columna-publicidad-2015-190x7801
columna-publicidad-2015-190x780
resultados
09/04/2017

Resultados Maratón La Pampa

Clasificación General 42 Km.

1 1 1 Ulises Sanguinetti 3 37 M 2:20:52 3:20 Buenos Aires
2 2 2 Dario Rios 34 37 M 2:23:23 3:24 Esquel
3 3 1 Sebastian Balmaceda 16 32 M 2:30:29 3:34 Villa Mercedes
4 4 1 Lucas Bagaloni 9 27 M 2:31:15 3:35 Mar De Plata
5 5 2 Jose Ignacio Fernandez 8 30 M 2:32:21 3:37 Necochea
6 6 3 Alvaro R Navarrete Ahumada 32 33 M 2:33:43 3:39 Santiago Del Estero
7 7 4 Javier Fermin 22 32 M 2:36:35 3:42 Santa Rosa
8 8 3 Alfredo Aquino Campo 48 36 M 2:41:44 3:50 Santa Rosa
9 9 4 Federico Braum 12 39 M 2:42:05 3:51 Santa Rosa
10 10 5 Leandro Martin Amaya 73 36 M 2:44:40 3:54 Mar De Plata
12 11 6 Diego Armando Aguilar 19 37 M 2:47:03 3:57 Santa Rosa
13 12 7 Ricardo Alberto Jensen 14 39 M 2:47:32 3:58 Tandil
14 13 1 Jose Luis Parada 18 42 M 2:47:44 3:59 Santa Rosa
15 14 2 Osvaldo Espindola 31 41 M 2:47:57 3:59 Santa Rosa
16 15 5 Osvaldo Pietraelli 7 34 M 2:49:17 4:00 San Rafael
17 16 6 Jaime Moyano 181 33 M 2:49:25 4:01 Bariloche
18 17 1 Dario Vallejos 74 47 M 2:49:35 4:01 Mar De Plata
19 18 8 Eduardo Daniel Jamur 153 38 M 2:51:21 4:04 Lobos
20 19 3 Juan Ariel Retondo 15 41 M 2:52:24 4:05 Tandil
21 20 9 Gabriel Ledesma 166 36 M 2:52:32 4:05 Florida
22 21 10 Miguel Federico Lima 21 37 M 2:53:09 4:06 Santa Rosa
23 22 1 Guillermo A Najera 165 51 M 2:53:47 4:07 C.A.B.A
24 23 2 Carlos Albertos Ossola 39 53 M 2:54:42 4:09 Bragado
25 24 2 Diego Barroso 29 25 M 2:56:23 4:11 San Luis
26 25 11 Alberto Martin Vardaz 76 35 M 2:57:51 4:13 Santa Rosa
27 26 2 Ariel Lopez 173 48 M 2:58:14 4:14 Trenqu Lauquen
28 27 3 Matias Nicolas Duarte 118 26 M 2:58:30 4:14 Rawson
29 28 3 Adrian Osvaldo Diaz 144 48 M 2:58:34 4:14 Villa Mercedes
31 29 12 Horacio Rodolfo Lopez 180 39 M 3:00:18 4:17 Lanus
32 30 4 Marcelo Jimenez 72 45 M 3:00:30 4:17 Mar De Plata
33 31 3 Javier Alejandro Frega 163 52 M 3:01:23 4:18 C.A.B.A
34 32 4 Daniel Hernandez 77 50 M 3:02:40 4:20 Toay
36 33 13 Luis Alberto Chanqueo 110 35 M 3:04:39 4:23 Villa Regina
37 34 4 Roberto Carlos Stieb 193 44 M 3:05:17 4:23 G.Acha
38 35 14 Juan Omar Streittenberger 106 35 M 3:06:49 4:25 Santa Rosa
39 36 7 Jose Luis Magallanes 187 31 M 3:06:51 4:26 San Luis
40 37 5 Esladio Modesto Helguera 184 49 M 3:07:07 4:26 Trenqu Lauquen
.
41 38 5 Claudio Dario Jerassi 50 43 M 3:07:57 4:27 Bernasconi
42 39 15 Diego Jesus Carrizo 82 39 M 3:09:30 4:30 Trenel
43 40 6 Javier Alberto Molares 145 41 M 3:09:39 4:30 Mar De Plata
44 41 5 Hector Bengolea 100 53 M 3:10:42 4:31 Vicente Lopez
46 42 1 Avelino Octavio Lozano 177 56 M 3:11:54 4:33 Pihue
47 43 7 Jose David San Sebastian 174 43 M 3:11:57 4:33 T. Lauquen
48 44 8 Miguel Angel Sosa 178 41 M 3:12:40 4:34 25 De Mayo
49 45 16 Mario Juan Cubas 99 38 M 3:12:43 4:34 Santa Rosa
51 46 9 Daniel Antonio Pascual 176 43 M 3:13:17 4:35 Santa Rosa
52 47 6 Sergio Ñanco 157 46 M 3:13:22 4:35 Esquel
53 48 6 Gerardo Enrique Napoli 38 52 M 3:13:37 4:35 Choel Choel
54 49 10 Eduardo Zaccara 105 43 M 3:13:53 4:36 Santa Rosa
56 50 7 Angel Javier Gonzalez 45 49 M 3:16:11 4:39 Ezpeleta
57 51 17 Guillermo Alberto Diaz 131 38 M 3:16:50 4:40 La Plata
58 52 7 Nestor Daniel Medero 141 52 M 3:17:20 4:41 GraL. Alvear
59 53 11 Mauricio Tabbita 112 44 M 3:18:12 4:42 Mar De Plata
60 54 1 Nestor German Vicente 134 63 M 3:18:30 4:42 Berisso
.
61 55 12 Nicolas Alejandro Porto 125 40 M 3:19:06 4:43 Mar De Plata
63 56 18 Diego Emanuel Lopez 44 39 M 3:21:18 4:46 Quilmes
64 57 13 Hugo Daniel Cerda 55 42 M 3:21:24 4:46 Santa Rosa
65 58 14 Luis Rodolfo Soria 63 42 M 3:22:33 4:48 Santa Rosa
.
66 59 8 Juan Alberto Sualdo 104 48 M 3:22:38 4:48 Santa Rosa
67 60 8 Aldo Jose Videla 188 32 M 3:22:50 4:48 Santa Rosa
68 61 9 Luis Hector Perroud 150 45 M 3:23:06 4:49 S.A.De Areco
70 62 19 Pablo Alberto Di Corrado 192 38 M 3:23:30 4:50 C.A.B.A
.
71 63 9 Miguel Rojas 171 32 M 3:24:07 4:50 Moron
72 64 20 Sebastian Moreno 190 39 M 3:24:36 4:51 Dorila
73 65 15 Fernando Ariel Videla 138 40 M 3:24:56 4:51 Santa Rosa
74 66 8 Pedro Bautista Vivas 57 50 M 3:25:08 4:51 Suipacha
75 67 16 Juan Andres Rivas 86 42 M 3:25:11 4:51 Santa Rosa
.
76 68 17 Juan Carlos Mereles 71 41 M 3:25:45 4:53 Quilmes
77 69 18 Mario Nebuloni 146 43 M 3:25:53 4:53 Mar De Plata
78 70 10 Eduardo Lujan Del Olmo 109 45 M 3:25:53 4:53 San Isidro
79 71 19 Carlos Alberto Orozco 30 41 M 3:26:28 4:53 Anguil
81 72 21 Angel Alfredo Torino 25 37 M 3:27:00 4:55 Santa Rosa
82 73 2 Hugo Hernandez 170 56 M 3:27:30 4:55 Santa Rosa
83 74 20 Rodolfo Miguel Flores 102 43 M 3:27:54 4:56 Quilmes
84 75 9 Sergio Oscar Irigoin 114 53 M 3:29:27 4:58 Mar De Plata
85 76 11 Sebastian Vargas 133 48 M 3:29:30 4:58 La Plata
.
86 77 10 Angel Eduardo Bellusci 149 53 M 3:29:39 4:58 C..A.B.A
87 78 22 Diego Martin Cabrera 159 35 M 3:30:08 4:59 Villa Mercedes
88 79 11 Carlos Alberto Comisso 197 53 M 3:30:35 5:00 Bahia Blanca
89 80 21 Cristian Garces 132 44 M 3:30:51 5:00 Bahia Blanca
90 81 12 Ignacio Francisco Bolmoceda 135 54 M 3:31:16 5:00 Villa Mercedes
.
91 82 12 Hugo Maximiliano Jerez 40 45 M 3:31:22 5:01 Bahia Blanca
92 83 13 Arturo Humberto Celedon 129 53 M 3:31:49 5:01 La Plata
93 84 13 Carlos Fabian Leizica 186 48 M 3:32:13 5:02 Gral Pico
94 85 14 Dario Moreno 142 54 M 3:32:14 5:02 V. Mercedes
96 86 23 Daniel Schaab 88 39 M 3:32:52 5:03 Santa Rosa
97 87 24 Gustavo Gabriel Serrano 92 35 M 3:33:17 5:03 Necochea
98 88 14 Gustavo Ancho 90 47 M 3:33:18 5:03 Necochea
99 89 1 Eduardo Jose Guerras 162 65 M 3:33:49 5:04 Olavarria
101 90 25 Gustavo Fariña 185 35 M 3:34:15 5:04 Necochea
103 91 10 Raul Javier Lazarte 122 34 M 3:34:56 5:06 Necochea
104 92 26 Lisandro Fernandez Guerrero 169 36 M 3:34:57 5:06 Necochea
105 93 11 Alejandro Martin Ferrari 59 33 M 3:35:34 5:06 Santa Rosa
.
106 94 15 Fabian Frade 148 50 M 3:35:43 5:07 Rafael Calzada
107 95 15 Rafael Aviani 49 45 M 3:36:06 5:08 Ayacucho
108 96 16 Silvio Fabian Lopez 198 46 M 3:36:07 5:08 Carlos Caseres
109 97 27 Martin Casaccia 120 37 M 3:36:31 5:08 C.A.B.A
110 98 2 Jorge De Leon 69 61 M 3:37:22 5:09 Trenque Lauquen
.
111 99 12 Pablo Nuñez 111 34 M 3:37:50 5:09 Villa Regina
112 100 22 Nestor Hernan Reyes 199 42 M 3:39:26 5:12 T. Lauquen
113 101 17 Gustavo Raul Molina 161 49 M 3:39:28 5:12 San Pedro
116 102 28 Pablo Zalazar 43 38 M 3:41:25 5:15 Quilmes
117 103 23 Hector Daniel Faracovi 172 43 M 3:41:26 5:15 Trenque Lauquen
118 104 24 Carlos Roberto Andrade 152 44 M 3:41:30 5:15 Viedma
119 105 16 Sergio Daniel Dadan 66 50 M 3:41:39 5:15 Santa Rosa
120 106 3 Ezequiel Edgardo Mendoza 52 58 M 3:41:57 5:16 Guatrache
.
121 107 13 Marcos Antonio Cejas 117 34 M 3:42:30 5:16 Gral Pico
122 108 14 Federico Iribarne 65 32 M 3:42:44 5:17 Santa Rosa
123 109 4 Cesar Raul Fanin 195 56 M 3:42:59 5:17 25 De Mayo
126 110 29 Juan Pablo Fernandez 64 39 M 3:44:08 5:19 Santa Rosa
127 111 15 Alex Emmanuel Galvan 54 30 M 3:46:33 5:22 Santa Rosa
128 112 17 Diego Molina 194 54 M 3:47:24 5:23 San Nicolas
129 113 18 Daniel Marcelo Hernandez 191 53 M 3:47:24 5:23 GraL. Pico
130 114 25 Marcelo Eduardo Navarro 62 43 M 3:48:20 5:24 Santa Rosa
.
131 115 18 Horacio Omar Videla 61 49 M 3:48:24 5:25 Santa Rosa
132 116 19 Jose Irineo Busto 154 51 M 3:49:53 5:27 Ed Castex
133 117 5 Edgardo Daniel Sanchez 123 55 M 3:49:54 5:27 Mar De Plata
135 118 26 Mario Luis Cuscueta 189 43 M 3:51:16 5:29 T. Launque
.
137 119 16 Jose Luis Gomez 156 32 M 3:51:49 5:29 Miguel Riglos
138 120 4 Maximiliano Agostini 41 29 M 3:52:04 5:30 Necochea
139 121 27 Carlos Vivas Hingermar 164 40 M 3:52:11 5:30 Bolivar
140 122 20 Claudio Eduardo Torrekens 47 50 M 3:52:14 5:30 Ezpeleta
.
141 123 30 Jose Paulo Flores 83 36 M 3:52:37 5:31 Santa Rosa
144 124 19 Marcelo Fernando Vidarte 42 45 M 3:55:07 5:34 Caba
149 125 28 Hernan Esteban Espinosa 101 41 M 3:56:21 5:36 Ezpeleta
150 126 31 Juan Carlos Margaria 93 38 M 4:00:11 5:42 Santa Rosa
.
151 127 21 Favio Marcelo Robredo 175 52 M 4:00:20 5:42 T. Lauquen
152 128 20 Luis Alberto Galeano 160 47 M 4:00:43 5:42 Villa Mercedes
153 129 29 Jorge Alberto Arano 81 42 M 4:00:56 5:42 Santa Rosa
155 130 5 Juan Diego Dominguez 143 29 M 4:03:11 5:45 Villa Mercedes
.
156 131 21 Leonardo Pablo Palacios 116 49 M 4:03:33 5:46 Mar De Plata
157 132 3 Agustin Belaunzaran 126 62 M 4:05:12 5:49 Mar De Plata
159 133 22 Adrian A Albarenga 128 51 M 4:06:36 5:50 Mar De Plata
160 134 30 Martin Pablo Goycochea 95 43 M 4:06:54 5:51 Santa Rosa
.
161 135 22 Humberto Favio Gutierrez 183 46 M 4:09:02 5:54 Metileo
162 136 23 Norberto Fabian Sanchez 124 51 M 4:09:31 5:55 Mar De Plata
163 137 23 Gabriel Osvaldo Farah 68 45 M 4:10:14 5:56 Cordoba
166 138 6 Enzo Daniel Lehr 97 26 M 4:14:36 6:02 Toay
168 139 31 Juan Pablo Miranda 94 40 M 4:18:11 6:07 Quemu Quemu
169 140 24 Javier Alejandro Fraire 91 48 M 4:18:12 6:07 General Pico
171 141 25 Jorge Fabian Brizuela 107 46 M 4:21:33 6:12 Santa Rosa
172 142 6 Jose Maria Gramajo 80 58 M 4:21:34 6:12 Santa Rosa
174 143 26 Hugo Manuel Fernandez 127 49 M 4:23:47 6:15 Trenel
175 144 4 Mario D’anna 158 60 M 4:26:22 6:19 Pergamino
.
176 145 32 Juan Mariano Medina 56 39 M 4:27:54 6:21 Santa Rosa
177 146 32 Alejandro Gustavo Tellechea 60 41 M 4:28:10 6:22 Santa Rosa
181 147 27 Marcelo Gustavo Folmer 70 49 M 4:47:52 6:50 Santa Rosa
11 1 1 Karina Neipa 33 35 F 2:45:43 3:56 Esquel
30 2 1 Dalila Dovichi 24 42 F 2:59:16 4:15 La Rioja
.
35 3 2 Gabriela Lopez 17 39 F 3:03:42 4:21 Necochea
.
45 4 3 Ariana Mariela Argañaras 46 36 F 3:11:35 4:32 Villa Mercedes
.
50 5 1 Paola Griffa 11 31 F 3:13:06 4:35 T. Lauquen
.
55 6 2 Susana Beatriz Trinak 10 40 F 3:15:29 4:38 Santa Rosa
.
62 7 4 Claudia Karina Mercado 35 37 F 3:20:53 4:46 Trelew
69 8 3 Eliana Barroso 20 42 F 3:23:20 4:49 Gral Roca
80 9 5 Maria Lorena Pettigrosso 75 36 F 3:26:40 4:54 Mar De Plata
.
95 10 6 Marta Alvarez Jorquera 658 37 F 3:32:47 5:03 Santa Rosa
100 11 7 Maria De Los Angeles 26 35 F 3:33:53 5:04 Santa Rosa
102 12 8 Magali Cabituna 140 39 F 3:34:26 5:05 Gral Alvear
114 13 4 Marina Judith Goñi 89 44 F 3:40:32 5:14 Necochea
115 14 5 Soraya Moya 23 42 F 3:41:04 5:14 Santa Rosa
124 15 1 Mariela Paola Gutierrez 155 0 F 3:43:01 5:17 Toay
125 16 6 Laura Bonelli 179 42 F 3:43:24 5:18 Caba
134 17 1 Maria Luciana Martinucci 136 45 F 3:50:58 5:29 Mar De Plata
136 18 7 Giselle Leticia Alvarez 147 44 F 3:51:26 5:29 Mar De Plata
142 19 2 Gladys Noemi Erro 87 45 F 3:53:46 5:32 Santa Rosa
143 20 9 Patricia Paola Ramirez 78 39 F 3:54:56 5:34 Santa Rosa
145 21 8 Florencia Hasper 84 42 F 3:55:30 5:35 Santa Rosa
146 22 2 Eleana Lis Velilla 58 32 F 3:55:35 5:35 Santa Rosa
147 23 1 Adriana Beatriz Barrancos 53 50 F 3:55:35 5:35 Santa Rosa
148 24 9 Mariana Fernandez 168 40 F 3:56:09 5:36 Santa Rosa
154 25 10 Jesica Elisabet Palacio 98 36 F 4:02:26 5:45 Santa Rosa
158 26 2 Anahi Cuartoy 151 52 F 4:05:21 5:49 La Plata
164 27 3 Paula Delfina Gutierrez 137 51 F 4:10:40 5:57 Mar De Plata
165 28 11 Maria Luisa Silvera 119 38 F 4:11:51 5:58 Villa Mercedes
167 29 10 Cristina Vazquez 130 42 F 4:15:29 6:04 Gral Pico
170 30 11 Maria Silvina Garcia 85 44 F 4:21:00 6:11 Toay
173 31 12 Griselda Marina Ponce 121 41 F 4:22:53 6:14 Santa Rosa
178 32 13 Cintia Irupe Rivero 139 40 F 4:32:11 6:27 Carlos Casares
179 33 14 Maria Angelica Palacios 108 43 F 4:37:52 6:35 Santa Rosa
180 34 3 Liliana Lazarte 196 45 F 4:45:27 6:46 Pigue
182 35 12 Sonia Lis Paredes Olguin 113 39 F 4:47:53 6:50 Santa Rosa

