triatlon
23/04/2017

Resultados Half Triathlon Concordia

1.900 mts. natación + 90 Km. ciclismo + 21K running

CLASIFICACION GENERAL

POS DORSAL   TRIATLETA Ciudad GRUPO CATEGORIA TIEMPO OBS NADO CIC PED
1 19 BIAGIOLI, ROMINA CORDOBA ELITE MUJERES ELITE 4:27:27 - 0:29:10 2:35:12 1:23:05
2 18 PALACIO BALENA, ROMINA HAEDO ELITE MUJERES ELITE 4:29:51 - 0:29:09 2:35:01 1:25:41
3 16 SIMON, ERIKA HAEDO ELITE MUJERES ELITE 4:42:04 - 0:34:38 2:30:27 1:36:58
4 17 PORRINI, ROMILDA MONTEVIDEO ELITE MUJERES ELITE 4:46:59 - 0:35:54 2:40:40 1:30:25
5 21 CALCAGNO, SILVANA MAR DEL PLATA ELITE MUJERES ELITE 4:48:56 - 0:32:45 2:45:41 1:30:30
6 463 MAZZITELLI, MARIELA MAR DEL PLATA OLA 4 F MUJERES – 45 a 49 5:08:55 - 0:39:58 2:47:52 1:41:05
7 442 CASTELLOTTI, DANIELA CAL FED OLA 4 D MUJERES – 35 a 39 5:09:30 - 0:34:44 2:49:15 1:45:31
8 454 FARINON, ANABELLA BUENOS AIRES OLA 4 E MUJERES – 40 a 44 5:10:05 - 0:43:41 2:42:32 1:43:52
9 434 MARSILLI, MARIA JUDITH CHAJARI OLA 4 B MUJERES – 25 a 29 5:10:14 - 0:40:48 2:49:23 1:40:03
10 431 BARGAS, ANA CONCORDIA OLA 4 A MUJERES – 18 a 24 5:12:10 - 0:33:14 2:50:19 1:48:37
11 22 DE LUCA, MARIA LAURA SANTA TERESITA ELITE MUJERES ELITE 5:12:53 - 0:36:07 2:46:15 1:50:31
12 435 PERALTA, CELIA CHEY GUALEGUAYCHU OLA 4 B MUJERES – 25 a 29 5:14:58 - 0:45:46 2:45:38 1:43:35
13 458 SCHNEEBERGER, Florencia BUENOS AIRES OLA 4 E MUJERES – 40 a 44 5:16:34 - 0:36:17 2:49:47 1:50:30
14 443 CIBIEN, CECILIA ROSARIO OLA 4 D MUJERES – 35 a 39 5:19:30 - 0:44:29 2:52:53 1:42:08
15 432 CAILLABET, CECI CITY BELL OLA 4 B MUJERES – 25 a 29 5:23:21 - 0:38:17 2:43:30 2:01:34
16 451 RAMOS PILAR X OLA 4 C MUJERES – 30 a 34 5:24:48 - 0:42:10 2:52:24 1:50:14
17 455 HOSPITALECHE, ELISA TRES ARROYOS OLA 4 E MUJERES – 40 a 44 5:28:03 - 0:45:28 2:53:45 1:48:50
18 461 GOTLIEB, FLORENCIA ROSARIO OLA 4 F MUJERES – 45 a 49 5:29:33 - 0:38:04 3:02:50 1:48:39
19 457 PINTENER, BETIANA SAN NICOLáS OLA 4 E MUJERES – 40 a 44 5:30:33 - 0:45:46 2:50:43 1:54:04
20 460 CASTELLI, NANCY ESCOBAR OLA 4 F MUJERES – 45 a 49 5:34:59 - 0:42:58 2:57:07 1:54:55
21 447 KWELLER, LUCIANA CAPITAL FEDERAL OLA 4 D MUJERES – 35 a 39 5:36:35 - 0:43:46 3:03:33 1:49:16
22 459 VILLARREAL, MARIA KARINA CORDOBA OLA 4 E MUJERES – 40 a 44 5:37:04 - 0:36:52 3:04:39 1:55:33
23 440 BLANCO, CAROLINA MAR DEL PLATA OLA 4 D MUJERES – 35 a 39 5:37:22 - 0:43:57 2:59:48 1:53:37
24 437 LARROQUE, GABY MONTEVIDEO OLA 4 C MUJERES – 30 a 34 5:42:09 - 0:43:12 3:03:07 1:55:51
25 470 BORDATO, SUSANA C. de Patagones OLA 4 G MUJERES – 50 a 54 5:51:21 - 0:43:22 2:55:28 2:12:31
26 444 DI PAOLO, MARíA VICTORIA CAPITAL FEDERAL OLA 4 D MUJERES – 35 a 39 5:52:04 - 0:45:21 3:19:29 1:47:15
27 452 DELMAS, MARIELA PERGAMINO OLA 4 E MUJERES – 40 a 44 5:54:40 - 0:40:30 3:12:02 2:02:07
28 433 MARCUARD Fregonese, Clara CABA OLA 4 B MUJERES – 25 a 29 5:54:50 - 0:39:51 3:15:37 1:59:22
29 441 BRAVO , DEBORA PASO DEL REY OLA 4 D MUJERES – 35 a 39 5:57:00 - 0:51:52 3:00:42 2:04:26
30 456 LAPENTA, PAOLA MERLO OLA 4 E MUJERES – 40 a 44 5:57:58 - 0:46:22 3:08:37 2:02:59
31 473 VEGA, MARIA AMALIA MAR DEL PLATA OLA 4 G MUJERES – 50 a 54 6:02:31 - 0:44:28 3:09:29 2:08:33
32 468 VICENTE, CECILIA GRAL LA MADRID OLA 4 F MUJERES – 45 a 49 6:02:41 - 0:46:16 3:10:59 2:05:26
33 472 OLIVERA, NANCY CAPITAL FEDERAL OLA 4 G MUJERES – 50 a 54 6:04:23 - 0:53:35 3:10:02 2:00:46
34 445 DIANO, MARIA NAZARENA QUILMES OLA 4 D MUJERES – 35 a 39 6:08:30 - 0:43:45 3:19:25 2:05:20
35 446 FERNANDEZ, MIRIAM GUALEGUAYCHú OLA 4 D MUJERES – 35 a 39 6:10:43 - 0:47:56 3:16:56 2:05:51
36 462 LALANDA, PATRICIA MONTE GRANDE OLA 4 F MUJERES – 45 a 49 6:12:47 - 0:45:22 3:20:29 2:06:56
37 448 NICHOLS, LORNA TAHIANA TRELEW OLA 4 D MUJERES – 35 a 39 6:13:01 - 0:51:40 2:58:08 2:23:13
38 467 ULTRA, VERONICA MERLO OLA 4 F MUJERES – 45 a 49 6:15:48 - 0:45:24 3:16:17 2:14:07
39 469 BASTIAN, CLAUDIA CONCORDIA OLA 4 G MUJERES – 50 a 54 6:18:49 - 0:46:43 3:17:54 2:14:12
40 474 OUTERELO, CARINA MONTEVIDEO OLA 4 H MUJERES – 55 a 59 6:31:05 - 0:59:00 3:18:48 2:13:17
41 453 DORRONSORO, MARIA RESISTENCIA OLA 4 E MUJERES – 40 a 44 6:45:34 - 0:57:48 3:31:03 2:16:43
42 466 SEOANE, SILVINA CABA OLA 4 F MUJERES – 45 a 49 6:46:05 - 0:42:43 3:48:05 2:15:17
43 449 SILVA CAMEJO, ANALIA CONCORDIA OLA 4 D MUJERES – 35 a 39 6:49:54 - 0:55:19 3:26:26 2:28:08
44 471 DE ROSSI, CLAUDIA CABA OLA 4 G MUJERES – 50 a 54 6:51:15 - 0:45:35 3:43:21 2:22:18
45 438 SOTO, MIRNA MABEL ROCIO RESISTENCIA OLA 4 C MUJERES – 30 a 34 6:55:20 - 1:06:17 3:28:05 2:20:58
46 450 CALVO VINENT, IVONNE QUILMES OLA 4 E MUJERES – 40 a 44 6:57:18 - 0:44:27 3:50:53 2:21:58
47 465 PIZANI, ALEJANDRA MONTEVIDEO OLA 4 F MUJERES – 45 a 49 6:58:36 - 0:47:00 3:28:34 2:43:02
48 475 IGLESIAS, IRMA ROSA PILAR OLA 4 J MUJERES – 65 a 69 7:37:25 - 0:56:16 3:51:54 2:49:15
20 BALBI, MARCELA ROSARIO ELITE MUJERES ELITE DNF - 0:39:32 - -
436 ERRAMOUSPE, DANIELA CONCORDIA OLA 4 C MUJERES – 30 a 34 DNF - - - -
439 ALBARENQUE, VANESA CAPITAL FEDERAL OLA 4 D MUJERES – 35 a 39 DNF - - - -
464 PEREZ CASTRO, DOLORES TIGRE OLA 4 F MUJERES – 45 a 49 DNF - - - -
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN GRUPO CATEGORIA TIEMPO OBS NADO CIC PED
1 6 TACCONE, LUCIANO CABA ELITE VARONES ELITE 3:53:54 - 0:27:01 2:12:47 1:14:07
2 1 DE ELIAS, MARIO NEUQUEN ELITE VARONES ELITE 3:59:22 - 0:29:11 2:13:39 1:16:32
3 2 DARRICAU, ANDRES TRENQUE LAUQUEN ELITE VARONES ELITE 4:01:45 - 0:29:11 2:13:48 1:18:46
4 3 GALINDEZ, OSCAR SAUL CORDOBA ELITE VARONES ELITE 4:04:58 - 0:29:11 2:13:43 1:22:04
5 7 GALINDEZ, THOMAS ALMAFUERTE ELITE VARONES ELITE 4:04:58 - 0:27:44 2:15:07 1:22:07
6 5 CARLETTO, CHRISTIAN MAR DEL PLATA ELITE VARONES ELITE 4:09:06 - 0:29:07 2:16:15 1:23:44
7 46 ARICHULUAGA, MARCELO ALDAO OLA 2 D VARONES – 35 a 39 4:14:50 - 0:30:01 2:17:57 1:26:52
8 36 PEREYRA Hernandez, Osvaldo CHILE OLA 2 B VARONES – 25 a 29 4:16:13 - 0:32:30 2:19:48 1:23:56
9 240 CACERES, CRISTIAN BANFIELD OLA 3 E VARONES – 40 a 44 4:18:28 - 0:30:44 2:24:54 1:22:49
10 13 PARRA, FACUNDO TRELEW ELITE VARONES ELITE 4:18:48 - 0:29:13 2:23:24 1:26:11
11 4 RODE, NELSON C. DEL URUGUAY ELITE VARONES ELITE 4:18:50 - 0:34:13 2:24:08 1:20:29
12 10 SOBRERO, EMILIANO CÓRDOBA ELITE VARONES ELITE 4:18:58 - 0:28:47 2:16:52 1:33:19
13 226 ANTONETTI, LUCAS ROSARIO OLA 3 E VARONES – 40 a 44 4:19:11 - 0:29:05 2:28:14 1:21:52
14 15 ARRATIVE, FABIO SEBASTIAN TRELEW ELITE VARONES ELITE 4:19:29 - 0:31:15 2:22:16 1:25:58
15 9 CAINO, MAXIMILIANO LAPAZ ELITE VARONES ELITE 4:21:45 - 0:32:44 2:19:28 1:29:32
- 217 VILLARRUEL, JUAN MANUEL ESCOBAR OLA 3 C VARONES – 30 a 34 4:23:20 DSQ 0:34:23 2:27:34 1:21:23
16 12 LAPOLA, DIEGO SEBASTIAN CASTELAR ELITE VARONES ELITE 4:23:22 - 0:31:48 2:25:00 1:26:34
17 14 BALDANTONI , PEDRO LA PLATA ELITE VARONES ELITE 4:25:08 - 0:29:09 2:18:58 1:37:01
18 172 CARRIZO, LAUTARO JAVIER MONTE GRANDE OLA 3 A VARONES – 18 a 24 4:27:25 - 0:30:42 2:26:51 1:29:52
19 55 BRESSANI, HUGO PILAR OLA 2 D VARONES – 35 a 39 4:27:44 - 0:35:14 2:25:04 1:27:26
20 95 MERCE, LEONARDO SAN NICOLAS OLA 2 D VARONES – 35 a 39 4:28:55 - 0:35:48 2:24:40 1:28:27
21 30 DIGILIO, JUAN MARTIN PERGAMINO OLA 2 B VARONES – 25 a 29 4:28:56 - 0:29:45 2:29:40 1:29:31
22 274 MALVEZZI, OSVALDO MARTINEZ OLA 3 E VARONES – 40 a 44 4:29:41 - 0:34:41 2:28:52 1:26:08
23 219 ANGELORO GABRIEL URUGUAY OLA 3 C VARONES – 30 a 34 4:29:46  +5′ 0:29:04 2:26:17 1:29:25
