atletismo
29/04/2012

Victoria keniata en Santa Fe


Próxima a festejar sus bodas de plata, lleva casi un cuarto de siglo promoviendo el atletismo de calle más allá de las fronteras provinciales porque cada temporada recibe a los mejores fondistas de la Argentina. Este sábado por la tarde se realizó la 23º edición de la santafesina Corrida Internacional Ciudad de Renconquista con la victoria del keniata Julius Rono mientras su par sanjuanina Viviana Chávez triunfó entre las mujeres.

Bajo el lema Reconquista Camina y Corre con la organización de la Secretaría de Deporte de la municipalidad local que encabeza el profesor Oscar Cabás, más la fiscalización de la Asociación Reconquistense de Atletismo que preside Ramón Caballero, esta 23º edición contó con 245 inscriptos -202 hombres y 43 mujeres- que tuvieron al keniata Julius Rono como el más veloz de la jornada al correr los diez kilómetros en 30 minutos y 25 segundos. Lo escoltó el bonaerense Gustavo Comba con 30m40s seguido por el misionero Pablo Arguello, tercero con 31m25s, por delante de Darío Núñez y Daniel Castro, cuarto y quinto respectivamente.

Con su décimo puesto entre el total de 245 participantes, Ives Saucedo fue el atleta local mejor ubicado tal como lo hizo su coterranea Lorena López a través de su séptima colocación en la general femenina. Durante la misma jornada se llevó a cabo una prueba aeróbica de 2.500 metros como forma de impulsar la actividad física y que tuvo como vencedores al local Gabriel Cáceres y Camila Converso de la localidad de San José del Rincón.

VER GALERIA DE FOTOS CORRIDA RECONQUISTA 10K

PRUEBA PRINCIPAL DE 10 KILOMETROS
CLASIFICACION GENERAL DAMAS
1 203 CHAVEZ VIVIANA MICAELA MAYORES A DAM 83/92 SAN JUAN 0:35:34
2 201 COBANEA ELISA VETER B DAMAS 63/67 TANDIL 0:36:10
3 206 ROMERO FATIMA MAYORES A DAM 83/92 LUQUE PARAGUAY 0:38:35
4 205 MORLIO MARIA SOLEDAD MAYORES B DAM 73/82 SANTA FE 0:39:22
5 202 PRADO MARISA MAYORES B DAM 73/82 CARLOS CASARES BS AS 0:39:34
6 204 CEBRIAN LILIAN MAYORES B DAM 73/82 ENTRE RIOS 0:39:39
7 227 LOPEZ LORENA MAYORES B DAM 73/82 RECONQUISTA 0:41:27
8 223 GORO MARIA BEATRIZ MAYORES A DAM 83/92 RECONQUISTA 0:41:48
9 212 VAZQUEZ GABRIELA MAYORES B DAM 73/82 AVELLANEDA 0:42:09
10 243 MORENO IRMA MAYORES B DAM 73/82 RESISTENCIA CHACO 0:42:44
11 228 LOPEZ ROMINA MAYORES A DAM 83/92 RECONQUISTA 0:44:38
12 242 VICENTIN VERONICA VETER A DAMAS 68/72 RECONQUISTA 0:45:02
13 236 BONAZZOLA FLORENCIA VETER A DAMAS 68/72 RECONQUISTA 0:45:48
14 213 MICHELLI PAOLA MAYORES B DAM 73/82 RECONQUISTA 0:48:14
15 229 BENITEZ MARIA CARINA MAYORES B DAM 73/82 AVELLANEDA 0:48:27
16 220 PEREZ VALERIA VETER A DAMAS 68/72 ROSARIO 0:48:50
17 219 PEREZ LORENA MAYORES B DAM 73/82 ROSARIO 0:48:50
