triatlon
21/02/2012

Resultados Triatlón Vendimia

Distancia Olímpica con drafting (Campeonato Argentino 2012)

Elite Natación 1.500 mts. + Ciclismo 40 Km. + Pedestrismo 10 Km.

APELLIDO NOMBRE NADO + T1 CICLISMO PEDES + T2 TIEMPO
1 Taccone Luciano 00:20:35 00:58:13 00:35:39 01:54:27
2 Tellechea Gonzalo Raul 00:20:25 00:58:23 00:35:42 01:54:30
3 Nogueras Rodrigo 00:00:00 01:18:50 00:35:48 01:54:38
4 Delpodio Roberto 00:20:11 00:58:40 00:37:54 01:56:45
5 Farias Luciano 00:19:04 01:01:28 00:36:33 01:57:05
6 Diaz Lautaro 00:19:09 00:59:41 00:39:11 01:58:01
7 Dominguez Juan 00:20:42 00:57:34 00:40:57 01:59:13
8 Maluf Martin 00:20:21 00:58:32 00:40:24 01:59:17
9 Volpe Lautaro Martin 00:00:00 01:20:31 00:39:57 02:00:28
10 Osuna Federico 00:19:33 00:59:19 00:41:42 02:00:34
11 Morandini Flavio 00:19:38 00:00:00 00:00:00 02:00:57
12 Di Paolo Juan Atilio 00:00:00 01:21:27 00:39:32 02:00:59
13 Sendra Rodrigo 00:21:51 00:59:35 00:40:25 02:01:51
14 Baldini Bruno Ismael 00:00:00 01:18:15 00:44:07 02:02:22
15 Sebastian Ramiro 00:19:35 00:59:17 00:44:39 02:03:31
16 Delpodio Adriano 00:21:15 01:00:13 00:43:10 02:04:38
17 Amuch Yamil 00:21:51 00:59:36 00:43:49 02:05:16
18 maimone nicolas 00:20:28 01:00:05 00:47:15 02:07:48
19 Sacco Juan Sebastian 00:25:57 01:02:24 00:40:20 02:08:41
20 Trotti Matias Jacinto 00:24:20 01:04:03 00:40:37 02:09:00
21 Mendez Lucas 00:22:34 01:03:41 00:43:39 02:09:54
22 Garcia Alfredo Rogelio 00:22:36 01:03:35 00:44:24 02:10:35
23 Beinat Mauricio 00:26:00 01:02:23 00:43:35 02:11:58
24 Biagioli Romina Natali 00:21:50 01:07:56 00:42:41 02:12:27
25 Palacio Balena Romina 00:21:52 01:07:53 00:42:43 02:12:28
26 Del Cittadino Raul Eduardo 00:00:00 01:28:24 00:45:43 02:14:07
27 Asselborn Rayen 00:25:17 01:15:46 00:49:14 02:30:17
28 Echegaray Florencia 00:28:21 01:14:10 00:48:56 02:31:27
29 Makre Camila 00:22:26 01:14:19 00:55:47 02:32:32
Franzini Nicolas - - - DNF
Massironi Matias - - - DNF

Amateur Natación 1.500 mts. + Ciclismo 40 Km. + Pedestrismo 10 Km.