24 73 FOSTER, FEDERICO NORDELTA OLA 2 D VARONES – 35 a 39 4:29:57 - 0:29:48 2:30:52 1:29:17
25 244 COSOLI, CARLOS VILLA ELISA OLA 3 E VARONES – 40 a 44 4:31:39 - 0:35:14 2:26:28 1:29:57
26 352 DURANTE, PABLO TIGRE OLA 4 F VARONES – 45 a 49 4:32:15 - 0:32:41 2:31:39 1:27:54
27 313 VICENTE, HERNAN SAN MARTIN OLA 3 E VARONES – 40 a 44 4:32:38 - 0:34:11 2:28:31 1:29:55
28 113 RICAGNO, DIEGO CONCORDIA OLA 2 D VARONES – 35 a 39 4:32:59  +5′ 0:34:44 2:26:15 1:27:00
29 243 CORVINO, MARCOS FEDERACION OLA 3 E VARONES – 40 a 44 4:33:59 - 0:33:05 2:25:07 1:35:46
30 198 HERNANDEZ, MARCOS C. RIVADAVIA OLA 3 C VARONES – 30 a 34 4:34:07 - 0:36:25 2:30:18 1:27:24
31 222 AGO, MAXIMILIANO ROSARIO OLA 3 E VARONES – 40 a 44 4:34:45 - 0:31:50 2:33:14 1:29:41
32 265 GOVERNATORI, WALTER ALMAFUERTE OLA 3 E VARONES – 40 a 44 4:35:24 - 0:37:49 2:30:51 1:26:44
33 380 ORLANDINI, MATEO CONCORDIA OLA 4 F VARONES – 45 a 49 4:35:30 - 0:34:20 2:31:08 1:30:02
34 332 BATELLI, MAXIMILIANO TANDIL OLA 4 F VARONES – 45 a 49 4:36:12 - 0:35:29 2:31:40 1:29:03
35 62 CUCCHETTI, ADALBERTO JUNIN OLA 2 D VARONES – 35 a 39 4:36:45 - 0:34:17 2:26:12 1:36:16
36 185 CATULO, HERNáN MAR DEL PLATA OLA 3 C VARONES – 30 a 34 4:37:47 - 0:34:28 2:36:37 1:26:42
37 94 MAÑAS, RODRIGO NUñEZ OLA 2 D VARONES – 35 a 39 4:37:55 - 0:35:21 2:31:20 1:31:13
38 170 WEINMAN, DAMIAN Lomas del Mirador OLA 2 G VARONES – 50 a 54 4:38:10 - 0:35:44 2:31:51 1:30:35
39 259 GARREL, GUSTAVO MONTEVIDEO OLA 3 E VARONES – 40 a 44 4:38:15  +5′ 0:34:09 2:28:15 1:30:51
40 285 PÉREZ LOZANO, MARIANO MAR DEL PLATA OLA 3 E VARONES – 40 a 44 4:38:22 - 0:37:47 2:30:40 1:29:56
41 367 IRIART SIMON, FABIO SAN ISIDRO OLA 4 F VARONES – 45 a 49 4:38:40 - 0:35:18 2:27:19 1:36:03
42 121 TORNE, ROBINSON TRELEW OLA 2 D VARONES – 35 a 39 4:39:20 - 0:37:20 2:29:45 1:32:15
43 317 MENDIETA, PABLO QUILMES OLA 3 E VARONES – 40 a 44 4:39:53 - 0:32:53 2:34:52 1:32:07
44 87 JARA, DIEGO SANTA FE OLA 2 D VARONES – 35 a 39 4:39:56 - 0:32:08 2:34:58 1:32:50
45 307 SOLLAZZO, SEBASTIAN TANDIL OLA 3 E VARONES – 40 a 44 4:40:13 - 0:36:16 2:31:36 1:32:21
46 89 LAREGINA, ALEJANDRO SANTA TERESITA OLA 2 D VARONES – 35 a 39 4:40:34 - 0:35:58 2:36:42 1:27:54
47 156 MATOCQ, GABRIEL OSVALDO SAN ANDRES OLA 2 G VARONES – 50 a 54 4:40:58 - 0:37:28 2:33:48 1:29:42
48 171 ARANDA AYALA, CRISTIAN SAN LORENZO OLA 3 A VARONES – 18 a 24 4:41:35 - 0:40:19 2:36:24 1:24:52
49 86 HOLLMANN, NICOLAS CONCORDIA OLA 2 D VARONES – 35 a 39 4:41:45 - 0:36:10 2:38:42 1:26:53
50 378 MUÑOZ, SERGIO DANIEL MAR DEL PLATA OLA 4 F VARONES – 45 a 49 4:41:47 - 0:42:58 2:33:21 1:25:28
51 289 PRANDI, MAXIMILIANO CITY BELL OLA 3 E VARONES – 40 a 44 4:41:52 - 0:40:46 2:31:39 1:29:28
52 382 PEREYRA, MARTIN BELLA VISTA OLA 4 F VARONES – 45 a 49 4:42:35 - 0:39:30 2:22:09 1:40:56
53 279 MATTULICH, JUAN ACASSUSO OLA 3 E VARONES – 40 a 44 4:42:37  +5′ 0:32:05 2:30:44 1:34:48
54 303 SCHNEIDEWIND, GUSTAVO ROSARIO OLA 3 E VARONES – 40 a 44 4:43:11 - 0:35:33 2:31:55 1:35:42
55 340 CAMPANELLA, LISANDRO ROSARIO OLA 4 F VARONES – 45 a 49 4:43:23 - 0:35:30 2:30:30 1:37:23
56 193 GANLY, DIEGO SALADILLO OLA 3 C VARONES – 30 a 34 4:43:23 - 0:32:22 2:37:35 1:33:26
57 210 PEREZ, JUAN PABLO CAPITAL FEDERAL OLA 3 C VARONES – 30 a 34 4:43:43 - 0:35:33 2:36:05 1:32:05
58 227 ASSENNATO , ALBERTO PASO DEL REY OLA 3 E VARONES – 40 a 44 4:43:54 - 0:38:52 2:30:55 1:34:06
59 68 DOSE, CARLOS HOENAU OLA 2 D VARONES – 35 a 39 4:44:05 - 0:34:05 2:28:55 1:41:06
60 397 SOFIRO, GERMAN HORACIO CABA OLA 4 F VARONES – 45 a 49 4:44:09 - 0:32:47 2:34:49 1:36:33
61 282 NEGRO, SERGIO CAMPANA OLA 3 E VARONES – 40 a 44 4:44:50 - 0:39:51 2:35:56 1:29:03
62 200 KALLENBACH, GUSTAVO VILLA BALLESTER OLA 3 C VARONES – 30 a 34 4:44:58 - 0:35:11 2:36:07 1:33:40
63 218 MALVESTITI, SANTIAGO BANFIELD OLA 3 C VARONES – 30 a 34 4:45:16 - 0:37:03 2:33:30 1:34:43
- 157 MOLINA, PANTERA ENSENADA OLA 2 G VARONES – 50 a 54 4:45:20 DSQ 0:36:30 2:32:22 1:36:27
64 82 GONZALEZ, EMILIANO ADROGUÉ OLA 2 D VARONES – 35 a 39 4:45:37 - 0:37:57 2:30:00 1:37:40
65 201 KITTLEIN, LUISMA S. A. DE ARECO OLA 3 C VARONES – 30 a 34 4:45:56 - 0:36:39 2:40:14 1:29:03
66 34 MORALES, GUIDO MARTINEZ OLA 2 B VARONES – 25 a 29 4:47:19 - 0:39:42 2:32:21 1:35:16
67 98 MONGABURE, PABLO LANUS OLA 2 D VARONES – 35 a 39 4:47:38 - 0:38:21 2:28:27 1:40:50
68 41 TAURELLI, ANGELO TRELEW OLA 2 B VARONES – 25 a 29 4:47:39 - 0:36:59 2:44:22 1:26:19
69 116 SALAZAR, LUIS ARIEL TRELEW OLA 2 D VARONES – 35 a 39 4:47:50 - 0:36:12 2:35:32 1:36:06
70 54 BLANES, ALDO ALBERTO TRELEW OLA 2 D VARONES – 35 a 39 4:47:53 - 0:36:03 2:32:38 1:39:11
71 283 NIN, JORGE MONTEVIDEO OLA 3 E VARONES – 40 a 44 4:48:12 - 0:38:46 2:36:49 1:32:37
72 74 GALARZA, EMMANUEL FEDERACION OLA 2 D VARONES – 35 a 39 4:48:46 - 0:40:04 2:39:48 1:28:54
73 35 MORENO, FRANCISCO CONCORDIA OLA 2 B VARONES – 25 a 29 4:48:48 - 0:35:32 2:36:51 1:36:25
74 179 BERTOLDI, FRANCISCO CAPITAL FEDERAL OLA 3 C VARONES – 30 a 34 4:49:49 - 0:39:48 2:41:04 1:28:57
75 40 SANCHEZ, FEDERICO CAPITAL FEDERAL OLA 2 B VARONES – 25 a 29 4:50:13 - 0:35:45 2:39:19 1:35:09
76 150 GIROTO, OSCAR LUIS ESCOBAR OLA 2 G VARONES – 50 a 54 4:50:19  +5′ 0:38:10 2:38:18 1:28:51
77 102 OCEJO, JUAN CABA OLA 2 D VARONES – 35 a 39 4:50:34 - 0:39:18 2:36:37 1:34:39
78 124 ZACCARO, LUCIANO TANDIL OLA 2 D VARONES – 35 a 39 4:50:48 - 0:36:05 2:42:10 1:32:33
79 344 CERRUDO, DIEGO BERAZATEGUI OLA 4 F VARONES – 45 a 49 4:50:53 - 0:37:45 2:36:25 1:36:43
80 77 GELVES, JAVIER IGNACIO CABA OLA 2 D VARONES – 35 a 39 4:51:02 - 0:39:44 2:41:41 1:29:37
81 122 VITALE, JUAN EMILIO BALCARCE OLA 2 D VARONES – 35 a 39 4:51:04 - 0:35:48 2:41:02 1:34:14
82 228 BALFAGON, PABLO MONTE MAIZ OLA 3 E VARONES – 40 a 44 4:51:07 - 0:42:50 2:33:26 1:34:51
83 33 MARTINEZ , EZEQUIEL CARMELO OLA 2 B VARONES – 25 a 29 4:51:07 - 0:41:09 2:36:06 1:33:52
84 249 DEGREEF, IGNACIO MERLO OLA 3 E VARONES – 40 a 44 4:51:13 - 0:32:38 2:38:19 1:40:16
85 123 WEBER, RENE CORDOBA OLA 2 D VARONES – 35 a 39 4:51:22 - 0:37:12 2:40:48 1:33:22
86 203 LEGUIZAMON, LUCAS Belén de Escobar OLA 3 C VARONES – 30 a 34 4:51:43 - 0:36:21 2:45:02 1:30:20
87 32 HAACK, CHRISTIAN MARTINEZ OLA 2 B VARONES – 25 a 29 4:51:59 - 0:36:08 2:36:57 1:38:55
88 126 PITTALUGA FEDERICO URUGUAY OLA 2 D VARONES – 35 a 39 4:52:03 - 0:37:04 2:36:31 1:38:28
89 278 MARTINEZ, SEBASTIAN FLORIDA OLA 3 E VARONES – 40 a 44 4:52:24  +5′ 0:38:34 2:35:44 1:33:07
90 207 NEMMI, ENZO GUSTAVO FORMOSA OLA 3 C VARONES – 30 a 34 4:52:26 - 0:42:35 2:32:50 1:37:01
91 136 CASTILLO, GABRIEL MAR DEL PLATA OLA 2 G VARONES – 50 a 54 4:52:29 - 0:35:05 2:37:58 1:39:26
92 106 PAZZI, MARCOS SAN LORENZO OLA 2 D VARONES – 35 a 39 4:53:10 - 0:37:22 2:36:46 1:39:02
- 294 DI MONACO FACUNDO X OLA 3 C VARONES – 30 a 34 4:53:19 DSQ 0:33:52 2:38:59 1:40:28
93 363 GRONDA, FEDERICO FUNES OLA 4 F VARONES – 45 a 49 4:53:27 - 0:37:03 2:38:25 1:37:59
94 61 COLASURDO, DIEGO CHAJARI OLA 2 D VARONES – 35 a 39 4:53:34 - 0:34:14 2:44:23 1:34:57
95 402 VAN THILLO, ALEJANDRO ING. MASCHWITZ OLA 4 F VARONES – 45 a 49 4:53:43 - 0:39:32 2:37:37 1:36:34
96 85 HILAL, ROBERTO BARILOCHE OLA 2 D VARONES – 35 a 39 4:53:54 - 0:32:25 2:41:11 1:40:17
97 199 IZCOVICH, DANIEL CABA OLA 3 C VARONES – 30 a 34 4:53:56  +5′ 0:34:18 2:39:25 1:35:13
98 59 CARELLA, SEBASTIAN TRES ARROYOS OLA 2 D VARONES – 35 a 39 4:53:58 - 0:38:15 2:32:57 1:42:45
99 362 GODOY, ALBERTO MENDOZA OLA 4 F VARONES – 45 a 49 4:54:05  +5′ 0:37:24 2:31:14 1:40:27
