uruguay 1

    Día del Periodista Deportivo

    Agradecemos a lo lectores y anunciantes que nos posicionaron como en el diario digital Nº1 de habla hispana sobre nadar; correr y pedalear.

    radio bandera microfono 1

    El running previene la hipertensión arterial

    Correr es la mejor forma de combatir la patología definida como la plaga silenciosa por su alto índice de mortalidad.

    running carrera 1

    Indumentaria para Running Teams

    Remeras, musculosas, camperas y calzas técnicas personalizadas para equipos e instituciones con la mejor relación costo calidad del mercado.

    running team veloz

    Semillas para atletas de larga distancia

    Beneficios de un alimento natural, proteico, multivitamínico y energético.

    semillas 1

    Desafío Vertical, corré cuesta arriba

    Carrera de trail running de 7, 12 y 21 Km. subiendo las sierras de Córdoba.

    desafío vertical 1

    Tarjeta roja al doping

    La Federación Internacional de Atletismo mantiene por tiempo indefinido la suspensión a Rusia por su consumo masivo de productos ilícitos.

    shobukhova-running-1-608x400

    El IRONMAN Nordelta largará con sistema Rolling Start

    Conocé las reglas y tiempos que se tomarán para zambullirse al agua en el triatlón

    Ph: Graciela Zanitti | iloverunn.com

    Un IronMan 70.3 masivo

    El triatlón español de Mallorca batió un nuevo récord global de participantes.

    ironman mallorca 1

    Pasión por el Rural Bike

    179 ciclistas desafiaron a la lluvia, el barro y el viento para colgarse la medalla finisher en el Desafío Tras lla Huella del Ranquel.

    mtb cordoba largada 1

    Se tomaron revancha

    Nelson Rode y Victoria Rivero ganaron el Duatlón de La Paz en Entre Ríos tras finalizar segundos en la edición pasada. RESULTADOS.

    rivero victoria 2

    El Nº1 panamericano es argentino

    Un ciclista bonaerense de 24 años se coronó campeón continental.

    velazquez 1

    Dos cómicos que son cosa seria

    Gerardo Pangue y Fede Medina subieron al escenario del Paseo La Plaza con su stand up Vibra.

    stand up horowiz 1

    Federer ganó su 20° título de Grand Slam

    El tenista suizo conquistó por sexta vez el Abierto de Australia.

    federer australia 1

    Debut triunfal

    El tenista argentino Juan Martín Del Potro avanzó a la segunda rueda del Abierto de Australia.

    del potro 3

    Del Potro venció a Federer

    El tenista argentino avanzó a la semifinal del Abierto de los Estados Unidos.

    del potro 2

    Federer ganó su 19º título de Grand Slam

    A sus 36 años, el tenista suizo conquistó Wimbledon por octava vez.

    federer wimbledon

    El doping no se perdona

    Roland Garros le cerró las puertas a María Sharapova aunque la tenista rusa ya cumplió la suspensión por consumo de productos ilícitos.

    sharapova 1

    Agassi entrenará a Djokovic

    El actual Nº2 del ranking mundial contrató como técnico a uno de los pocos tenistas que ganó todos los torneos de Grand Slam.

    agassi djokovic

    Phelps venció a Del Potro

    El mejor nadador de la historia se impuso en un duelo ante el tenista argentino.

    phelps del potro 1

    Resultados XTerra Fest Argentina

    Clasificaciones oficiales del triatlón, trail running, maratón acuático y ciclismo MTB.

    xterra 1

    Resultados Triatlón Junín

    Clasificación oficial de la quinta fecha del campeonato bonaerense.

    triatlon junin 1

    Resultados Triatlón Junín

    Clasificación oficial con parciales en distancia olímpica y sprint.

    triatlon junin 3

    Resultados del Duatlón Seguí

    Clasificación oficial de la final del campeonato entrerriano.

    duatlon segui 1

    A puro sprint

    El duatlón de Concordia tuvo el desenlace más parejo de sus 27 ediciones. RESULTADOS.

    caino concordia 1

    Resultados Half Triathlon Concordia

    Clasificación oficial de la prueba combinada entrerriana de larga distancia.

    concordia 2

    Resultados Maratón La Pampa

    Clasificación oficial de los 42, 21 y 10 Km. de Santa Rosa.

    maraton la pampa 2017 2

    Narcos le serrucharon las piernas a un triatleta

    Salvaje agresión a un integrante de la selección sudafricana.

    gwala

    Se hizo justicia

    El ciclista olímpico Maxi Richeze podrá competir en el mundial de ruta tras ser dejado afuera de la selección argentina.

    richeze maxi 1

    Le falta una pierna, le sobra velocidad

    Un ciclista amputado de 45 años estableció un nuevo récord mundial.

