Ambos subieron al podio en Federación ya que él finalizó segundo al escoltar a su coterráneo, el paceño Juan Domínguez, mientras que ella sumó su segunda victoria consecutiva tras su victoria en La Paz pero, para ambos, hubo una recompensa extra porque Bruno Baldini lidera el campeonato entrerriano de triatlón cuya rama femenina es encabezada por la bonaerense María Luján Soto.
Cumplidas cinco de las siete fechas del circuito entrerriano de triatlón a disputarse el 18 de febrero en distancia sprint en la ciudad de Gualeguay al sur provincial y el 4 de marzo en modalidad olímpica en la localidad de Diamante, el paceño Bruno Baldini se encuentra en la cima de la tabla de posiciones con un total de 39.877 puntos seguido por el sanpedrino Damián Gallina, vencedor en La Paz, que cuenta con 39.567 unidades por delante de Dominguez, tercero con 39.471. El Top-5 de los candidatos al título de esta temporada lo completan el paranaense Guillermo García y La Locomotora de Carapachay, Sebastián Berns, favoritos al cetro en sus categorías de edad.
Con asistencia perfecta en las cinco pruebas de las cuales triunfó en las dos últimas en La Paz y Federación, la bonaerense María Luján Soto se encamina rumbo a la corona femenina 2011 / 2012 con 39.892 puntos aunque no será sencillo porque detrás suyo, con 39.037 unidades, se sitúa la paceña Anahí Díaz seguida de Noelia Vidoret, tercera con 36.045 y seguida de Martina Boxler de Concepción del Uruguay y la porteña Laura Báez.
Considerado como el certamen más popular e importante de la Argentina, este campeonato entrerriano de triatlón continuará el sábado 18 de febrero por la tarde en Gualeguay con la cuarta edición del Triatlón del Sur Entrerriano que se llevará a cabo en distancia sprint tanto para bicicletas de ruta como MTB. Foto: Ulises Pedro Tibaldo
POSICIONES GENERALES
- cumplida cinco fechas -
GENERAL VARONES MAYORES
Triathleta/Localidad |
PARANA |
VICTOR |
C.DEL U |
LA PAZ |
FDRC |
GUALEG |
DIAMAN |
STA ANA |
TOTAL |
|
1 |
BALDINI Bruno - La Paz |
9.989 |
9.963 |
10.000 |
9.925 |
|
39.877 |
|||
2 |
GALLINA Damian – S. Pedro |
10.000 |
9.975 |
10.000 |
9.901 |
9.666 |
|
|
|
39.567 |
3 |
DOMINGUEZ Juan A.- La Paz |
10.000 |
9.999 |
9.472 |
10.000 |
|
39.471 |
|||
4 |
GARCIA Guillermo – Parana |
9.961 |
9.946 |
9.684 |
9.589 |
|
39.180 |
|||
5 |
BERNS Sebastian – Carapachay |
9.759 |
9.760 |
9.696 |
9.649 |
|
38.864 |
|||
6 |
GUARDIA Sebastian – San Pedro |
9.820 |
9.957 |
9.903 |
9.536 |
9.218 |
|
38.614 |
||
7 |
RICAGNO Alejandro- Cdia |
9.878 |
9.805 |
9.841 |
9.748 |
8.959 |
|
38.426 |
||
8 |
GAGLIANO Matias – Rosario |
9.752 |
9.663 |
9.701 |
9.373 |
9.359 |
|
38.185 |
||
9 |
PUY Mauricio – San Pedro |
9.712 |
9.661 |
9.412 |
9.354 |
|
38.139 |
|||
10 |
SARPONTI José – Santa Fe |
9.728 |
9.692 |
9.741 |
9.096 |
9.548 |
|
38.113 |
||
11 |
RODE Nelson – C. del Uruguay |
9.782 |
9.753 |
9.226 |
9.160 |
|
37.921 |
|||
12 |
CAINO Maximiliano – La Paz |
9.798 |
9.746 |
8.895 |
9.037 |
|
37.476 |
|||
13 |
PEREZ Ignacio G. –La Paz |
9.559 |
9.480 |
9.377 |
8.909 |
|
37.325 |
|||
14 |
FARIÑA Ricardo – Gualeguaychu |
9.339 |
9.549 |
9.153 |
9.094 |
|
37.135 |
|||
15 |
LUQUI Juan Carlos – La Paz |
9.503 |
9.393 |
9.020 |
9.146 |
|
37.062 |
|||
16 |
HAIRALA Fernando – Parana |
9.719 |
9.484 |
8.935 |
8.839 |
|
36.977 |
|||
17 |
COSENTINO Gonzalo – La Paz |
9.571 |
9.666 |
9.306 |
8.200 |
|
36.743 |
|||
18 |
RUIZ Adrian – La Paz |
9.518 |
9.488 |
9.039 |
8.589 |
|
36.634 |
|||
19 |
CAINO Cesar – Goya |
9.495 |
9.494 |
8.650 |
8.751 |
|
36.390 |
|||
20 |
ARIAS José – Concordia |
9.472 |
9.319 |
9.383 |
8.759 |
8.489 |
|
36.103 |
||
21 |
GODOY Gonzalo – Rosario |
9.576 |
9.478 |
9.504 |
8.490 |
8.455 |
|
36.025 |
||
22 |
BERON DE ASTRADA Ignacio-LP |
9.379 |
9.337 |
8.797 |
7.621 |
|
35.134 |
|||
23 |
GONZALEZ Enrique – Cruz Alta |
9.154 |
9.272 |
8.586 |
7.952 |
|
34.964 |
|||
24 |
PALMINTERI Alfonso – Rosario |
9.276 |
9.131 |
8.137 |
8.252 |
|
34.796 |