Clasificación General 21 Km.

1 1 1 Angel Guerra 622 28 M 1:07:46 3:13 25 De Mayo
2 2 1 Osvaldo Barreto 296 36 M 1:08:29 3:14 General Villegas
3 3 2 Hugo Cesar Rodriguez 518 27 M 1:08:31 3:15 Esquel
4 4 3 Victor Hugo Toledo 706 26 M 1:09:32 3:18 Santa Rosa
5 5 1 Maximiliano Farraga 293 22 M 1:10:00 3:19 San Rafael
.
6 6 2 Emilio Nicolas Sanchez 454 20 M 1:10:23 3:20 Lobos
7 7 2 Oscar Aguirre 470 35 M 1:13:38 3:29 Neuquen
8 8 4 Marcos Gomez Kistner 417 25 M 1:14:51 3:33 T. Lauquen
9 9 5 Simon Dario Cabrera 697 23 M 1:14:58 3:33 Sta Rosa
10 10 1 Victor Hgo Jofre 377 31 M 1:16:20 3:37 San Luis
.
11 11 2 Emiliano Martinez 317 33 M 1:16:28 3:37 Venado Tuerto
12 12 6 Federico Emmanuel 435 27 M 1:17:00 3:39 Necochea
13 13 3 Santiago Cabrera 291 36 M 1:17:03 3:39 Neuquen
14 14 7 Mauricio Sabugo 312 26 M 1:18:48 3:44 G. Acha
15 15 3 Lucas Molina 535 32 M 1:18:59 3:44 Mar De Plata
.
16 16 4 Ezequiel Cuadra 466 32 M 1:19:06 3:45 Tandil
17 17 1 Cesar Baz 320 41 M 1:19:12 3:45 Gral Pico
18 18 8 Juan Manuel Ortiz 464 25 M 1:19:32 3:46 San Antonio De Areco
19 19 9 Franco Aguayo 498 24 M 1:19:48 3:47 V. Regina
20 20 5 Ricardo Ezequiel Lopez 385 30 M 1:20:21 3:49 T. Lauquen
.
21 21 6 Leonardo Mamani 579 34 M 1:20:36 3:49 Malargue
23 22 10 Juan Manuel Alcantara 626 29 M 1:20:57 3:51 Santa Rosa
24 23 4 Oscar Peretti 546 37 M 1:21:15 3:51 Los Polvorines
25 24 2 Matias German Martinez 345 42 M 1:21:17 3:51 Avellaneda
.
26 25 1 Diego Lasca 393 47 M 1:21:52 3:53 Trenque Lauquen
28 26 7 Martin Loster Gonzalo 726 33 M 1:21:55 3:53 Santa Rosa
29 27 5 Carlos Cristian Bailo 615 38 M 1:22:05 3:54 Sta Rosa
30 28 11 Leonel Lahetjuzan 541 29 M 1:22:18 3:54 GraL. Roca
.
31 29 1 Sergio Marcelo Paneiva 366 52 M 1:22:49 3:56 Cipolletti
32 30 6 Facundo Lopez 347 36 M 1:22:54 3:56 Wilde
33 31 2 Daniel Norberto Correa 587 54 M 1:22:57 3:56 Bahia Blanca
34 32 3 Daniel Hector Sanfenrreider 585 40 M 1:23:19 3:57 Toay
35 33 4 Andres Enrique Wunsch 673 43 M 1:23:26 3:57 Villa Mayo
.
36 34 2 Mario Blanco 426 46 M 1:23:30 3:57 Necochea
38 35 8 Carlos Granero 294 34 M 1:24:07 3:59 San Rafael
39 36 3 Leandro Javier Canero 441 50 M 1:24:23 4:00 Carhue
40 37 5 Mauricio Javier Bianchi 674 44 M 1:24:33 4:00 Mar De Plata
.
41 38 3 Ariel Horacio Geringer 502 45 M 1:24:38 4:00 Santa Rosa
42 39 12 Osvaldo Daniel Maidana 429 27 M 1:24:49 4:01 Bernasconi
43 40 4 Hugo Oscar Toledo 590 48 M 1:24:56 4:02 Santa Rosa
44 41 9 Martin Javier Rodriguez 367 34 M 1:25:14 4:02 Cipolletti
45 42 6 Dario Olguin 484 40 M 1:25:37 4:04 Gral Alvear
.
46 43 5 Marcelo German Robidu 534 45 M 1:25:59 4:05 Santa Rosa
47 44 7 Pablo Ariel Dalinger 442 38 M 1:26:03 4:05 Carhue
48 45 1 Juan Carlos Spinelli 297 59 M 1:26:05 4:05 Bragado
49 46 7 Lucas Martin Abraham 652 40 M 1:26:22 4:05 San Martin
50 47 8 Martin Orozco 602 43 M 1:26:24 4:05 Santa Rosa
.
51 48 10 Maximiliano Fernandez 423 31 M 1:26:30 4:06 Gral Pico
52 49 8 Diego Gallinger 705 39 M 1:26:31 4:06 Santa Rosa
53 50 6 Claudio Stegmann 682 45 M 1:26:32 4:06 Santa Rosa
54 51 9 Fabian Kunusch 543 35 M 1:26:45 4:07 Sta Rosa
55 52 9 Hugo Orlando Robles 771 42 M 1:26:46 4:07 Eduardo Castex
.
56 53 1 Maximiliano Villaverde 348 19 M 1:27:10 4:08 Avellaneda
57 54 7 Horacio Alfredo Gonzales 645 48 M 1:27:18 4:09 Sta Rosa
58 55 10 Hector Francisco Brignoni 735 35 M 1:27:22 4:09 Gral Pico
59 56 11 Angel Gabriel Vargas 381 30 M 1:27:56 4:10 San Luis
60 57 8 Gustavo Ocampo 316 49 M 1:28:19 4:11 Gral Acha
.
61 58 4 Raul Francisco Garcia 460 54 M 1:28:29 4:12 Bahia Blanca
62 59 5 Juan Ramon Areco 314 51 M 1:28:39 4:12 Gral Acha
63 60 2 Felix Saavedra 566 57 M 1:28:41 4:12 Berazategui
64 61 10 Juan De Dios Becerra 327 41 M 1:28:44 4:12 Gral Villegas
65 62 9 Agustin Ernesto Martino 405 45 M 1:29:00 4:13 T. Lauquen
.
66 63 6 Miguel Rossotto 654 53 M 1:29:00 4:13 Gral Pico
67 64 11 Alejandro Magno 427 44 M 1:29:04 4:14 Necochea
68 65 7 Jorge Daniel Oroz 449 53 M 1:29:07 4:14 Necochea
69 66 8 Jose Maria Ruiz 419 50 M 1:29:19 4:14 T. Lauquen
70 67 12 Maximiliano Fontini 536 30 M 1:29:36 4:15 Sta Rosa
.
71 68 13 Exequiel Corea 406 33 M 1:29:58 4:16 T. Lauquen
72 69 12 Martin Villegas 635 42 M 1:29:59 4:16 Pellegrini
73 70 13 Agustin Cesar Marini 680 27 M 1:30:08 4:17 Santa Rosa
74 71 11 Duilio Matias Blengio 641 35 M 1:30:20 4:17 Santa Rosa
75 72 14 Nicolas Hernadez 578 33 M 1:30:28 4:17 Sta Rosa
.
77 73 10 Claudio Luis Bugnone 363 49 M 1:30:55 4:19 Gral Pico
78 74 12 Diego Joaquin Abba 371 36 M 1:31:01 4:19 Gral Pico
79 75 14 Franco Emiliano Pagliaro 391 23 M 1:31:04 4:19 Gral Acha
80 76 11 Fabio Crespin 445 48 M 1:31:09 4:19 Pehuajo
.
81 77 15 Alejandro Pascual Battista 539 28 M 1:31:28 4:20 Santa Rosa
82 78 13 Juan Gauna 421 44 M 1:31:38 4:20 Gral Alvear
83 79 16 Bruno Blazquez 304 29 M 1:31:52 4:21 Puerto Madryn
84 80 17 Luis Elias Opazo 561 23 M 1:31:55 4:22 Santa Rosa
85 81 14 Ramon Nivolas Oliva 690 42 M 1:32:02 4:22 Chilecito
.
86 82 15 Marcelo Cionofrino 387 44 M 1:32:10 4:22 T. Lauquen
87 83 18 Santiago Federico Wendel 482 23 M 1:32:16 4:22 Villa Mercedes
88 84 13 Fernando Miguel Rolando 599 39 M 1:32:34 4:23 Santa Rosa
89 85 1 Jorge Mojsiejonek 569 60 M 1:32:38 4:23 Quilmes
90 86 16 Claudio Rios 447 43 M 1:32:47 4:24 Parera
.
91 87 9 Jose Luis Lencina 300 53 M 1:32:49 4:24 Bragaddo
92 88 15 Diego Javier Gomez 725 34 M 1:32:57 4:24 Trenel
93 89 12 Eric Knudtsen 510 45 M 1:33:00 4:25 Sta Rosa
94 90 17 Eliseo Domingo Gareis 378 41 M 1:33:04 4:25 E Martini
95 91 18 Mario Becerra 759 43 M 1:33:18 4:25 Santa Rosa
.
96 92 19 Matias Stark Garcia 793 26 M 1:33:19 4:25 Quemu Quemu
98 93 13 Dante A Dominguez 679 46 M 1:33:57 4:27 Sta Rosa
99 94 14 Anibal Ezquiel Britos 440 39 M 1:34:03 4:27 Trenque Lauquen
101 95 15 Pablo Frel 298 39 M 1:34:07 4:28 G Villegas
102 96 16 Ulise Diaz 299 38 M 1:34:07 4:28 Gral Villegas
104 97 17 Javier Martiniano Cerviño 601 38 M 1:34:23 4:28 Sta Rosa
105 98 19 Roberto Suarez 416 44 M 1:34:30 4:29 Gral Alvear
.
107 99 18 Fabio Miguel Herrador 346 38 M 1:34:32 4:29 Avellaneda
108 100 20 Jose Perafan 301 43 M 1:34:36 4:29 Bragado
109 101 14 Mauricio Alomar 516 48 M 1:34:42 4:29 InT. Alvear
110 102 19 Pablo Damian Urban 701 38 M 1:34:43 4:29 Sta Rosa
.
111 103 21 German Pablo Almada 458 40 M 1:34:45 4:30 Viedma
112 104 22 Cristian Adrian Ugarte 459 43 M 1:34:45 4:30 Viedma
113 105 23 Pablo Raul Hernadez 486 41 M 1:34:59 4:30 Gral Alvear
114 106 20 German Augusto Vera 438 37 M 1:34:59 4:30 Lobos
117 107 15 Jose Esteban Kovaci 424 48 M 1:35:12 4:31 Gral Pico
118 108 24 Elvio Cardozo 565 43 M 1:35:13 4:31 Quilmes
119 109 20 Jonatan Faundes Neri 511 29 M 1:35:15 4:31 G. Villegas
120 110 10 Ricardo Berreta 555 54 M 1:35:18 4:31 Gral Rojo