100 101 NOTARARIGO, MARTíN OLAVARRIA OLA 2 D VARONES – 35 a 39 4:54:14 - 0:39:26 2:33:44 1:41:04
101 286 PI, CLAUDIO MONTEVIDEO OLA 3 E VARONES – 40 a 44 4:55:14  +5′ 0:35:16 2:28:01 1:46:57
- 273 MAILLO, MARTIN SANTA FE OLA 3 E VARONES – 40 a 44 4:55:24 DSQ 0:32:23 2:42:54 1:40:07
102 277 MARSILI, MARIANO MAR DEL PLATA OLA 3 E VARONES – 40 a 44 4:55:26 - 0:42:21 2:33:17 1:39:48
103 119 SCHWEIZER, FEDERICO SAN ISIDRO OLA 2 D VARONES – 35 a 39 4:55:33 - 0:37:50 2:39:00 1:38:42
104 140 CONELLI, MARCELO CONCORDIA OLA 2 G VARONES – 50 a 54 4:56:01 - 0:40:13 2:40:31 1:35:17
105 241 CAZENAVE, PABLO SAN MIGUEL OLA 3 E VARONES – 40 a 44 4:56:21 - 0:38:09 2:38:02 1:40:10
106 48 AVALLAI, PABLO QUILMES OLA 2 D VARONES – 35 a 39 4:57:38 - 0:41:33 2:42:30 1:33:36
107 389 RIVAS, HERNAN GUALEGUAYCHU OLA 4 F VARONES – 45 a 49 4:57:44 - 0:39:06 2:37:37 1:41:01
108 190 CUTURI ALISERIS, STEFANO MONTEVIDEO OLA 3 C VARONES – 30 a 34 4:57:56 - 0:33:59 2:50:18 1:33:39
109 44 ALCORTA, DIEGO AMANCIO CABA OLA 2 D VARONES – 35 a 39 4:57:57  +5′ 0:39:05 2:37:58 1:35:54
110 165 SUSNISKY, SANDRO PILAR OLA 2 G VARONES – 50 a 54 4:58:20 - 0:38:05 2:36:08 1:44:07
111 145 ETCHEVERRY, CARLOS CAPITAL FEDERAL OLA 2 G VARONES – 50 a 54 4:58:28 - 0:40:04 2:40:08 1:38:16
112 186 CHIRICO, DARIO BUENOS AIRES OLA 3 C VARONES – 30 a 34 4:58:32  +5′ 0:33:18 2:39:09 1:41:05
113 112 QUINTANA, MATIAS NICOLáS DEL VISO OLA 2 D VARONES – 35 a 39 4:59:14 - 0:40:30 2:42:34 1:36:10
114 268 ILLA, LISANDRO OSCAR PILAR OLA 3 E VARONES – 40 a 44 4:59:26 - 0:36:47 2:45:34 1:37:05
115 426 PIZZARULLI, ALBERTO SANTA FE OLA 4 H VARONES – 55 a 59 4:59:40 - 0:40:26 2:37:37 1:41:37
116 107 PECE, NICOLAS PINAMAR OLA 2 D VARONES – 35 a 39 4:59:51 - 0:37:16 2:44:04 1:38:31
117 400 TRIGILA, ALEJANDRO ADROGUE OLA 4 F VARONES – 45 a 49 5:00:19 - 0:33:51 2:47:22 1:39:06
118 69 ETCHEPARE, JUAN MANUEL C. DEL URUGUAY OLA 2 D VARONES – 35 a 39 5:01:00 - 0:32:59 2:47:08 1:40:53
119 195 GHERSI, DIEGO CABA OLA 3 C VARONES – 30 a 34 5:01:20 - 0:37:38 2:38:48 1:44:53
120 388 RICCI, DANIEL ROSARIO OLA 4 F VARONES – 45 a 49 5:01:23 - 0:36:49 2:44:40 1:39:54
121 177 BARBAGLIA , MAURICIO CÓRDOBA OLA 3 C VARONES – 30 a 34 5:01:38  +5′ 0:41:47 2:34:46 1:40:05
122 264 GONZALEZ REY, JUAN PABLO BANFIELD OLA 3 E VARONES – 40 a 44 5:01:55 - 0:37:26 2:40:37 1:43:52
123 209 PAOLUCCI, MARIANO CABA OLA 3 C VARONES – 30 a 34 5:02:18 - 0:34:59 2:46:18 1:41:01
124 257 FOLLONIER, ALFREDO CHILE OLA 3 E VARONES – 40 a 44 5:02:37 - 0:34:00 2:42:17 1:46:20
125 255 FERNANDEZ , LUIS Venado Tuerto OLA 3 E VARONES – 40 a 44 5:02:47 - 0:42:39 2:42:24 1:37:43
126 341 CAMPOAMOR, OMAR BERAZATEGUI OLA 4 F VARONES – 45 a 49 5:02:56 - 0:43:14 2:42:05 1:37:37
127 29 COMINGUEZ, IVAN EZEQUIEL CAPITAL FEDERAL OLA 2 B VARONES – 25 a 29 5:03:00 - 0:38:24 2:38:28 1:46:08
128 176 BAQUIN, GERMAN CAÑADA DE GOMEZ OLA 3 C VARONES – 30 a 34 5:03:13 - 0:47:40 2:35:12 1:40:21
129 288 PINI, ALEJANDRO G. PACHECO OLA 3 E VARONES – 40 a 44 5:03:14 - 0:37:39 2:45:43 1:39:52
130 37 REDI, NICOLAS MAR DEL PLATA OLA 2 B VARONES – 25 a 29 5:03:40 - 0:39:31 2:41:11 1:42:58
131 182 BURGHI, MARIANO x OLA 3 C VARONES – 30 a 34 5:03:53 - 0:43:04 2:43:20 1:37:29
132 316 ZAMBON, DIEGO SEBASTIAN CHAJARI OLA 3 E VARONES – 40 a 44 5:04:00 - 0:36:08 2:44:17 1:43:35
133 191 ESTEBAN, NICOLAS PEHUAJÓ OLA 3 C VARONES – 30 a 34 5:04:15 - 0:34:41 2:42:42 1:46:52
134 214 RUPANI, MAXIMILIANO BASAVILBASO OLA 3 C VARONES – 30 a 34 5:05:24 - 0:38:13 2:44:58 1:42:13
135 387 REYES, PABLO MONTEVIDEO OLA 4 F VARONES – 45 a 49 5:05:47  +5′ 0:39:06 2:42:43 1:38:57
136 23 ACOSTA, EZEQUIEL SANTO TOME OLA 2 B VARONES – 25 a 29 5:06:05 - 0:38:13 2:36:20 1:51:32
137 194 GARCIA, JAVIER ALEJANDRO C. BERMUDEZ OLA 3 C VARONES – 30 a 34 5:06:25 - 0:41:44 2:47:24 1:37:17
138 104 PAGLIA, MAURO ROSARIO OLA 2 D VARONES – 35 a 39 5:06:33 - 0:34:51 2:45:44 1:45:58
139 206 MACHMAR, JAVIER VILLA ALLENDE OLA 3 C VARONES – 30 a 34 5:06:46 - 0:40:51 2:40:10 1:45:44
140 262 GILABERT, DANIEL FEDERACIóN OLA 3 E VARONES – 40 a 44 5:06:50 - 0:33:49 2:41:16 1:51:44
141 263 GLAGOVSKY, PABLO DANIEL GUALEGUAYCHU OLA 3 E VARONES – 40 a 44 5:06:54 - 0:37:50 2:46:00 1:43:03
142 43 AGUIRRE, DIEGO VICENTE LOPEZ OLA 2 D VARONES – 35 a 39 5:06:57 - 0:39:28 2:48:11 1:39:17
143 349 DEYA, JOSE QUILMES OLA 4 F VARONES – 45 a 49 5:07:04 - 0:33:58 2:41:03 1:52:03
144 315 VIZCARRA, MARTIN CABA OLA 3 E VARONES – 40 a 44 5:07:37 - 0:40:11 2:36:32 1:50:54
145 304 SICA, SEBASTIAN SAN ISIDRO OLA 3 E VARONES – 40 a 44 5:08:00 - 0:35:12 2:46:44 1:46:04
146 49 AYALA, RODRIGO CONCORDIA OLA 2 D VARONES – 35 a 39 5:08:14 - 0:38:08 2:52:42 1:37:23
147 168 TRISTAN, JUAN CLAUDIO ICHO CRUZ OLA 2 G VARONES – 50 a 54 5:08:26 - 0:42:52 2:49:40 1:35:54
148 276 MARMELICZ, OMAR Valeria del Mar OLA 3 E VARONES – 40 a 44 5:08:48  +5′ 0:36:20 2:38:47 1:48:40
149 97 MOLEDO, SANTIAGO PINAMAR OLA 2 D VARONES – 35 a 39 5:08:50 - 0:39:01 2:39:39 1:50:10
150 404 POMPONIO FACUNDO RANELAGH OLA 3 C VARONES – 30 a 34 5:09:14 - 0:40:42 2:46:02 1:42:30
151 242 CORREA, PABLO CITY BELL OLA 3 E VARONES – 40 a 44 5:09:19 - 0:35:24 2:37:19 1:56:36
152 50 BARRA, FRANCO NICOLAS CORDOBA OLA 2 D VARONES – 35 a 39 5:09:24 - 0:44:55 2:44:59 1:39:30
153 330 ALVAREZ, FRANCO ARIEL CONCORDIA OLA 4 F VARONES – 45 a 49 5:09:33 - 0:40:30 2:40:21 1:48:42
154 128 ALTUNA, MARCELO CAPITAL FEDERAL OLA 2 G VARONES – 50 a 54 5:09:49 - 0:41:13 2:39:50 1:48:46
155 381 PARÉS, GONZALO DANIEL MORENO OLA 4 F VARONES – 45 a 49 5:09:51 - 0:42:50 2:48:43 1:38:19
156 208 OTTAVIANI, MARCELO FORMOSA OLA 3 C VARONES – 30 a 34 5:09:56 - 0:35:00 2:40:29 1:54:27
157 174 VERA , GUSTAVO ELIAN FORMOSA OLA 3 A VARONES – 18 a 24 5:09:56 - 0:40:38 2:39:31 1:49:47
158 141 COSENTINO, ALEJANDRO GUALEGUAY OLA 2 G VARONES – 50 a 54 5:09:57 - 0:41:37 2:44:19 1:44:01
159 215 SALAZAR, DIEGO TRELEW OLA 3 C VARONES – 30 a 34 5:10:01 - 0:34:42 2:50:46 1:44:33
160 91 LEIS, SEBASTIAN CABA OLA 2 D VARONES – 35 a 39 5:10:05 - 0:42:05 2:44:14 1:43:46
161 70 FERNANDEZ, RODRIGO LANUS OLA 2 D VARONES – 35 a 39 5:10:06 - 0:39:52 2:44:44 1:45:30
162 212 RICCI, SEBASTIAN MIRAMAR OLA 3 C VARONES – 30 a 34 5:10:08 - 0:41:55 2:37:33 1:50:39
163 158 MONDEJAR, GUSTAVO SANTA FE OLA 2 G VARONES – 50 a 54 5:10:13 - 0:42:40 2:48:40 1:38:53
164 345 CHRISTEN, FEDERICO MUNRO OLA 4 F VARONES – 45 a 49 5:10:56 - 0:40:18 2:47:00 1:43:37
165 67 DIGIOVANNI, JUAN LONGCHAMPS OLA 2 D VARONES – 35 a 39 5:11:12 - 0:42:24 2:38:14 1:50:34
166 192 GAMEN, GONZALO BUENOS AIRES OLA 3 C VARONES – 30 a 34 5:11:28 - 0:39:55 2:43:57 1:47:37
167 224 ALTUNA, ALFREDO CAPITAL FEDERAL OLA 3 E VARONES – 40 a 44 5:11:35  +5′ 0:44:08 2:39:13 1:43:13
168 148 GARBARINI, GUSTAVO RAMOS MEJIA OLA 2 G VARONES – 50 a 54 5:11:45 - 0:39:42 2:45:49 1:46:15
169 173 MESA, ANGEL CONCORDIA OLA 3 A VARONES – 18 a 24 5:12:09 - 0:36:30 2:45:41 1:49:57
170 188 COLOMBO, JONATAN CIUDADELA OLA 3 C VARONES – 30 a 34 5:12:26 - 0:36:25 2:51:11 1:44:50
171 231 BARROZO, OSCAR CARMELO OLA 3 E VARONES – 40 a 44 5:12:56 - 0:41:14 2:43:38 1:48:04
172 281 MENDES, THIAGO BUENOS AIRES OLA 3 E VARONES – 40 a 44 5:13:14 - 0:40:42 2:42:49 1:49:43
173 301 SARRA, CARLOS ITUZAINGO OLA 3 E VARONES – 40 a 44 5:13:36 - 0:40:35 2:48:23 1:44:38
174 292 RIZZO, LUIGGI BUENOS AIRES OLA 3 E VARONES – 40 a 44 5:13:50 - 0:48:35 2:46:43 1:38:32
175 78 GENNARI, FEDERICO BAHIA BLANCA OLA 2 D VARONES – 35 a 39 5:14:04 - 0:42:21 2:47:43 1:44:00