CAT APELLIDO NOMBRE CATEGORIA NADO + T1 CICLISMO PEDES + T2 TIEMPO
1 1 Avendaño Adan Varones A 19 a 24 00:26:01 01:01:58 00:39:20 02:07:19
2 1 Pastorino Matias Varones B  25 a 29 00:22:59 01:02:52 00:41:39 02:07:30
3 1 Moreno Fernando Sergio Varones C de 30 a 34 00:25:48 01:02:16 00:40:14 02:08:18
4 2 Bonari Gabriel Varones A 19 a 24 00:24:52 01:03:09 00:42:14 02:10:15
5 3 Sarponti Jose Manuel Varones A 19 a 24 00:23:39 00:00:00 00:00:00 02:10:57
6 4 Franzini Juan Ignacio Varones A 19 a 24 00:22:31 01:03:19 00:45:46 02:11:36
7 5 Atencio Mathias Varones A 19 a 24 00:24:45 01:03:15 00:46:26 02:14:26
8 6 moises Francisco Varones A 19 a 24 00:26:40 00:49:43 00:59:03 02:15:26
9 1 Marin Fernando Varones D de 35 a 39 00:25:33 00:00:00 00:00:00 02:19:24
10 2 Peinado Ernesto Varones B  25 a 29 00:26:34 01:07:08 00:46:01 02:19:43
11 1 Cicchitti Luciano Daniel Varones E de 40 a 44 00:26:20 01:05:47 00:48:14 02:20:21
12 1 Armendariz Alejandro Varones F de 45 a 49 00:29:40 00:00:00 00:00:00 02:20:29
13 2 Sarome Mariano Varones C de 30 a 34 00:37:49 01:02:12 00:42:17 02:22:18
14 7 Vega Pablo Varones A 19 a 24 00:23:00 01:05:00 00:54:57 02:22:57
15 2 Cabrera Jorge Varones E de 40 a 44 00:00:00 01:48:57 00:34:04 02:23:01
16 3 bartolome Rodrigo Varones B  25 a 29 00:30:02 01:06:39 00:46:40 02:23:21
17 1 Maimone Jose Alberto Varones H  de 55 a 59 00:25:24 01:06:47 00:52:12 02:24:23
18 3 Kemelmajer Simon Varones E de 40 a 44 00:28:11 01:08:27 00:47:54 02:24:32
19 8 Sturfeighen Martin Varones A 19 a 24 00:28:43 01:10:15 00:46:02 02:25:00
20 3 Reche Claudio Varones C de 30 a 34 00:28:27 01:05:14 00:51:23 02:25:04
21 4 Godoy Alberto Varones E de 40 a 44 00:29:55 00:00:00 00:00:00 02:27:10
22 4 Leleu Evangelista Juan Pablo Varones B  25 a 29 00:30:14 01:06:21 00:52:53 02:29:28
23 2 Sanchez Sanchez Miguel Varones F de 45 a 49 00:31:15 01:07:36 00:50:54 02:29:45
24 1 Catania Mariela Damas B  25 a 39 00:28:33 01:11:59 00:50:37 02:31:09
25 3 Marques Daniel Varones F de 45 a 49 00:31:28 01:08:41 00:51:07 02:31:16
26 4 Corbalan Leonardo Varones C de 30 a 34 00:33:43 01:08:43 00:49:05 02:31:31
27 5 Grandi Sebastian Varones B  25 a 29 00:30:20 01:14:19 00:48:17 02:32:56
28 2 Escobar Javier Varones D de 35 a 39 00:32:13 00:00:00 00:00:00 02:33:54
29 5 Meretta Gabriel Varones E de 40 a 44 00:32:04 01:08:03 00:56:45 02:36:52
30 1 Perucca Daniel Varones G de 50 a 54 00:32:22 01:10:01 00:57:31 02:39:54
31 1 Esposito Maria Fernanda Damas D de 35 a 39 00:27:29 01:18:16 00:57:41 02:43:26
32 2 Mulleady Adolfo Luis Varones G de 50 a 54 00:32:47 01:17:51 00:55:57 02:46:35
33 3 Roman Jorge Varones G de 50 a 54 00:34:20 01:16:35 00:57:20 02:48:15
34 1 Vazquez Samarbide Maria Alejandra Damas E de 40 a 44 00:32:02 01:17:38 00:58:46 02:48:26
35 4 Velo Eugenio Luis Varones G de 50 a 54 00:36:05 00:00:00 00:00:00 02:49:02
36 2 Sciardis Roberto Varones H  de 55 a 59 00:34:14 01:14:18 01:01:23 02:49:55
37 1 Bargas Ana Damas A 19 a 24 00:26:01 01:08:15 01:17:27 02:51:43
38 5 Alarcon Romero Rodrigo Andres Varones C de 30 a 34 00:00:00 01:54:45 00:58:35 02:53:20
39 3 Oviedo Luis De Jesus Varones H  de 55 a 59 00:38:06 01:21:12 00:54:24 02:53:42
40 1 Mantegini Luis Jorge Varones I 60 a 64 00:35:09 01:16:08 01:04:01 02:55:18
41 1 Delpodio Mario Varones J de 65 a 69 00:30:43 01:17:53 01:08:33 02:57:09
42 4 Bellavia Fernando Varones F de 45 a 49 00:38:19 01:18:44 01:03:23 03:00:26
43 5 Alcober Oscar Varones F de 45 a 49 00:00:00 01:55:59 01:04:29 03:00:28
44 2 Gonzalez Arrufat Maria Isabel Damas E de 40 a 44 00:38:00 01:18:40 01:04:25 03:01:05
45 2 Celiz Reinaldo Fabian Varones I 60 a 64 00:31:39 01:16:57 01:13:05 03:01:41
46 6 Milia Juan Pablo Varones E de 40 a 44 00:36:55 01:20:59 01:05:49 03:03:43
47 6 perez Danilo Varones F de 45 a 49 00:46:17 01:25:09 01:00:30 03:11:56
48 6 De Diego Gonzalo Alvaro Varones C de 30 a 34 00:37:23 01:36:26 01:01:59 03:15:48
Di Napoli Fernando Varones E de 40 a 44 - - - DNF
Atencio Juan Angel Varones G de 50 a 54 - - - DNF
Cruz Paola Damas A 19 a 24 - - - DNS
Baudrik Maria Damas C de 30 a 34 - - - DNS
Andrade Santiago Varones A 19 a 24 - - - DNS
Fuentes Sebastian Varones B  25 a 29 - - - DNS
Medici Federico Varones B  25 a 29 - - - DNS
Mendez Nicolas Varones B  25 a 29 - - - DNS
Damelio Adrian Varones C de 30 a 34 - - - DNS
Estrada Ignacio Varones C de 30 a 34 - - - DNS
Barschtein Sebastian Varones D de 35 a 39 - - - DNS
Alturria Ricardo Varones D de 35 a 39 - - - DNS
Arancibia Jose Benito Varones E de 40 a 44 - - - DNS
Cocucci Cristian Varones E de 40 a 44 - - - DNS
Giampietro Jorge Caballo Varones E de 40 a 44 - - - DNS
Hurtado Dario Marcos Varones E de 40 a 44 - - - DNS
Magrini Leonardo Octavio Varones E de 40 a 44 - - - DNS
Perez Gustavo Varones E de 40 a 44 - - - DNS
Pinto Gabriel Varones E de 40 a 44 - - - DNS
Miranda Rainer Varones F de 45 a 49 - - - DNS
Moreno Juan Varones F de 45 a 49 - - - DNS
Oliva Ricardo Humberto Varones F de 45 a 49 - - - DNS
Salvini German Varones F de 45 a 49 - - - DNS
Sinacori Alberto Varones F de 45 a 49 - - - DNS
vidal jorge jose Varones G de 50 a 54 - - - DNS
Barni Eduardo Varones H  de 55 a 59 - - - DNS
Cantos Carlos Varones I 60 a 64 - - - DNS

Distancia Sprint / Natación 750 mts. + Ciclismo 20 Km. + Pedestrismo 5 Km.