121 111 21 Diego Esteban Rivero 501 27 M 1:35:27 4:32 Pehuajo
122 112 16 Javier Noguera 559 31 M 1:35:28 4:32 Sta Rosa
123 113 21 Agustin Moreyra 295 37 M 1:35:36 4:32 G. Villegas
124 114 16 Julio Cesar Caceres 341 49 M 1:35:41 4:32 Avellaneda
125 115 11 Guilermo Fischer 651 51 M 1:35:47 4:32 Santa Rosa
.
126 116 17 Marcos Raul Moreno 306 49 M 1:35:58 4:33 Gral Pico
127 117 17 Cristian Damian Quirulef 624 33 M 1:36:18 4:34 Santa Rosa
128 118 18 Daniel Gonzales 334 48 M 1:36:26 4:34 Pigue
129 119 12 Alberto Horacio Bader 512 54 M 1:36:29 4:35 Sta Rosa
130 120 25 Federico Lionel Yorio 777 40 M 1:36:58 4:36 Santa Rosa
.
131 121 19 Gabriel Baiardini 763 49 M 1:37:02 4:36 Gral Pico
132 122 26 Marcos Luis Maceira 794 41 M 1:37:03 4:36 Toay
133 123 18 Casais Cristian Ojeda 637 33 M 1:37:04 4:36 Toay
134 124 27 Pablo Ariel Marquez 333 44 M 1:37:07 4:36 Bahia Blanca
137 125 22 Ezequiel Gonzalo Pereyra 481 27 M 1:37:24 4:37 Villa Mercedes
138 126 19 Tupac Amaru Irrisarri 720 32 M 1:37:26 4:37 Toay
139 127 22 Ramiro Javier Gerassi 657 38 M 1:37:38 4:38 Sta Rosa
140 128 3 Pedro Luberriaga 403 56 M 1:37:40 4:38 Bragado
.
141 129 23 Joaquin Rodriguez 766 25 M 1:37:53 4:38 Santa Rosa
142 130 20 Claudio Ernesto Houriet 303 47 M 1:37:55 4:38 Choel Choel
144 131 28 Martin Lobo 666 42 M 1:38:00 4:39 Santa Rosa
145 132 29 Andres Fonterosa 408 41 M 1:38:09 4:39 T. Lauquen
.
146 133 4 Oscar Garcia 634 55 M 1:38:17 4:40 Bragado
147 134 23 Gustavo Correa 691 35 M 1:38:17 4:40 Pehuajo
148 135 2 Lucio Cappiello 351 62 M 1:38:20 4:40 Bolivar
149 136 30 Martin Alberto Pequis 633 40 M 1:38:26 4:40 Santa Rosa
152 137 24 Carlos Piazza 741 39 M 1:38:51 4:41 Necochea
154 138 25 Facundo Andres Modon 611 37 M 1:39:02 4:41 Sta Rosa
155 139 21 Luciano Marques 524 46 M 1:39:06 4:42 Santa Rosa
.
157 140 22 Luis Alberto Costa 621 47 M 1:39:09 4:42 Sta Rosa
159 141 31 Gualterio Yaniel Alvarez 598 44 M 1:39:22 4:43 Sta Rosa
160 142 13 Daniel Horacio Antonio 594 53 M 1:39:29 4:43 Santa Rosa
.
161 143 23 David Mario Garcia 614 47 M 1:39:29 4:43 Santa Rosa
162 144 32 Daniel Alberto Muratori 592 41 M 1:39:33 4:43 Gral Pico
163 145 26 Marcelo Dario Martinez 722 38 M 1:39:38 4:43 Trenel
164 146 27 Marcelo Moyano 335 37 M 1:39:39 4:43 Pigue
165 147 5 Juan Miguel Lopez 564 57 M 1:40:07 4:45 Quilmes
.
166 148 6 Pedro Guillermo Peralta 463 57 M 1:40:08 4:45 Santa Rosa
167 149 33 Alejandro Gastaldo 302 44 M 1:40:18 4:45 Brgado
168 150 7 Sergio Burgades 352 55 M 1:40:23 4:45 Bolivar
169 151 1 Federico Martin Knudsen 310 0 M 1:40:28 4:46 Bragado
170 152 2 Jose Peppino 375 0 M 1:40:29 4:46 Sta Rosa
.
171 153 34 Maximiliano Jose Villegas 686 41 M 1:40:31 4:46 Santa Rosa
172 154 24 Mauricio Romero 716 47 M 1:40:31 4:46 Olavarria
174 155 28 Leandro Cordoba 736 35 M 1:40:37 4:46 Santa Rosa
175 156 20 Damian Gerardo Diez 318 34 M 1:40:40 4:46 Pehuajo
.
176 157 25 Hugo Daniel Zimmerman 517 46 M 1:40:47 4:46 Santa Rosa
177 158 35 Alejandro Daniel Quiroga 354 44 M 1:40:50 4:46 Sta Rosa
178 159 14 Juan Jose San Emeterio 761 52 M 1:40:52 4:47 Santa Rosa
179 160 36 Hernan Damico 744 43 M 1:40:55 4:47 G. Pico
180 161 26 Pablo Fabian Suarez 331 47 M 1:40:58 4:47 Bahia Blanca
.
181 162 37 Mauro Roberto Menchini 702 43 M 1:41:18 4:48 Sta Rosa
182 163 38 Claudio Marcelo Feininger 646 43 M 1:41:23 4:48 Cordoba
183 164 21 Paolo HectoR. E Federico 665 34 M 1:41:29 4:48 Santa Rosa
184 165 39 Daniel German Rach 676 44 M 1:41:30 4:49 Toay
185 166 40 Hernan Mauricio Groba 404 41 M 1:41:43 4:50 Bragado
186 167 15 Claudio Ponzio 547 51 M 1:41:49 4:50 Sta Rosa
187 168 29 Pablo Ariel Osio 653 35 M 1:41:54 4:50 Santa Rosa
188 169 22 Mauro Dominguez 309 30 M 1:42:00 4:50 Gral Pico
189 170 30 Jose Alejandro Junco 796 35 M 1:42:08 4:50 Santa Rosa
190 171 3 Jair Gaspar Correa 727 20 M 1:42:12 4:51 Trenel
.
192 172 27 Walter Baldi 360 47 M 1:42:12 4:51 C. Tejedor
193 173 16 Jose Mario Massara 307 53 M 1:42:16 4:51 Gral Acha
194 174 41 Julio Jose Salotti 677 42 M 1:42:24 4:51 Toay
195 175 17 Marcelo Jesus Di Toto 681 52 M 1:42:26 4:51 Lomas De Zamora
.
196 176 28 Pablo Bagliani 537 48 M 1:42:28 4:51 Sta Rosa
197 177 42 Eduardo Alejandro Calvo 799 43 M 1:42:29 4:51 Tres Lomas
198 178 24 Horacio Puhl 528 24 M 1:42:34 4:51 Santa Rosa
199 179 43 David Juliao 461 43 M 1:42:37 4:52 San Luis
200 180 31 Edgardo Diaz 757 36 M 1:42:38 4:52 Santa Rosa
.
201 181 32 Mario Alberto Wilches 764 39 M 1:42:39 4:52 Santa Rosa
202 182 33 Guillermo Daniel Eleno 795 36 M 1:42:40 4:52 Tres Lomas Buenos Ai
203 183 23 Ivan Ricardo Vaccarisi 597 31 M 1:42:44 4:52 Guatrache
204 184 44 Frabricio Javier Calzada 596 44 M 1:42:45 4:52 Guatrache
205 185 45 Ariel Alberto Broba 308 43 M 1:42:48 4:53 Bragado
.
207 186 29 Horacio Alberto Diharce 531 47 M 1:42:50 4:53 Sta Rosa
210 187 34 Dario Miguel Soloa 513 36 M 1:42:59 4:53 Toay
.
211 188 25 Andres SantiagO.M Lorda 618 28 M 1:43:00 4:53 Santa Rosa
212 189 18 Pablo Yorio 384 50 M 1:43:00 4:53 Sta Rosa
214 190 8 Hector Claudio Coronel 328 56 M 1:43:20 4:54 Sta Rosa
215 191 3 Walter Moyano 733 62 M 1:43:21 4:54 Gral Pico
.
216 192 35 Andres Sebastian Ojeda 750 39 M 1:43:21 4:54 Santa Rosa
217 193 24 Marcos Vistarop 770 30 M 1:43:21 4:54 Santa Rosa
218 194 26 Laureano Stemphelet 769 27 M 1:43:23 4:54 11 De Septiembre
219 195 1 Eduardo Pimentel 571 70 M 1:43:28 4:55 Quilmes
220 196 30 Miguel Angel Lang 785 47 M 1:43:34 4:55 Santa Rosa
.
221 197 31 Lus Alberto Diribarne 444 48 M 1:43:38 4:55 Carhue
223 198 27 Ariel Alexis Lorda Barrabasqui 779 25 M 1:43:52 4:55 Santa Rosa La Pampa
225 199 25 Jose Luis Guevara 379 33 M 1:44:22 4:57 San Luis
.
226 200 46 Hector De La Iglesia 639 41 M 1:44:23 4:57 Toay
228 201 19 Hector Iribarne 425 53 M 1:44:24 4:57 Necochea
229 202 4 Julio Zecca 431 62 M 1:44:35 4:58 Necochea
231 203 47 Luis Ruben Buzzada 647 44 M 1:44:46 4:58 Bragado
232 204 26 Lucas Muzzio 329 34 M 1:44:50 4:58 B. Blanca
236 205 48 Fautisno Rodriguez 509 44 M 1:45:03 4:59 Sta Rosa
237 206 27 Diego Antonio Herbsommer 430 33 M 1:45:05 4:59 Guatrache
239 207 28 Juan De La Cruz Vega 636 27 M 1:45:34 5:00 Santa Rosa
240 208 28 Juan Sebastian De La Canal 683 34 M 1:45:40 5:01 Sta Rosa
.
241 209 49 Paulo Sebastian Escudero 480 42 M 1:46:02 5:01 Villa Mercedes
243 210 29 Martin Alejandro Palavecino 357 30 M 1:46:13 5:02 Gral Pico
245 211 50 Elio Alejandro Noriega 629 40 M 1:46:40 5:03 Sta Rosa
.
247 212 20 Rodolfo Miguel Romero 394 51 M 1:46:51 5:04 Trenque Lauquen
248 213 51 Andres Gabriel Maza 529 40 M 1:46:53 5:04 Caleta Olivia
249 214 32 Ignacio Bruno 756 47 M 1:47:00 5:04 Santa Rosa La
253 215 36 Juan Carlos Alarcon 411 38 M 1:47:14 5:05 T. Lauquen
254 216 33 Walter Roman Garcia 617 46 M 1:47:23 5:05 Sta Rosa
255 217 34 Claudio Cesar Caballero 493 48 M 1:47:23 5:05 Carhue
.
256 218 37 Sergio Mario Scurti 358 39 M 1:47:25 5:06 General Pico
258 219 38 Juan Arancibia 605 37 M 1:47:29 5:06 Toay