176 108 PEIRETTI, MARCELO MARIA JUANA OLA 2 D VARONES – 35 a 39 5:14:07 - 0:38:18 2:59:34 1:36:16
177 229 BARROSO VISCA, FERNANDO SAN MIGUEL OLA 3 E VARONES – 40 a 44 5:14:26 - 0:41:50 2:50:02 1:42:34
178 269 KREFF, LUIS MARIA TRES ARROYOS OLA 3 E VARONES – 40 a 44 5:14:39 - 0:41:55 3:01:00 1:31:43
179 184 CAMARANO , MARTíN JOSé C. PAZ OLA 3 C VARONES – 30 a 34 5:14:46 - 0:34:48 2:52:35 1:47:23
180 333 BELMONTE, FEDERICO GENERAL ROCA OLA 4 F VARONES – 45 a 49 5:16:08 - 0:40:05 2:51:30 1:44:33
181 368 LANCI, OSVALDO Villa Ballester OLA 4 F VARONES – 45 a 49 5:16:09 - 0:33:05 2:50:59 1:52:05
182 417 GUTIERREZ, TORIBIO L. DE ZAMORA OLA 4 H VARONES – 55 a 59 5:16:24 - 0:45:55 2:44:43 1:45:46
183 216 VIANO, CRISTIAN VENADO TUERTO OLA 3 C VARONES – 30 a 34 5:16:45  +5′ 0:38:50 2:33:18 1:59:37
184 338 BONELLI, HORACIO CONCORDIA OLA 4 F VARONES – 45 a 49 5:16:45 - 0:43:29 2:43:01 1:50:15
185 293 ROBELO, ALVARO MAR DEL PLATA OLA 3 E VARONES – 40 a 44 5:16:50 - 0:37:37 2:52:53 1:46:20
186 83 GONZALEZ, MAXIMILIANO FEDERACION OLA 2 D VARONES – 35 a 39 5:16:50  +5′ 0:45:45 2:40:43 1:45:21
187 346 CRESPO, HORACIO ALFREDO ROSARIO OLA 4 F VARONES – 45 a 49 5:17:03 - 0:39:27 2:49:57 1:47:39
188 88 KRALJEV, LUCAS VTE LOPEZ OLA 2 D VARONES – 35 a 39 5:17:38 - 0:38:19 2:44:28 1:54:51
189 183 CAAMAÑO, LUCAS VICENTE LOPEZ OLA 3 C VARONES – 30 a 34 5:17:48 - 0:42:45 2:46:04 1:48:59
190 318 LAGO, WALTER ESCOBAR OLA 3 E VARONES – 40 a 44 5:19:06 - 0:41:46 2:55:11 1:42:09
191 117 SARDI, SERGIO CABA OLA 2 D VARONES – 35 a 39 5:19:42 - 0:47:48 2:49:08 1:42:46
192 342 CAMPOS, CESAR ANTONIO MORON OLA 4 F VARONES – 45 a 49 5:19:55 - 0:42:24 2:49:40 1:47:50
193 379 MURATORI, JAVIER Venado Tuerto OLA 4 F VARONES – 45 a 49 5:20:13  +5′ 0:43:08 2:39:30 1:52:35
194 90 LAZZATTI, JUAN FRANCO MAR DEL PLATA OLA 2 D VARONES – 35 a 39 5:20:26 - 0:37:31 2:53:06 1:49:50
195 310 TANGA, FABRICIO C. DEL URUGUAY OLA 3 E VARONES – 40 a 44 5:21:09 - 0:41:06 2:49:48 1:50:15
196 396 SLULLITEL , HERNAN FUNES OLA 4 F VARONES – 45 a 49 5:21:10 - 0:44:46 2:57:22 1:39:02
197 92 LUGRIN, GABRIEL GUSTAVO COLON OLA 2 D VARONES – 35 a 39 5:21:45 - 0:43:51 2:44:26 1:53:28
198 296 ROJAS, GONZALO MAR DEL PLATA OLA 3 E VARONES – 40 a 44 5:22:43 - 0:43:50 2:37:42 2:01:11
199 197 GUAQUINCHAY , JORGE GRAND BOURG OLA 3 C VARONES – 30 a 34 5:23:24 - 0:40:34 2:52:39 1:50:11
200 76 GAYRAUD, GERMÁN PEDRO CÓRDOBA OLA 2 D VARONES – 35 a 39 5:23:51 - 0:31:46 2:54:08 1:57:57
201 159 NOVOA, FABIAN EDUARDO MAR DEL PLATA OLA 2 G VARONES – 50 a 54 5:24:09  +5′ 0:49:05 2:39:22 1:50:43
202 291 RIQUELME, GABRIEL CABA OLA 3 E VARONES – 40 a 44 5:24:37 - 0:44:15 2:52:11 1:48:11
203 245 CRAVERO, SERGIO CABA OLA 3 E VARONES – 40 a 44 5:25:37 - 0:49:51 2:49:55 1:45:50
204 391 ROYO, LUCAS SANTA FE OLA 4 F VARONES – 45 a 49 5:26:01 - 0:43:48 2:48:01 1:54:13
205 325 SANTOS, GERARDO MONTEVIDEO OLA 3 I VARONES – 60 a 64 5:26:02 - 0:41:34 2:50:09 1:54:19
206 314 VILLARREAL, WALTER CABA OLA 3 E VARONES – 40 a 44 5:26:12 - 0:48:06 2:57:11 1:40:56
207 99 MONTEMURRO, PABLO CABA OLA 2 D VARONES – 35 a 39 5:26:25 - 0:40:50 2:50:05 1:55:31
208 271 LISCHETTI, DAVID BERAZATEGUI OLA 3 E VARONES – 40 a 44 5:26:50 - 0:42:35 2:55:12 1:49:03
209 79 GIANNAVOLA, PABLO CABA OLA 2 D VARONES – 35 a 39 5:26:58 - 0:43:30 2:54:00 1:49:29
- 306 SOLANA, SEBASTIAN CORDOBA OLA 3 E VARONES – 40 a 44 5:27:09 DSQ 0:41:41 2:47:57 1:57:30
210 133 CABRAL, RAFAEL CABA OLA 2 G VARONES – 50 a 54 5:27:23 - 0:48:07 2:56:57 1:42:19
211 234 BENINCASA, MARCELO MORENO OLA 3 E VARONES – 40 a 44 5:27:26 - 0:39:02 2:50:03 1:58:21
212 189 CUELLO, GONZALO CABA OLA 3 C VARONES – 30 a 34 5:27:29 - 0:35:38 2:46:23 2:05:28
213 52 BELTRAMINI, JOSE FEDERACION OLA 2 D VARONES – 35 a 39 5:27:30 - 0:39:36 2:47:06 2:00:48
214 311 URUSULA, JUAN MANUEL CONCORDIA OLA 3 E VARONES – 40 a 44 5:27:31 - 0:42:48 2:49:31 1:55:12
215 365 HELVER, MARTIN F.  VARELA OLA 4 F VARONES – 45 a 49 5:27:34 - 0:47:03 2:56:21 1:44:10
216 152 PLACITELLI FEDERICO URUGUAY OLA 2 G VARONES – 50 a 54 5:27:43 - 0:42:46 3:00:43 1:44:14
217 334 BENET, PABLO BUENOS AIRES OLA 4 F VARONES – 45 a 49 5:27:46 - 0:41:29 3:01:35 1:44:42
218 196 GONELLA, NICOLÁS MAR DEL PLATA OLA 3 C VARONES – 30 a 34 5:28:10 - 0:37:44 2:49:15 2:01:11
219 47 ARIOTTI SANTORO, JUAN LANUS OLA 2 D VARONES – 35 a 39 5:28:31 - 0:45:06 2:48:52 1:54:33
220 339 BREA, JOSE CAPITAL FEDERAL OLA 4 F VARONES – 45 a 49 5:28:36 - 0:41:31 2:52:58 1:54:08
221 130 BARRIONUEVO JAVIER CONCORDIA OLA 2 D VARONES – 35 a 39 5:28:41  +5′ 0:38:33 2:49:08 1:56:00
222 166 TERRILE, PABLO BUENOS AIRES OLA 2 G VARONES – 50 a 54 5:28:46 - 0:40:48 2:51:52 1:56:06
223 72 FIORITI, FEDERICO MAR DEL PLATA OLA 2 D VARONES – 35 a 39 5:29:00 - 0:39:22 3:01:21 1:48:17
224 347 DAROCA, SEBASTIAN GUALEGUAYCHU OLA 4 F VARONES – 45 a 49 5:29:05 - 0:39:23 2:55:20 1:54:22
225 297 ROMERO BRAVO, SERGIO TANTI OLA 3 E VARONES – 40 a 44 5:29:15 - 0:46:59 3:14:26 1:27:50
226 65 DE MASI, PABLO ARIEL DINA HUAPI OLA 2 D VARONES – 35 a 39 5:29:22 - 0:42:31 2:48:32 1:58:19
227 414 ESPOSITO, ADRIAN CARLOS AVELLANEDA OLA 4 H VARONES – 55 a 59 5:29:28  +5′ 0:42:13 2:50:07 1:52:08
228 290 REINPRECHT, ENRIQUE ITUZAINGO OLA 3 E VARONES – 40 a 44 5:29:36 - 0:42:58 2:49:56 1:56:42
229 353 ELIZAINCIN, MARTIN IGNACIO QUILMES O. OLA 4 F VARONES – 45 a 49 5:29:59 - 0:46:43 2:47:22 1:55:53
230 401 USANDIVARES, CLAUDIO CASTELAR OLA 4 F VARONES – 45 a 49 5:30:31  +5′ 0:40:12 2:56:21 1:48:57
231 31 GONZÁLEZ HUSSL, MARCOS VILLA PUEYRREDóN OLA 2 B VARONES – 25 a 29 5:30:33 - 0:52:27 2:45:14 1:52:52
232 354 ENGLEBIENNE, CRISTIAN MAR DEL PLATA OLA 4 F VARONES – 45 a 49 5:30:41 - 0:38:27 3:02:42 1:49:32
233 373 MAURIZI, DIEGO LAVALLOL OLA 4 F VARONES – 45 a 49 5:30:55 - 0:41:19 2:53:33 1:56:03
234 321 GHIA, NORBERTO CABA OLA 3 I VARONES – 60 a 64 5:31:08 - 0:44:40 2:43:41 2:02:47
235 38 RIZZOTTO, KEVIN CAPITAL FEDERAL OLA 2 B VARONES – 25 a 29 5:31:57 - 0:40:17 3:09:54 1:41:46
- 169 VITTASSE, BERNARDO LOS CARDALES OLA 2 G VARONES – 50 a 54 5:32:04 DSQ 0:44:27 2:47:30 2:00:07
236 147 FRASCAROLLI, PABLO GUALEGUAYCHU OLA 2 G VARONES – 50 a 54 5:32:14 - 0:42:26 2:55:50 1:53:58
237 287 PICCIUOLO, PABLO CABA OLA 3 E VARONES – 40 a 44 5:32:26 - 0:34:57 2:59:35 1:57:55
238 369 LOPEZ, GUSTAVO ROSARIO OLA 4 F VARONES – 45 a 49 5:32:28 - 0:39:45 2:52:32 2:00:10
239 39 ROLANDO, MARIANO 9 DE JULIO OLA 2 B VARONES – 25 a 29 5:32:33 - 0:49:11 2:56:43 1:46:39
240 180 BONJOUR, PATRICIO CARHUE OLA 3 C VARONES – 30 a 34 5:32:40 - 0:41:42 2:47:42 2:03:15
241 80 GIMENEZ, CESAR CONCORDIA OLA 2 D VARONES – 35 a 39 5:33:13 - 0:44:38 3:02:59 1:45:35
242 230 BARROSO, GUILLERMO BUENOS AIRES OLA 3 E VARONES – 40 a 44 5:33:27 - 0:44:19 2:55:28 1:53:39
243 149 GARCIA MORENO, WALTER TRELEW OLA 2 G VARONES – 50 a 54 5:33:38 - 0:41:46 2:58:40 1:53:12
244 114 ROJAS, FABIO PEHUAJO OLA 2 D VARONES – 35 a 39 5:33:51 - 0:46:35 2:48:22 1:58:54
245 357 FORTETE MOREIRA, SERGIO CARMELO OLA 4 F VARONES – 45 a 49 5:34:00 - 0:46:38 2:55:54 1:51:28
246 253 DOLCEMELO , MANUEL CABA OLA 3 E VARONES – 40 a 44 5:34:04 - 0:37:53 2:53:46 2:02:25
247 328 ACOSTA, DANIEL MONTEVIDEO OLA 4 F VARONES – 45 a 49 5:34:09 - 0:45:29 2:52:23 1:56:17
248 337 BIANCHI, GUILLERMO ROLDAN OLA 4 F VARONES – 45 a 49 5:34:13 - 0:42:56 2:56:06 1:55:11
249 75 GARCIA, DIEGO MAR DEL PLATA OLA 2 D VARONES – 35 a 39 5:34:29 - 0:53:38 2:52:06 1:48:45