|||
25 |
NORIEGA Jorge – La Paz |
9.302 |
9.148 |
9.073 |
8.543 |
7.416 |
|
34.409 |
||
26 |
SZECSENYI Alejandro – L Parejas |
9.197 |
9.135 |
9.151 |
7.597 |
7.856 |
|
33.801 |
||
27 |
MORAS Rogelio – Laguna Paiva |
8.890 |
8.808 |
8.855 |
7.983 |
7.220 |
|
32.948 |
||
28 |
ARGUELLO Adrian – Rosario |
8.690 |
8.641 |
7.574 |
6.862 |
|
31.767 |
|||
29 |
FERNANDEZ Enrique – C. Gomez |
8.795 |
8.826 |
8.661 |
7.487 |
6.342 |
|
31.450 |
||
30 |
SALAS Miguel – C. del Uruguay |
8.779 |
8.778 |
7.145 |
6.724 |
|
31.426 |
|||
31 |
CONFALONIERI Ignacio –Neuquen |
9.922 |
9.675 |
9.800 |
|
|
|
29.397 |
||
32 |
GHERRA Albano – Rosario |
9.868 |
9.709 |
9.883 |
9.621 |
|
29.372 |
|||
33 |
SEBASTIAN Ramiro – Santa Fe |
9.904 |
9.860 |
9.538 |
|
29.302 |
||||
34 |
ARICHULUAGA Marcelo- Aldao |
9.836 |
9.829 |
9.636 |
|
29.301 |
||||
35 |
BAER Walter – San Lorenzo |
9.775 |
9.811 |
9.493 |
|
29.079 |
||||
36 |
FONSECA Maximiliano- Moron |
9.797 |
9.683 |
9.584 |
|
29.064 |
||||
37 |
CASTELLA David – La Paz |
9.722 |
9.650 |
9.755 |
9.454 |
|
28.931 |
|||
38 |
DE LUCA Mauro – San Lorenzo |
9.544 |
9.613 |
9.657 |
|
28.814 |
||||
39 |
VALENTI Patricio – Baradero |
9.767 |
9.594 |
9.625 |
|
28.773 |
||||
40 |
BERNARDI Eduardo – Rosario |
9.561 |
9.631 |
9.265 |
|
28.457 |
||||
41 |
MOREJON Maximiliano –Rosario |
9.486 |
9.482 |
9.189 |
|
28.157 |
||||
42 |
GRONDA Federico – Rosario |
9.645 |
9.433 |
9.428 |
8.955 |
0 |
|
28.033 |
||
43 |
GIROTO Oscar – Escobar |
9.530 |
9.462 |
8.973 |
|
27.965 |
||||
44 |
PIZZARULLI Alberto – Santa Fe |
9.556 |
9.265 |
8.974 |
|
27.795 |
||||
45 |
MICHELIS Alejandro – C.Federal |
9.506 |
9.290 |
8.902 |
|
27.698 |
||||
46 |
CHIPOLINI Nicolas – San Pedro |
9.418 |
9.462 |
8.935 |
0 |
8.580 |
|
27.460 |
||
47 |
ULFELDT Alejandro – B. Vista |
8.146 |
7.742 |
7.779 |
6.358 |
5.044 |
|
27.327 |
||
48 |
FIORENZA Lucas – Olivos |
9.374 |
9.392 |
8.540 |
|
27.306 |
||||
49 |
MONDINO Miguel – M. Luisa |
9.446 |
9.352 |
8.374 |
|
27.172 |
||||
50 |
MAFFEIS Paulo – Concordia |
9.511 |
9.310 |
8.336 |
|
27.157 |
||||
51 |
PIOVANO Matias – Olivos |
9.431 |
9.437 |
9.399 |
8.197 |
|
27.065 |
|||
52 |
PINTO Gabriel – Santa Fe |
9.334 |
9.136 |
8.485 |
|
26.955 |
||||
53 |
MONDEJAR Gustavo – Santa Fe |
9.325 |
9.099 |
8.443 |
|
26.867 |
||||
54 |
CRESPO Horacio – Rosario |
9.336 |
9.094 |
8.284 |
|
26.714 |
||||
55 |
CEBALLOS Mariano – Parana |
9.201 |
9.182 |
8.303 |
|
26.686 |
||||
56 |
MARTINI Andres – Arroyo Seco |
8.922 |
8.926 |
8.936 |
7.961 |
|
25.823 |
|||
57 |
VINAGRE Julian – Parana |
9.202 |
9.408 |
8.967 |
6.886 |
|
25.496 |
|||
58 |
CERES Daniel – Rosario |
8.912 |
8.851 |
7.686 |
0 |
|
25.449 |
|||
59 |
GAUNA Horacio – Santo Tomé |
8.845 |
8.856 |
7.640 |
|
25.341 |
||||
60 |
NONINO Antonio – Concordia |
7.968 |
8.121 |
7.725 |
4.737 |
3.578 |
|
24.404 |
||
61 |
CLIVIO Victor – Victoria |
9.940 |
9.974 |
0 |
|
19.914 |
||||
62 |
PASTORINO Matias – Lobos |
9.877 |
9.800 |
|
19.677 |
|||||
63 |
VON ZELLHEIM Guillermo-Cdia |
9.873 |
9.756 |
|
|
19.629 |
||||
64 |
BIANCO Ronsar – F. Alvarez |
9.492 |
9.388 |
|
18.880 |
|||||
65 |
PITON Diego – San Lorenzo |
9.376 |
9.032 |
9.455 |
|
18.831 |
||||
66 |
VACHE Damian – Rosario |
9.398 |
9.431 |
|
18.829 |
|||||
67 |
MAIORANO Edgardo – Rosario |
9.413 |
9.263 |
|
18.676 |
|||||
68 |
STOPELLO Jorge – Paraná |
7.385 |
7.642 |
3.383 |
|
18.410 |
||||
69 |
GARCIA Osvaldo – Nogoyá |
9.295 |
8.958 |
|
18.253 |
|||||
70 |
BARLA Jorge – Concordia |
9.315 |
8.852 |
|
18.167 |
|||||
71 |
MORENO Ezequiel – Rosario |
9.420 |
8.506 |
|
17.926 |
|||||
72 |
FERNANDEZ Hernan – Rosario |
8.722 |
8.930 |
|
17.652 |
|||||
73 |
LAGO Javier – Escobar |
8.947 |
8.111 |
|
17.058 |
|||||
74 |
MOYA Horacio – Diamante |
8.383 |
7.385 |
|
15.768 |
|||||
75 |
HEREDIA Fernando – San Lorenzo |
7.699 |
7.489 |
|
15.188 |
|||||
76 |
CORTEZ German – San Francisco |
8.755 |
6.307 |
|
15.062 |
|||||
77 |
GRANETTO Jorge – Villaguay |
8.399 |
5.869 |
|
14.268 |