259 220 21 Pablo Ulises Garcia 330 50 M 1:47:51 5:07 Bahia Blanca
260 221 30 Victor Emanuel Jaime Avila 525 32 M 1:47:53 5:07 Sta Rosa
.
Cronometrado por: www.losflamencos.com.ar 04/09/17 12:21:51 PM
Oficial Min/Km
Maraton de la Pampa
21 km Varones Pagina 5
Ciudad
Lugar
Gral. Sexo Cat. Nombre Num.# Edad Sexo
262 222 39 Espartaco Marin 692 37 M 1:48:26 5:08 Santa Rosa
263 223 31 Maximiliano Chap 709 30 M 1:48:37 5:09 Gral Pico
264 224 40 Hugo Maximiliano Baiotti 693 37 M 1:48:41 5:09 Sta Rosa
265 225 22 Marcelo Daniel Piorno 401 50 M 1:48:42 5:09 Gral Villegas
.
267 226 32 Mario Sebastian Gonzalez 409 34 M 1:48:50 5:09 Sta Rosa
268 227 5 Ricardo Luis Lemma 455 61 M 1:49:03 5:10 Olavarria
270 228 35 Hugo Haracio Ramero 747 48 M 1:49:10 5:11 Eduardo Castex
.
272 229 29 Elias Sepulveda 305 26 M 1:49:29 5:11 Madryn
277 230 23 Renzo Adrian Topalda 382 50 M 1:50:03 5:13 Sta Rosa
278 231 52 Norberto Licera 581 43 M 1:50:04 5:13 Santa Rosa
279 232 36 Luis Maria Pardiño 570 45 M 1:50:05 5:13 Santa Rosa
281 233 6 Raul Alberto Islas 714 62 M 1:50:09 5:13 Toay
282 234 33 Lorenzo Ruben Diaz 526 31 M 1:50:26 5:14 Santa Rosa
283 235 24 Jose Luis Paredes 754 52 M 1:50:34 5:14 Colonia Baron
284 236 37 Hector Fabian Fernadez 586 47 M 1:50:42 5:15 Sta Rosa
285 237 41 Fernando Oscar Hartfiel 715 37 M 1:50:42 5:15 Sta Rosa
.
286 238 53 Carlos Mariano Morquin 656 40 M 1:50:42 5:15 Sta Rosa
287 239 38 Ruth Alvarez Jorquera 661 46 M 1:50:42 5:15 Santa Rosa
288 240 39 Raul Horacio Escudero 625 48 M 1:50:57 5:16 Santa Rosa
289 241 42 Gregorio Mercedes 712 39 M 1:51:03 5:16 Sta Rosa
290 242 7 Jose Antonio Gauna 623 61 M 1:51:06 5:16 Vidma
.
292 243 40 Walter Dario Pacheco 374 45 M 1:51:14 5:16 Sta Rosa
293 244 25 Jorge Daniel Gomez 365 51 M 1:51:14 5:16 Ing Luigi
297 245 30 Hector Fabian Paredes 748 27 M 1:51:49 5:18 Toay
299 246 43 Carlos Martin Iglesia 707 37 M 1:51:55 5:18 Toay
300 247 41 Ariel Luis Casalegno 745 47 M 1:52:10 5:19 E. Castex
.
301 248 2 Miguel Orlando Serratti 452 71 M 1:52:13 5:19 Viedma
302 249 34 Pablo Silva 619 30 M 1:52:16 5:19 Gral Alvear
303 250 4 Rodrigo Martin Bueno 527 21 M 1:52:19 5:19 Santa Rosa
304 251 54 Hernan Andres Ravello 399 42 M 1:52:26 5:20 T. Lauquen
305 252 9 Carlos Alberto Capecce 724 59 M 1:52:45 5:21 Santa Rosa
.
307 253 1 Roberto Santillan 395 66 M 1:52:59 5:21 T. Lauquen
308 254 10 Jorge Marcelo Ferreyra 313 58 M 1:53:25 5:23 Villa Mirasol
309 255 8 Dante Emir Castro 650 63 M 1:53:35 5:23 Santa Rosa
311 256 42 Fabian Javier Villegas 685 47 M 1:53:40 5:23 Santa Rosa
312 257 11 Daniel Rodriguez 765 55 M 1:53:47 5:24 Santa Rosa
313 258 31 Sebastian Lucas Wilberger 542 29 M 1:53:49 5:24 Cordoba
315 259 32 Federico Vega 355 24 M 1:54:06 5:24 Sta Rosa
.
316 260 55 Juan Carlos Rolahaiser 465 40 M 1:54:16 5:25 Santa Rosa
318 261 9 Jose Luis Mira 729 64 M 1:54:26 5:26 Castelar
319 262 35 Leonardo Gaspar Lucero 784 34 M 1:54:35 5:26 Santa Rosa
320 263 36 Victor Montenegro Haspert 717 33 M 1:54:50 5:27 Santa Rosa
.
323 264 56 Roberto Simon 337 44 M 1:54:53 5:27 Pigue
325 265 12 Raul Alberto Gonzales 755 57 M 1:55:04 5:27 Santa Rosa
.
327 266 57 Ramiro Vicente 388 40 M 1:55:27 5:28 Gral Pico
328 267 33 Martin Melega 410 26 M 1:55:31 5:29 T. Lauquen
329 268 13 Carlos Alberto Palacio 552 56 M 1:56:00 5:30 Sta Rosa
331 269 14 Ana Maria Jensen 550 56 M 1:56:08 5:31 Necochea
333 270 37 Nicolas Sebastian Rodriguez 670 33 M 1:56:16 5:31 Sta Rosa
334 271 44 Marcos Alberto Morales 664 36 M 1:56:16 5:31 Sta Rosa
335 272 26 Gustavo Alberto Franchi 574 51 M 1:56:18 5:31 Quilmes
.
336 273 45 Lucas Sebastian Rivera 499 37 M 1:56:29 5:31 Gral Acha
337 274 43 Gustavo Sappa 767 45 M 1:56:29 5:31 G. Acha
340 275 10 Juan Carlos Garro 649 62 M 1:56:36 5:32 V. Mercedes
.
344 276 46 Fabio Castro Lima 373 37 M 1:56:46 5:32 General Pico
Cronometrado por: www.losflamencos.com.ar 04/09/17 12:21:51 PM
Oficial Min/Km
Maraton de la Pampa
21 km Varones Pagina 6
Ciudad
Lugar
Gral. Sexo Cat. Nombre Num.# Edad Sexo
345 277 47 Mario Marcelo Ajaya 608 38 M 1:56:58 5:32 Sta Rosa
.
347 278 48 Santiago Hefner 588 38 M 1:57:16 5:34 Santa Rosa
348 279 44 Fabian Pagliaro 390 48 M 1:57:16 5:34 Gral Acha
351 280 58 Mario Torres 540 41 M 1:57:48 5:35 Villa Regina
353 281 11 Roque Argañaraz 472 64 M 1:58:16 5:36 V Mercedes
355 282 45 Gustavo Ariel Matus 595 46 M 1:58:50 5:38 Sta Rosa
.
356 283 49 Jorge Haberkorn 456 39 M 1:58:54 5:38 Santa Rosa
357 284 2 Jorge Amado 749 69 M 1:58:57 5:38 Santa Rosa
359 285 59 Maria Marta Pico 604 40 M 1:59:15 5:39 Sta Rosa
360 286 46 Mario Gustavo Beron 462 45 M 1:59:16 5:39 Santa Rosa
.
361 287 27 Alejandro Oscar Crespo 436 54 M 1:59:20 5:39 T. Lauquen
365 288 38 Oscar Alberto Hayland 448 33 M 1:59:51 5:41 Gral Pico
.
366 289 50 Marcos Ariel Alfaro 740 35 M 2:00:14 5:42 Toay
367 290 3 Miguel Angel Diaz 687 71 M 2:00:24 5:42 Quilmes
368 291 15 Juan Carlos Agüero 576 55 M 2:00:28 5:42 Quilmes
370 292 60 Marcos Lopez 413 42 M 2:00:38 5:43 Gral Pico
.
371 293 39 Alejandro Victor Kulhawy 643 33 M 2:00:49 5:44 Sta Rosa
373 294 4 Ramon Oliva 689 71 M 2:01:23 5:45 Chilecito
375 295 40 Leandro Andres Fritz 694 33 M 2:01:38 5:46 Sta Rosa
.
376 296 51 Diego Rene Riestra 789 38 M 2:01:45 5:46 Santa Rosa
377 297 47 Victor Omar Nutrichi 698 48 M 2:02:02 5:47 Santa Rosa
380 298 28 Nelson Omar Alonso 577 52 M 2:02:25 5:48 Santa Rosa
.
381 299 12 Hugo Porcel 414 60 M 2:02:30 5:49 Gral Pico
382 300 48 Walter Edgardo Krause 467 46 M 2:02:30 5:49 Gral Pico
383 301 52 Yamil Matilla 437 36 M 2:02:38 5:49 Rivadavia
385 302 61 Facundo Dossat 630 44 M 2:02:51 5:49 Santa Rosa
.
397 303 16 Rosa Nimar Palavecino 638 56 M 2:04:18 5:54 Sta Rosa
399 304 53 Gaston Alberto Galvan Juarez 781 35 M 2:04:22 5:54 Santa Rosa
400 305 29 Felix Edgardo Macias 563 50 M 2:04:27 5:54 Bernal
.
403 306 13 Juan Carlos Aino 787 63 M 2:04:55 5:55 Santa Rosa
405 307 17 Guillermo Peralta 778 58 M 2:05:26 5:57 Toay
.
408 308 18 Albertto Adhemar Enrietti 723 55 M 2:05:44 5:57 Santa Rosa
409 309 62 Luis E Morquin 662 42 M 2:05:48 5:58 Sta Rosa
419 310 14 Arturo Palacio 551 63 M 2:08:38 6:06 Sta Rosa
423 311 3 Armando Hector Roldan 474 67 M 2:11:08 6:13 Sta Rosa
427 312 49 Mario Anibal Fernandez 711 49 M 2:12:10 6:16 Toay
429 313 50 Pablo Daniel Maccione 710 46 M 2:12:22 6:17 Sta Rosa
433 314 51 Miguel Angel Wurtz 583 46 M 2:12:52 6:18 Santa Rosa
441 315 63 Hector Duarte 342 43 M 2:14:44 6:23 Wilde
447 316 54 Franco Alexis Lucero 783 35 M 2:20:27 6:40 Santa Rosa
448 317 4 Victor Hugo De Niro 708 69 M 2:20:29 6:40 Toay
451 318 19 Miguel Angel Lucero 782 58 M 2:21:29 6:43 Santa Rosa
455 319 20 Jose Miguel Lanz 730 58 M 2:24:01 6:50 Santa Rosa La Pampa
.
458 320 52 Juan Castillo 420 46 M 2:26:43 6:57 General Alvear
460 321 21 Carlos Antonio Calmels 800 55 M 2:26:46 6:58 Santa Rosa
.
461 322 55 Mariano Dominguez 684 35 M 2:26:51 6:58 Santa Rosa