18 207 RUNDIO ALICIA ESTHER VETER C DAMAS 58/62 RESISTENCIA CHACO 0:50:01
19 232 MORES VALERIA VETER A DAMAS 68/72 CORDOBA 0:52:02
20 237 MICHELLI VERONICA MAYORES B DAM 73/82 RECONQUISTA 0:52:18
21 221 FERNANDEZ IRINA VETER A DAMAS 68/72 BUENOS AIRES 0:52:31
22 233 VILLANUEVA PAOLA MAYORES A DAM 83/92 RECONQUISTA 0:52:38
23 230 VICENTIN VERONICA VETER B DAMAS 63/67 AVELLANEDA 0:53:23
24 225 ALEGRE NATALIA MAYORES A DAM 83/92 AVELLANEDA 0:53:25
25 218 ROSSI ROSANA VETER B DAMAS 63/67 BUENOS AIRES 0:54:12
26 211 MACHADO MARILIN MAYORES A DAM 83/92 RECONQUISTA 0:54:19
27 222 GORO ADELINA MAYORES B DAM 73/82 RECONQUISTA 0:54:47
28 240 LANDI MARIA ELENA VETER C DAMAS 58/62 RECONQUISTA 0:55:01
29 224 FORLIN GIULIANA MAYORES A DAM 83/92 RECONQUISTA 0:55:41
30 239 MIAN MIRELA MAYORES A DAM 83/92 VILLA OCAMPO 0:56:25
31 231 BUYATTI MIRTA VETER C DAMAS 58/62 RECONQUISTA 0:56:42
32 216 GAZZE NADIA VETER A DAMAS 68/72 ROSARIO 0:58:30
33 214 MOLINA VIVIANA VETER B DAMAS 63/67 AVELLANEDA 0:58:42
34 245 VACCARO GLADYS ELENA VETER D DAMAS 53/57 VILLA OCAMPO 0:58:53
35 210 GABIRONDO NILSEN VETER B DAMAS 63/67 RECONQUISTA 1:03:03
36 244 DEGREFF IVANA VETER A DAMAS 68/72 ROSARIO 1:03:26
37 234 BERTON MILDRED VETER D DAMAS 53/57 RECONQUISTA 1:03:27
38 235 CASTETS VIVIANA VETER C DAMAS 58/62 RECONQUISTA 1:04:10
39 217 OBREGON MARTA VETER C DAMAS 58/62 CORDOBA 1:05:54
40 226 GUIBERT MARIA LUCRECIA MAYORES A DAM 83/92 AVELLANEDA 1:05:56
41 215 FACCIOLI NELIDA VETER D DAMAS 53/57 RECONQUISTA 1:07:25
42 238 SPESOT ANGELICA VETER E DAMAS 52 O M RECONQUISTA 1:11:04
PRUEBA PRINCIPAL DE 10 KILOMETROS
CLASIFICACION GENERAL CABALLEROS
1 004 RONO JULIUS MAYORES A VAR 83/92 KENIA – RADICADO EN BUENOS AIRES 0:30:25
2 007 COMBA GUSTAVO VETER A VAR 68/72 BANFIELD 0:30:40
3 126 ARGUELLO PABLO MAYORES A VAR 83/92 MISIONES 0:31:25
4 005 NUÑEZ DARIO HERNAN MAYORES C VAR 73/77 CARLOS PAZ CORDOBA 0:31:30
5 002 CASTRO DANIEL VETER A VAR 68/72 25 DE MAYO 0:31:50
6 001 NAVARRETE ALVARO MAYORES A VAR 83/92 MAR DEL PLATA 0:32:04
7 003 PENSA ALEXIS MAYORES A VAR 83/92 25 DE MAYO 0:32:12
8 044 GOMEZ HECTOR PASCUAL MAYORES A VAR 83/92 FORTIN OLMOS 0:32:22
9 165 ZORRILLA RODRIGO MAYORES A VAR 83/92 TRES ISLETAS 0:32:59
10 054 SAUCEDO IVES VETER A VAR 68/72 RECONQUISTA 0:33:16
11 046 MAYAL TOMAS VETER A VAR 68/72 RECONQUISTA 0:33:26
12 169 ZORRILLA HERNAN MAYORES A VAR 83/92 TRES ISLETAS CHACO 0:33:31
13 010 ARCE DANIEL MAYORES C VAR 73/77 AVELLANEDA 0:33:39
14 045 GONZALEZ ANGEL DANIEL MAYORES A VAR 83/92 AVELLANEDA 0:34:19
15 133 BORDON GERONIMO MAYORES A VAR 83/92 CORRIENTES 0:34:24
16 058 ARCE MAURICIO MAYORES B VAR 78/82 AVELLANEDA 0:34:43