|||||
78 |
MC CORMIK Mauricio-FL Beltran |
9.917 |
0 |
|
9.917 |
|||||
79 |
ALVAREZ Federico – Concordia |
9.770 |
|
9.770 |
||||||
80 |
PIERRI Marcos – Rosario |
9.601 |
|
9.601 |
||||||
81 |
RUGGERONI Daniel – S. Javier |
9.037 |
|
9.037 |
||||||
82 |
BORGES Bernardo – Paraná |
9.034 |
|
9.034 |
||||||
83 |
GIORGETTI Matias – Rafaela |
8.614 |
|
8.614 |
||||||
84 |
BARBIERO Carlos - V. Eloisa |
8.592 |
|
8.592 |
||||||
85 |
MERCADO Ruben – Cordoba |
8.321 |
|
8.321 |
||||||
86 |
LUQUE Jorge – Colón |
8.131 |
|
8.131 |
||||||
87 |
MONROE Ezequiel – Colón |
8.002 |
|
8.002 |
||||||
88 |
CICOLINI Marcelo – S. Lorenzo |
7.587 |
|
7.587 |
||||||
89 |
OBELAR Lucas – Ing. Maschwitz |
7.337 |
|
7.337 |
||||||
90 |
MARTINEZ Julio – Escobar |
7.005 |
|
7.005 |
||||||
91 |
AMIANO Martin – Concordia |
6.919 |
|
6.919 |
||||||
92 |
ESPONDA Luis – Chajari |
5.354 |
|
5.354 |
GENERAL MUJERES MAYORES
Triathleta/Localidad |
PARANA |
VICTOR |
C.DEL U |
LA PAZ |
FDRC |
GUALEG |
DIAMAN |
STA ANA |
TOTAL |
|
1 |
SOTO Maria Lujan – B.Aires |
9.918 |
9.875 |
9.974 |
10.000 |
10.000 |
39.892 |
|||
2 |
DIAZ Anahí – La Paz |
9.853 |
9.790 |
9.911 |
9.463 |
9.810 |
39.037 |
|||
3 |
VIDORET Noelia – Arteaga |
9.318 |
9.180 |
9.205 |
8.648 |
8.874 |
36.045 |
|||
4 |
BOXLER Martina – C. del Uruguay |
9.161 |
9.260 |
9.152 |
8.418 |
7.442 |
34.281 |
|||
5 |
BAEZ Laura – C. Federal |
8.342 |
8.499 |
7.251 |
6.896 |
30.988 |
||||
6 |
ASSELBORN Rayen – Ciudadela |
10.000 |
10.000 |
0 |
9.840 |
29.840 |
||||
7 |
VALENCIA Ana – Santa Fe |
8.274 |
8.630 |
8.417 |
6.278 |
6.257 |
29.582 |
|||
8 |
OBERLANDER Sofia – S. Estero |
9.859 |
9.690 |
9.844 |
9.536 |
29.239 |
||||
9 |
RIVERO Maria V – Victoria |
9.995 |
10.000 |
8.649 |
28.644 |
|||||
10 |
GOTLIEB Florencia – Rosario |
9.705 |
9.549 |
8.804 |
28.058 |
|||||
11 |
TEGLIA Marina – Rosario |
9.119 |
8.949 |
8.602 |
8.001 |
26.069 |
||||
12 |
SZECSENYI Liliana – Las Parejas |
8.852 |
8.837 |
8.979 |
7.646 |
0 |
25.477 |
|||
13 |
FERNANDEZ Miriam – Gchu |
8.838 |
8.360 |
7.780 |
24.978 |
|||||
14 |
DORA Lorena – Rosario |
9.861 |
9.876 |
19.837 |
||||||
15 |
ARTERIZA Sheila – S. J. del Rincón |
9.876 |
9.759 |
9.894 |
0 |
19.770 |
||||
16 |
RUSSO Romina – Concordia |
9.829 |
9.362 |
19.191 |
||||||
17 |
SPESOT Angelica – Reconquista |
6.705 |
7.016 |
4.276 |
0 |
17.997 |
||||
18 |
ZINGONI Magdalena – Victoria |
9.316 |
8.540 |
17.856 |
||||||
19 |
MOGLIA Natalia – Rosario |
8.803 |
8.727 |
17.530 |
||||||
20 |
ZARINI Sandra – C. del Uruguay |
9.276 |
7.975 |
17.251 |
||||||
21 |
MENDOZA M.Rosa – Escobar |
8.952 |
7.982 |
16.934 |
||||||
22 |
MAKRE Camila – Palomar |
9.972 |
0 |
9.972 |
||||||
23 |
DOMINGUEZ Ana – La Paz |
9.587 |
9.587 |
|||||||
24 |
DOPAZO Janina – San Javier |
9.043 |
9.043 |
POSICIONES POR CATEGORIAS
M A Y O R E S – Varones
Categoría MAYORES “ A “ ( 18 / 24 años )
Triathleta/Localidad |
PARANA |
VICTOR |
C.DEL U |
LA PAZ |
FDRC |
GUALEG |
DIAMAN |
STA ANA |
TOTAL |
|
1 |
SARPONTI José – Santa Fe |
9.739 |
9.692 |
9.742 |
9.296 |
9.548 |
38.325 |
|||
2 |
CAINO Maximiliano – La Paz |
9.809 |
9.746 |
9.095 |
9.037 |
37.687 |
||||
3 |
LUQUI Juan Carlos – La Paz |
9.514 |
9.394 |
9.220 |
9.146 |
37.274 |
||||
4 |
DOMINGUEZ Juan A – La Paz |
10.000 |
10.000 |
0 |
10.000 |
30.000 |
||||
5 |
BALDINI Bruno – La Paz |
10.000 |
9.963 |
0 |
9.925 |
29.888 |
||||
6 |
CONFALONIERI Ignacio – Neuquen |
9.933 |
9.675 |
10.000 |
29.608 |
|||||
7 |
FONSECA Maximiliano – Moron |
9.797 |
9.684 |
9.784 |
29.265 |
|||||
8 |
MOREJON Maximiliano –Rosario |
9.497 |
9.482 |
9.389 |
28.368 |
|||||
9 |
SEBASTIAN Ramiro – Santa Fe |
9.915 |
9.860 |
0 |
19.775 |
|||||
10 |
VON ZELLHEIM Guillermo – Cdia |
9.884 |
9.756 |
19.640 |
||||||
11 |
MC CORMIK Mauricio –FL Beltran |
9.917 |
0 |
9.917 |
||||||
12 |
PIERRI Marcos – Rosario |
9.612 |
9.612 |
|||||||
13 |
BORGES Bernardo – Paraná |
9.234 |
9.234 |
|||||||
14 |
MONROE Ezequiel – Colón |
8.202 |
8.202 |