CAT APELLIDO NOMBRE SEXO CATEGORIA NADO + T1 CICLISMO PEDES + T2 TIEMPO
1 1 villaplana Mauricio Masculino Varones Mayores C : 30 a 34 00:00:00 00:42:51 00:20:51 01:03:42
2 1 Fernandez Lautaro Masculino Varones Juveniles B :16 a 17 00:12:24 00:32:34 00:21:20 01:06:18
3 2 Trotti Martin Masculino Varones Juveniles B :16 a 17 00:12:45 00:32:16 00:22:45 01:07:46
4 1 Olavarria Tomas Masculino Varones Juveniles A : 18 a 19 00:10:52 00:36:23 00:22:18 01:09:33
5 1 Ordoñez Mati Masculino Varones Menores : 14 a 15 00:00:00 00:43:41 00:26:18 01:09:59
6 1 Benecchi Matias Masculino Varones Mayores A : 20 a 24 00:12:26 00:00:00 00:00:00 01:10:41
7 2 Gutierrez Carlos Wilfredo Masculino Varones Mayores A : 20 a 24 00:15:50 00:31:23 00:23:35 01:10:48
8 2 Lopez Tropeano Marco Masculino Varones Juveniles A : 18 a 19 00:11:29 00:32:58 00:26:24 01:10:51
9 1 Juarez Rodrigo Masculino Varones Mayores B : 25 a 29 00:14:06 00:33:08 00:23:40 01:10:54
10 2 Catalan Francisco Masculino Varones Menores : 14 a 15 00:14:04 00:31:56 00:25:00 01:11:00
11 1 Riera Juan Francisco Masculino Varones Mayores E : 40 a 44 00:12:55 00:29:58 00:28:09 01:11:02
12 2 Gimenez Miguel Masculino Varones Mayores C : 30 a 34 00:00:00 00:46:50 00:24:17 01:11:07
13 3 Rossi Cesar Masculino Varones Juveniles B :16 a 17 00:11:44 00:00:00 00:00:00 01:11:09
14 3 Noguera Juan Cruz Masculino Varones Juveniles A : 18 a 19 00:15:34 00:31:41 00:24:04 01:11:19
15 3 Medero Miguel Masculino Varones Mayores C : 30 a 34 00:13:57 00:33:21 00:24:07 01:11:25
16 4 Arana Rodrigo Masculino Varones Mayores C : 30 a 34 00:13:50 00:33:31 00:24:45 01:12:06
17 3 Olivares Fernando Masculino Varones Mayores A : 20 a 24 00:13:42 00:33:09 00:25:20 01:12:11
18 3 Cuevas Felipe Masculino Varones Menores : 14 a 15 00:00:00 00:47:17 00:25:01 01:12:18
19 2 Aquistapace Nicolas Masculino Varones Mayores E : 40 a 44 00:15:27 00:31:52 00:25:18 01:12:37
20 5 Macias Emanuel Masculino Varones Mayores C : 30 a 34 00:15:46 00:00:00 00:00:00 01:12:51
21 3 Manoni Miguel Angel Masculino Varones Mayores E : 40 a 44 00:15:21 00:33:50 00:23:51 01:13:02
22 1 Milutin Javier Anibal Masculino Varones Mayores D : 35 a 39 00:17:42 00:32:13 00:23:10 01:13:05
23 2 Matile Pablo Masculino Varones Mayores D : 35 a 39 00:14:23 00:32:56 00:26:27 01:13:46
24 4 Quevedo Carlos Masculino Varones Mayores E : 40 a 44 00:16:34 00:33:21 00:24:00 01:13:55
25 4 Castellanos Esteban Masculino Varones Mayores A : 20 a 24 00:14:46 00:35:28 00:24:30 01:14:44
26 4 Gonzalez Andres Masculino Varones Juveniles A : 18 a 19 00:13:51 00:33:25 00:27:42 01:14:58
27 5 Granado Flieger Eduardo Esteban Masculino Varones Mayores A : 20 a 24 00:14:24 00:36:08 00:24:33 01:15:05
28 6 Artigas Martín Masculino Varones Mayores C : 30 a 34 00:15:34 00:35:52 00:23:40 01:15:06
29 7 Gil Marco Andres Masculino Varones Mayores C : 30 a 34 00:17:28 00:32:28 00:25:13 01:15:09
30 2 Lobo Emanuel Martin Masculino Varones Mayores B : 25 a 29 00:12:48 00:36:33 00:26:17 01:15:38
31 1 Donoso Constanza Femenino Damas Mayores A : 20 a 24 00:15:26 00:00:00 00:00:00 01:15:51
32 1 Donoso Mauricio Masculino Varones Mayores G: 50 a 54 00:14:49 00:34:25 00:26:37 01:15:51
33 1 Moriñigo Brenda Belen Femenino Damas Menores : 14 a 15 00:13:37 00:36:11 00:26:26 01:16:14
34 8 Arias Hernandez Alexis Masculino Varones Mayores C : 30 a 34 00:18:51 00:31:02 00:26:22 01:16:15
35 1 Martinez Melanie Femenino Damas Juveniles A : 16 a 17 00:12:33 00:36:19 00:27:59 01:16:51
36 3 Nuñez Horacio Masculino Varones Mayores B : 25 a 29 00:13:01 00:37:41 00:27:24 01:18:06
37 3 Carrion Claudio Masculino Varones Mayores D : 35 a 39 00:17:01 00:35:11 00:25:59 01:18:11
38 1 Cimino Tano Masculino Varones Mayores F : 45 a 49 00:16:54 00:34:27 00:26:51 01:18:12
39 4 Kemelmajer Bordas Juan Francisco Masculino Varones Menores : 14 a 15 00:11:55 00:40:11 00:26:24 01:18:30
40 9 Estrada Ignacio Masculino Varones Mayores C : 30 a 34 00:00:00 01:02:22 00:16:09 01:18:31
41 5 Martín claudio Masculino Varones Mayores E : 40 a 44 00:16:42 00:35:31 00:26:19 01:18:32
42 6 La Civita Enrique Fabian Masculino Varones Mayores E : 40 a 44 00:16:49 00:35:23 00:26:20 01:18:32