22 1 1 Belen Iardino 713 35 F 1:20:46 3:50 Tres Arroyo
27 2 2 Pamela Araneo 422 36 F 1:21:52 3:53 Trenque Lauquen
37 3 1 Yamila Maidana 728 26 F 1:23:54 3:59 Santa Rosa La Pampa
76 4 1 Elisa Abarca 477 33 F 1:30:35 4:18 GraL. Alvear
97 5 2 Josefina Uijt Den Bogaard 389 30 F 1:33:29 4:26 Bariloche
100 6 2 Marlen Sosa 774 25 F 1:34:05 4:28 E. Castex
.
103 7 3 Carla Dutrey 471 27 F 1:34:11 4:28 V. Mercdes
106 8 3 Paola Andrea Rios 359 38 F 1:34:31 4:29 Santa Rosa
115 9 1 Ana Garcia 609 40 F 1:35:00 4:30 Sta Rosa
.
116 10 3 Daiana Mariel Petrichin 505 30 F 1:35:08 4:30 San Luis
135 11 4 Paola Lujan Zalabardo 589 36 F 1:37:08 4:37 Sta Rosa
.
136 12 2 Sofia Reeves 752 44 F 1:37:16 4:37 Santa Rosa
143 13 3 Ivana Barnetche 369 41 F 1:38:00 4:39 Lincol
150 14 5 Maite Lopez Fernandez 321 35 F 1:38:40 4:41 Toay
.
151 15 4 Maria Eugenia Rapaport 428 44 F 1:38:46 4:41 Necochea
153 16 4 Tamara Rolando 544 33 F 1:38:53 4:41 Sta Rosa
156 17 4 Sabrina Paredes 791 26 F 1:39:07 4:42 Colonia Baron
158 18 5 Noemi Natali Vallejos 485 27 F 1:39:12 4:42 Gral Alvear
173 19 5 Carla Banetche 370 40 F 1:40:35 4:46 Gral Pinto
191 20 5 Andrea Sanz 361 32 F 1:42:12 4:51 Carlos Tejedor
206 21 6 Maria Maggiora 446 38 F 1:42:49 4:53 9 De Julio
208 22 6 Juliana Gonzalez 350 27 F 1:42:55 4:53 Sta Rosa
209 23 6 Isabel Gonzalez 349 34 F 1:42:56 4:53 Gral Pico
213 24 7 Leila Nieto 380 31 F 1:43:05 4:53 T La Uquen
222 25 7 Virginia Passo 515 37 F 1:43:43 4:55 La Plata
224 26 6 Maria Jose Fernandez 432 41 F 1:44:07 4:56 Caba
227 27 8 Valeria Rodriguez 640 36 F 1:44:23 4:57 Toay
230 28 7 Maria Pia Berreta 553 27 F 1:44:43 4:58 Gral Rojo
.
233 29 7 Romina Erika Albornoz 479 43 F 1:44:52 4:58 V. Mercdes
234 30 1 Monica Verzi 575 49 F 1:44:53 4:58 Quilmes
235 31 8 Fiorella Pollacchi 478 28 F 1:44:59 4:59 Villa Mercedes
.
238 32 9 Rosana Marina Fernandez 773 38 F 1:45:11 4:59 Castex
242 33 1 Yanina Alderete 560 21 F 1:46:04 5:01 Toay
244 34 8 Grabriela Benvenuto 788 40 F 1:46:20 5:03 Quemu Quemu
246 35 8 Pilar Maria Diez 659 32 F 1:46:42 5:03 Santa Rosa
250 36 1 Estela Marina Paz 530 53 F 1:47:01 5:04 Santa Rosa
.
251 37 9 Flavia Laguna 696 31 F 1:47:02 5:04 Sta Rosa
252 38 10 Azucena Carolina Jaime 732 39 F 1:47:13 5:05 Santa Rosa
257 39 9 Andrea Galeano 607 44 F 1:47:29 5:06 Toay
261 40 10 Valeria Mojsiejonek 568 34 F 1:48:16 5:08 Quilmes
266 41 10 Valeria Mabel Martin 790 43 F 1:48:50 5:09 Santa Rosa
269 42 11 Maria Fernadez 326 44 F 1:49:09 5:11 Toay
271 43 11 Stella Maris Tringali 476 38 F 1:49:28 5:11 Mar De Plata
273 44 11 Alejandra Massara 322 31 F 1:49:30 5:11 Gral Acha
274 45 2 Gabriela Pelaez 336 47 F 1:49:31 5:11 Tornquist
275 46 3 Mirta Beatriz Paredes 704 45 F 1:49:45 5:12 Santa Rosa
.
276 47 1 Mariana Liz Hernadez 678 0 F 1:49:50 5:13 Sta Rosa
280 48 2 Maria Rosa Paredes 311 52 F 1:50:05 5:13 Darregueir
.
291 49 3 Alicia Palacios 434 50 F 1:51:13 5:16 Santa Rosa
294 50 12 Alina Orellana 508 36 F 1:51:27 5:17 Santa Rosa
295 51 12 Romina Fernadez 627 41 F 1:51:29 5:17 Toay
.
296 52 4 Estela Noemi .A Velazquez 671 50 F 1:51:35 5:18 Santa Rosa
298 53 12 Daiana Paola Montero 591 30 F 1:51:54 5:18 Gral Pico
306 54 13 Silvana Fridel 383 41 F 1:52:51 5:21 Santa Rosa
310 55 14 Agustina Zapico 450 40 F 1:53:36 5:23 Sta Rosa
314 56 9 Antonella Forestier 433 29 F 1:53:52 5:24 Caba
317 57 4 Dora Remigia Diaz 443 48 F 1:54:26 5:26 Carhue
321 58 5 Fernanda Gregoranci 504 51 F 1:54:51 5:27 Mar De Plata
322 59 13 Paola Valeria Platz 343 39 F 1:54:53 5:27 Pigue
324 60 13 Maria Agustina Dasso 402 33 F 1:54:59 5:27 Sta Rosa
326 61 6 Bibiana Chunflin 786 50 F 1:55:26 5:28 Gral Pico
330 62 5 Mabel Zuñiga 468 45 F 1:56:04 5:30 Lamarque
.
332 63 15 Gabriela Cecilia Campanella 332 40 F 1:56:10 5:31 Bahia Blanca
338 64 7 Angelica Cornejo 338 51 F 1:56:30 5:31 B. Blanca
339 65 6 Maria Rosa Blanco 669 46 F 1:56:31 5:31 Santa Rosa
341 66 8 Marta Noemi Villegas 737 53 F 1:56:42 5:32 Gral Pico
342 67 7 Andrea Silvana Imaz 672 47 F 1:56:44 5:32 Santa Rosa
343 68 14 Noraliz Gomez 324 35 F 1:56:45 5:32 Sta Rosa
346 69 14 Astudillo Carolina Fernandez 606 30 F 1:57:00 5:33 Sta Rosa
349 70 16 Gabriela Parra 483 41 F 1:57:31 5:34 Gral Alvear
350 71 15 Paola Acosta 600 32 F 1:57:48 5:35 Sta Rosa
.
352 72 17 Carola Esparza 738 41 F 1:58:10 5:36 Santa Rosa
354 73 8 Paula Gabriela Costa 648 47 F 1:58:32 5:37 Santa Rosa
358 74 18 Andrea Beatriz Reinhardt 353 43 F 1:59:10 5:39 Sta Rosa
362 75 9 Corina Muscolo 572 48 F 1:59:21 5:39 Quilmes
363 76 15 Maribel Roldan 753 39 F 1:59:41 5:41 Santa Rosa
364 77 19 Marcela Ortellado 582 43 F 1:59:45 5:41 Santa Rosa
369 78 16 Romina Paola De Las Heras 562 35 F 2:00:28 5:42 Quilmes
372 79 16 Ana Valeria Kiehr 644 32 F 2:00:49 5:44 Sta Rosa
374 80 9 Ana Maria Zorzi 775 51 F 2:01:35 5:45 Santa Rosa
378 81 17 Daniela Vanesa Zarate 797 31 F 2:02:12 5:47 Tres Lomas Buenos Ai
379 82 10 Silvia Andrea Gonzalez 475 45 F 2:02:14 5:47 Mar De Plata
384 83 11 Mariana Alejandra Ramirez 700 47 F 2:02:50 5:49 Toay
386 84 10 Erica Gil 660 28 F 2:03:03 5:50 Gral Pico
387 85 12 Elina Andrea Garcia 616 48 F 2:03:08 5:50 Sta Rosa
388 86 20 Mariana Natalia Kronhaus 699 43 F 2:03:08 5:50 Sta Rosa
389 87 11 Guadalupe Arce 315 27 F 2:03:17 5:50 Sta Rosa
390 88 1 Andrea Raquel Dominguez 503 56 F 2:03:20 5:50 Mar De Plata
.
391 89 13 Claudia Andrea Santolini 507 48 F 2:03:23 5:51 Mar De Plata
392 90 17 Ana Julia Perez 506 39 F 2:03:37 5:52 San Luis
393 91 18 Adriana Judit Kyle 520 34 F 2:03:50 5:52 Neuquen
394 92 19 Maria Ines Quiroga 558 33 F 2:03:51 5:52 Santa Rosa
395 93 1 Dora Ines Oviedo 407 60 F 2:03:51 5:52 G. Pico
.
396 94 18 Paola Rodriguez 688 38 F 2:04:04 5:53 Sta Rosa
398 95 21 Ana Zubillaga Fantini 368 40 F 2:04:20 5:54 Sta Rosa
401 96 22 Paula Eleonora Rodriguez 567 41 F 2:04:32 5:54 Ezpeleta
402 97 19 Maria Paola Frigerio 522 38 F 2:04:50 5:55 Sta Rosa
404 98 14 Maria Claudia Denardi 703 47 F 2:05:06 5:56 Toay
406 99 23 Evangelina Angeli 386 40 F 2:05:26 5:57 Trenque Lauquen
407 100 15 Patricia Marta Crespo 642 45 F 2:05:35 5:57 Sta Rosa
410 101 24 Natalia Contreras 760 40 F 2:05:56 5:58 Santa Rosa
411 102 16 Veronica Vega 603 47 F 2:06:16 5:59 Toay
412 103 20 Patricia Alejandra Corbalan 668 34 F 2:06:55 6:01 Sta Rosa
413 104 21 Andrea Paula Ferreyra 667 34 F 2:06:56 6:01 Sta Rosa
414 105 10 Cecilia Arbizu 533 54 F 2:07:15 6:02 Capital
415 106 25 Gabr Lorena Fornillo 719 43 F 2:07:30 6:03 Santa Rosa La Pampa
416 107 26 Ana Maria Aspen 675 41 F 2:07:51 6:04 Toay
417 108 20 Lorena Ramirez 340 37 F 2:08:06 6:04 Wilde
418 109 12 Ligia Haymal 695 27 F 2:08:16 6:05 Santa Rosa
420 110 2 Nilda Acuña 514 55 F 2:09:06 6:07 Toay
421 111 11 Cristina Kosik 538 51 F 2:10:21 6:11 Gral San Martin
422 112 27 Cecilia Lorena Delgado 339 41 F 2:11:01 6:13 Avellaneda
424 113 12 Maria Elena Ardhoain 376 53 F 2:11:57 6:15 Sta Rosa
425 114 28 Iara Jesica Silvestre 523 42 F 2:12:07 6:16 Sta Rosa
426 115 21 Maria Valera Benito 398 38 F 2:12:09 6:16 T. Lauquen
428 116 22 Maria Ines Llera 397 38 F 2:12:10 6:16 T. Lauquen
430 117 23 Karina Herrera 344 35 F 2:12:22 6:17 Wilde
431 118 17 Lilia Bellera 798 46 F 2:12:25 6:17 Tres Lomas Buenos Ai
432 119 18 Pamela Scodelari 628 46 F 2:12:38 6:17 Toay
434 120 29 Cecilia Batet 415 41 F 2:12:52 6:18 Gral Pico
435 121 30 Clara Daniela Abbott 631 42 F 2:12:53 6:18 Sta Rosa
436 122 13 Ruth Figueroa Fernandez 792 51 F 2:13:01 6:18 Santa Rosa
437 123 3 Teodolina Mercedes N 758 56 F 2:13:55 6:21 Toay
438 124 24 Margarita De Los Ang Buss 612 38 F 2:13:56 6:21 Sta Rosa
439 125 31 Carina Andrea Sanchez 613 42 F 2:14:15 6:22 Santa Rosa
440 126 14 Rita Masson 500 54 F 2:14:18 6:22 Mar De Plata
442 127 15 Susana Meder 734 50 F 2:15:26 6:25 Gral Pico
443 128 16 Sandra Cuevas 610 50 F 2:17:01 6:30 Toay
444 129 22 Maria Jimena Berreta 554 32 F 2:17:35 6:31 Gral Rojo
445 130 19 Marcela Cristina Iraola 620 47 F 2:18:07 6:33 Santa Rosa
446 131 32 Mariana Luna 556 40 F 2:18:36 6:34 Huinca Renanco
449 132 4 Norma Roldan 762 55 F 2:20:43 6:40 Santa Rosa
450 133 25 Andrea Soledad Ducca 473 36 F 2:21:03 6:41 Sta Rosa
452 134 26 Alfonsina Soledad Di Pietro 396 36 F 2:21:39 6:43 B. Blanca
453 135 5 Susana Graciela Quintin 718 57 F 2:22:07 6:44 Santa Rosa
454 136 2 Luciana Molina Charo 372 21 F 2:23:07 6:47 Caba
456 137 1 Catalina Michellis 742 67 F 2:25:16 6:53 G. Pico
457 138 20 Olga .E Fernandez 780 46 F 2:25:23 6:53 Santa Rosa
459 139 33 Adriana Mansilla 418 40 F 2:26:43 6:58 General Alvear
462 140 21 Roxana Patricia Morales 739 49 F 2:31:20 7:11 Gral Pico
463 141 34 Natacha Thompson 412 42 F 2:32:12 7:13 General Alvear
464 142 6 Gabriela Erdozain 496 56 F 2:33:21 7:16 Gral Alvear
465 143 23 Natalia Soledad Ramirez 548 32 F 2:39:11 7:33 CoL. Baron
466 144 22 Alejandra Rocha 519 45 F 2:39:43 7:34 Sta Rosa
467 145 2 Gregoria Zabala 746 67 F 3:28:36 9:53 Santa Rosa