Categoría MAYORES “ B “ ( 25 / 29 años )
Triathleta/Localidad |
PARANA |
VICTOR |
C.DEL U |
LA PAZ |
FDRC |
GUALEG |
DIAMAN |
STA ANA |
TOTAL |
|
1 |
GARCIA Guillermo – Paraná |
10.000 |
9.989 |
9.936 |
10.000 |
39.925 |
||||
2 |
GUARDIA Sebastian – San Pedro |
9.859 |
10.000 |
10.000 |
9.788 |
9.629 |
39.417 |
|||
3 |
RICAGNO Alejandro – Concordia |
9.917 |
9.848 |
9.938 |
10.000 |
9.370 |
39.225 |
|||
4 |
GAGLIANO Matias – Rosario |
9.791 |
9.706 |
9.798 |
9.565 |
9.770 |
38.924 |
|||
5 |
RODE Nelson – C. del Uruguay |
9.821 |
9.850 |
9.478 |
9.571 |
38.720 |
||||
6 |
CAINO Cesar – Goya |
9.534 |
9.537 |
8.902 |
9.162 |
37.135 |
||||
7 |
GHERRA Albano – Rosario |
9.907 |
9.752 |
9.980 |
9.873 |
29.760 |
||||
8 |
CASTELLA David – La Paz |
9.761 |
9.693 |
9.852 |
9.706 |
29.319 |
||||
9 |
PIOVANO Matias – Olivos |
9.470 |
9.480 |
8.449 |
27.399 |
|||||
10 |
MARTINI Andres – Arroyo Seco |
8.961 |
8.969 |
9.033 |
8.213 |
26.215 |
||||
11 |
PASTORINO Matias – Lobos |
9.916 |
9.897 |
19.813 |
||||||
12 |
FERNANDEZ Hernan – Rosario |
8.761 |
8.973 |
17.734 |
||||||
13 |
ALVAREZ Federico – Concordia |
9.813 |
9.813 |
|||||||
14 |
CICOLINI Marcelo – San Lorenzo |
7.839 |
7.839 |
Categoría MAYORES “ C “ ( 30 / 34 años )
Triathleta/Localidad |
PARANA |
VICTOR |
C.DEL U |
LA PAZ |
FDRC |
GUALEG |
DIAMAN |
STA ANA |
TOTAL |
|
1 |
GALLINA Damian – San Pedro |
10.000 |
10.000 |
10.000 |
10.000 |
10.000 |
40.000 |
|||
2 |
BERNS Sebastian – Carapachay |
9.759 |
9.760 |
9.795 |
9.983 |
39.297 |
||||
3 |
COSENTINO Gonzalo – La Paz |
9.571 |
9.666 |
9.405 |
8.534 |
37.176 |
||||
4 |
BERON DE ASTRADA Ignacio-LP |
9.379 |
9.362 |
8.896 |
7.955 |
35.592 |
||||
5 |
ARICHULUAGA Marcelo- Aldao |
9.861 |
9.829 |
9.735 |
29.425 |
|||||
6 |
VALENTI Patricio – Baradero |
9.767 |
9.619 |
9.724 |
29.110 |
|||||
7 |
DE LUCA Mauro – San Lorenzo |
9.569 |
9.613 |
9.756 |
28.938 |
|||||
8 |
CHIPOLINI Nicolas – San Pedro |
9.418 |
9.487 |
8.935 |
0 |
8.914 |
27.819 |
|||
9 |
FIORENZA Lucas – Olivos |
9.374 |
9.392 |
8.639 |
27.405 |
|||||
10 |
CEBALLOS Mariano – Paraná |
9.201 |
9.207 |
8.402 |
26.810 |
|||||
11 |
VINAGRE Julian – Paraná |
9.202 |
9.433 |
8.967 |
6.985 |
25.620 |
||||
12 |
PITON Diego – San Lorenzo |
9.376 |
9.057 |
9.455 |
18.831 |
|||||
13 |
MORENO Ezequiel – Rosario |
9.445 |
8.605 |
18.050 |
Categoría MAYORES “ D “ ( 35 / 39 años )
Triathleta/Localidad |
PARANA |
VICTOR |
C.DEL U |
LA PAZ |
FDRC |
GUALEG |
DIAMAN |
STA ANA |
TOTAL |
|
1 |
PEREZ Ignacio – La Paz |
9.914 |
9.540 |
9.989 |
10.000 |
39.443 |
||||
2 |
ARIAS José – Concordia |
9.827 |
9.379 |
9.409 |
9.371 |
9.580 |
38.187 |
|||
3 |
GODOY Gonzalo – Rosario |
9.931 |
9.538 |
9.530 |
9.102 |
9.546 |
38.117 |
|||
4 |
NORIEGA Jorge – La Paz |
9.657 |
9.208 |
9.099 |
9.155 |
8.507 |
36.527 |
|||
5 |
BERNARDI Eduardo – Rosario |
9.621 |
9.657 |
9.877 |
29.155 |
|||||
6 |
GRONDA Federico – Rosario |
10.000 |
9.493 |
9.454 |
9.567 |
0 |
29.060 |
|||
7 |
MAFFEIS Paulo – Concordia |
9.866 |
9.336 |
9.427 |
28.629 |
|||||
8 |
CLIVIO Victor – Victoria |
10.000 |
10.000 |
0 |
20.000 |
|||||
9 |
BIANCO Ronsar – F.Alvarez |
9.518 |
10.000 |
19.518 |
||||||
10 |
VACHE Damian – Rosario |
9.753 |
9.491 |
19.244 |
||||||
11 |
RUGGERONI Daniel – San Javier |
9.392 |
9.392 |
|||||||
12 |
LUQUE Jorge Raul –Colon |
8.743 |
8.743 |
|||||||
13 |
GIORGETTI Matias – Rafaela |
8.674 |
8.674 |
|||||||
14 |
AMIANO Martin – Concordia |
8.010 |
8.010 |
Categoría MAYORES “ E “ ( 40 / 44 años )
Triathleta/Localidad |
PARANA |
VICTOR |
C.DEL U |
LA PAZ |
FDRC |
GUALEG |
DIAMAN |
STA ANA |
TOTAL |
|
1 |
PUY Mauricio – San Pedro |
9.993 |
9.850 |
9.919 |
10.000 |
39.762 |
||||
2 |
HAIRALA Fernando – Paraná |
10.000 |
9.709 |
9.442 |
9.485 |
38.636 |
||||
3 |
RUIZ Adrian – La Paz |
9.799 |
9.677 |
9.546 |
9.235 |
38.257 |
||||
4 |
PALMINTERI Alfonso – Rosario |
9.557 |
9.356 |
8.644 |
8.898 |
36.455 |
||||
5 |
BAER Walter – San Lorenzo |
10.000 |
10.000 |
10.000 |
30.000 |
|||||
6 |