17 009 ROMERO SERGIO VETER B VAR 63/67 BARRANQUERAS CHACO 0:35:54
18 091 MOLINA WALTER MAYORES C VAR 73/77 RECONQUISTA 0:36:07
19 102 BENITEZ MAURO MAYORES C VAR 73/77 RECONQUISTA 0:36:09
20 052 ALEGRE JUAN MANUEL MAYORES C VAR 73/77 RECONQUISTA 0:36:24
21 049 MARCA LUCAS MAYORES A VAR 83/92 RECONQUISTA 0:37:00
22 134 BORDON GUILLERMO JUVENILES VAR 93/95 SALADAS CTES. 0:37:02
23 103 MUCHUT CRISTIAN MAYORES C VAR 73/77 RECONQUISTA 0:37:10
24 156 VERON FABRICIO JUVENILES VAR 93/95 SAN JOSE DEL RINCON 0:37:14
25 079 CAMPOS LUIS MAYORES C VAR 73/77 RECONQUISTA 0:37:29
26 162 BENITEZ MARIO VETER B VAR 63/67 RESISTENCIA 0:37:43
27 284 MONTENEGRO DARIO OSCAR DISCAPACIDAD AVELLANEDA 0:37:54
28 273 GOROSITO ROBERTO DISCAPACIDAD SAN JAVIER 0:37:57
29 090 ALVAREZ PABLO CESAR RECOLECCION RECONQUISTA 0:38:08
30 174 PEREZ ROBERTO VETER A VAR 68/72 PUERTO VILELAS CHACO 0:38:12
31 153 MONJES GUSTAVO VETER A VAR 68/72 TOSTADO 0:38:22
32 163 GAUTO ANTONIO VETER A VAR 68/72 RESISTENCIA CHACO 0:38:35
33 161 CACERES JUAN VETER A VAR 68/72 CHACO 0:38:36
34 155 VALENZUELA NESTOR ADRIAN MAYORES A VAR 83/92 RECONQUISTA 0:38:39
35 129 GOROSITO CARLOS MAYORES A VAR 83/92 ALEJANDRA 0:38:52
36 051 BARBONA MARTIN MAYORES B VAR 78/82 RECONQUISTA 0:38:59
37 072 COLOMBO MARTIN MAYORES B VAR 78/82 AVELLANEDA 0:39:03
38 076 DOLZANI JOAQUIN JUVENILES VAR 93/95 AVELLANEDA 0:39:04
39 184 MACIEL SANTOS VETER A VAR 68/72 LAS TOSCAS 0:39:04
40 097 CARDOZO RUBEN MAYORES A VAR 83/92 RECONQUISTA 0:39:07
41 182 ROJAS CARLOS VETER B VAR 63/67 ROMANG 0:39:07
42 034 MENDOZA DIEGO MAYORES A VAR 83/92 SAN JAVIER 0:39:13
43 110 GARCETE GUSTAVO ADRIAN MAYORES C VAR 73/77 RECONQUISTA 0:39:16
44 150 LEMERCIER EDMUNDO VETER D VAR 53/57 TOSTADO 0:39:18
45 031 MARCONI DARIO RECOLECCION RECONQUISTA 0:39:22
46 006 HOSCH JOSE DARIO MAYORES B VAR 78/82 SANTA FE 0:39:23
47 107 DIAZ FRANCO JUVENILES VAR 93/95 RECONQUISTA 0:39:23
48 038 BANDEO JUAN VETER B VAR 63/67 RECONQUISTA 0:39:33
49 043 SALEME ALEJO VETER C VAR 58/62 RECONQUISTA 0:39:56
50 109 OLIVO OSCAR VETER B VAR 63/67 RECONQUISTA 0:39:58
51 105 PETEAN FRANCISCO MAYORES B VAR 78/82 RECONQUISTA 0:40:01
52 139 CANDIA RAMON EDUARDO VETER C VAR 58/62 RESISTENCIA 0:40:04
53 275 ROLON LUIS DISCAPACIDAD FONTANA (CHACO) 0:40:04
54 030 ACEVEY RICARDO MAYORES B VAR 78/82 RECONQUISTA 0:40:11
55 047 SEGRETIN DIEGO MAYORES B VAR 78/82 RECONQUISTA 0:40:11
56 117 BARRIOS EDUARDO MAYORES C VAR 73/77 RECONQUISTA 0:40:20
57 100 MUCHUT SILVIO VETER A VAR 68/72 RECONQUISTA 0:40:29
58 141 GOMEZ JAVIER JUVENILES VAR 93/95 AVELLANEDA 0:40:31
59 070 LEIVA MARTIN MAYORES C VAR 73/77 RECONQUISTA 0:40:43
60 067 MONZON LEONARDO MAYORES C VAR 73/77 INTIYACO 0:40:51
61 168 ANDINO JORGE VETER C VAR 58/62 CORRIENTES 0:40:54