250 120 TAMBURO, SEBASTIAN CONCORDIA OLA 2 C VARONES – 30 a 34 5:34:45 - 0:44:54 2:42:01 2:07:50
251 167 TIMOTEO, CESAR MARTINEZ OLA 2 G VARONES – 50 a 54 5:35:09 - 0:40:16 2:49:06 2:05:46
252 398 SPIELBERG, MARTIN G. PACHECO OLA 4 F VARONES – 45 a 49 5:35:12 - 0:47:06 2:55:53 1:52:12
253 142 CRAVAREZZA, CARLOS VILLA MARíA OLA 2 G VARONES – 50 a 54 5:35:29 - 0:42:35 2:51:57 2:00:58
254 258 GALEANO, GUILLERMO CAMPANA OLA 3 E VARONES – 40 a 44 5:35:43 - 0:43:14 2:49:22 2:03:07
255 187 CICOLINI, MARCELO SAN LORENZO OLA 3 C VARONES – 30 a 34 5:35:49 - 0:41:45 2:57:44 1:56:20
256 423 MAIZ, HECTOR CONCORDIA OLA 4 H VARONES – 55 a 59 5:35:55 - 0:43:39 2:52:51 1:59:25
257 272 LUCARINI, MARTIN ROSARIO OLA 3 E VARONES – 40 a 44 5:36:04 - 0:46:10 2:55:06 1:54:48
258 254 ECHEVERRIA, RICARDO CABA OLA 3 E VARONES – 40 a 44 5:36:19  +5′ 0:38:17 3:05:12 1:47:50
259 139 COLAIZZO, BRUNO CARLOS PAZ OLA 2 G VARONES – 50 a 54 5:36:27 - 0:51:46 2:50:53 1:53:48
260 115 RUSTAN, MATíAS COLONIA CAROYA OLA 2 D VARONES – 35 a 39 5:36:36 - 0:40:30 2:46:28 2:09:38
261 233 BAZZI, SEBASTIAN BUENOS AIRES OLA 3 E VARONES – 40 a 44 5:36:39 - 0:42:44 2:55:31 1:58:23
262 247 DAGNINO, OSCAR CAPITAL FEDERAL OLA 3 E VARONES – 40 a 44 5:36:40 - 0:37:03 2:54:47 2:04:50
263 305 SOKIRANSKY , MATIAS BUENOS AIRES OLA 3 E VARONES – 40 a 44 5:37:01 - 0:41:20 2:54:26 2:01:15
264 422 LOSCO, GUSTAVO CHAJARI OLA 4 H VARONES – 55 a 59 5:37:47 - 0:50:59 2:54:41 1:52:07
265 415 RUBBO, LUIS LA PLATA OLA 4 H VARONES – 55 a 59 5:38:57 - 0:44:56 2:54:18 1:59:43
266 250 DEYA, ANDRES QUILMES OLA 3 E VARONES – 40 a 44 5:39:04 - 0:39:12 3:00:02 1:59:50
267 260 GATTAS, AGUSTIN BUENOS AIRES OLA 3 E VARONES – 40 a 44 5:40:01 - 0:43:33 2:58:57 1:57:31
268 266 GUTMAN, FERNANDO CABA OLA 3 E VARONES – 40 a 44 5:40:02 - 0:55:35 3:04:52 1:39:34
269 359 FUMI, MARCELO VILLA MADERO OLA 4 F VARONES – 45 a 49 5:40:06 - 0:47:04 2:52:39 2:00:23
270 64 DE LEON MENDEZ, JUAN LA BARRA OLA 2 D VARONES – 35 a 39 5:41:07 - 0:48:02 2:53:11 1:59:54
271 238 BUNTALYK, ESTEBAN L. DE ZAMORA OLA 3 E VARONES – 40 a 44 5:41:16 - 0:47:11 2:58:09 1:55:55
272 125 ZALAZAR, FERNANDO UDAONDO OLA 2 D VARONES – 35 a 39 5:41:26 - 0:49:50 2:57:49 1:53:47
273 383 PERROTTA, GABRIEL L. DE ZAMORA OLA 4 F VARONES – 45 a 49 5:41:50 - 0:43:21 2:53:01 2:05:28
274 425 PANNUNZIO, RICARDO JOSÉ C. PAZ OLA 4 H VARONES – 55 a 59 5:42:34 - 0:53:13 2:52:16 1:57:06
275 256 FERNANDEZ PERINI, FABIAN NUEVA PALMIRA OLA 3 E VARONES – 40 a 44 5:42:41 - 0:45:09 2:56:48 2:00:44
276 151 GRAZIANO, LUIS RODOLFO ITUZAINGO OLA 2 G VARONES – 50 a 54 5:43:21 - 0:46:54 3:01:13 1:55:15
277 162 ROIG, JUAN CHRISTIAN TANDIL OLA 2 G VARONES – 50 a 54 5:43:31 - 0:41:53 3:05:24 1:56:14
278 225 ALVAREZ, ALE BUENOS AIRES OLA 3 E VARONES – 40 a 44 5:43:47 - 0:54:19 2:49:39 1:59:49
279 377 MOSCHETTI, MARIO LANUS OLA 4 F VARONES – 45 a 49 5:43:52 - 0:44:22 2:58:33 2:00:57
280 280 MELAMET, DIEGO CABA OLA 3 E VARONES – 40 a 44 5:44:51 - 0:48:41 3:11:03 1:45:07
281 418 IGARZABAL, JUAN CAPITAL FEDERAL OLA 4 H VARONES – 55 a 59 5:45:08 - 0:52:51 2:57:36 1:54:41
282 428 TOZONOTTI, JULIO DARIO CONCORDIA OLA 4 H VARONES – 55 a 59 5:45:54 - 0:43:54 3:00:47 2:01:12
283 386 RASTELLINO, ALEJO TEMPERLEY OLA 4 F VARONES – 45 a 49 5:46:04 - 0:48:10 3:00:52 1:57:02
284 175 ARMANINI, MARIANO ÁNGEL CABA OLA 3 C VARONES – 30 a 34 5:47:10 - 0:36:11 3:16:03 1:54:56
285 100 NIETO, CESAR MONTEVIDEO OLA 2 D VARONES – 35 a 39 5:47:13 - 0:52:57 3:01:29 1:52:47
286 211 RAMIREZ, SANTIAGO FEDERACIóN OLA 3 C VARONES – 30 a 34 5:47:15 - 0:32:53 2:58:58 2:15:24
287 411 CASAVECCHIA, RAUL RESISTENCIA OLA 4 H VARONES – 55 a 59 5:47:50 - 0:38:18 3:10:40 1:58:52
288 146 FIOROTTO, JOAQUIN GUALEGUAYCHU OLA 2 G VARONES – 50 a 54 5:48:18 - 0:37:15 2:59:37 2:11:27
289 295 RODRIGUEZ, ELBIO CONCORDIA OLA 3 E VARONES – 40 a 44 5:48:19 - 0:52:18 2:57:12 1:58:49
290 350 DRUETTA, FERNANDO SAN NICOLAS OLA 4 F VARONES – 45 a 49 5:48:27 - 0:42:12 2:49:42 2:16:33
291 284 PERALTA , LEONARDO RAUL PERGAMINO OLA 3 E VARONES – 40 a 44 5:48:30 - 0:43:42 2:58:04 2:06:44
292 371 MAIER, DARIO CONCORDIA OLA 4 F VARONES – 45 a 49 5:49:01 - 0:45:27 3:07:38 1:55:56
293 429 VILLORDO, ALEJANDRO LA PLATA OLA 4 H VARONES – 55 a 59 5:49:04 - 0:40:12 3:17:29 1:51:23
294 28 CABRERA, RODRIGO LA PLATA OLA 2 B VARONES – 25 a 29 5:49:33 - 0:41:47 3:09:13 1:58:33
295 413 DEL VALLE, JOSE LUIS TEMPERLEY OLA 4 H VARONES – 55 a 59 5:49:42 - 0:41:08 3:08:48 1:59:46
296 348 DEL MOLINO, ADRIAN AZUL OLA 4 F VARONES – 45 a 49 5:50:41 - 0:46:43 3:00:47 2:03:12
297 111 QUINODOZ, JOAQUIN SANTA FE OLA 2 D VARONES – 35 a 39 5:50:42 - 0:42:33 2:56:02 2:12:07
298 57 CABRERA, RAMIRO PERGAMINO OLA 2 D VARONES – 35 a 39 5:51:06 - 0:33:19 2:50:52 2:26:56
299 302 SAUCEDO, FERNANDO CONCORDIA OLA 3 E VARONES – 40 a 44 5:51:06 - 0:56:05 3:13:52 1:41:09
300 93 MAIDANA, DIEGO PABLO CATAMARCA OLA 2 D VARONES – 35 a 39 5:52:01 - 0:58:15 2:54:58 1:58:48
301 144 DALESSANDRO, ERNESTO TRELEW OLA 2 G VARONES – 50 a 54 5:52:23 - 0:45:11 3:06:52 2:00:20
302 235 BERRI, FABIAN ROLDAN OLA 3 E VARONES – 40 a 44 5:52:34 - 0:55:25 3:00:48 1:56:22
303 53 BERDEAL, PABLO CAPITAL FEDERAL OLA 2 D VARONES – 35 a 39 5:53:03  +5′ 0:39:21 3:03:28 2:05:14
304 213 ROSAS, NICOLAS G. BELGRANO OLA 3 C VARONES – 30 a 34 5:53:18 - 0:45:55 3:06:49 2:00:34
305 335 BENITEZ, IGNACIO CABA OLA 4 F VARONES – 45 a 49 5:53:59 - 0:44:40 3:11:52 1:57:27
306 300 SANCHEZ, MARTIN OSCAR BUENOS AIRES OLA 3 E VARONES – 40 a 44 5:54:37 - 0:56:05 2:55:22 2:03:10
307 372 MATTEODA, MAXIMILIANO MAR DEL PLATA OLA 4 F VARONES – 45 a 49 5:54:55 - 0:54:14 3:01:16 1:59:25
308 384 PINOTTI, CARLO GENOVA OLA 4 F VARONES – 45 a 49 5:54:56 - 0:43:48 3:04:05 2:07:03
309 26 ATENCIO, MATHIAS CAPITAL OLA 2 B VARONES – 25 a 29 5:55:04  +5′ 0:34:55 2:56:31 2:18:38
310 358 FRANZEN, JOSE LUIS CABA OLA 4 F VARONES – 45 a 49 5:55:30 - 0:56:55 2:59:52 1:58:42
311 153 JUGUERA, GUSTAVO Valentin Alsina OLA 2 G VARONES – 50 a 54 5:55:37 - 0:42:43 3:06:41 2:06:13
312 424 MARTIN, RUBEN ANGEL BOLIVAR OLA 4 H VARONES – 55 a 59 5:56:09 - 0:43:03 3:09:46 2:03:20
313 232 BAYOL, PABLO CORRIENTES OLA 3 E VARONES – 40 a 44 5:56:27 - 0:51:18 2:59:26 2:05:43
314 134 CALIO, MARCELO CASTELAR OLA 2 G VARONES – 50 a 54 5:56:36 - 0:43:01 2:56:47 2:16:48
315 385 QUINTANA, GUSTAVO MERCEDES OLA 4 F VARONES – 45 a 49 5:57:23 - 0:43:12 2:55:49 2:18:23
316 270 KUGLER, MAXIMILIANO CORRIENTES OLA 3 E VARONES – 40 a 44 5:57:44 - 0:47:29 3:09:15 2:01:00
317 343 CASTAGNINO, ELOY ROSARIO OLA 4 F VARONES – 45 a 49 5:58:31 - 0:36:43 3:16:26 2:05:22
318 394 SEVERINO, DANIEL VICENTE LOPEZ OLA 4 F VARONES – 45 a 49 6:00:38 - 0:48:31 3:10:24 2:01:43
319 392 SANMIGUEL, RODRIGO PILAR OLA 4 F VARONES – 45 a 49 6:01:23 - 0:46:22 3:20:41 1:54:20
320 248 DE VICENTIS, LEONARDO OLIVOS OLA 3 E VARONES – 40 a 44 6:01:25 - 0:34:35 3:08:16 2:18:34
321 160 ORNAT, GUILLERMO ARSENIO PEHUAJO OLA 2 G VARONES – 50 a 54 6:02:28 - 0:49:35 3:06:57 2:05:56
322 131 BAER, RICARDO BELLA VISTA OLA 2 G VARONES – 50 a 54 6:02:31 - 0:38:09 3:06:58 2:17:24
323 412 CERES, DANIEL ROSARIO OLA 4 H VARONES – 55 a 59 6:02:35 - 0:40:28 2:56:19 2:25:48
324 407 ARGUELLO, ADRIAN ROSARIO OLA 4 H VARONES – 55 a 59 6:02:56 - 0:49:04 3:09:37 2:04:15
325 251 DI BENEDETTO, MARCELO ROSARIO OLA 3 E VARONES – 40 a 44 6:03:05 - 0:35:31 3:04:38 2:22:57
326 427 PREDAZZI, SERGIO FLORIDA OLA 4 H VARONES – 55 a 59 6:03:21 - 0:43:39 3:04:00 2:15:41