GIROTO Oscar – Escobar |
9.719 |
9.969 |
9.619 |
29.307 |
|||||
7 |
MICHELIS Alejandro – C. Federal |
9.787 |
9.479 |
9.409 |
28.675 |
|||||
8 |
PINTO Gabriel – Santa Fe |
9.615 |
9.361 |
8.992 |
27.968 |
|||||
9 |
CRESPO Horacio – Rosario |
9.617 |
9.319 |
8.791 |
27.727 |
|||||
10 |
BARLA Jorge – Concordia |
9.504 |
9.359 |
18.863 |
||||||
11 |
MOYA Horacio – Diamante |
8.664 |
7.892 |
16.556 |
||||||
12 |
CORTEZ German – San Francisco |
9.036 |
6.814 |
15.850 |
||||||
13 |
HEREDIA Fernando – S.Lorenzo |
7.924 |
7.678 |
15.602 |
||||||
14 |
MERCADO Ruben – Cordoba |
8.546 |
8.546 |
|||||||
15 |
MARTINEZ Julio Cesar – Escobar |
7.512 |
7.512 |
Categoría MAYORES “ F “ ( 45 / 49 años )
Triathleta/Localidad |
PARANA |
VICTOR |
C.DEL U |
LA PAZ |
FDRC |
GUALEG |
DIAMAN |
STA ANA |
TOTAL |
|
1 |
FARIÑA Ricardo – Gualeguaychu |
9.783 |
10.000 |
10.000 |
10.000 |
39.783 |
||||
2 |
GONZALEZ Enrique – Cruz Alta |
9.889 |
9.723 |
9.433 |
8.858 |
37.903 |
||||
3 |
PIZZARULLI Alberto – Santa Fe |
10.000 |
10.000 |
9.821 |
29.821 |
|||||
4 |
MONDINO Miguel – Maria Luisa |
9.890 |
0 |
9.803 |
9.280 |
28.973 |
||||
5 |
MONDEJAR Gustavo- Santa Fe |
9.769 |
9.834 |
9.290 |
28.893 |
|||||
6 |
GARCIA Osvaldo – Nogoyá |
9.739 |
9.693 |
19.432 |
||||||
7 |
LAGO Javier – Escobar |
9.398 |
8.958 |
18.356 |
||||||
8 |
OBELAR Lucas – Ing. Maschwitz |
8.184 |
8.184 |
Categoría MAYORES “ G “ ( 50 / 54 años )
Triathleta/Localidad |
PARANA |
VICTOR |
C.DEL U |
LA PAZ |
FDRC |
GUALEG |
DIAMAN |
STA ANA |
TOTAL |
|
1 |
SZECSENYI Alejandro– LParejas |
9.784 |
10.000 |
9.888 |
9.911 |
10.000 |
39.799 |
|||
2 |
ARGUELLO Adrian – Rosario |
9.555 |
9.378 |
9.888 |
9.006 |
37.827 |
||||
3 |
CERES Daniel – Rosario |
9.777 |
9.588 |
10.000 |
0 |
29.365 |
||||
4 |
MAIORANO Edgardo – Rosario |
10.000 |
10.000 |
20.000 |
Categoría MAYORES “ H “ ( 55 / 59 años )
Triathleta/Localidad |
PARANA |
VICTOR |
C.DEL U |
LA PAZ |
FDRC |
GUALEG |
DIAMAN |
STA ANA |
TOTAL |
|
1 |
FERNANDEZ Enrique-C. Gomez |
10.000 |
9.981 |
9.805 |
9.847 |
10.000 |
39.828 |
|||
2 |
NONINO Antonio – Concordia |
9.173 |
9.276 |
8.869 |
7.097 |
7.236 |
32.782 |
|||
3 |
GAUNA Horacio – Santo Tome |
10.000 |
10.000 |
10.000 |
30.000 |
|||||
4 |
GRANETTO Jorge – Villaguay |
9.543 |
9.527 |
19.070 |
||||||
5 |
BARBIERO Carlos – Villa Eloisa |
9.797 |
9.797 |
|||||||
6 |
ESPONDA Luis – Chajari |
9.012 |
9.012 |
Categoría MAYORES “ I “ ( 60 / 64 años )
Triathleta/Localidad |
PARANA |
VICTOR |
C.DEL U |
LA PAZ |
FDRC |
GUALEG |
DIAMAN |
STA ANA |
TOTAL |
|
1 |
MORAS Rogelio – Laguna Paiva |
10.000 |
10.000 |
10.000 |
10.000 |
10.000 |
40.000 |
|||
2 |
SALAS Miguel – C. del Uruguay |
9.889 |
9.923 |
9.162 |
9.504 |
38.478 |
Categoría MAYORES “ J “ ( 65 / 65 años )
Triathleta/Localidad |
PARANA |
VICTOR |
C.DEL U |
LA PAZ |
FDRC |
GUALEG |
DIAMAN |
STA ANA |
TOTAL |
|
1 |
ULFELDT Alejandro – B. Vista |
10.000 |
10.000 |
10.000 |
10.000 |
10.000 |
40.000 |
|||
2 |
STOPELLO Jorge – Paraná |
9.239 |
9.900 |
8.339 |
27.478 |
M A Y O R E S – Mujeres
Categoría MAYORES “ A “ ( 18 / 24 años )
Triathleta/Localidad |
PARANA |
VICTOR |
C.DEL U |
LA PAZ |
FDRC |
GUALEG |
DIAMAN |
STA ANA |
TOTAL |
|
1 |
DIAZ Anahi – La Paz |
9.853 |
9.790 |
10.000 |
10.000 |
9.970 |
39.823 |
|||
2 |
ASSELBORN Rayen – Ciudadela |
10.000 |
10.000 |
0 |
10.000 |
30.000 |
||||
3 |
OBERLANDER Sofia – S.Estero |
9.859 |
9.690 |
9.933 |
9.696 |
29.488 |
||||
4 |
ARTERIZA Sheila – S.J. del Rincon |
9.876 |
9.759 |
9.983 |
0 |
19.859 |
||||
5 |
MAKRE Camila – Palomar |
9.972 |
0 |
9.972 |
||||||
6 |
DOMINGUEZ Ana – La Paz |
9.587 |
9.587 |
Categoría MAYORES “ B “ ( 25 / 29 años )
Triathleta/Localidad |
PARANA |
VICTOR |
C.DEL U |
LA PAZ |
FDRC |
GUALEG |
DIAMAN |
STA ANA |
TOTAL |
|
1 |
SOTO Maria Lujan – B.Aires |
10.000 |
9.880 |
9.974 |
10.000 |
10.000 |
39.974 |
|||
2 |
RIVERO M. Victoria – Victoria |
10.000 |
10.000 |
8.649 |
28.649 |
|||||
3 |
TEGLIA Marina – Rosario |
9.201 |
8.954 |
8.602 |
8.001 |