62 029 VILLANUEVA GUSTAVO MAYORES C VAR 73/77 RECONQUISTA 0:41:00
63 077 MINIO JONATHAN MAYORES A VAR 83/92 RECONQUISTA 0:41:07
64 095 FERNANDEZ ALEJANDRO RECOLECCION RECONQUISTA 0:41:15
65 053 FLAMA FABIAN VETER A VAR 68/72 RECONQUISTA 0:41:34
66 106 OSUNA INOCENCIO RECOLECCION RECONQUISTA 0:41:46
67 177 RIVERO JORGE OSCAR MAYORES C VAR 73/77 LAS TOSCAS 0:41:54
68 059 MUSIN GABRIEL MAYORES B VAR 78/82 RECONQUISTA 0:42:01
69 186 WINKLER ANIBAL VETER A VAR 68/72 LAS TOSCAS 0:42:02
70 128 TOURN GUILLERMO JUVENILES VAR 93/95 ALEJANDRA 0:42:04
71 066 CANTEROS ALFREDO VETER B VAR 63/67 RECONQUISTA 0:42:05
72 101 CIAN DANIEL VETER C VAR 58/62 RECONQUISTA 0:42:19
73 281 HERRERA JUAN DOMINGO DISCAPACIDAD RECONQUISTA 0:42:32
74 094 BENITEZ JORGE RAUL MAYORES A VAR 83/92 AVELLANEDA 0:42:47
75 135 BRITOS DAMIAN MAYORES B VAR 78/82 AVELLANEDA 0:43:12
76 280 AGUIRRE IVAN JUVENILES VAR 93/95 RECONQUISTA 0:43:18
77 119 LOPEZ JOSE MAYORES A VAR 83/92 RECONQUISTA 0:43:21
78 167 PEÑA CRISTIAN MAYORES B VAR 78/82 RECONQUISTA 0:43:25
79 130 MUÑOZ JORGE VETER C VAR 58/62 SAN JAVIER 0:43:32
80 048 RENIERO DIEGO LUIS MAYORES C VAR 73/77 RECONQUISTA 0:43:39
81 190 OVIEDO LUIS DE JESUS VETER D VAR 53/57 RESISTENCIA CHACO 0:43:43
82 183 VARGAS FABRICIO MAYORES A VAR 83/92 VILLA OCAMPO 0:43:44
83 028 SOSA EDMUNDO VETER C VAR 58/62 RECONQUISTA 0:43:45
84 170 CHAPELA MARIO MARCELO VETER A VAR 68/72 VILLA OCAMPO 0:43:51
85 011 CUBECINO JOSE VETER C VAR 58/62 RECONQUISTA 0:43:56
86 140 ARNOLD ALAN CADETES VAR 96/97 AVELLANEDA 0:44:06
87 113 VALLEJOS OSCAR VETER E VAR 48/52 RECONQUISTA 0:44:09
88 092 VALLEJOS JONATHAN RECOLECCION RECONQUISTA 0:44:11
89 173 ALONSO OMAR VETER A VAR 68/72 ROMANG 0:44:22
90 023 ORTIZ EDUARDO VETER D VAR 53/57 RECONQUISTA 0:44:26
91 074 GAHN CARLOS CRISTIAN MAYORES C VAR 73/77 RECONQUISTA 0:44:39
92 042 SCHLATTER CARLOS MARTIN MAYORES C VAR 73/77 RECONQUISTA 0:44:44
93 064 CASTETS ROBERTO VETER C VAR 58/62 RECONQUISTA 0:44:49
94 085 FREY FERNANDO MAYORES C VAR 73/77 AVELLANEDA 0:44:51
95 063 MOULIN PABLO VETER C VAR 58/62 RECONQUISTA 0:44:53
96 147 TOURN CRISTIAN MAYORES A VAR 83/92 SANTA FE 0:45:01
97 104 BASCOLO ROQUE MAYORES B VAR 78/82 RCONQUISTA 0:45:03
98 125 SAGER LUIS HECTOR VETER E VAR 48/52 ROMANG 0:45:25
99 142 FERNANDEZ OSCAR VETER C VAR 58/62 CORRIENTES 0:45:34
100 020 RIVERO OSCAR VETER D VAR 53/57 RECONQUISTA 0:45:37
101 037 BANDEO NAHUEL MAYORES A VAR 83/92 RECONQUISTA 0:45:40
102 191 GOMEZ MARIO VETER A VAR 68/72 RESISTENCIA CHACO 0:45:41
103 145 VICENTIN RAUL HORACIO VETER C VAR 58/62 AVELLANEDA 0:45:44
104 277 BOGARIN MIGUEL DISCAPACIDAD RESISTENCIA CHACO 0:45:44
105 033 ROMAGNOLI GERMAN MAYORES A VAR 83/92 AVELLANEDA 0:45:50