Clasificación General 10 Km.
1 1 1 Antonio Ruiz 862 23 M 32:49 3:17 Cipolletti
2 2 2 Luciano Manuel Cabrera 292 23 M 33:34 3:21 San Rafael
3 3 1 Cristian Alfonsin 1023 44 M 34:17 3:26 Toay
4 4 1 Carlos Oscar Vidal 936 31 M 34:19 3:26 J. Koslay
5 5 3 Alexander Villegas 806 24 M 34:20 3:26 General Pico
6 6 1 Raul Amieva 867 39 M 35:35 3:34 San Luis
7 7 4 Hernan Aristi 810 28 M 36:34 3:39 C.A.B.A
8 8 5 German Alberto Altamirano 913 25 M 36:37 3:40 Santa Rosa
9 9 6 Facundo Leyes 976 25 M 36:40 3:40 Villa Regina
10 10 2 Martin Saucedo 831 41 M 37:00 3:42 B. Blanca
11 11 3 Mario Abelaira 891 44 M 37:01 3:42 San Martin
12 12 1 Walter Cisneros 950 52 M 37:02 3:42 Santa Rosa
13 13 7 Andres Castro 808 26 M 37:12 3:43 San Rafael
14 14 2 Juan Raffaghelli 853 36 M 37:14 3:43 Necochea
15 15 4 Leandro Ocares 968 42 M 37:34 3:46 Bariloche
16 16 8 Martin Ezequiel Gimenez 1009 26 M 37:38 3:46 Quilmes
17 17 2 Matias Daniel Suarez 897 31 M 37:41 3:46 Tres Arroyos
18 18 3 German Vendramini 1067 30 M 37:51 3:47 Santa Rosa
19 19 1 Ramon Doleres Sosa 906 46 M 37:52 3:47 Salazar
21 20 3 Ricardo Juan Mendez 970 38 M 38:04 3:48 Laferrere
22 21 1 Agustin Inchausti 889 22 M 38:34 3:51 Necochea
24 22 9 Nicolas Almeyra 868 29 M 38:46 3:52 Catriel
25 23 2 German Allegro 940 46 M 39:10 3:55 Mar De Plata
26 24 4 Carlos Enrique Suarez 1093 36 M 39:17 3:56 Santa Rosa
27 25 4 Nestor Osmar Mosqueira 905 31 M 39:18 3:56 Henderson
28 26 2 Matias Caño 1048 50 M 39:28 3:57 Santa Rosa
29 27 2 Sebastian Duck 892 20 M 39:31 3:57 Loma Hermosa
30 28 3 Carlos Artaza 974 46 M 39:31 3:57 Daireaux
31 29 5 Leandro Alexis Orfila 1038 36 M 39:33 3:57 Toay
33 30 10 Fabian Alberto Retta 846 24 M 40:00 4:00 Santa Rosa
34 31 5 Pablo Pena 861 43 M 40:04 4:00 Cipolletti
35 32 11 Luis Maximiliano Sbarbati 1011 27 M 40:10 4:01 Quilmes
.
36 33 5 Claudio Martin Gladky 830 32 M 40:14 4:01 Bahia Blanca
37 34 12 Thomas Juan Nicasio 998 23 M 40:21 4:02 Quilmes
38 35 4 Jose Luis Larralde 898 49 M 40:28 4:03 Tres Arroyos
39 36 13 Franco Nicolas Storchi 981 29 M 40:38 4:04 La Plata
40 37 6 Roberto Villalba 1000 30 M 40:41 4:04 Quilmes
.
41 38 6 Marcos Paredes 840 39 M 40:48 4:05 America
42 39 6 Julio Alberto Diaz 908 40 M 40:57 4:05 Viedma
43 40 7 Alejandro Bermedo 977 34 M 41:09 4:07 Villa Regina
45 41 14 Matias Damian Rodriguez 980 29 M 41:37 4:10 La Plata
.
46 42 3 Mariano Gaston Figueroa 983 20 M 41:38 4:10 Villa Regina
47 43 15 Juan Pablo Fernandez 815 27 M 41:47 4:10 Bragrado
52 44 1 Jorge Jose Copola 901 63 M 42:20 4:14 America
54 45 8 Daniel Eduardo Manzi 1027 30 M 42:22 4:14 Gral Acha
55 46 5 Javier Alonso Aristi 811 46 M 42:31 4:15 Bragrado
.
56 47 7 Mariano Abel Ottaviani 975 37 M 42:36 4:15 La Plata
58 48 1 Luis Miguel Quiroga 1081 17 M 42:52 4:17 Toay
60 49 7 Pedro Luis Cicconi 875 44 M 43:12 4:19 T. Lauquen
.
62 50 8 Edgardo Jesus Richebut 922 42 M 43:36 4:22 Gral Acha
63 51 16 Emiliano Guenumil 914 26 M 43:36 4:22 Gral Roca
64 52 3 Juan Javier Marquez 829 50 M 43:46 4:23 T. Lauquen
65 53 4 Gustavo Horacio Gatti 873 52 M 44:01 4:24 Trenque Lauquen
.
67 54 9 Jose Victor Chavarri 809 43 M 44:39 4:28 Gral Villegas
68 55 2 Mario E Castigliego 887 60 M 44:49 4:29 Necochea
Cronometrado por: www.losflamencos.com.ar 04/09/17 12:21:33 PM
Oficial Min/Km
Maraton de la Pampa
10 km Varones Pagina 2
Ciudad
Lugar
Gral. Sexo Cat. Nombre Num.# Edad Sexo
69 56 17 Nicolas Graña 850 29 M 44:54 4:29 Cipolletti
71 57 6 Manuel Felipe Lujan 1040 48 M 45:07 4:31 Santa Rosa
73 58 9 Armando Benguria 883 32 M 45:12 4:31 Trenque Lauquen
74 59 18 Jonatan Fabricio Gallo 847 25 M 45:20 4:32 Santa Rosa
75 60 10 Saul Oscar Stieb 849 44 M 45:48 4:35 Gral Acha
.
76 61 19 Andres Valverde 945 29 M 45:53 4:35 La Plata
78 62 4 Manuel Omar Gobbato 1094 21 M 46:05 4:37 General Pico
81 63 20 Juan Alberto Martin 1097 29 M 46:35 4:40 Quemu Quemu
82 64 5 Matias Astorga 848 22 M 46:49 4:41 Santa Rosa
83 65 7 Jose Ezequiel Jerez 994 48 M 46:50 4:41 Santa Rosa
84 66 1 Maximo Molinari 973 56 M 46:52 4:41 Salliquelo
90 67 2 Juan Carlos Mercado 1090 57 M 47:28 4:45 Santa Rosa
.
91 68 8 Guillermo Martin Fernandez 966 46 M 47:35 4:45 Mar De Plata
93 69 3 Aldo Lucero 881 61 M 47:50 4:47 San Luis
95 70 10 Pablo Cesar Altamirano 1096 32 M 48:02 4:48 Quemu Quemu
.
96 71 5 Sebastian Follmezpi 854 53 M 48:20 4:50 Gral Pico
97 72 11 Jose Giordano 1073 44 M 48:30 4:51 General Pico
98 73 8 Mauro Rodecker 882 38 M 48:30 4:51 Trenque Lauquen
99 74 21 Matias Luis Isaias 814 23 M 48:32 4:51 Gral Pico
100 75 6 Nicolas Carrito 1053 54 M 48:38 4:51 Gral Pico
.
101 76 3 Oscar Andrade 655 59 M 48:38 4:52 Santa Rosa
103 77 9 Juan Bernardo Chiquilito 1082 48 M 48:48 4:53 ED. Castex
105 78 4 Omar .H Braggio 917 57 M 48:56 4:53 Carlos Casares
.
108 79 2 Matias Agustin Giordano 1074 16 M 49:13 4:55 General Pico
109 80 12 Luciano Antonio Magnino 866 41 M 49:14 4:55 Catrilo
111 81 22 Facundo Jose Catan 817 29 M 49:35 4:58 Gral Pico
112 82 4 Victor Alejandro Brond 890 60 M 49:36 4:58 Gral Acha
113 83 23 Franco Emmanuel Demasi 982 23 M 49:37 4:58 Santa Rosa
118 84 10 Pablo Hoya 1018 47 M 50:23 5:02 Santa Rosa
119 85 9 Enrique Fernando Coria 1041 38 M 50:25 5:03 Toay
120 86 11 Armando Puñalef 904 49 M 50:26 5:03 Viedma
.
122 87 12 Orlando Vera 978 48 M 50:36 5:03 Villa Regina
123 88 24 Miguel Adrian Isaias 816 27 M 50:36 5:04 Gral Pico
128 89 11 Silvio Hernan Zuk 997 33 M 51:29 5:09 Quilmes
129 90 13 Lautaro Hernan Pagnutti 925 43 M 51:41 5:10 Santa Rosa
130 91 1 Francisco Eliondo Romero 984 72 M 52:05 5:13 Nogoya
.
131 92 12 Anibal Romero 985 34 M 52:05 5:13 Santa Rosa
132 93 25 Norberto Marcos Ponce 944 27 M 52:17 5:14 Santa Rosa
136 94 7 Cesar Llanos 1083 54 M 52:43 5:16 Gral Acha
137 95 13 Pablo Alejandro Glaiser 961 46 M 52:45 5:16 Santa Rosa
138 96 13 Dario Martin Carrizo 839 33 M 52:46 5:16 Santa Rosa
139 97 14 Rene Sebastian Amaya 1022 32 M 52:56 5:18 Santa Rosa
140 98 14 Marcelo A Benvenuto 1079 45 M 53:00 5:18 ED. Castex
.
141 99 2 Esteban Robles 1091 72 M 53:09 5:19 E. Castex
147 100 10 Pablo Sebastian Bareño 894 38 M 53:26 5:21 C.A.B.A
149 101 1 Carlos A Modarelli 1095 65 M 53:32 5:21 Quemu Quemu
151 102 8 Pablo Lubomirsky 1036 53 M 53:55 5:23 Santa Rosa
153 103 11 Juan Manuel Diaz 934 39 M 54:08 5:25 Santa Rosa
155 104 15 Ricardo Millan 972 48 M 54:15 5:26 Santa Rosa
.
157 105 12 Juan Jose Benito 879 36 M 54:23 5:26 Trenque Lauquen
159 106 5 Jorge Argenreder 956 58 M 54:44 5:28 Gral Acha
162 107 14 Eduardo Lopez 1064 41 M 54:58 5:30 Santa Rosa
164 108 15 Gaston Massari Copes 812 40 M 55:16 5:31 Santa Rosa
165 109 9 Nelson Maldonado 813 52 M 55:16 5:32 Santa Rosa
.
171 110 6 Sergio Violo 918 57 M 55:58 5:36 Santa Rosa
172 111 10 Sergio Omar Reale 1043 52 M 56:03 5:36 Santa Rosa
Cronometrado por: www.losflamencos.com.ar 04/09/17 12:21:33 PM
Oficial Min/Km
Maraton de la Pampa
10 km Varones Pagina 3
Ciudad
Lugar
Gral. Sexo Cat. Nombre Num.# Edad Sexo
174 112 2 Euclides Aranda 999 66 M 56:36 5:39 Quilmes
176 113 16 Diego Robagliati 852 43 M 56:37 5:40 Lincoln
177 114 6 Facundo Puhl 834 20 M 56:42 5:40 Santa Rosa
180 115 11 Fernando Rueda 836 51 M 57:20 5:44 Santa Rosa
.
185 116 5 Mario E Lopez 1001 61 M 57:38 5:45 Quimes
.
186 117 17 Federico Aguayo Alcides 949 44 M 57:41 5:46 Formosa
189 118 3 Oscar Francisco Luque 952 66 M 58:06 5:49 Santa Rosa
190 119 16 Armando Raul Corintti 1065 46 M 58:09 5:49 Toay
.
195 120 18 Bruno Cazanove 1037 43 M 58:25 5:50 Santa Rosa
.
196 121 7 Jose DAMIAN Nievas 911 55 M 58:35 5:52 San Luis
199 122 13 Damian Garrosito 828 38 M 58:39 5:52 Santa Rosa
200 123 26 Juan Antonio Gonzalez 1024 29 M 58:47 5:52 Salazar
.
202 124 3 Gaston Ulises Alecha 1078 19 M 59:04 5:54 Santa Rosa
203 125 15 Juan Sebastian Alecha 1077 34 M 59:04 5:54 Santa Rosa
204 126 8 Juan Carlos Alecha 1076 57 M 59:05 5:54 StA. Rosa
209 127 9 Alfredo Antonio Fernandez 1100 58 M 59:30 5:57 ED. Castex
211 128 6 Raul Ricardo Manzanelli 937 63 M 59:37 5:57 Santa Rosa
213 129 16 Mauro Nagali 971 31 M 59:37 5:58 Santa Rosa
215 130 27 Denis Gabriel Ponce De Leon 1050 29 M 59:40 5:58 Santa Rosa
.
217 131 7 Walter Rolando 1087 60 M 59:53 5:59 Santa Rosa
219 132 17 Raul Alberto Alfaro 1068 34 M 1:00:05 6:00 Toay
220 133 14 Diego Martin De La Iglesia 1070 37 M 1:00:06 6:00 Toay
.
223 134 8 Jose Lui Tortorella 902 60 M 1:00:12 6:01 Tres Arroyos
231 135 4 Imanol Paz 842 16 M 1:00:58 6:06 Santa Rosa
235 136 18 Jose Luis Alberto Funes 1028 31 M 1:01:54 6:12 Santa Rosa
.
237 137 4 Tomas Quiroga 869 68 M 1:02:04 6:12 Gral Pico
250 138 17 Edgardo Raul Chicco 1034 46 M 1:04:45 6:28 Santa Rosa
.
253 139 10 Carlos Hugo Diaz 943 59 M 1:05:51 6:35 Santa Rosa
257 140 5 Ricardo Atilio Barriga 1039 66 M 1:06:15 6:38 Bolivar
258 141 18 Claudio Sebastian Torres 1071 46 M 1:06:21 6:38 Santa Rosa