26.156 |
Categoría MAYORES “ C “ ( 30 / 34 años )
Triathleta/Localidad |
PARANA |
VICTOR |
C.DEL U |
LA PAZ |
FDRC |
GUALEG |
DIAMAN |
STA ANA |
TOTAL |
|
1 |
VIDORET Noelia – Areteaga |
10.000 |
10.000 |
9.376 |
9.286 |
10.000 |
39.826 |
|||
2 |
FERNANDEZ Miriam – Gchu |
9.009 |
8.998 |
8.906 |
26.913 |
|||||
3 |
RUSSO Romina – Concordia |
10.000 |
10.000 |
20.000 |
||||||
4 |
MENDOZA M.Rosa – Escobar |
9.123 |
8.620 |
17.743 |
||||||
5 |
DOPAZO Janina – San Javier |
9.725 |
9.725 |
Categoría MAYORES “ D “ ( 35 / 39 años )
Triathleta/Localidad |
PARANA |
VICTOR |
C.DEL U |
LA PAZ |
FDRC |
GUALEG |
DIAMAN |
STA ANA |
TOTAL |
|
1 |
GOTLIEB Florencia – Rosario |
10.000 |
10.000 |
10.000 |
30.000 |
|||||
2 |
ZARINI Sandra – C. del Uruguay |
10.000 |
10.000 |
20.000 |
||||||
3 |
ZINGONI Magdalena – Victoria |
9.767 |
9.736 |
19.503 |
Categoría MAYORES “ E “ ( 40 / 44 años )
Triathleta/Localidad |
PARANA |
VICTOR |
C.DEL U |
LA PAZ |
FDRC |
GUALEG |
DIAMAN |
STA ANA |
TOTAL |
|
1 |
BOXLER Martina – C. del Uruguay |
9.300 |
10.000 |
9.276 |
10.000 |
10.000 |
39.300 |
|||
2 |
DORA Lorena – Rosario |
10.000 |
10.000 |
20.000 |
||||||
3 |
MOGLIA Natalia – Rosario |
9.543 |
8.851 |
18.394 |
Categoría MAYORES “ F “ ( 45 / 49 años )
Triathleta/Localidad |
PARANA |
VICTOR |
C.DEL U |
LA PAZ |
FDRC |
GUALEG |
DIAMAN |
STA ANA |
TOTAL |
|
1 |
SZECSENYI Liliana – Las Parejas |
10.000 |
10.000 |
10.000 |
10.000 |
0 |
30.000 |
Categoría MAYORES “ G “ ( 50 / 54 años )
Triathleta/Localidad |
PARANA |
VICTOR |
C.DEL U |
LA PAZ |
FDRC |
GUALEG |
DIAMAN |
STA ANA |
TOTAL |
|
1 |
BAEZ Laura – C.Federal |
10.000 |
10.000 |
10.000 |
10.000 |
40.000 |
Categoría MAYORES “ I “ ( 60 / 64 años )
Triathleta/Localidad |
PARANA |
VICTOR |
C.DEL U |
LA PAZ |
FDRC |
GUALEG |
DIAMAN |
STA ANA |
TOTAL |
|
1 |
VALENCIA Ana – Santa Fe |
10.000 |
10.000 |
10.000 |
10.000 |
10.000 |
40.000 |
Categoría MAYORES “ J“ ( 65 / 69 años )
Triathleta/Localidad |
PARANA |
VICTOR |
C.DEL U |
LA PAZ |
FDRC |
GUALEG |
DIAMAN |
STA ANA |
TOTAL |
|
1 |
SPESOT Angelica – Reconquista |
10.000 |
10.000 |
10.000 |
0 |
30.000 |
POSICIONES POR CATEGORIAS
PARATRIATHLON – Varones
Categoría TRI 2 |
Triathleta/Localidad |
PARANA |
VICTOR |
C.DEL U |
LA PAZ |
FDRC |
GUALEG |
DIAMAN |
STA ANA |
TOTAL |
|
1 |
GENY Juan Manuel – Bragado |
10.000 |
10.000 |
10.000 |
10.000 |
40.000 |
J U V E N I L E S – Varones
Categoría MENORES “ B “ ( 14 años )- P
Triathleta/Localidad |
PARANA |
VICTOR |
C.DEL U |
LA PAZ |
FDRC |
GUALEG |
DIAMAN |
STA ANA |
TOTAL |
|
1 |
DELL ORTO Leandro – Cdia. |
10.000 |
10.000 |
10.000 |
10.000 |
10.000 |
50.000 |
|||
2 |
GENRE BERT Lautaro –La Paz |
8.808 |
9.504 |
9.334 |
27.646 |
Categoría MENORES “ A “ ( 15 años )- O
Triathleta/Localidad |
PARANA |
VICTOR |
C.DEL U |
LA PAZ |
FDRC |
GUALEG |
DIAMAN |
STA ANA |
TOTAL |
|
1 |
STRAZISCAR Lucas – Haedo |
9.869 |
9.917 |
10.000 |
9.730 |
9.597 |
49.113 |
|||
2 |
TOZONOTTI Luciano – Concordia |
9.808 |
9.471 |
9.808 |
9.497 |
9.747 |
48.331 |
|||
3 |
CASTELLANO Enzo – La Paz |
9.672 |
9.755 |
9.391 |
9.731 |
9.737 |
48.286 |
|||
4 |
MONTENEGRO Matias – S. Fco |
10.000 |
10.000 |
10.000 |
10.000 |
40.000 |
||||
5 |
DIAZ Sebastian – La Paz |
9.665 |
9.833 |
9.609 |
9.273 |
38.380 |
||||
6 |
GALLINA Leandro – San Pedro |
9.627 |
9.503 |
9.463 |
9.624 |
0 |
38.217 |
|||
7 |
LABORDE Alejandro – La Paz |
9.509 |
9.608 |
9.471 |
28.588 |
|||||
8 |
ALVAREZ Brian – La Paz |
9.369 |
9.369 |
Categoría MENORES JUNIORS “ B “ ( 16 / 17 años )- N
Triathleta/Localidad |
PARANA |
VICTOR |
C.DEL U |
LA PAZ |
FDRC |
GUALEG |
DIAMAN |
STA ANA |
TOTAL |
|
1 |
CANALS Cristian- Concordia |
10.000 |
10.000 |
10.000 |
10.000 |
10.000 |
50.000 |
|||
2 |
ALVEZ Franco – Gualeguaychú |
9.387 |
9.451 |
9.338 |
9.522 |
37.698 |
||||
3 |
MONTENEGRO Lucas-S.Francisco |
9.980 |
9.634 |
9.456 |
29.070 |
|||||
4 |
GENRE BERT Luis – La Paz |
9.435 |
9.469 |
9.636 |
0 |
28.540 |
||||
5 |
FAURE Ivan – Toay |
9.638 |