43 4 Ariza Marcelo Masculino Varones Mayores B : 25 a 29 00:15:10 00:36:27 00:27:04 01:18:41
44 7 Varas Rodrigo Masculino Varones Mayores E : 40 a 44 00:17:09 00:35:04 00:26:34 01:18:47
45 6 Lemir Gonzalo Masculino Varones Mayores A : 20 a 24 00:13:11 00:40:09 00:25:36 01:18:56
46 8 sottano Pablo Masculino Varones Mayores E : 40 a 44 00:17:03 00:34:17 00:27:46 01:19:06
47 1 Chisari Natalia Femenino Damas Mayores C : 30 a 34 00:14:24 00:37:22 00:27:25 01:19:11
48 7 Quiroga Adrian Masculino Varones Mayores A : 20 a 24 00:17:43 00:36:38 00:24:53 01:19:14
49 10 Castañeda Francisco Rodrigo Masculino Varones Mayores C : 30 a 34 00:00:00 00:53:19 00:26:29 01:19:48
50 5 De Aracama Gonzalo Masculino Varones Menores : 14 a 15 00:12:27 00:41:33 00:26:01 01:20:01
51 5 Peñaloza Federico Masculino Varones Mayores B : 25 a 29 00:00:00 00:56:31 00:23:31 01:20:02
52 6 Quiroga Francisco Masculino Varones Menores : 14 a 15 00:14:59 00:38:11 00:26:57 01:20:07
53 8 Moretti Matias Masculino Varones Mayores A : 20 a 24 00:15:30 00:40:14 00:25:33 01:21:17
54 6 Gonzalez Guidet David Masculino Varones Mayores B : 25 a 29 s/chip s/chip s/chip 01:21:17
55 5 Quiroga Emiliano Masculino Varones Juveniles A : 18 a 19 00:13:28 00:37:24 00:30:26 01:21:18
56 7 Lecea Diego Masculino Varones Mayores B : 25 a 29 00:16:10 00:37:19 00:27:50 01:21:19
57 8 Baiutti Mario Edgardo Masculino Varones Mayores B : 25 a 29 00:17:22 00:35:55 00:28:16 01:21:33
58 4 Rubio Juan Jesus Masculino Varones Juveniles B :16 a 17 00:17:21 00:37:40 00:26:45 01:21:46
60 9 Velozo Rodrigo Masculino Varones Mayores B : 25 a 29 00:17:12 00:36:53 00:27:42 01:21:47
59 4 Passerini Carlos Masculino Varones Mayores D : 35 a 39 00:00:00 00:55:03 00:26:44 01:21:47
61 5 Dominguez David Masculino Varones Mayores D : 35 a 39 00:17:00 00:37:27 00:27:40 01:22:07
62 9 Gomez Norman David Masculino Varones Mayores E : 40 a 44 00:18:22 00:37:54 00:26:14 01:22:30
63 10 Leguizamon Carlos Martin Masculino Varones Mayores E : 40 a 44 00:15:11 00:36:33 00:30:59 01:22:43
64 2 Maldonado Ignacio Masculino Varones Mayores G: 50 a 54 00:20:28 00:39:40 00:23:30 01:23:38
65 6 Boscafiori Matías Masculino Varones Mayores D : 35 a 39 00:17:19 00:39:42 00:26:44 01:23:45
66 7 Polletto Juan Ignacio Masculino Varones Mayores D : 35 a 39 00:19:43 00:36:03 00:27:59 01:23:45
67 8 Tejada Martin Masculino Varones Mayores D : 35 a 39 00:18:55 00:36:56 00:28:10 01:24:01
68 1 Bedini Valeria Femenino Damas Mayores B : 25 a 29 00:17:18 00:39:58 00:26:46 01:24:02
69 9 Becerra Renzo Damian Masculino Varones Mayores A : 20 a 24 00:15:43 00:36:21 00:32:42 01:24:46
70 2 Odorico Vanina Femenino Damas Mayores C : 30 a 34 00:00:00 00:55:42 00:29:23 01:25:05
71 1 Rugoso Monica Femenino Damas Juveniles B : 18 a 19 00:14:50 00:39:35 00:30:56 01:25:21
72 11 Arroyo Eduardo Masculino Varones Mayores E : 40 a 44 00:22:15 00:37:51 00:26:21 01:26:27
73 10 Millan Emmanuel Nicolas Masculino Varones Mayores B : 25 a 29 00:17:29 00:39:50 00:29:26 01:26:45
74 2 Romano Ines Femenino Damas Mayores B : 25 a 29 00:18:02 00:38:01 00:31:06 01:27:09
75 11 Giordano Marcelo Masculino Varones Mayores C : 30 a 34 00:16:35 00:37:01 00:33:46 01:27:22
76 1 Bertie Ximena Femenino Damas Mayores D : 35 a 39 00:19:16 00:44:46 00:25:00 01:29:02
77 11 Blasco Federico Masculino Varones Mayores B : 25 a 29 00:21:00 00:39:10 00:29:17 01:29:27
78 2 Garcia Alejandro Masculino Varones Mayores F : 45 a 49 00:25:13 00:37:01 00:27:37 01:29:51
79 12 Madrid Rodrigo Masculino Varones Mayores C : 30 a 34 00:17:27 00:43:50 00:29:34 01:30:51
80 9 Martinez Mauricio Javier Masculino Varones Mayores D : 35 a 39 00:19:02 00:41:02 00:30:50 01:30:54
81 3 Rollan Oscar Eduardo Masculino Varones Mayores G: 50 a 54 00:22:20 00:37:40 00:31:18 01:31:18
82 10 Geny Juan Manuel Masculino Varones Mayores D : 35 a 39 00:15:29 00:36:06 00:40:15 01:31:50
83 12 Martinez Rodrigo Masculino Varones Mayores E : 40 a 44 00:25:25 00:38:47 00:27:57 01:32:09
84 11 Lopez Alejandro Masculino Varones Mayores D : 35 a 39 00:17:33 00:39:44 00:35:08 01:32:25
85 12 Mendoza Sergio Masculino Varones Mayores D : 35 a 39 00:22:06 00:37:52 00:32:38 01:32:36
