Pedestrismo Cross Country 5 Km. + Ciclismo MTB 28 Km. + Pedestrismo Cross Country 5 Km.
INDIVIDUAL
Gral. nº Corredor Ciudad Categoría Tiempo
1 2 Fernando Silva Tandil IND CAB A 1.47.10
2 4 Sebastián Palahi Tandil IND CAB A 1.49.15
3 7 Mauricio Lazcos Tandil IND CAB A 1.49.49
4 27 Raul Colella Balcarce IND CAB B 1.55.40
5 5 Leonardo Pereyra Tandil IND CAB A 1.56.42
6 6 Macario Garcia Tandil IND CAB A 2.00.00
7 8 Victoriano Diaz Tandil IND CAB A 2.07.35
8 33 Jorge Silva Tandil IND CAB C 2.08.55
9 20 Christián Raspanti Tandil IND CAB B 2.09.48
10 9 Marcos Suhit Tandil IND CAB A 2.11.42
11 13 Santiago Zubigaray Tandil IND CAB A 2.12.55
12 37 Fermín Ferreyra Olavarria IND CAB C 2.17.00
13 32 Marcelo Etchevarne Tandil IND CAB C 2.18.26
14 25 Anibal Almeida Tandil IND CAB B 2.18.33
15 34 Angel Silaci Tandil IND CAB C 2.18.53
16 36 Luis Salomón Olavarria IND CAB C 2.21.03
17 26 Miguel Bazan Azul IND CAB B 2.33.55
18 14 Fernándo Lobos Tandil IND CAB A 2.34.44
19 31 Miguel Frontini Tandil IND CAB C 2.42.40
20 35 Eduardo Frittagoyon C. Suárez IND CAB C 2.45.20
21 39 Carolina Uriarte Tandil IND DAMA 2.55.30
22 15 Bernardo Roitman Azul IND CAB A 3.01.51
23 3 Ariel Ots Tandil IND CAB A ab.
POSTAS
Gral nº Equipo Corredor 1 Corredor 2 Ciudad Categoría Tiempo
1 56 Carlos Mancini Juan Tami Tandl P. CAB A 1.38.01
2 41 Fenix-El jinete Sergio Hoffman Darío Trabella Tandil P. CAB A 1.41.35
3 53 Marcelo Pérez Gerardo Tami Tandil P. CAB A 1.42.25
4 42 Lucho’ Vere Agustín Cichiliti Marcos Rojo Balcarce P. CAB A 1.46.10
5 64 Sollazo’s Team Maximiliano Batelli Cesar Grassi Tandil P. CAB B 1.48.02
6 48 Luis Tapia Ezequiel Cuevas Tandil P. CAB A 1.52.50
7 96 Gim Red Dragon Mariangel Janeiro Pablo Funaro Tandil P. MIXTO 1.55.20
8 62 Facundo Prioletto Rubén Spikerman Tandil P. CAB B 2.02.12
9 46 Los Chocolateam Juan Pablo Mouhapé Agustín Etchevarne Tandil P. CAB A 2.04.55
10 60 Miguel Cichilitti Héctor Contreras Balcarce P. CAB B 2.05.16
11 95 Natalia Cabrera Ramiro Cepeda Tandil P. MIXTO 2.05.38
12 97 Gim. Al Límite Noelia Vargas Christián González Tandil P. MIXTO 2.08.23
13 63 Oscar Vasquez Juan José Merlo Tandil P. CAB B 2.10.22
14 43 Hugo Lambrecht Darío Pérez Tandil P. CAB A 2.11.21
15 92 Los Hermanos Daniela Barraza Mauricio Barraza Tandil P. MIXTO 2.11.44
16 50 Las Babosas Juan Manuel Otegui Roberto Lemma Tandil P. CAB A 2.13.02
17 94 Patricia Tozzetto Marcelo Daher Tandil P. MIXTO 2.13.33
18 44 Andrés Ferreiro Walter Otharan Tandil P. CAB A 2.13.45
19 58 Facundo Suhuit Francisco Nuñez Tandil P. CAB A 2.14.23
20 93 Unen Canto con amor Susana García Marcos García Tandil P. MIXTO 2.25.40
21 91 El paraiso Florencia Michelini Eduardo Michelini Tandil P. MIXTO 2.28.30
22 98 Los Sin Aire Agustín Fernández Marina Dahl Tandil P. MIXTO 2.31.45
23 45 Gustavo Llorens Mariano Quinteros Tandil P. CAB A 2.33.08
24 55 Oscar Gonzalez Sebastián Collova Tandil P. CAB A 2.33.20
25 57 Martín Chachero Hernán Acosta Tandil P. CAB A 2.34.10
26 51 Nicolás Hernández Alejo Gallo Tandil P. CAB A 2.39.15
27 70 Sandra Gatica Maria Gabriela Esain Tandil P. DAMA 3.01.50
28 54 Horacio Orellano Nicolas Cotti Tandil P. CAB A 3.21.10
29 47 Diego Velázquez Ramiro Santiago Tandil P. CAB A ab
30 49 Carlos Mendivil Silvio Córdoba Tandil-Ayacucho P. CAB A ab
31 99 Marisa Montero Ariel Islas Tandil P. MIXTO ab
Tags: Cross, Duathlon, duatlón rústico, mtb, Tandil
muy comforme por lo que pude hacer en tanto barro ya que traje desde coronel suarez/ lugar que resido/la bicicleta con cubiertas lisa y asi corri resbalando patinando con cuatro caidas en lo cual me lastime y me golpie bastante pero contento de haber terminado fue mi primera experiencia y creo que con 59 años por lo que me digeron fui el mayor de todos/mi agradecimiento y felicitaciones a los oganizadores /mi saludo para todos los competidores y nuevamente al depornauta/ hasta la proxima/eduardofrittayon@hotmail.com