106 013 PALADINI ALEJANDRO VETER B VAR 63/67 RECONQUISTA 0:45:55
107 099 BIAZONI OSCAR MAYORES C VAR 73/77 LANTERI 0:45:59
108 164 LEGUIZA JOSE VETER C VAR 58/62 EMPEDRADO 0:46:07
109 172 MURO JUAN MAYORES B VAR 78/82 RECONQUISTA 0:46:07
110 274 BENITEZ PEDRO DISCAPACIDAD LAS TOSCAS 0:46:28
111 024 ALTAMIRANO JORGE VETER B VAR 63/67 RECONQUISTA 0:46:38
112 093 BENITEZ KEVIN JUVENILES VAR 93/95 RECONQUISTA 0:46:57
113 151 MERCADO PASCUAL VETER B VAR 63/67 TOSTADO 0:47:02
114 060 AYALA HECTOR VETER E VAR 48/52 RECONQUISTA 0:47:08
115 152 SENA SEBASTIAN JAVIER MAYORES B VAR 78/82 VILLA OCAMPO 0:47:14
116 178 GOMEZ CARLOS JUVENILES VAR 93/95 LAS TOSCAS 0:47:22
117 084 GAUNA DIONISIO MAYORES B VAR 78/82 RECONQUISTA 0:47:23
118 089 MUCHUT ORLANDO VETER B VAR 63/67 RECONQUISTA 0:47:27
119 086 SANTOS ROBERT RODRIGO MAYORES B VAR 78/82 RECONQUISTA 0:47:35
120 122 RIOS OSCAR JERONIMO VETER F VAR 47 O MAS CORRIENTES 0:47:58
121 040 OJEDA FRANCISCO VETER E VAR 48/52 AVELLANEDA 0:48:13
122 192 ACEVEDO JUAN VETER A VAR 68/72 RESISTENCIA CHACO 0:48:20
123 016 CANDIA ELIODORO VETER D VAR 53/57 RECONQUISTA 0:48:22
124 022 VILCA HERMES GALO MAYORES B VAR 78/82 RECONQUISTA 0:48:24
125 282 CABRERA ALCIDES DISCAPACIDAD RECONQUISTA 0:48:33
126 188 ROSENBERG GASTON MAYORES C VAR 73/77 PARANA 0:48:42
127 159 FERNANDEZ JAVIER MAYORES A VAR 83/92 RECONQUISTA 0:48:48
128 137 ZANON FERNANDO MAYORES C VAR 73/77 RECONQUISTA 0:48:59
129 032 ROMAGNOLI GUILLERMO MAYORES B VAR 78/82 AVELLANEDA 0:49:00
130 083 ORTIZ HORACIO VETER B VAR 63/67 RECONQUISTA 0:49:01
131 068 CHAPERO EDUARDO MAYORES C VAR 73/77 RECONQUISTA 0:49:10
132 115 MEZA MANUEL VETER A VAR 68/72 FLORENCIA 0:49:12
133 132 ROMERO RICARDO MAYORES A VAR 83/92 RECONQUISTA 0:49:16
134 154 TEJERINA ERNESTO VETER A VAR 68/72 JUJUY 0:49:19
135 114 LEMOS JULIO CESAR VETER D VAR 53/57 FLORENCIA 0:49:22
136 185 OSUNA MANUEL MAYORES A VAR 83/92 LAS TOSCAS 0:49:23
137 015 BARONI CARLOS ALBERTO VETER B VAR 63/67 RECONQUISTA 0:49:27
138 050 BAGNOLI ALEJANDRO MAYORES B VAR 78/82 AVELLANEDA 0:49:30
139 187 ROJAS MARCELO RAUL VETER B VAR 63/67 VERA 0:49:37
140 027 MORZAN ANIBAL VETER A VAR 68/72 RECONQUISTA 0:49:38
141 025 BERMAN ROBERTO MAYORES B VAR 78/82 RECONQUISTA 0:49:44
142 179 GONZALEZ MAXIMILIANO MAYORES A VAR 83/92 LAS TOSCAS 0:50:13
143 019 PEREYRA JUAN BAUTISTA VETER D VAR 53/57 RECONQUISTA 0:50:27
144 160 SILVESTRI AGUSTIN MAYORES A VAR 83/92 RECONQUISTA 0:50:28
145 035 PRATES PEREYRA DANILO JUVENILES VAR 93/95 RECONQUISTA 0:51:29
146 078 SAUCEDO RICARDO VETER E VAR 48/52 RECONQUISTA 0:51:36
147 041 FERNANDEZ HUGO ANGEL VETER C VAR 58/62 RECONQUISTA 0:51:37
148 082 MARTI OMAR VETER C VAR 58/62 RECONQUISTA 0:51:41