86 3 Negri Luis Masculino Varones Mayores F : 45 a 49 00:18:36 00:37:30 00:36:39 01:32:45
87 13 Correa Jose Luis Masculino Varones Mayores D : 35 a 39 00:21:01 00:45:21 00:26:24 01:32:46
88 14 Fernandez Walter Luis Masculino Varones Mayores D : 35 a 39 00:19:59 00:38:41 00:35:06 01:33:46
89 15 Briccola Mauricio Masculino Varones Mayores D : 35 a 39 00:19:24 00:40:23 00:34:01 01:33:48
90 13 Yanardi Sergio Masculino Varones Mayores C : 30 a 34 00:29:21 00:40:35 00:24:38 01:34:34
91 1 Zaveroni Patricia Femenino Damas Mayores E : 40 a 44 00:23:20 00:41:05 00:31:26 01:35:51
92 14 Ostropolsky Federico Ariel Masculino Varones Mayores C : 30 a 34 00:23:22 00:45:27 00:29:24 01:38:13
93 3 Godoy Monica Femenino Damas Mayores G: 50 a 54 00:31:55 00:44:49 00:22:45 01:39:29
94 16 Vicchi Alberto Masculino Varones Mayores D : 35 a 39 00:22:46 00:46:05 00:30:43 01:39:34
95 1 Vonkunoskis Rosalba Miriam Femenino Damas Mayores F : 45 a 49 00:27:12 00:40:16 00:32:46 01:40:14
96 4 Escandar Miguel Masculino Varones Mayores F : 45 a 49 00:16:53 00:36:47 00:46:57 01:40:37
97 3 Blasco Curi Maria Gabriela Femenino Damas Mayores B : 25 a 29 00:25:08 00:43:30 00:32:00 01:40:38
98 4 Schromm Michelle Femenino Damas Mayores B : 25 a 29 00:18:35 00:51:39 00:31:42 01:41:56
99 12 Borsotti Juan Cruz Masculino Varones Mayores B : 25 a 29 00:20:00 00:45:12 00:37:10 01:42:22
100 13 Inzirillo Roberto Masculino Varones Mayores E : 40 a 44 00:24:44 00:43:28 00:34:15 01:42:27
101 2 Horta Laura Femenino Damas Mayores E : 40 a 44 00:23:23 00:45:27 00:33:39 01:42:29
103 2 De Angeli Silvia Femenino Damas Mayores D : 35 a 39 00:25:16 00:41:38 00:40:18 01:47:12
102 5 Furlan Sergio Masculino Varones Mayores F : 45 a 49 00:25:23 00:43:25 00:38:24 01:47:12
104 10 Lopez rodrigo Masculino Varones Mayores A : 20 a 24 00:21:18 00:53:09 00:33:11 01:47:38
105 17 Campora Carlos Enrique Masculino Varones Mayores D : 35 a 39 00:28:25 00:52:19 00:28:39 01:49:23
106 14 Fillat Sergio Masculino Varones Mayores E : 40 a 44 00:29:07 00:46:06 00:34:44 01:49:57
107 1 Vergara Guillermo Antonio Masculino Varones Mayores H: 55 a 59 00:33:07 00:47:12 00:32:12 01:52:31
108 2 Contreras Horacio Masculino Varones Mayores H: 55 a 59 00:27:39 00:47:22 00:38:43 01:53:44
109 2 Quiroga Sandra Liliana Femenino Damas Mayores F : 45 a 49 00:34:43 00:50:40 00:34:47 02:00:10
Barroso Lucas Masculino Varones Mayores B : 25 a 29 00:38:32 - - DNF
Aranda Vatteroni Ezequiel Masculino Varones Mayores C : 30 a 34 00:14:26 00:32:09 - DNF
Garcia Jose Masculino Varones Mayores D : 35 a 39 00:16:19 - - DNF
Tissera Florencia Femenino Damas Juveniles A : 16 a 17 - - - DNS
Suarez Maria Mercedes Femenino Damas Mayores A : 20 a 24 - - - DNS
Morales Gabriela Femenino Damas Mayores E : 40 a 44 - - - DNS
Nervegna Mabel Femenino Damas Mayores G: 50 a 54 - - - DNS
Catania Luca Masculino Varones Juveniles B :16 a 17 - - - DNS
Hom Juan Masculino Varones Mayores A : 20 a 24 - - - DNS
Slovoyañoch Fabian Masculino Varones Mayores A : 20 a 24 - - - DNS
Arrighi Ignacio Masculino Varones Mayores C : 30 a 34 - - - DNS
Tisera Carlos Masculino Varones Mayores C : 30 a 34 - - - DNS
Diaz Cristian Masculino Varones Mayores D : 35 a 39 - - - DNS
Vasquez Gabriel Masculino Varones Mayores D : 35 a 39 - - - DNS
Calderon Carlos Masculino Varones Mayores E : 40 a 44 - - - DNS
Castrillejo Javierc Masculino Varones Mayores F : 45 a 49 - - - DNS
Ordoñez Gustavo Masculino Varones Mayores F : 45 a 49 - - - DNS
Lemir Ricardo Juan Masculino Varones Mayores G: 50 a 54 - - - DNS
Grilletti Miguel Angel Masculino Varones Mayores I: Mas de 60 - - - DNS
Pietrobon Cristian Masculino Varones Mayores A : 20 a 24 00:18:43 00:35:20 00:12:27 DSQ
Zalazar Emiliano Masculino Varones Mayores C : 30 a 34 00:20:22 00:41:19 00:13:59 DSQ
Martinez Claudio Andres Masculino Varones Mayores E : 40 a 44 00:32:52 00:58:06 00:16:28 DSQ
Saiz Carlos Masculino Varones Mayores E : 40 a 44 00:23:24 00:40:52 00:15:01 DSQ
Hernandez Carlos Enrique Masculino Varones Mayores F : 45 a 49 00:18:09 00:39:48 00:15:15 DSQ
Groves Cristobal Masculino Varones Mayores I: Mas de 60 00:23:35 00:42:21 00:15:49 DSQ