327 58 CALDERON, NICOLAS TIGRE OLA 2 D VARONES – 35 a 39 6:03:38 - 0:33:56 2:59:09 2:30:33
328 56 BUSDYGAN, MARCELO BERAZATEGUI OLA 2 D VARONES – 35 a 39 6:05:32  +5′ 0:39:27 2:52:55 2:28:09
329 221 ACRICH, MIGUEL ALBERTO FEDERACION OLA 3 E VARONES – 40 a 44 6:06:09 - 0:48:17 2:56:26 2:21:26
330 356 FERNANDEZ, LEONARDO BUENOS AIRES OLA 4 F VARONES – 45 a 49 6:06:58 - 0:47:19 3:08:32 2:11:07
331 410 BREM, RAFAEL GONNET OLA 4 H VARONES – 55 a 59 6:09:35 - 0:50:21 3:08:24 2:10:50
332 376 MORZAN, ANIBAL RECONQUISTA OLA 4 F VARONES – 45 a 49 6:09:53 - 0:46:41 3:10:46 2:12:26
333 375 MORANO, JAVIER PILAR OLA 4 F VARONES – 45 a 49 6:10:30 - 0:49:55 3:05:09 2:15:25
334 420 JULIO SERGIO , MAITI JUNIN OLA 4 H VARONES – 55 a 59 6:11:34 - 0:42:20 3:05:28 2:23:46
335 319 CABARITI, MAURICIO RUBEN MERLO OLA 3 I VARONES – 60 a 64 6:11:43 - 1:04:27 3:05:14 2:02:02
336 163 SILVA, JUAN ROBERTO C. DEL URUGUAY OLA 2 G VARONES – 50 a 54 6:11:57 - 0:58:43 3:07:11 2:06:02
337 299 SALINAS, DIEGO LEONARDO RECONQUISTA OLA 3 E VARONES – 40 a 44 6:13:15 - 0:56:05 3:17:45 1:59:25
338 360 GARCIA, MARCELO FABIAN CASILDA OLA 4 F VARONES – 45 a 49 6:13:23 - 0:47:25 3:13:31 2:12:27
339 419 ILLUMINATI, NORBERTO PEREZ OLA 4 H VARONES – 55 a 59 6:15:33 - 0:56:13 3:04:56 2:14:24
340 135 CAMINO, FABIAN OSCAR MAR DEL PLATA OLA 2 G VARONES – 50 a 54 6:16:15 - 0:46:35 3:01:05 2:28:35
341 409 BOIETTI, PEDRO PILAR OLA 4 H VARONES – 55 a 59 6:16:45 - 0:44:57 3:12:04 2:19:44
342 81 GóMEZ LUENGO , DIEGO CORDOBA OLA 2 D VARONES – 35 a 39 6:17:48 - 0:35:31 3:17:19 2:24:58
343 395 SILVA, JOSé FRANCISCO SAN NICOLáS OLA 4 F VARONES – 45 a 49 6:17:48 - 0:44:36 3:19:17 2:13:55
344 129 ARREJORIA, HORACIO CASTELAR OLA 2 G VARONES – 50 a 54 6:19:10 - 0:44:54 3:21:43 2:12:33
345 421 LÓPEZ, JORGE OMAR SALADILLO OLA 4 H VARONES – 55 a 59 6:19:17 - 0:49:30 3:00:20 2:29:27
346 309 STILMAN, FERNANDO QUILMES OLA 3 E VARONES – 40 a 44 6:19:48 - 0:43:40 3:16:50 2:19:18
347 336 BERTOLDO, JAVIER ANTONIO CHAJARI OLA 4 F VARONES – 45 a 49 6:20:55 - 0:51:39 3:05:49 2:23:27
348 323 PASSINI, ERNESTO JOSE CONCORDIA OLA 3 I VARONES – 60 a 64 6:22:03 - 0:42:45 3:05:23 2:33:55
349 137 CHERIZOLA, HUGO CARLOS PEREZ OLA 2 G VARONES – 50 a 54 6:22:48 - 0:49:37 3:06:20 2:26:50
350 42 ABALOS REYNOSO, Alejandro CAPITAL OLA 2 D VARONES – 35 a 39 6:26:53 - 0:49:24 3:12:55 2:24:34
351 132 BARRABINO, DANIEL QUILMES OLA 2 G VARONES – 50 a 54 6:28:24 - 0:56:10 3:31:05 2:01:09
352 164 SOTO ESCUDERO, ALFREDO VTE LOPEZ OLA 2 G VARONES – 50 a 54 6:29:43 - 0:52:11 3:14:49 2:22:44
353 416 GARRO, ALFREDO SAN LUIS OLA 4 H VARONES – 55 a 59 6:29:54 - 0:56:13 3:11:10 2:22:31
354 364 HALFON, SAMUEL CABA OLA 4 F VARONES – 45 a 49 6:30:00 - 0:45:51 3:36:56 2:07:13
355 399 TEICHER, ARIEL CAPITAL FEDERAL OLA 4 F VARONES – 45 a 49 6:30:00 - 0:47:04 3:08:32 2:34:23
356 261 GIDEKEL, ALAN CABA OLA 3 E VARONES – 40 a 44 6:32:17 - 0:45:00 3:06:11 2:41:06
357 267 HERNáNDEZ, GUILLERMO G. BELGRANO OLA 3 E VARONES – 40 a 44 6:32:58 - 0:53:44 3:22:47 2:16:27
358 239 CABRERA, EDGAR ARIEL POSADAS OLA 3 E VARONES – 40 a 44 6:36:21  +5′ 0:53:11 3:13:26 2:24:44
359 366 INDART, IGNACIO GUALEGUAYCHU OLA 4 F VARONES – 45 a 49 6:38:08 - 0:57:50 3:17:13 2:23:04
360 109 PEREYRA , DIEGO MARCOS JUáREZ OLA 2 D VARONES – 35 a 39 6:40:27 - 0:41:42 3:21:34 2:37:11
361 84 HERRERA Fernandez , Rodrigo RAFAEL CALZADA OLA 2 D VARONES – 35 a 39 6:43:47 - 1:15:00 3:26:16 2:02:30
362 322 MAZZOLA, GUSTAVO CABA OLA 3 I VARONES – 60 a 64 6:44:46 - 0:45:12 3:31:01 2:28:33
363 178 BARBERO, JONATAN G. BELGRANO OLA 3 C VARONES – 30 a 34 6:46:28 - 0:49:35 3:33:05 2:23:48
364 161 PERRINI, DINO CARMELO OLA 2 G VARONES – 50 a 54 6:55:57 - 0:55:48 3:18:05 2:42:04
365 430 LUCERO, ELIAS PEDRO JOSE C PAZ OLA 4 PARATRIATLETA 7:02:32 - 0:54:55 4:15:18 1:52:19
366 204 LESCANO, GUSTAVO MARCOS JUáREZ OLA 3 C VARONES – 30 a 34 7:03:02 - 0:55:57 3:14:45 2:52:20
367 320 CASTELLI, ROBERTO CONCORDIA OLA 3 I VARONES – 60 a 64 7:09:23 - 0:53:28 3:28:52 2:47:04
368 351 DUCE, EDUARDO CONCORDIA OLA 4 F VARONES – 45 a 49 7:11:06 - 1:01:17 3:33:11 2:36:38
369 374 MERLO, CARLOS MIGUEL PUERTO RICO OLA 4 F VARONES – 45 a 49 7:17:00 - 0:59:31 3:32:04 2:45:24
370 361 GIRON, LEONARDO QUILMES OLA 4 F VARONES – 45 a 49 7:34:48 - 0:57:48 3:49:04 2:47:56
371 60 CASIN, GERARDO QUILMES OLA 2 D VARONES – 35 a 39 7:44:28 - 0:48:22 3:44:46 3:11:20
372 406 TISERA , CARLOS ALBERTO QUILMES OLA 4 J VARONES – 65 a 69 7:51:45 - 0:53:11 3:27:16 3:31:18
154 LUCENA NAVARRO, ALVARO PILAR OLA 2 G VARONES – 50 a 54 DNF - 0:30:07 - -
331 ARDAIZ, DIEGO VICENTE LOPEZ OLA 4 F VARONES – 45 a 49 DNF - 0:34:57 - -
237 BULJUBASICH, MARCELO Venado Tuerto OLA 3 E VARONES – 40 a 44 DNF - 0:35:08 2:27:37 -
63 DE DIEGO, HERNAN CORDOBA OLA 2 D VARONES – 35 a 39 DNF - 0:37:24 - -
220 ABAD, EZEQUIEL CAPITAL FEDERAL OLA 3 E VARONES – 40 a 44 DNF - 0:39:35 2:48:07 -
96 MERLINI, PEDRO GARIN OLA 2 D VARONES – 35 a 39 DNF - 0:41:29 - -
370 LUCERO, OSVALDO CABA OLA 4 F VARONES – 45 a 49 DNF - 0:45:49 2:56:28 -
308 STAFFOLANI, PABLO SAN FERNANDO OLA 3 E VARONES – 40 a 44 DNF - 0:49:45 - -
66 DEMATTEIS, JUAN CRUZ ESCOBAR OLA 2 D VARONES – 35 a 39 DNF - 0:50:34 3:28:45 -
51 BARRETO, MIGUEL MONTEVIDEO OLA 2 D VARONES – 35 a 39 DNF - 0:55:09 - -
8 LAURO, JUAN MONTEVIDEO ELITE VARONES ELITE DNF - - - -
24 ALBE, FEDERICO CONCORDIA OLA 2 B VARONES – 25 a 29 DNF - - - -
25 ALVAREZ, FEDERICO ROSARIO OLA 2 B VARONES – 25 a 29 DNF - - - -
27 BALLASCH, DIOGENES ASUNCION OLA 2 B VARONES – 25 a 29 DNF - - - -
45 ARAMBULO, HERMES SAN LORENZO OLA 2 D VARONES – 35 a 39 DNF - - - -
71 FERRARA, JOSE PABLO CABA OLA 2 D VARONES – 35 a 39 DNF - - - -
103 OJEDA, JORGE LUQUE OLA 2 D VARONES – 35 a 39 DNF - - - -
105 PASQUALI, JUAN ROSARIO OLA 2 D VARONES – 35 a 39 DNF - - - -
110 PERISSET, MARTíN CABA OLA 2 D VARONES – 35 a 39 DNF - - - -
118 SCHEID, GUSTAVO ASUNCION OLA 2 D VARONES – 35 a 39 DNF - - - -
138 CINTIOLI, MARCELO AVELLANEDA OLA 2 G VARONES – 50 a 54 DNF - - - -
143 CUELLA, ROBERTO CABA OLA 2 G VARONES – 50 a 54 DNF - - - -
155 MARTINEZ CRESPO, Facundo CORDOBA OLA 2 G VARONES – 50 a 54 DNF - - - -
181 BORQUEZ, MAXIMILIANO WILDE OLA 3 C VARONES – 30 a 34 DNF - - - -
202 KLOSTER, DIEGO VILLA GESELL OLA 3 C VARONES – 30 a 34 DNF - - - -
205 LUONGO, MATIAS NUñEZ OLA 3 C VARONES – 30 a 34 DNF - - - -
223 ALLENDE, CHRISTIAN CóRDOBA OLA 3 E VARONES – 40 a 44 DNF - - - -
236 BRAVO, MARTIN C. RIVADAVIA OLA 3 E VARONES – 40 a 44 DNF - - - -
246 CUCCARESE, PABLO LAS TONINAS OLA 3 E VARONES – 40 a 44 DNF - - - -
252 DI PINO, ADRIAN CABA OLA 3 E VARONES – 40 a 44 DNF - - - -
275 MARINELLI, GUSTAVO HAEDO OLA 3 E VARONES – 40 a 44 DNF - - - -
298 RUIZ ALVAREZ, ALFONSO PILAR OLA 3 E VARONES – 40 a 44 DNF - - - -
312 VALDEZ, IGNACIO CAP FED OLA 3 E VARONES – 40 a 44 DNF - - - -
324 SALABERRY, JORGE TRELEW OLA 3 I VARONES – 60 a 64 DNF - - - -
326 ABAD, ARIEL LA FALDA OLA 4 F VARONES – 45 a 49 DNF - - - -
327 ACHON, RODRIGO ASUNCION OLA 4 F VARONES – 45 a 49 DNF - - - -
329 ALLENDE, TOMAS CORDOBA OLA 4 F VARONES – 45 a 49 DNF - - - -
355 FALCÓN MÉRIDA, JOSÉ MONTEVIDEO OLA 4 F VARONES – 45 a 49 DNF - - - -
390 ROSSI, CARLOS CHAJARI OLA 4 F VARONES – 45 a 49 DNF - - - -
393 SCHNEEBERGER, FEDERICO F. VARELA OLA 4 F VARONES – 45 a 49 DNF - - - -
403 VEGA, ARMANDO NELSON FEDERACION OLA 4 F VARONES – 45 a 49 DNF - - - -
408 BEUTEL, CARLOS BECCAR OLA 4 H VARONES – 55 a 59 DNF - - - -