149 081 LOPEZ ANGEL VETER C VAR 58/62 RECONQUISTA 0:51:51
150 149 EBERHARDT ALEJANDRO MIGUEL MAYORES B VAR 78/82 SANTA FE 0:52:08
151 008 MAGLIER RICARDO GABRIEL VETER B VAR 63/67 VERA 0:52:09
152 039 VERDUN OSCAR VETER E VAR 48/52 RECONQUISTA 0:52:22
153 138 ALVAREZ RICARDO DANIEL VETER B VAR 63/67 ROSARIO 0:52:34
154 175 ALONSO CLAUDIO FABIAN VETER A VAR 68/72 ROMANG 0:52:50
155 065 FOSCHIATTI EDUARDO DARIO VETER C VAR 58/62 RECONQUISTA 0:53:01
156 012 CABRAL MATIAS MAYORES B VAR 78/82 RECONQUISTA 0:53:10
157 021 RAMIREZ RAMON MAYORES B VAR 78/82 RECONQUISTA 0:53:13
158 127 YORIS RODRIGO CADETES VAR 96/97 RECONQUISTA 0:53:27
159 062 PAGANO JAVIER MAYORES A VAR 83/92 RECONQUISTA 0:53:37
160 057 VEGA LEANDRO DAVID MAYORES A VAR 83/92 RECONQUISTA 0:53:37
161 120 SABENA DANIEL MAYORES B VAR 78/82 RECONQUISTA 0:53:37
162 123 STECHINA DIEGO MAYORES B VAR 78/82 CORDOBA 0:53:47
163 136 COMIN JAVIER ANDRES MAYORES B VAR 78/82 RECONQUISTA 0:53:52
164 075 RENZI DANIEL MAYORES B VAR 78/82 RECONQUISTA 0:53:54
165 014 ZORZON JUAN MARTIN MAYORES B VAR 78/82 RECONQUISTA 0:54:15
166 166 BARRIOS VICTOR VETER E VAR 48/52 CORRIENTES 0:54:16
167 069 BUYATTI MARCELO VETER A VAR 68/72 RECONQUISTA 0:54:17
168 036 MAROTE GABRIEL VETER B VAR 63/67 RECONQUISTA 0:54:18
169 144 BENITEZ RUBEN VETER B VAR 63/67 RECONQUISTA 0:54:18
170 157 GUTIERREZ GERARDO VETER A VAR 68/72 RESISTENCIA CHACO 0:54:31
171 111 NUÑEZ DIEGO MAYORES B VAR 78/82 RECONQUISTA 0:54:36
172 108 GUTIERREZ RICARDO VETER D VAR 53/57 RECONQUISTA 0:54:37
173 017 PEÑALVA MARCOS MAYORES C VAR 73/77 RCONQUISTA 0:54:44
174 071 FROIDEVAUX RICARDO VETER C VAR 58/62 RECONQUISTA 0:54:44
175 087 CAMPUZANO ISIDRO ORLANDO VETER B VAR 63/67 RECONQUISTA 0:54:45
176 018 NARDELLI JAVIER MAYORES B VAR 78/82 AVELLANEDA 0:55:13
177 055 BERGESIO CRISTIAN VETER A VAR 68/72 AVELLANEDA 0:55:38
178 096 WERNLY RODRIGO ANDRES MAYORES C VAR 73/77 RECONQUISTA 0:55:38
179 112 RINESI FRANCO MAYORES C VAR 73/77 RECONQUISTA 0:55:45
180 189 RODRIGUEZ ABEL VETER F VAR 47 O MAS VERA 0:55:48
181 118 MUCHIUT FRANCISCO MAYORES C VAR 73/77 RECONQUISTA 0:56:50
182 148 ARRIOLA CRISTIAN MAYORES C VAR 73/77 RECONQUISTA 0:57:27
183 146 LORENZON DANILO MAYORES C VAR 73/77 RECONQUISTA 0:57:27
184 073 FLORES HUGO VETER D VAR 53/57 RECONQUISTA 0:57:34
185 061 MASSIN DANILO VETER B VAR 63/67 RECONQUISTA 0:57:36
186 121 FRANCO EDUARDO VETER D VAR 53/57 CORRIENTES 0:58:08
187 026 YERI ENRIQUE VETER A VAR 68/72 RECONQUISTA 0:58:19
188 116 NOBILE SEBASTIAN MAYORES A VAR 83/92 RECONQUISTA 0:59:16
189 056 FERRARI FERNANDO MAYORES C VAR 73/77 AVELLANEDA 0:59:25
190 143 GENERO RICARDO VETER C VAR 58/62 TOSTADO 1:01:04
191 283 ROMERO ALEXIS DISCAPACIDAD RECONQUISTA 1:01:29