Tags: , ,

opinión de los lectores


EL DEPORNAUTA no publicará comentarios inapropiados ni acusaciones infundadas. Tampoco tendrán cabida las opiniones que incluyan insultos o groseras descalificaciones. Los comentarios publicados son de exclusiva responsabilidad de sus autores que podrán ser pasibles de las sanciones legales que correspondan por sus dichos

Deja tu comentario!

6 Comentarios en “Resultados Triatlón Vendimia”

  1. pablo vega dice:

    jaja son cualquier cosa esos parciales sali segundo del agua yo y dice q sali tercero.. y como algunos no les salen todos los parciales? muy malo che

  2. Pablo: estos resultados son una transcripción textual de la planilla exel que nos enviaron los organizadores de la carrera, con quienes deberá comunicarte ante cualquier consulta o modificación. Saludos y buena semana.

  3. Ana Rivas dice:

    Y los resultados de Elite, dónde están? Esta prueba tamb. fue Campeonato Argentino

  4. Ana: fijate que los resultados de la distancia olímpica están divididos en elite y amateur, ambas categorías están incluidas.

  5. LEONARDO CORBALAN dice:

    yo sali del agua 4 minutos antes que el triatleta que clasificaron 2do en mi categoria ,yo quedo 4to…pero resulta que a mi no me paso nadie ni en bici,ni corriendo…NO ENTIENDO! paso corriendo a una persona entro primero que ella y luego resulta que esta 2 puestos antes que yo..ALGO ANDA MAL.

  6. Leonardo: como ya explicamos en el caso de Pablo Vega, estos resultados fueron textualmente transcritpos de la planilla que nos remitió el organizador de la carrera, a quien deberás dirigir toda consulta o reclamo por este tema. Saludos y buena semana.

Deja tu comentario!

mas noticias

Kipchoge buscará revancha

El dueño del récord mundial de maratón volverá a correr tras su fallido paso por los 42K de Londres.

kipchoge

Récord mundial de running

Una nueva plusmarca mundial en atletismo de calle.

record running 5k

Victorias locales en los 21K al Paraíso

Joaquín Arbe y Evangelina Thomas ganaron el medio maratón de Chubut.

Arbe

Una mujer de 62 años corrió 42K en 2h52m

La mejor marca de la historia del maratón femenino en categoría sexagenarias.

running maraton record mariko master 1

Récord mundial de running sobre cinta de gimnasio

Plusmarca global de 100 kilómetros corriendo en el mismo lugar bajo techo.

running cinta gimnasio record 100k 1

El running beneficia al cerebro

Un estudio científico constató que correr aumenta la capacidad intelectual.

running cerebro 1

Se canceló la Vuelta a San Juan

El gobernador provincial suspendió la carrera más importante del ciclismo argentino debido al rebrote de COVID-19.

ciclismo-vuelta-san-juan-2

Ciclista eterno

Con 49 años, un ex Top-10 del Giro de Italia pedaleará su 29° temporada profesional.