261 142 19 Sergio Leonardo Cuenca 832 49 M 1:07:26 6:45 B. Blanca
264 143 20 Claudio Fantini 822 47 M 1:09:10 6:55 Santa Rosa
269 144 11 Daniel Roberto Ali 838 57 M 1:11:34 7:09 Santa Rosa
271 145 12 Ricardo Lambrecht 938 59 M 1:12:28 7:15 Santa Rosa
273 146 19 Leonardo Ezequiel Cadenas 1032 30 M 1:12:33 7:15 Santa Rosa
274 147 21 Mauro Raul Blanco 959 46 M 1:35:37 9:34 C.A.B.A
275 148 19 Pedro Victor Millagueque 870 41 M 1:47:14 10:43 Gral Pico
.
Cronometrado por: www.losflamencos.com.ar 04/09/17 12:21:33 PM
Oficial Min/Km
Maraton de la Pampa
10 km Damas Pagina 1
Ciudad
Lugar
Gral. Sexo Cat. Nombre Num.# Edad Sexo
20 1 1 Jesica Velazquez 877 26 F 37:53 3:47 T. Lauquen
.
23 2 1 Rosana Martinez 969 41 F 38:45 3:52 Bariloche
32 3 1 Macarena Alfonzo 807 17 F 39:34 3:57 Gral Pico
44 4 1 Ivanna Marilyn Herrera Loto 957 33 F 41:20 4:08 La Banda
48 5 2 Laura Curilao 857 23 F 41:48 4:11 Cipolletti
49 6 1 Martina Andrea Escudero 864 21 F 41:51 4:11 Cipolletti
50 7 2 Amal Alfandari 863 21 F 42:05 4:12 San Luis
.
51 8 1 Norma Suarez 947 55 F 42:09 4:13 La Plata
53 9 2 Julieta Cimadamore 884 30 F 42:20 4:14 Trenque Lauquen
57 10 1 Susana Beatriz Tavoloni 907 52 F 42:37 4:15 Trenque Lauquen
59 11 3 Soledad Altamirano 1099 26 F 42:57 4:18 Santa Rosa
61 12 1 Cintia Cortadi 899 35 F 43:16 4:20 9 De Julio
66 13 4 Adriana Eloisa Kohler 827 26 F 44:03 4:24 Esquel
70 14 2 Silvana Alejandra Cejas 958 35 F 44:56 4:30 Gral Pico
.
72 15 5 Belen Lirian 805 26 F 45:09 4:31 Cipolletti
77 16 6 Tamara Cordoba 855 25 F 45:55 4:35 Cipolletti
79 17 3 Gisela Fabiola Vanes Flores 580 36 F 46:17 4:38 Santa Rosa
80 18 4 Veronica De La Nava 1046 39 F 46:32 4:39 Santa Rosa
.
85 19 7 Joana Parra 860 26 F 46:58 4:41 Cipolletti
.
86 20 3 Cinthia Villagran 979 30 F 46:58 4:41 Villa Regina
87 21 4 Valeria Noemi Porcel 1002 33 F 47:07 4:43 Quilmes
88 22 5 Norailys Lorenzo 1004 38 F 47:07 4:43 Quilmes
89 23 6 Andrea Elizabet Lopez 986 39 F 47:11 4:43 Gral Pico
92 24 7 Rita Isabel Diaz 826 35 F 47:44 4:46 Gral Pico
94 25 5 Silvana Cabrera 837 33 F 47:58 4:48 25 De Mayo
102 26 1 Maria Laura Burcaizea 893 49 F 48:45 4:53 Olavarria
104 27 3 Gisela Miranda 856 22 F 48:52 4:53 Cipolletti
106 28 1 Emma Lange 909 60 F 49:00 4:54 Trenque Lauquen
107 29 2 Paticia Lorenza 924 58 F 49:00 4:54 Mar De Plata
110 30 4 Belen Magaldi Gracia 933 20 F 49:15 4:55 V. Mercedes
.
114 31 2 Brenda Cecilia Parodi 851 41 F 50:01 5:00 General Pico
115 32 5 Camila Ferreira 996 20 F 50:03 5:00 Quilmes
.
116 33 2 Mirta Edit Borio 1080 54 F 50:03 5:00 ED. Castex
117 34 3 Maria Cecilia Corti 1035 40 F 50:07 5:01 Santa Rosa
121 35 8 Anabella Noemi Serra 1003 39 F 50:28 5:03 Quilmes
124 36 9 Maria Mercedes Dacal 965 35 F 50:49 5:05 Santa Rosa
125 37 2 Elsa Torres 885 48 F 50:57 5:06 Quequen
.
126 38 2 Nelly Rodriguez 948 60 F 51:04 5:06 La Plata
127 39 3 Ana Maria Garcia 923 52 F 51:11 5:07 Trenque Lauquen
133 40 10 Lorena Valeria Piorno 1089 38 F 52:30 5:15 ED. Castex
134 41 4 Virginia R Alderete 1021 54 F 52:34 5:16 Marcos Paz
135 42 6 Lucia Fernandez 921 31 F 52:43 5:16 Santa Rosa
.
142 43 8 Malena Trocanao 859 29 F 53:10 5:19 Cipolletti
143 44 2 Iara Nair Correa 1054 16 F 53:12 5:19 Trenel
144 45 11 Marisol Elisabet Merlo 993 38 F 53:17 5:19 Pehuajo
145 46 12 Iris Guillermina Gomez 1072 38 F 53:20 5:20 Toay
.
146 47 4 Sabina Norma Pinazzi 1058 40 F 53:25 5:21 Trenel
148 48 13 Claudia Raquel Staldecker 1075 35 F 53:29 5:21 General Acha
150 49 9 Florecia Domenichetti 1006 25 F 53:44 5:23 Quilmes
.
152 50 3 Maria De Los Angeles 818 46 F 53:58 5:24 Gral Pico
154 51 3 Luisa Sequeira 1059 63 F 54:12 5:25 GraL. Pico
156 52 7 Maria Cecilia Mirasson 865 33 F 54:18 5:26 Santa Rosa
158 53 4 Olga Lazo 910 47 F 54:34 5:27 Santa Rosa
160 54 8 Damiana Martinez 820 33 F 54:52 5:29 T. Lauquen
.
Cronometrado por: www.losflamencos.com.ar 04/09/17 12:21:33 PM
Oficial Min/Km
Maraton de la Pampa
10 km Damas Pagina 2
Ciudad
Lugar
Gral. Sexo Cat. Nombre Num.# Edad Sexo
161 55 5 Alicia Sosa 1030 52 F 54:57 5:30 Santa Rosa
163 56 6 Cristina Servera 960 53 F 55:00 5:30 T. Lauquen
166 57 14 Vanesa Daniela Paparini 1052 36 F 55:16 5:32 Trenel
167 58 5 Maria Veronica Alonso 825 42 F 55:17 5:32 Toay
168 59 5 Viviana Cabo 819 49 F 55:30 5:33 T. Lauquen
169 60 6 Maria Marta Nicoletti 1029 43 F 55:35 5:34 Toay
170 61 7 Maria Natalia Benito 880 40 F 55:57 5:36 Trenque Lauquen
.
173 62 15 Maria Jimena Zanollo 876 35 F 56:13 5:37 T. Lauquen
175 63 9 Mariana Lis Del Campo 1055 34 F 56:37 5:40 Trenel
.
178 64 7 Claudia Buduba 951 51 F 56:49 5:41 Santa Rosa
179 65 8 Marisa Ivonne Viglizzo 955 52 F 57:02 5:42 Gral Acha
181 66 6 Maria Angelica Pensotti 1031 46 F 57:24 5:44 Lonquimay
182 67 10 Paula Soledad Duscher 927 32 F 57:32 5:45 Santa Rosa
183 68 8 Elisa Noemi Aguilera Mareco 841 42 F 57:32 5:45 Santa Rosa
184 69 10 Daiana Reinhard 926 28 F 57:33 5:45 Santa Rosa
187 70 3 Diana Mary Montero 919 55 F 57:43 5:46 Santa Rosa
188 71 16 Paula Vanina Ponce 1013 35 F 57:52 5:47 Toay
191 72 17 Maria Belen Gonzalez Blanco 992 39 F 58:13 5:49 Pehuajo
192 73 9 Maria Silvina Pichinini 1016 43 F 58:19 5:50 Toay
193 74 18 Alejandra Guillermin Castro 1017 38 F 58:19 5:50 Santa Rosa
194 75 11 Paola Alejandra Mendizabal 1005 34 F 58:22 5:50 Quilmes
197 76 11 Malena Lilian Ausaldi 995 29 F 58:37 5:52 Berazategui
198 77 10 Carina Solano 1014 40 F 58:39 5:52 Santa Rosa
201 78 11 Maria Elena Pelayes 1015 40 F 58:55 5:54 Santa Rosa
205 79 19 Carina Ivana Gatica 1045 39 F 59:12 5:55 Santa Rosa
.
206 80 20 Yamila Gladys Mundanu 1019 36 F 59:14 5:55 Santa Rosa
207 81 7 Maria Natalia Contreras 935 46 F 59:29 5:57 San Luis
208 82 12 Luisina Sostillo 1042 33 F 59:30 5:57 Toay
210 83 12 Analia Salinas 1044 29 F 59:31 5:57 Santa Rosa
.
212 84 13 Maria Paula Carranza 967 32 F 59:37 5:58 Santa Rosa
214 85 9 Adriana Winschel 1012 50 F 59:39 5:58 Santa Rosa
216 86 21 Gloria Larena 1063 39 F 59:46 5:59 Santa Rosa
218 87 12 Mariana Daniela Taybo 874 43 F 1:00:00 6:00 T. Lauquen
221 88 14 Mariana Soledad Baigorria 1069 33 F 1:00:09 6:01 Santa Rosa
222 89 22 Fernanda Gonzalez 903 37 F 1:00:11 6:01 Tres Arroyos
224 90 8 Alejandra Viviana Ferreyra 939 46 F 1:00:13 6:01 Mar De Plata
225 91 9 Mariela Das Novas 858 45 F 1:00:24 6:02 Cipolletti
.
226 92 13 Carla Loredana Bonetto 920 26 F 1:00:25 6:02 Santa Rosa
227 93 23 Maria De Los Angeles 821 37 F 1:00:35 6:04 Gral Pico
228 94 15 Maria Jose Losco 888 32 F 1:00:37 6:04 C.A.B.A
229 95 10 Silvia Patricia Kistner 878 47 F 1:00:38 6:04 Trenque Lauquen
230 96 3 Sofia Giovanna Poti 843 16 F 1:00:58 6:06 Santa Rosa
.
232 97 10 Silvia Lis Barcelo 1062 51 F 1:01:19 6:08 Gral Pico
233 98 13 Marcela Patricia Fris 896 43 F 1:01:22 6:08 Santa Rosa
234 99 11 Stella Maris Sanchez 953 49 F 1:01:34 6:09 T.Algarrobos
236 100 16 Andrea Cecilia Bader 1026 30 F 1:01:54 6:12 Santa Rosa
238 101 4 Maria .E Russo 941 58 F 1:02:06 6:12 Mar De Plata
239 102 11 Rosa Margarita Allende 912 50 F 1:02:14 6:13 San Luis
240 103 5 Maria Marta Pato 942 57 F 1:02:17 6:13 Mar De Plata
.
241 104 14 Dalma Faundes 946 24 F 1:02:25 6:15 Gral Villegas
242 105 17 Valeria Soledad Basso 844 30 F 1:02:28 6:15 Santa Rosa
243 106 6 Florecia Nahir Barrios 1008 22 F 1:02:34 6:15 Quilmes
244 107 18 Daniela Noemi Diaz 1007 32 F 1:02:52 6:17 Quilmes
245 108 15 Adriana Veronica Alderete 1066 26 F 1:03:17 6:20 Santa Rosa
246 109 16 Yanina Choqui 1020 24 F 1:03:20 6:20 Santa Rosa
247 110 19 Jesica Vanesa Parodi 845 33 F 1:03:25 6:20 Santa Rosa
248 111 14 Yanina Monarde 1084 41 F 1:04:37 6:28 ED. Castex
249 112 24 Maria Elena Alonso 1086 38 F 1:04:38 6:28 ED. Castex
251 113 20 Lidia Vila 1056 34 F 1:04:55 6:30 Gral Pico
252 114 12 Gladys Beatriz Toledo 963 45 F 1:05:48 6:35 Santa Rosa
254 115 6 Maria De Los Angeles Marello 987 55 F 1:06:09 6:37 San Nicolas
255 116 12 Isabel Agurre 835 54 F 1:06:11 6:37 Pigue
256 117 13 Mirta Candido 1085 53 F 1:06:12 6:37 Santa Rosa
259 118 13 Paz Viviana Fuentes 900 45 F 1:06:43 6:40 Toay
260 119 25 Claudia Roman 833 38 F 1:07:00 6:42 Bahia Blanca
262 120 26 Ana Josefina Maria Romano 1049 39 F 1:08:04 6:48 Santa Rosa
263 121 27 Maria De Los Angeles Corro 823 36 F 1:09:10 6:55 Santa Rosa
265 122 14 M Beatriz Di Napoli 962 53 F 1:10:14 7:01 Santa Rosa
266 123 17 Maria Bernarda Quiles Souto 1057 24 F 1:10:56 7:06 Gral Pico
267 124 28 Sofia Martin 1088 35 F 1:11:00 7:06 Santa Rosa
268 125 29 Paula Roxana Monzon 988 38 F 1:11:00 7:06 Santa Rosa
270 126 15 Alejandra Marcela Ohaco 1092 44 F 1:12:28 7:15 Santa Rosa
272 127 7 Mirta Beatriz Peralta 1033 57 F 1:12:33 7:15 GraL.Villegas
276 128 4 Olga Lujan Cordoba 872 63 F 1:47:14 10:43 Gral Pico
277 129 8 Maria Del Carmen Sanchez 871 56 F 1:47:14 10:43 Gral Pico
278 130 21 Maria Julieta Lobos 964 34 F 2:04:29 12:27 Santa Rosa