Tags: ,

  • opinión de los lectores


    EL DEPORNAUTA no publicará comentarios inapropiados ni acusaciones infundadas. Tampoco tendrán cabida las opiniones que incluyan insultos o groseras descalificaciones. Los comentarios publicados son de exclusiva responsabilidad de sus autores que podrán ser pasibles de las sanciones legales que correspondan por sus dichos

    Deja tu comentario!

    mas noticias

    Carrera de lujo

    El Maratón de Buenos Aires contará con corredores africanos que bajaron las 2h10m en 42K.

    kipserem 1

    Decálogo para un maratón

    Diez hábitos saludables para colgarte la medalla finisher en los 42 kilómetros

    maraton buenos aires peloton 1

    La medalla finisher te espera en 42K Buenos Aires

    Cuenta regresiva para el maratón porteño.

    medalla maraton 2018

    25% off en estudios genéticos Zoigen

    Promoción especial para analizar tu ADN detectando la dieta y el entrenamiento que mejor se adapta para lograr el máximo rendimiento físico.

    zoigen descuento septiembre

    Récord mundial de maratón, 42K en 2h01m39s

    El campeón olímpico keniata Eliud Kipchoge destrozó el cronoómetro en Berlín.

    kipchoge

    Un auto atropelló a Kiprono en plena carrera

    El atleta keniata fue embestido por un vehículo cuando lideraba los 21K de Medellín.

    kiprono

    “El running ayuda a nadar mejor”

    Habitué del podio en pileta en categoría elite, Abigail Padilla mejoró la velocidad de su brazada desde que incorporó al atletismo como parte de su entrenamiento.

    abigail pileta 1

    25% off en estudios genéticos Zoigen

    Promoción especial para analizar tu ADN detectando la dieta y el entrenamiento que mejor se adapta para lograr el máximo rendimiento físico.

    zoigen descuento septiembre

    El ciclismo da revancha

    Tras escapársele la victoria en el Giro de Italia, Simon Yates conquistó la Vuelta a España.

    yates primer plano

    La mujer más veloz en bicicleta

    Nuevo récord mundial de la hora en ciclismo femenino.