Cycling / Radsport / 15. Tour of Qatar 2016 - Stage 3 / 10.02.2016

Ciclismo con estilo patagónico

Más de 250 competidores cantaron presente en la segunda edición de la Esquel 360 Bike Fest de Chubut.

ciclismo mtb cycling bicicleta 1

Una mujer pedaleó 48,160 Km. en 60 minutos

Destrozó el cronómetro pero no fue homologado como récord mundial femenino de la hora.

ciclismo cycling record femenino mujeres bicicleta

Habrá más bicicletas en el Tour de France

La edición 2021 de la ronda gala contará con 184 ciclistas, ocho más que la temporada pasada.

pexels-pixabay-248547

Victoria a puro sprint

La novena fecha del campeonato mendocino de ciclismo se definió sobre la línea de llegada.

ciclismo cycling bicicleta triatlon vuelta mendoza

Se canceló la Vuelta a San Juan

El gobernador provincial suspendió la carrera más importante del ciclismo argentino debido al rebrote de COVID-19.

ciclismo-vuelta-san-juan-2

La marihuana y cocaína ya no son consideradas como dopantes

La Agencia Mundial Anti-Doping modificó su criterio sobre determinadas sustancias ilícitas.

doping 1

La natación argentina tiene nuevos récords

Dos plusmarcas absolutas en pileta larga.

natacion record swim pileta mujeres

Argentina será sede del campeonato sudamericano de natación

El certamen será clasificatorio para los Juegos Olímpicos de Tokio 2021.

IMG_6793-980x653

La marihuana y cocaína ya no son consideradas como dopantes

La Agencia Mundial Anti-Doping modificó su criterio sobre determinadas sustancias ilícitas.

doping 1

Michael Phelps correrá un Triatlón IRONMAN

El N°1 de la historia de la natación anhela graduarse de hombre de hierro.

phelps 1

Volvió la natación argentina, volvieron los récords

La actividad competitiva retornó con dos récords nacionales absolutos tras la pandemia de COVID-19.

ceballos natacion swim record

Curso Estructurar Periódico Digital

La Universidad Tecnológica Nacional UTN abrió las inscripciones de su capacitación profesional en creación, administración y edición de sitios web.

afiche curso periodismo estructurar julio 2020

Muy joven, muy veloz

Una adolescente de 19 años batió un récord mundial de natación en pileta.

record natacion swim 2

Una mujer pedaleó 48,160 Km. en 60 minutos

Destrozó el cronómetro pero no fue homologado como récord mundial femenino de la hora.

ciclismo cycling record femenino mujeres bicicleta

IronMan brindará un biosensor para combatir la fatiga

Un parche colocado en el brazo informará el nivel de glucosa en sangre en tiempo real.

ironman triathlon triatlon supersapiens

Viedma tuvo triatlón de larga distancia

Los 113 kilómetros del rionegrino Triathlon Half Camino de la Costa reunieron a un centenar y medio de participantes.

triatlon half triathlon 1

Los N°1 del triatlón mundial

La Organización de Triatlón Profesional publicó su ranking global del deporte de las tres disciplinas.

frodeno ryf triatlon triathlon ironman

Quieren correr un Triatlón IronMan en 6 horas

Inédito reto deportivo para romper el récord mundial de los 226 kilómetros.

triatlon ironman triathlon desafio record

Sin parar hasta la cima del podio

Emanuel Iodice conquistó el Triatlón Escape de la Isla Huemul en Bariloche.

47508808_1031377733701323_3212153861120720896_o

El running beneficia al cerebro

Un estudio científico constató que correr aumenta la capacidad intelectual.

running cerebro 1

Consejos para correr en montaña

Pautas para colgarte la medalla finisher sin sufrir inconvenientes por la altura.

running montana 1

Curso Estructurar Periódico Digital

La Universidad Tecnológica Nacional UTN abrió las inscripciones de su capacitación profesional en creación, administración y edición de sitios web.

afiche curso periodismo estructurar julio 2020

Adiós fascitis plantar

Conocé como superar e incluso preverir una dolencia recurrente en corredores y triatletas.

running generico 1

El N°1 del trail running no reinó en atletismo

El ultramaratonista Kilian Jornet no batió el récord mundial de 24 horas en pista.

kilian jornet running atletismo maratón 1

Preparación para pedalear grandes distancias

Alimentación, mecánica y entrenamiento para mejorar tu rendimiento en carreras o salidas de ciclismo MTB con muchos kilómetros.

mtb 1

Beneficios de la semilla de Chía

Un alimento natural, proteico, multivitamínico y energético para atletas de larga distancia.

chia 1

Día del Periodista Deportivo

Agradecemos a lo lectores y anunciantes que nos posicionaron como en el diario digital Nº1 de habla hispana sobre nadar; correr y pedalear.

radio bandera microfono 1

Zancada veloz

El campeón olímpico y mundial Mo Farah volvió a destrozar el cronómetro tras su récord de la hora en pista.

mo farah running 21k maraton race 1

De hierro e invencible

Mario Díaz ganó por tercera vez consecutiva el Triatlón Iron Santiago con récord del circuito. RESULTADOS

diaz mario triatlon ironman

Buenas noticias, buena música

Audio del programa Nº193 de Eldepornauta RADIO con información de ciclismo, natación, running y triatlón.

radio shimano depornauta 3 baja

Resultados Medio Maratón Junín

Clasificación oficial de la décimosexta edición de los 21K bonaerenses incluyendo la prueba integración de 7.400 metros.