192 158 ESPINDOLA ORLANDO VETER F VAR 47 O MAS RECREO 1:02:47
193 171 GAZZE ELIAS CADETES VAR 96/97 ROSARIO 1:03:20
194 080 SANTA CRUZ CARLOS MAYORES B VAR 78/82 RECONQUISTA 1:04:19
195 176 AGUIRRE ELIAS JUVENILES VAR 93/95 RECONQUISTA 1:04:19
196 124 BUGLIONI MIGUEL VETER F VAR 47 O MAS BUENOS AIRES 1:05:23
197 279 AGUILAR HERNAN DISCAPACIDAD RECONQUISTA 1:06:58
198 180 PALAVECINO RAMON GUSTAVO RECOLECCION CHACO 1:07:23
199 181 MARTINEZ ANTONIO VETER C VAR 58/62 ROMANG 1:07:30
PRUEBA PRINCIPAL DE 10 KILOMETROS
CLASIFICACION GENERAL SILLA DE RUEDAS
1 269 ROLDAN ESTEBAN DANIEL SILLA DE RUEDAS TOSTADO 0:31:30
2 271 LEZCANO MIGUEL ALBERTO SILLA DE RUEDAS SALTA 0:31:35
3 455 RAMOS NORMA SILLA DE RUEDAS DERQUI BUENOS AIRES 0:49:53
PRUEBA PRINCIPAL DE 10 KILOMETROS
CLASIFICACION GENERAL LOCAL DAMAS
1 227 LOPEZ LORENA MAYORES B DAM 73/82 RECONQUISTA 0:41:27
2 223 GORO MARIA BEATRIZ MAYORES A DAM 83/92 RECONQUISTA 0:41:48
3 212 VAZQUEZ GABRIELA MAYORES B DAM 73/82 AVELLANEDA 0:42:09
4 228 LOPEZ ROMINA MAYORES A DAM 83/92 RECONQUISTA 0:44:38
5 242 VICENTIN VERONICA VETER A DAMAS 68/72 RECONQUISTA 0:45:02
6 236 BONAZZOLA FLORENCIA VETER A DAMAS 68/72 RECONQUISTA 0:45:48
7 213 MICHELLI PAOLA MAYORES B DAM 73/82 RECONQUISTA 0:48:14
8 229 BENITEZ MARIA CARINA MAYORES B DAM 73/82 AVELLANEDA 0:48:27
9 237 MICHELLI VERONICA MAYORES B DAM 73/82 RECONQUISTA 0:52:18
10 233 VILLANUEVA PAOLA MAYORES A DAM 83/92 RECONQUISTA 0:52:38
11 230 VICENTIN VERONICA VETER B DAMAS 63/67 AVELLANEDA 0:53:23
12 225 ALEGRE NATALIA MAYORES A DAM 83/92 AVELLANEDA 0:53:25
13 211 MACHADO MARILIN MAYORES A DAM 83/92 RECONQUISTA 0:54:19
14 222 GORO ADELINA MAYORES B DAM 73/82 RECONQUISTA 0:54:47
15 240 LANDI MARIA ELENA VETER C DAMAS 58/62 RECONQUISTA 0:55:01
16 224 FORLIN GIULIANA MAYORES A DAM 83/92 RECONQUISTA 0:55:41
17 231 BUYATTI MIRTA VETER C DAMAS 58/62 RECONQUISTA 0:56:42
18 214 MOLINA VIVIANA VETER B DAMAS 63/67 AVELLANEDA 0:58:42
19 210 GABIRONDO NILSEN VETER B DAMAS 63/67 RECONQUISTA 1:03:03
20 234 BERTON MILDRED VETER D DAMAS 53/57 RECONQUISTA 1:03:27
21 235 CASTETS VIVIANA VETER C DAMAS 58/62 RECOQUISTA 1:04:10
22 226 GUIBERT MARIA LUCRECIA MAYORES A DAM 83/92 AVELLANEDA 1:05:56
23 215 FACCIOLI NELIDA VETER D DAMAS 53/57 RECONQUISTA 1:07:25
24 238 SPESOT ANGELICA VETER E DAMAS 52 O M RECONQUISTA 1:11:04
PRUEBA PRINCIPAL DE 10 KILOMETROS
CLASIFICACION GENERAL LOCAL CABALLEROS
1 054 SAUCEDO IVES VETER A VAR 68/72 RECONQUISTA 0:33:16
2 046 MAYAL TOMAS VETER A VAR 68/72 RECONQUISTA 0:33:26
3 010 ARCE DANIEL MAYORES C VAR 73/77 AVELLANEDA 0:33:39
4 045 GONZALEZ ANGEL DANIEL MAYORES A VAR 83/92 AVELLANEDA 0:34:19
5 058 ARCE MAURICIO MAYORES B VAR 78/82 AVELLANEDA 0:34:43
6 091 MOLINA WALTER MAYORES C VAR 73/77 RECONQUISTA 0:36:07