9.685 |
19.323 |
||||||
6 |
GIROTO Ezequiel – Escobar |
8.831 |
8.900 |
17.731 |
||||||
7 |
PEREZ Juan Ignacio – La Paz |
9.308 |
0 |
9.308 |
Categoría MENORES JUNIORS “ A “ ( 18 / 19 años )- L
Triathleta/Localidad |
PARANA |
VICTOR |
C.DEL U |
LA PAZ |
FDRC |
GUALEG |
DIAMAN |
STA ANA |
TOTAL |
|
1 |
VILLARRUEL J.Ignacio –S.Pedro |
9.987 |
9.975 |
9.796 |
9.683 |
9.847 |
49.288 |
|||
2 |
LIURGO Cristian – Haedo |
10.000 |
10.000 |
10.000 |
9.827 |
39.827 |
||||
3 |
CAMBURSANO Mariano– C.Bustos |
9.896 |
9.838 |
10.000 |
9.949 |
39.683 |
||||
4 |
MULLER Matias – La Paz |
9.967 |
9.801 |
10.000 |
29.768 |
|||||
5 |
SILVESTRO Emiliano – Santa Fe |
0 |
9.889 |
9.688 |
9.963 |
29.540 |
||||
6 |
FERRARI Lucas – Concordia |
9.709 |
9.757 |
9.626 |
29.092 |
|||||
7 |
RAMIREZ Fernando – La Paz |
9.769 |
9.786 |
9.500 |
29.055 |
|||||
8 |
RENIERO Matias – Reconquista |
9.563 |
9.260 |
9.287 |
28.110 |
|||||
9 |
ARTERIZA Emilio – SJ del Rincon |
9.052 |
9.594 |
18.646 |
J U V E N I L E S – Mujeres
Categoría MENORES “ B “ ( 14 años )- p
Triathleta/Localidad |
PARANA |
VICTOR |
C.DEL U |
LA PAZ |
FDRC |
GUALEG |
DIAMAN |
STA ANA |
TOTAL |
|
1 |
TORALES Natalia – La Paz |
10.000 |
10.000 |
10.000 |
10.000 |
10.000 |
50.000 |
|||
2 |
SAAD Magdalena – La Paz |
9.064 |
9.932 |
9.913 |
9.704 |
38.613 |
Categoría MENORES JUNIORS “ B “ ( 16 / 17 años )- n
Triathleta/Localidad |
PARANA |
VICTOR |
C.DEL U |
LA PAZ |
FDRC |
GUALEG |
DIAMAN |
STA ANA |
TOTAL |
|
1 |
CALO Camila – San Justo |
10.000 |
10.000 |
10.000 |
30.000 |
|||||
2 |
ARTERIZA Solange – S.J. Rincon |
10.000 |
9.798 |
9.882 |
29.680 |
|||||
3 |
VALENZUELA Victoria – La Paz |
9.164 |
9.067 |
18.231 |
||||||
4 |
FARIÑA Antonella – Gualeguaychu |
9.356 |
9.356 |
Categoría MENORES JUNIORS “ A “ ( 18 / 19 años )- 9
Triathleta/Localidad |
PARANA |
VICTOR |
C.DEL U |
LA PAZ |
FDRC |
GUALEG |
DIAMAN |
STA ANA |
TOTAL |
|
1 |
BARGAS Ana – Concordia |
10.000 |
10.000 |
10.000 |
10.000 |
10.000 |
50.000 |
|||
2 |
LEONES ACOSTA Josefina- SElena |
9.720 |
9.809 |
9.924 |
9.360 |
38.813 |
S P R I N T S
Categoría SPRINT “ A “ ( 20 / 26 años )- Q
Triathleta/Localidad |
PARANA |
VICTOR |
C.DEL U |
LA PAZ |
FDRC |
GUALEG |
DIAMAN |
STA ANA |
TOTAL |
|
1 |
VARISCO Nahuel – Paraná |
9.944 |
9.832 |
9.672 |
9.852 |
9.772 |
49.072 |
|||
2 |
MERIGHI Renzo – Bombal |
10.000 |
10.000 |
10.000 |
10.000 |
40.000 |
||||
3 |
LAZO Nazareno – Gualeguay |
9.479 |
9.689 |
9.748 |
9.631 |
38.547 |
||||
4 |
CIUCIO Victor – Concordia |
9.802 |
9.857 |
10.000 |
29.659 |
|||||
5 |
SALZMAN David – Paraná |
9.959 |
9.776 |
9.798 |
29.533 |
|||||
6 |
BORGES Bernardo – Paraná |
9.280 |
9.644 |
9.472 |
28.396 |
|||||
7 |
MOREJON Maximiliano – Rosario |
9.799 |
9.983 |
19.782 |
||||||
8 |
MONROE Ezequiel – Colón |
9.722 |
9.434 |
19.156 |
||||||
9 |
DIANA Fernando – Santa Fe |
9.996 |
9.996 |
Categoría SPRINT “ B “ ( 27 / 37 años )- R
Triathleta/Localidad |
PARANA |
VICTOR |
C.DEL U |
LA PAZ |
FDRC |
GUALEG |
DIAMAN |
STA ANA |
TOTAL |
|
1 |
GRIECO Emiliano – Concordia |
9.379 |
9.056 |
9.465 |
9.254 |
9.021 |
46.175 |
|||
2 |
PEREZ RODAL Hernan-V Sarmiento |
9.898 |
9.939 |
10.000 |
10.000 |
39.837 |
||||
3 |
ISTILLARTE Emiliano – Cdia |
10.000 |
10.000 |
10.000 |
9.835 |
39.835 |
||||
4 |
URQUIZA Gastón – C. del Uruguay |
9.820 |
9.740 |
9.928 |
29.488 |
|||||
5 |
COMMAND Martin – Concordia |
9.713 |
9.817 |
9.782 |
29.312 |
|||||
6 |
COASSOLO Juan J. – Crespo |
9.829 |
9.681 |
9.308 |
28.818 |
|||||
7 |
RODRIGUEZ Hector – F.L.Beltran |
9.384 |
9.408 |
9.560 |
28.352 |
|||||
8 |
CASTRILLON Adrian – La Paz |
9.869 |
9.854 |
19.723 |
||||||
9 |
GONZALEZ Maximiliano- Federac. |
9.618 |
9.719 |
19.337 |
||||||
10 |
CICOLINI Marcelo – S. Lorenzo |
9.406 |
9.682 |
19.088 |
||||||
11 |
BORGETTO Maximiliano –Paraná |
8.763 |
8.628 |
17.391 |
||||||
12 |
SEGOVIA Martin – Concordia |
9.867 |
9.867 |
|||||||
13 |
BARRIONUEVO Pablo – Concordia |
9.680 |
9.680 |
|||||||
14 |
GIORGETTI Matias – Rafaela |