21k junin 1

Clasificación Maratón de Reyes

Resultados oficiales de la rama femenina de la 34º edición de los 10K de Concordia.

maraton reyes concordia mujeres 1

Resultados Medio Maratón Junín

Clasificación oficial completa de la décimoquinta edición de los 21K bonaerenses incluyendo cada una de las categorías de edad.

21k junin 6

Resultados Triatlón Junín

Clasificación oficial de la prueba bonaerense tanto en distancia olímpica como en modalidad sprint.

triatlon junin ciclismo 1

Se hizo justicia

El ciclista olímpico Maxi Richeze podrá competir en el mundial de ruta tras ser dejado afuera de la selección argentina.

richeze maxi 1

Le falta una pierna, le sobra velocidad

Un ciclista amputado de 45 años estableció un nuevo récord mundial.

colin2a

Aprovechá el tiempo, entrená mejor

Pautas para preparar un triatlón sin descuidar el trabajo, los estudios ni la familia.

diez sebastian 1

Evitá el golpe de calor

Recomendaciones para correr, pedalear y practicar deporte bajo el sol sin sufrir las altas temperaturas.

running lobos 1

Consejos para correr en montaña

Pautas para colgarte la medalla finisher sin sufrir inconvenientes por la altura.

running montana 1

Bicicleta vs. lumbalgia

Conocé como superar e incluso evitar una dolencia recurrente en quienes practican ciclismo o triatlón..

ciclismo lumbalgia 1

Curso Estructurar Periódico Digital

La Universidad Tecnológica Nacional UTN abrió las inscripciones de su capacitación profesional en creación, administración y edición de sitios web.

afiche curso periodismo estructurar julio 2020

Adiós fascitis plantar

Conocé como superar e incluso preverir una dolencia recurrente en corredores y triatletas.

running generico 1

Feliz Día del Ciclista

Una jornada para fanáticos de la bicicleta en memoria de una proeza del deporte argentino.

ciclismo argentina 2

Curso de Alimentación y Nutrición en Running

La Universidad Tecnológica Nacional te capacita en armado de planes alimenticios personalizados.

Cursos-UTN-S-Alimentación-y-nutrición-en-running-v2-770x415

5.806 corredores descalificados por tramposos

Sanción masiva para quienes cortaron camino en uno de los maratones más importantes del mundo.

maraton mexico 1

A correr sin disfraces ni mochilas

En el Maratón de Boston se aplicarán restricciones a los atletas para reforzar la seguridad tras el atentado que el año pasado causó 3 muertes y 200 heridos.

maraton boston elite mujeres

42 Km. a 3.600 metros de altura

El corredor boliviano Eduardo Aruquipa se impuso en la primera edición del Maratón por La Paz.

aruquipa

A la noche también se corre

Alexander de los Santos ganó los 8K Energizer Night Race en Punta del Este donde la marplatense Belén Casetta triunfó entre las mujeres.

energizer-nocturna-punta-del-este-1

“La Celeste te conmueve”

Desde la ciudad de Piriápolis donde integra la comisión asesora de ciclismo MTB, Juan Lemos brindó su visión de la clasificación de Uruguay a las semifinales de la Copa del Mundo de fútbol Sudáfrica 2010.

1.587 kilómetros a pura acción

Como parte del circuito América Pro Tour, la Vuelta Ciclista a Uruguay reunirá a las mejores figuras locales junto a catorce equipos extranjeros de la Argentina, Brasil, Canadá, Cuba, Eslovaquia, Estados Unidos, España, Polonia y Puerto Rico.

Feliz Día del Amigo para todos los depornautas

Saludamos a nuestros lectores y oyentes que son una legión de campeones mundiales de la amistad.

amigos-running-1

Alimentación antes, durante y después del maratón

Pautas nutricionales para lograr el máximo rendimiento físico con una mejor recuperación muscular.

hidratacion maraton 2

Consejos para correr 21K

La bicampeona argentina de maratón Mónica Cervera explicó como prepararse los días previos a la largada y como encarar las pruebas de larga distancia.

cervera 1

Habrá más triatlón en Mar del Plata

Fundador de ISSports, Hernán Ibáñez adelantó novedades de las carreras programadas para esta temporada.

triatlon mar del plata 2

“Formamos nuevos talentos”

Titular de la Asociación Mendocina de Triatlón, Luciano Cicchitti trazó un balance de esta década de labor institucional.

cicchitti junior llegada

“La natación te vuelve un atleta polifuncional”

Jefe técnico de la selección argentina para los Juegos Olímpicos, Gustavo Roldán habó sobre entrenamiento en pileta y aguas abiertas.

nadadoras-argentinas

Día del Periodista Deportivo

Agradecemos a lo lectores y anunciantes que nos posicionaron como en el diario digital Nº1 de habla hispana sobre nadar; correr y pedalear.

horowitz gaby radio shimano mayo 2

Nuevo estadio mundialista, el hogar del Al Rayán Sports

Con capacidad para 40.000 espectadores sentados, albergará a siete partidos hasta los cuartos de final de la Copa FIFA 2022.

tiemftwgp9tajspq5dyk