Tags:

  • opinión de los lectores


    EL DEPORNAUTA no publicará comentarios inapropiados ni acusaciones infundadas. Tampoco tendrán cabida las opiniones que incluyan insultos o groseras descalificaciones. Los comentarios publicados son de exclusiva responsabilidad de sus autores que podrán ser pasibles de las sanciones legales que correspondan por sus dichos

    Deja tu comentario!

    mas noticias

    No habrá Dream Team de maratón

    Kenia no contará con cuatro grandes corredores en los 42K del campeonato mundial de Londres.

    kipchoge kipsang 1

    Usain Bolt corrió en 9s95

    El múltiple campeón olímpico y mundial jamaiquino triunfó en Mónaco bajando la barrera de los 10 segundos.

    bolt

    Anotate en Monte Corre Aventura

    Participá en 7, 14 y 21 kilómetros en forma individual o en parejas.

    monte corre aventura 1

    Así se corre con frío

    Recomendaciones para no interrumpir el entrenamiento de running durante el invierno.

    running frio 1

    Feliz Día del Amigo para todos los depornautas

    Saludamos a nuestros lectores y oyentes que son una legión de campeones mundiales de la amistad.

    amigos-running-1

    Una argentina subcampeona mundial

    Ganadora del oro paralímpico en Río 2016, Yanina Martínez obtuvo la medalla de plata en los 200 metros de Londres 2017.

    yanina martinez 1

    El Nativa Tour 5K copará Misiones

    Habrá running solidario en Posadas con inscripción gratuita y una remera a cambio de donar un útil escolar.

    nativa tour posadas 1

    Mujer pedaleó 48 Km. en 1 hora

    Récord mundial femenino de ciclismo.

    nielsen ciclismo 1

    Nairo Quintana nunca se da por vencido

    El ciclista colombiano finalizó segundo en la 13º etapa del Tour de France descontando la ventaja con el líder Fabio Aru.

    quintana 2

    Nuevo líder en el Tour de France

    Le arrebataron el maillot amarillo al tricampeón Chris Froome.

    aru-festejo-1

    Mujer epiléptica pedaleó 305 Km. sin parar

    Rodó sin detenerse batiendo dos récords mundiales.

    ford katie 1

    La bicicleta no causa disfunción sexual

    Un estudio médico comprobó que el ciclismo no produce impotencia ni trastornos urinarios.

    ciclismo generico 3

    Coraje criollo

    El ciclista olímpico argentino Eduardo Sepúlveda completó la 9º etapa del Tour de France tras caerse de la bicicleta a 70 km/h.

    sepulveda lesion

    Ganó por un cuarto de rueda

    La sexta joranda del Tour de France se definió sobre la línea de llegada.

    kittel 2

    25 Km. a pura brazada

    Guillermo Bértola arribó 20º en el maratón acuático más extenso del mundial de aguas abiertas.

    bertola

    Arañaron el Top-10

    Gran actuación argentina en la posta mixta del mundial de natación en aguas abiertas.

    natacion posta argentina 1

    Nadando desde Bariloche hasta Budapest

    Una joven rionegrina de 18 años representó a la Argentina en el mundial de aguas abiertas en Budapest.

    puca mayte aguas abiertas

    Entre los mejores del mundo

    Guillermo Bértola y Joaquín Moreno tuvieron un buen debut en mundial de maratón acuático.

    bertola primer plano 1

    Biagioli arribó 21º en el mundial de maratón acuático

    La representante olímpica cordobesa nadó 10K en Hungría donde la rosarina Julia Arino finalizó 34º.

    biagioli cecilia primer plano 1

    Nadó 177 metros sin respirar

    Récord mundial de natación en apnea.

    coste apnea

    Embajadores de la brazada

    Siete nadadores argentinos representarán al país en el mundial de pileta larga Budapest 2017.

    naidich subacuatico 1

    Sanción por doping a triatleta IronMan amateur

    Suspendieron a un hombre de hierro de 45 años por negarse a un control sanguíneo sorpresivo previo al mundial de Hawaii.

    triatlon ironman sombra 1

    Nº1 del triatlón mundial

    Mario Mola lidera el ranking internacional del deporte de las tres disciplinas tras imponerse en el Sprint de Hamburgo.

    mola 1

    Derrotaron a todos, también al frío

    La pasión deportiva venció a la sensación térmica bajo cero en el Duatlón de Pinzón.

    duatlon pergamino largada 1

    La música ayuda a correr más rápido

    Diferentes estudios comprobaron que el rock & pop incrementaría la velocidad de la zancada.

    Cropped shot of two young athletes running while listening to music

    La máxima expresión del duatlón

    La 21º edición del Hombre de Piedra tendrá dos distancias con bicicleta de ruta o MTB.

    hombre-de-piedra

    La bicicleta no causa disfunción sexual

    Un estudio médico comprobó que el ciclismo no produce impotencia ni trastornos urinarios.

    ciclismo generico 3

    Más y mejor triatlón en Buenos Aires

    La federación bonaerense organizará un campeonato con beneficios adicionales para todos sus afiliados.

    triatlon monte 1

    Anotate en Monte Corre Aventura

    Participá en 7, 14 y 21 kilómetros en forma individual o en parejas.

    monte corre aventura 1

    Feliz Día del Amigo para todos los depornautas

    Saludamos a nuestros lectores y oyentes que son una legión de campeones mundiales de la amistad.

    amigos-running-1

    Cross Aventura made in Entre Ríos

    Más de quinientos corredores cruzaron la meta en la prueba de running todo terreno de Valle María. RESULTADOS.

    running-valle-maria-1

    En la cima del Champaquí

    El running lo ayudó para ascender a la cumbre más alta de Córdoba.

    pablo champaqui 1

    La gran aventura de las carreras de expedición

    Tucumán fue escenario de la XK Race y Conquista Tu Cumbre, dos de las competencias más exigentes del país.

    xk race

    Corré en Entre Ríos, llevate la remera

    El Cross Aventura Valle María tendrá 7, 13 y 25 kilómetros junto con una prueba para menores e infantiles.

    remera valle 1

    Entrená para correr en montaña

    Ejercicios para competir en trail running mejorando los tiempos sin lesionarse.

    montana maraton 1

    Bronce para Federico Bruno en España

    El atleta olímpico argentino estuvo a 14 centésimas de batir el récord argentino de 1.500 metros en pista.

    bruno federico pista 2

    Mal debut

    Argentina perdió ante Ecuador en el inicio de las eliminatorias del campeonato mundial de fútbol Rusia 2018.

    di maria

    Otra goleada, otra Copa

    River Plate conquistó el trofeo Surua Bank en Japón al vencer 3 a 0 al equipo nipón Gamba Osaka.

    river copa libertadores 1

    River campeón de la Copa Libertadores

    Venció a Tigres de México sumando su tercer título en el torneo más importante del fútbol sudamericano.

    river libertadores festejo

    Chile campeón

    La selección trasandina de fútbol conquistó la Copa América al vencer a la Argentina en la definición por penales.

    chile 1

    El show del fútbol

    Argentina derrotó a Paraguay por 6 a 1 clasificándose a la final de la Copa América que definirá ante Chile. VIDEO DE GOLES.

    rojo

    El mejor equipo de la historia

    Con Messi y Mascherano, Barcelona de España sumó su segunda triple corona al conquistar la Champions League venciendo 3 a 1 a la Juventus de Italia.

    barcelona messi 1

    Federer ganó su 19º título de Grand Slam

    A sus 36 años, el tenista suizo conquistó Wimbledon por octava vez.

    federer wimbledon

    El doping no se perdona

    Roland Garros le cerró las puertas a María Sharapova aunque la tenista rusa ya cumplió la suspensión por consumo de productos ilícitos.

    sharapova 1

    Agassi entrenará a Djokovic

    El actual Nº2 del ranking mundial contrató como técnico a uno de los pocos tenistas que ganó todos los torneos de Grand Slam.

    agassi djokovic

    Phelps venció a Del Potro

    El mejor nadador de la historia se impuso en un duelo ante el tenista argentino.

    phelps del potro 1

    Federer campeón del Australian Open

    A sus 35 años, tras seis meses inactivo por una lesión, el tenista suizo ganó su 18º título de Grand Slam.

    federer tenis drive 2

    Un argentino campeón de un Grand Slam

    El tenista paralímpico Gustavo Fernández ganó el Abierto de Australia en silla de ruedas.

    fernandez tenis paralimpico 1

    Finalista

    Roger Federer definirá el Abierto de Australia ante el vencedor del duelo entre Rafael Nadal y Grigor Dimitrov.

    federer tenis drive 1

    Resultados Half Triathlon Concordia

    Clasificación oficial de la prueba combinada entrerriana de larga distancia.

    concordia 2

    Resultados Maratón La Pampa

    Clasificación oficial de los 42, 21 y 10 Km. de Santa Rosa.

    maraton la pampa 2017 2

    De Mar del Plata a la cima del podio

    Victorias de Christian Carletto y Silvana Calcagno en el Triatlón de Monte. RESULTADOS.

    podio triatlon monte 1

    Resultados Triatlón XTerra Fest

    Clasificación general oficial de la segunda edición sanjuanina.

    xterra running 1 2017

    Resultados Trail Running

    Clasificación oficial de los 10K y 21K sanjuaninos clasificatorios para el mundial de EE.UU.

    xterra running 4

    Clasificación Maratón Acuático San Juan

    Resultados oficiales de la prueba de natación en aguas abiertas del XTerra Fest.

    podio aguas abiertas

    Resultados Triatlón Santa Ana

    Clasificación oficial de la última fecha del campeonato entrerriano.

    caino podio

    Le falta una pierna, le sobra velocidad

    Un ciclista amputado de 45 años estableció un nuevo récord mundial.

    colin2a

    Argentina copó el podio en Brasil

    La selección nacional de natación paralímpica conquistó veintiún medallas en el torneo Open Caixa de San Pablo.

    natacion paralimpica argentina 1

    Triatlón al más alto nivel

    La selección argentina compitió en la ITU World Triathlon Series de Nueva Zelanda. RESULTADOS.

    taccone triatlon

    Karina Córdoba arribó 3º en 21K de España

    La atleta porteña se colgó el bronce en el Medio Maratón de Elche registrando la segunda mejor marca argentina del año.

    cordoba running maraton 3

    La corredora más veloz

    Rosa Godoy se coronó campeona argentina clasificándose a los Panamericanos de Canadá y el Sudamericano de Perú.

    rosa godoy atletismo running 2

    Triple oro para Miguelena

    El nadador marplatense conquistó los títulos nacionales de 50, 100 y 200 metros pecho del campeonato argentino donde logró la mejor marca técnica.

    miguelena pecho 1

    En la cima del podio

    El ciclista santafesino Demis Aleman conquistó la Vuelta a la Laguna de Chascomús donde superó a las principales figuras a nivel nacional.

    aleman demis ciclismo 1

    Así se corre con frío

    Recomendaciones para no interrumpir el entrenamiento de running durante el invierno.

    running frio 1

    Feliz Día del Amigo para todos los depornautas

    Saludamos a nuestros lectores y oyentes que son una legión de campeones mundiales de la amistad.

    amigos-running-1

    El Nativa Tour 5K copará Misiones

    Habrá running solidario en Posadas con inscripción gratuita y una remera a cambio de donar un útil escolar.

    nativa tour posadas 1

    La máxima expresión del duatlón

    La 21º edición del Hombre de Piedra tendrá dos distancias con bicicleta de ruta o MTB.

    hombre-de-piedra

    Argentinos, trasplantados y campeones

    La delegación nacional ganó 16 medallas de oro en los Juegos Mundiales para Deportistas Trasplantados

    trasplantados

    En la cima del Champaquí

    El running lo ayudó para ascender a la cumbre más alta de Córdoba.

    pablo champaqui 1

    Gran duatlón, gran pilcha

    Bonificación especial para la carrera combinada de Pergamino.

    remera duatlon pergamino

    Nadó 177 metros sin respirar

    Récord mundial de natación en apnea.

    coste apnea

    Nairo Quintana nunca se da por vencido

    El ciclista colombiano finalizó segundo en la 13º etapa del Tour de France descontando la ventaja con el líder Fabio Aru.

    quintana 2

    Atropellaron a un Nº1 paralímpico

    El ciclista amputado Juanjo Méndez fue embestido por un auto mientras entrenaba en una ruta.

    mendez juan paralimpico 1

    Nairo Quintana será líder en el Tour de France

    El ciclista colombiano fue designado jefe de filas para la ronda gala.

    quintana nairo contrarreloj

    Colombia brilló en el Giro de Italia

    Nairo Quintana se coronó subcampeón de la carrera azurra donde Fernando Gaviria lideró la clasificación por puntos.

    quintana nairo contrarreloj 2

    Ganó un ultramaratón con sandalias y pollera

    Una joven conquistó una prueba de montaña con vestimenta típica de la comunidad indígena tarahumara.

    corredora sandalias 1

    Orgullo del ciclismo de América del Sur

    El colombiano Fernando Gaviria volvió a triunfar en el Giro de Italia bajo la guía de su lanzador argentino Maxi Richeze.

    gaviria 1

    Feliz Día del Amigo para todos los depornautas

    Saludamos a nuestros lectores y oyentes que son una legión de campeones mundiales de la amistad.

    amigos-running-1

    Habrá más triatlón en Mar del Plata

    Fundador de ISSports, Hernán Ibáñez adelantó novedades de las carreras programadas para esta temporada.

    triatlon mar del plata 2

    “Formamos nuevos talentos”

    Titular de la Asociación Mendocina de Triatlón, Luciano Cicchitti trazó un balance de esta década de labor institucional.

    cicchitti junior llegada

    “La natación te vuelve un atleta polifuncional”

    Jefe técnico de la selección argentina para los Juegos Olímpicos, Gustavo Roldán habó sobre entrenamiento en pileta y aguas abiertas.

    nadadoras-argentinas

    Día del Periodista Deportivo

    Agradecemos a lo lectores y anunciantes que nos posicionaron como en el diario digital Nº1 de habla hispana sobre nadar; correr y pedalear.

    horowitz gaby radio shimano mayo 2

    Alimentación antes, durante y después del maratón

    Pautas nutricionales para lograr el máximo rendimiento físico con una mejor recuperación muscular.

    hidratacion maraton 2

    Software para Running Team

    Creador de Webtrainer, Hernán Carbone habló sobre su sistema específico para grupos de entrenamiento.

    villteam running 1