9.156 |
9.156 |
|||||||
15 |
RAMIREZ Hernan – La Paz |
8.876 |
8.876 |
|||||||
16 |
RODRIGUEZ Cesar – Castelar |
0 |
0 |
Categoría SPRINT “ C “ ( 38 / 48 años )- S
Triathleta/Localidad |
PARANA |
VICTOR |
C.DEL U |
LA PAZ |
FDRC |
GUALEG |
DIAMAN |
STA ANA |
TOTAL |
|
1 |
LUGRIN Luis – Colón |
10.000 |
10.000 |
10.000 |
10.000 |
10.000 |
50.000 |
|||
2 |
CORAJURIA Ariel – La Paz |
9.759 |
9.766 |
9.709 |
9.728 |
9.992 |
48.954 |
|||
3 |
OBELAR Lucas – Ing. Maschwitz |
9.342 |
9.845 |
9.735 |
9.622 |
38.544 |
||||
4 |
ANDINA Adrian – La Paz |
9.672 |
9.639 |
9.414 |
9.439 |
38.164 |
||||
5 |
MARTIN Walter – La Paz |
8.972 |
9.173 |
9.143 |
9.134 |
36.422 |
||||
6 |
LUQUE Jorge – Colón |
9.304 |
9.597 |
9.730 |
28.631 |
|||||
7 |
MARTINEZ Julio – Escobar |
9.090 |
9.373 |
8.757 |
27.220 |
|||||
8 |
AMIANO Martin – Concordia |
9.565 |
9.313 |
18.878 |
||||||
9 |
MARUSICH Claudio – La Paz |
0 |
9.291 |
9.409 |
18.700 |
|||||
10 |
MOYA Horacio – Diamante |
8.767 |
8.767 |
Categoría SPRINT “ D “ ( 49 años en adelante )- T
Triathleta/Localidad |
PARANA |
VICTOR |
C.DEL U |
LA PAZ |
FDRC |
GUALEG |
DIAMAN |
STA ANA |
TOTAL |
|
1 |
VILLARRUEL Humberto – S. Pedro |
9.745 |
9.809 |
9.711 |
10.000 |
9.428 |
48.693 |
|||
2 |
SOSA Hugo – San Pedro |
9.238 |
9.291 |
9.455 |
9.641 |
9.172 |
46.797 |
|||
3 |
BORLLE Julio – Santa Fe |
10.000 |
10.000 |
10.000 |
10.000 |
40.000 |
||||
4 |
RUIZ Guillermo – C. del Uruguay |
9.491 |
9.313 |
9.408 |
9.089 |
37.301 |
||||
5 |
TISCORNIA Mario – Corrientes |
9.257 |
8.983 |
9.114 |
9.371 |
36.725 |
||||
6 |
MARTIN Eduardo – La Paz |
9.434 |
9.675 |
9.087 |
28.196 |
|||||
7 |
LESCANO Sergio – Federación |
9.148 |
8.988 |
8.714 |
26.850 |
|||||
8 |
PISANO Luis – Larreta |
8.109 |
7.723 |
8.236 |
24.068 |
|||||
9 |
ESPONDA Luis – Chajarí |
8.783 |
8.599 |
17.382 |
||||||
10 |
COCERES Roque – Villaguay |
7.865 |
7.971 |
15.836 |
||||||
11 |
GAUNA Horacio – Santa Fe |
9.492 |
9.492 |
Categoría SPRINT MUJERES- (Unica) – 5
Triathleta/Localidad |
PARANA |
VICTOR |
C.DEL U |
LA PAZ |
FDRC |
GUALEG |
DIAMAN |
STA ANA |
TOTAL |
|
1 |
MENDEZ Natalia – Colón |
10.000 |
10.000 |
10.000 |
10.000 |
10.000 |
50.000 |
|||
2 |
CORVINO Rebeca – San Pedro |
9.602 |
9.612 |
9.675 |
9.648 |
9.676 |
48.213 |
|||
3 |
DECILLO Georgina – Rosario |
9.476 |
9.610 |
9.633 |
9.460 |
38.179 |
||||
4 |
MOGLIA Natalia – Rosario |
9.130 |
9.201 |
18.331 |
||||||
5 |
GOMEZ Delia – Federación |
0 |
8.066 |
8.677 |
16.743 |
M O U N T A I N B I K E
Categoría “ MOUNTAIN BIKE A “ – Varones ( 18 / 29 años )- U
Triathleta/Localidad |
PARANA |
VICTOR |
C.DEL U |
LA PAZ |
FDRC |
GUALEG |
DIAMAN |
STA ANA |
TOTAL |
|
1 |
ARIAS Andres – Concordia |
10.000 |
10.000 |
9.993 |
9.906 |
10.000 |
49.899 |
|||
2 |
FRUTOS Edgar – Piedras Blancas |
9.786 |
9.803 |
9.990 |
9.308 |
38.887 |
||||
3 |
CAIRONE Marcos – La Paz |
10.000 |
10.000 |
9.710 |
29.710 |
Categoría “ MOUNTAIN BIKE B “ – Varones ( 30 / + años ) –V
Triathleta/Localidad |
PARANA |
VICTOR |
C.DEL U |
LA PAZ |
FDRC |
GUALEG |
DIAMAN |
STA ANA |
TOTAL |
|
1 |
PIRE Carlos – San Pedro |
10.000 |
9.930 |
10.000 |
9.859 |
10.000 |
49.789 |
|||
2 |
MARTIN Erico – La Paz |
9.842 |
10.000 |
9.885 |
10.000 |
9.692 |
49.419 |
|||
3 |
VAZQUEZ Federico – San Pedro |
9.408 |
9.635 |
9.412 |
9.434 |
9.239 |
47.128 |
|||
4 |
MONTEGGIA Mauricio- San Pedro |
9.107 |
9.324 |
9.249 |
9.419 |
9.292 |
46.391 |
|||
5 |
BALLESTEROS Adrian – Villaguay |
9.674 |
9.583 |
9.336 |
9.068 |
37.661 |
||||
6 |
GARCIA TEDESCO Diego – B.A. |
9.383 |
9.363 |
9.299 |
28.045 |
|||||
7 |
COSO Gabriel – Rosario |
8.818 |
8.818 |
|||||||
8 |
MERCADO Ruben – Cordoba |
8.714 |
8.714 |
Categoría MOUNTAIN BIKE MUJERES- (Unica) – 6
Triathleta/Localidad |
PARANA |
VICTOR |
C.DEL U |
LA PAZ |
FDRC |
GUALEG |
DIAMAN |
STA ANA |
TOTAL |
|
1 |
MIRANDA Carolina – San Pedro |
10.000 |
10.000 |
10.000 |
30.000 |
Tags: AET, Baldini, Circuito Entrerriano, Posiciones, resultados, Soto, triatlon