    colin2a

    Argentina copó el podio en Brasil

    La selección nacional de natación paralímpica conquistó veintiún medallas en el torneo Open Caixa de San Pablo.

    natacion paralimpica argentina 1

    Triatlón al más alto nivel

    La selección argentina compitió en la ITU World Triathlon Series de Nueva Zelanda. RESULTADOS.

    taccone triatlon

    Karina Córdoba arribó 3º en 21K de España

    La atleta porteña se colgó el bronce en el Medio Maratón de Elche registrando la segunda mejor marca argentina del año.

    cordoba running maraton 3

    La corredora más veloz

    Rosa Godoy se coronó campeona argentina clasificándose a los Panamericanos de Canadá y el Sudamericano de Perú.

    rosa godoy atletismo running 2

    Corré en forma responsable

    Recomendaciones para disfrutar los 10K a puro running sin deshidratarse ni lesionarte.

    maraton reyes 2

    Feliz Día del Ciclista

    Una jornada para fanáticos de la bicicleta en memoria de una proeza del deporte argentino.

    ciclismo argentina 2

    Verdaderos campeones

    En el Día de las Personas con Discapacidad felicitamos a los atletas paralímpicos cuyo ejemplo de superación personal trasciende las pistas.

    nativa silla de ruedas

    Consejos para correr 10K

    Recomendaciones prácticas que te beneficiarán antes, durante y después de la prueba.

    maraton generico 2

    “Un balance positivo a favor del corredor”

    Los organizadores del Desafío El Carrizal hablaron sobre el éxito del triatlón que se perfila como un clásico para toda edad y nivel deportivo.

    triatlon carrizal 2

    El deporte venció a la diabetes

    Atletas insulino dependientes mejoraron su calidad de vida subiendo al podio en diferentes disciplinas.

    baca paunero nadir brazada 1

    Coverheads aterriza en Buenos Aires con rock de alto vuelo

    La banda de hard rock dará el domingo en The Roxy LVB su último show del año en Capital Federal.

    coverheads 1

    El ciclismo colombiano trepó al Top-10 mundial

    Con triunfos en las tres Grandes Vueltas, los escarabajos coparon el ranking global de ruta a nivel colectivo e individual.

    quintana lopez

    Medalla de plata para Bárbara Riveros en IRONMAN Australia

    Exitoso debut en la máxima distancia clasificándose para el mundial de triatlón de Hawaii.

    Barbara-Riveros

    Un auto atropelló a Kiprono en plena carrera

    El atleta keniata fue embestido por un vehículo cuando lideraba los 21K de Medellín.

    kiprono

    Con 49 años ganó los 1.131 Km. del Epic 5 Hawaii

    Un hombre de hierro colombiano registró el segundo mejor tiempo de la historia para completar cinco triatlones IronMan en cinco días.

    vargas ciclismo 1

    Descalifican a 3.090 tramposos

    Máxima sanción para quienes cortaron camino evitando correr la totalidad de los 42K de un maratón.

    running generico 1

    Récord en el Maratón de México

    Se batió la plusmarca de los 42K del Distrito Federal.

    ekiru mexico 1

    El nadador más veloz de América del Sur

    Nuevo récord continental en pileta larga.

    sceffer

    Alimentación antes, durante y después del maratón

    Pautas nutricionales para lograr el máximo rendimiento físico con una mejor recuperación muscular.

    hidratacion maraton 2

    Feliz Día del Amigo para todos los depornautas

    Saludamos a nuestros lectores y oyentes que son una legión de campeones mundiales de la amistad.

    amigos-running-1

    Consejos para correr 21K

    La bicampeona argentina de maratón Mónica Cervera explicó como prepararse los días previos a la largada y como encarar las pruebas de larga distancia.

    cervera 1

    Habrá más triatlón en Mar del Plata

    Fundador de ISSports, Hernán Ibáñez adelantó novedades de las carreras programadas para esta temporada.

    triatlon mar del plata 2

    “Formamos nuevos talentos”

    Titular de la Asociación Mendocina de Triatlón, Luciano Cicchitti trazó un balance de esta década de labor institucional.

    cicchitti junior llegada

    “La natación te vuelve un atleta polifuncional”

    Jefe técnico de la selección argentina para los Juegos Olímpicos, Gustavo Roldán habó sobre entrenamiento en pileta y aguas abiertas.

    nadadoras-argentinas

    Día del Periodista Deportivo

    Agradecemos a lo lectores y anunciantes que nos posicionaron como en el diario digital Nº1 de habla hispana sobre nadar; correr y pedalear.

    horowitz gaby radio shimano mayo 2