    Un equipo argentino suspendido por doping

    La Unión Ciclista Internacinal sancionó a un conjunto nacional debido al consumo de sustancias ilícitas.

    najar-1-652x400

    Argentina tiene equipo

    142 adolescentes representarán al país en los Juegos Olímpicos de la Juventud Buenos Aires 2018.

    argentina ciclismo juventud

    Los mejores alimentos para atletas de larga distancia

    Pautas nutricionales para sumar energía, vitaminas y antioxidantes sin aumentar de peso.

    alimentacion nadador 2

    Taller de Nutrición Integral

    La licenciada Claudia Schemper dará ocho clases sobre el buen manejo de la alimentación aprendiendo a escuchar al cuerpo.

    claudia schemper nutricion 1

    Dream Team de la brazada

    Los campeones olímpicos Caeleb Dressel y Katie Ledecky liderarán la selección de EE.UU en el mundial de pileta larga.

    ledecky dressel

    25% off en estudios genéticos Zoigen

    Promoción especial para analizar tu ADN detectando la dieta y el entrenamiento que mejor se adapta para lograr el máximo rendimiento físico.

    zoigen descuento septiembre

    “El running ayuda a nadar mejor”

    Habitué del podio en pileta en categoría elite, Abigail Padilla mejoró la velocidad de su brazada desde que incorporó al atletismo como parte de su entrenamiento.

    abigail pileta 1

    Victoria argentina en Chile

    Los nadadores marplatenses del Club Once Unidos conquistaron por segundo año consecutivo el torneo trasandino más importante de pileta corta.

    miguelena argentina

    Siempre en el podio

    Pilar Geijo se colgó la medalla de bronce en el maratón acuático Capri Nápoles de Italia.

    geijo primer plano

    A una brazada del Top-10

    Buenos resultados argentinos en el mundial juvenil de natación en aguas abiertas.

    arteta 1

    Argentina tiene equipo

    142 adolescentes representarán al país en los Juegos Olímpicos de la Juventud Buenos Aires 2018.

    argentina ciclismo juventud

    25% off en estudios genéticos Zoigen

    Promoción especial para analizar tu ADN detectando la dieta y el entrenamiento que mejor se adapta para lograr el máximo rendimiento físico.

    zoigen descuento septiembre

    Triple corona mundial

    Mario Mola se coronó triple campeón mundial de triatlón en forma consecutiva.

    mola 2

    Con 88 años corrió un triatlón olímpico en 3h23m

    Jubilado octogenario completó los 51,5 kilómetros bajo una sensación térmica de 30 grados.

    scott 2

    “El running ayuda a nadar mejor”

    Habitué del podio en pileta en categoría elite, Abigail Padilla mejoró la velocidad de su brazada desde que incorporó al atletismo como parte de su entrenamiento.

    abigail pileta 1

    Frodeno quedó afuera del IronMan Hawaii

    El campeón mundial y olímpico de triatlón sufrió una lesión que le impedirá competir durante el resto de la temporada.

    frodeno natacion

    Con 49 años ganó los 1.131 Km. del Epic 5 Hawaii

    Un hombre de hierro colombiano registró el segundo mejor tiempo de la historia para completar cinco triatlones IronMan en cinco días.

    vargas ciclismo 1

    IronMan se unió a Facebook y Amazon

    El triatlón de Hawaii firmó contratos de patrocinio y difusión con dos empresas líderes en sus respectivos rubros.

    ironman hawaii llegada

    Desafío Vertical, corré cuesta arriba

    Carrera de trail running de 7, 12 y 21 Km. subiendo las sierras de Córdoba.

    desafío vertical 1

    Los mejores alimentos para atletas de larga distancia

    Pautas nutricionales para sumar energía, vitaminas y antioxidantes sin aumentar de peso.

    alimentacion nadador 2

    Llega la primavera, llega el Across Running Series

    En los senderos cordobeses de Río Ceballos se realizará una carrera de cross trail con tres distancias, 4, 8 y 16 kilómetros.

    across 1

    “El ADN revela el camino para lograr el máximo rendimiento”

    El médico deportólogo Pablo Corinaldesi hablo sobre la importancia de la genética ligada al entrenamiento.

    zoigen afiche 1

    Correr sin parar

    Daniel Jung batió el récord de velocidad de los 200K del Altiplano Tiroles.

    jung trail 1

    Entrenados para ganar

    La selección argentina de canotaje realizó su puesta a punto con miras al mundial de Portugal.

    remeros argentinos

    ADN a favor del deportista

    Estudios para detectar la dieta y el entrenamiento que mejor se adapta a cada persona según su particularidad genética.

    maraton 1

    Un IronMan 70.3 masivo

    El triatlón español de Mallorca batió un nuevo récord global de participantes.

    ironman mallorca 1

    Pasión por el Rural Bike

    179 ciclistas desafiaron a la lluvia, el barro y el viento para colgarse la medalla finisher en el Desafío Tras lla Huella del Ranquel.

    mtb cordoba largada 1

    Se tomaron revancha

    Nelson Rode y Victoria Rivero ganaron el Duatlón de La Paz en Entre Ríos tras finalizar segundos en la edición pasada. RESULTADOS.

    rivero victoria 2

    El Nº1 panamericano es argentino

    Un ciclista bonaerense de 24 años se coronó campeón continental.

    velazquez 1

    Dos cómicos que son cosa seria

    Gerardo Pangue y Fede Medina subieron al escenario del Paseo La Plaza con su stand up Vibra.

    stand up horowiz 1

    El rap copó la calle Corrientes

    El Cruce de Campeones llevó al hip-hop argentino al escenario del teatro Gran Rex.

    rap 1

    Bronce para Federico Bruno en España

    El atleta olímpico argentino estuvo a 14 centésimas de batir el récord argentino de 1.500 metros en pista.

    bruno federico pista 2

    Federer ganó su 20° título de Grand Slam

    El tenista suizo conquistó por sexta vez el Abierto de Australia.

    federer australia 1

    Debut triunfal

    El tenista argentino Juan Martín Del Potro avanzó a la segunda rueda del Abierto de Australia.

    del potro 3

    Del Potro venció a Federer

    El tenista argentino avanzó a la semifinal del Abierto de los Estados Unidos.

    del potro 2

    Federer ganó su 19º título de Grand Slam

    A sus 36 años, el tenista suizo conquistó Wimbledon por octava vez.

    federer wimbledon

    El doping no se perdona

    Roland Garros le cerró las puertas a María Sharapova aunque la tenista rusa ya cumplió la suspensión por consumo de productos ilícitos.

    sharapova 1

    Agassi entrenará a Djokovic

    El actual Nº2 del ranking mundial contrató como técnico a uno de los pocos tenistas que ganó todos los torneos de Grand Slam.

    agassi djokovic

    Phelps venció a Del Potro

    El mejor nadador de la historia se impuso en un duelo ante el tenista argentino.

    phelps del potro 1

    Resultados XTerra Fest Argentina

    Clasificaciones oficiales del triatlón, trail running, maratón acuático y ciclismo MTB.

    xterra 1

    Resultados Triatlón Junín

    Clasificación oficial de la quinta fecha del campeonato bonaerense.

    triatlon junin 1

    Resultados Triatlón Junín

    Clasificación oficial con parciales en distancia olímpica y sprint.

    triatlon junin 3

    Resultados del Duatlón Seguí

    Clasificación oficial de la final del campeonato entrerriano.

    duatlon segui 1

    A puro sprint

    El duatlón de Concordia tuvo el desenlace más parejo de sus 27 ediciones. RESULTADOS.

    caino concordia 1

    Resultados Half Triathlon Concordia

    Clasificación oficial de la prueba combinada entrerriana de larga distancia.

    concordia 2

    Resultados Maratón La Pampa

    Clasificación oficial de los 42, 21 y 10 Km. de Santa Rosa.

    maraton la pampa 2017 2

    Narcos le serrucharon las piernas a un triatleta

    Salvaje agresión a un integrante de la selección sudafricana.

    gwala

    Se hizo justicia

    El ciclista olímpico Maxi Richeze podrá competir en el mundial de ruta tras ser dejado afuera de la selección argentina.

    richeze maxi 1

    Le falta una pierna, le sobra velocidad

    Un ciclista amputado de 45 años estableció un nuevo récord mundial.

    colin2a

    Argentina copó el podio en Brasil

    La selección nacional de natación paralímpica conquistó veintiún medallas en el torneo Open Caixa de San Pablo.

    natacion paralimpica argentina 1

    Triatlón al más alto nivel

    La selección argentina compitió en la ITU World Triathlon Series de Nueva Zelanda. RESULTADOS.

    taccone triatlon

    Karina Córdoba arribó 3º en 21K de España

    La atleta porteña se colgó el bronce en el Medio Maratón de Elche registrando la segunda mejor marca argentina del año.

    cordoba running maraton 3

    La corredora más veloz

    Rosa Godoy se coronó campeona argentina clasificándose a los Panamericanos de Canadá y el Sudamericano de Perú.

    rosa godoy atletismo running 2

    25% off en estudios genéticos Zoigen

    Promoción especial para analizar tu ADN detectando la dieta y el entrenamiento que mejor se adapta para lograr el máximo rendimiento físico.

    zoigen descuento septiembre

    Los mejores alimentos para atletas de larga distancia

    Pautas nutricionales para sumar energía, vitaminas y antioxidantes sin aumentar de peso.

    alimentacion nadador 2

    Taller de Nutrición Integral

    La licenciada Claudia Schemper dará ocho clases sobre el buen manejo de la alimentación aprendiendo a escuchar al cuerpo.

    claudia schemper nutricion 1

    “El ADN revela el camino para lograr el máximo rendimiento”

    El médico deportólogo Pablo Corinaldesi hablo sobre la importancia de la genética ligada al entrenamiento.

    zoigen afiche 1

    Capacitarse en la mejor inversión personal

    Las Escuelas NEF Nueva Educación Física brindan instructorados de running, ciclismo interior, Cross Fitness Training, entrenamiento funcional, stretching y pilates.

    levin clase 1

    “Quiero clasificar al maratón de los Juegos Olímpicos”

    Un atleta de 33 años se juega a todo o nada para clasificar a los 42K de Tokio 2020.

    eusebio 2

    La carrera más larga del ciclismo rural

    Animate a completar El Desafío Extremo de Rojas pedaleando 400, 200 o 100 kilómetros por senderos de tierra.

    rojas 1

    Un auto atropelló a Kiprono en plena carrera

    El atleta keniata fue embestido por un vehículo cuando lideraba los 21K de Medellín.

    kiprono

    Con 49 años ganó los 1.131 Km. del Epic 5 Hawaii

    Un hombre de hierro colombiano registró el segundo mejor tiempo de la historia para completar cinco triatlones IronMan en cinco días.

    vargas ciclismo 1

    Descalifican a 3.090 tramposos

    Máxima sanción para quienes cortaron camino evitando correr la totalidad de los 42K de un maratón.

    running generico 1

    Récord en el Maratón de México

    Se batió la plusmarca de los 42K del Distrito Federal.

    ekiru mexico 1

    El nadador más veloz de América del Sur

    Nuevo récord continental en pileta larga.

    sceffer

    Victorias keniatas en el Maratón de Chile

    Los corredores africanos coparon los podios de los 42K trasandinos.

    luka

    Sirena de hielo

    Bárbara Hernández lidera el ranking mundial de natación en aguas abiertas gélidas.

    hernandez barbara hielo

    Feliz Día del Amigo para todos los depornautas

    Saludamos a nuestros lectores y oyentes que son una legión de campeones mundiales de la amistad.

    amigos-running-1

    Consejos para correr 21K

    La bicampeona argentina de maratón Mónica Cervera explicó como prepararse los días previos a la largada y como encarar las pruebas de larga distancia.

    cervera 1

    Habrá más triatlón en Mar del Plata

    Fundador de ISSports, Hernán Ibáñez adelantó novedades de las carreras programadas para esta temporada.

    triatlon mar del plata 2

    “Formamos nuevos talentos”

    Titular de la Asociación Mendocina de Triatlón, Luciano Cicchitti trazó un balance de esta década de labor institucional.

    cicchitti junior llegada

    “La natación te vuelve un atleta polifuncional”

    Jefe técnico de la selección argentina para los Juegos Olímpicos, Gustavo Roldán habó sobre entrenamiento en pileta y aguas abiertas.

    nadadoras-argentinas

    Día del Periodista Deportivo

    Agradecemos a lo lectores y anunciantes que nos posicionaron como en el diario digital Nº1 de habla hispana sobre nadar; correr y pedalear.

    horowitz gaby radio shimano mayo 2

    Alimentación antes, durante y después del maratón

    Pautas nutricionales para lograr el máximo rendimiento físico con una mejor recuperación muscular.

    hidratacion maraton 2