7 102 BENITEZ MAURO MAYORES C VAR 73/77 RECONQUISTA 0:36:09
8 052 ALEGRE JUAN MANUEL MAYORES C VAR 73/77 RECONQUISTA 0:36:24
9 049 MARCA LUCAS MAYORES A VAR 83/92 RECONQUISTA 0:37:00
10 103 MUCHUT CRISTIAN MAYORES C VAR 73/77 RECONQUISTA 0:37:10
11 079 CAMPOS LUIS MAYORES C VAR 73/77 RECONQUISTA 0:37:29
12 284 MONTENEGRO DARIO OSCAR DISCAPACIDAD AVELLANEDA 0:37:54
13 090 ALVAREZ PABLO CESAR RECOLECCION RECONQUISTA 0:38:08
14 155 VALENZUELA NESTOR ADRIAN MAYORES A VAR 83/92 RECONQUISTA 0:38:39
15 051 BARBONA MARTIN MAYORES B VAR 78/82 RECONQUISTA 0:38:59
16 072 COLOMBO MARTIN MAYORES B VAR 78/82 AVELLANEDA 0:39:03
17 076 DOLZANI JOAQUIN JUVENILES VAR 93/95 AVELLANEDA 0:39:04
18 097 CARDOZO RUBEN MAYORES A VAR 83/92 RECONQUISTA 0:39:07
19 182 ROJAS CARLOS VETER B VAR 63/67 ROMANG 0:39:07
20 110 GARCETE GUSTAVO MAYORES C VAR 73/77 RECONQUISTA 0:39:16
21 031 MARCONI DARIO RECOLECCION RECONQUISTA 0:39:22
22 107 DIAZ FRANCO JUVENILES VAR 93/95 RECONQUISTA 0:39:23
23 038 BANDEO JUAN VETER B VAR 63/67 RECONQUISTA 0:39:33
24 043 SALEME ALEJO VETER C VAR 58/62 RECONQUISTA 0:39:56
25 109 OLIVO OSCAR VETER B VAR 63/67 RECONQUISTA 0:39:58
26 105 PETEAN FRANCISCO MAYORES B VAR 78/82 RECONQUISTA 0:40:01
27 030 ACEVEY RICARDO MAYORES B VAR 78/82 RECONQUISTA 0:40:11
28 047 SEGRETIN DIEGO MAYORES B VAR 78/82 RECONQUISTA 0:40:11
29 117 BARRIOS EDUARDO MAYORES C VAR 73/77 RECONQUISTA 0:40:20
30 100 MUCHUT SILVIO VETER A VAR 68/72 RECONQUISTA 0:40:29
31 141 GOMEZ JAVIER JUVENILES VAR 93/95 AVELLANEDA 0:40:31
32 070 LEIVA MARTIN MAYORES C VAR 73/77 RECONQUISTA 0:40:43
33 067 MONZON LEONARDO MAYORES C VAR 73/77 RECONQUISTA 0:40:51
34 029 VILLANUEVA GUSTAVO MAYORES C VAR 73/77 RECONQUISTA 0:41:00
35 077 MINIO JONATHAN MAYORES A VAR 83/92 RECONQUISTA 0:41:07
36 095 FERNANDEZ ALEJANDRO RECOLECCION RECONQUISTA 0:41:15
37 053 FLAMA FABIAN VETER A VAR 68/72 RECONQUISTA 0:41:34
38 106 OSUNA INOCENCIO RECOLECCION RECONQUISTA 0:41:46
39 059 MUSIN GABRIEL MAYORES B VAR 78/82 RECONQUISTA 0:42:01
40 066 CANTEROS ALFREDO VETER B VAR 63/67 RECONQUISTA 0:42:05
41 101 CIAN DANIEL VETER C VAR 58/62 RECONQUISTA 0:42:19
42 281 HERRERA JUAN DOMINGO DISCAPACIDAD RECONQUISTA 0:42:32
43 094 BENITEZ JORGE RAUL MAYORES A VAR 83/92 AVELLANEDA 0:42:47
44 135 BRITOS DAMIAN MAYORES B VAR 78/82 AVELLANEDA 0:43:12
45 280 AGUIRRE IVAN JUVENILES VAR 93/95 RECONQUISTA 0:43:18
46 119 LOPEZ JOSE MAYORES A VAR 83/92 RECONQUISTA 0:43:21
47 167 PEÑA CRISTIAN MAYORES B VAR 78/82 RECONQUISTA 0:43:25
48 048 RENIERO DIEGO LUIS MAYORES C VAR 73/77 RECONQUISTA 0:43:39
49 028 SOSA EDMUNDO VETER C VAR 58/62 RECONQUISTA 0:43:45
50 011 CUBECINO JOSE VETER C VAR 58/62 RECONQUISTA 0:43:56
51 140 ARNOLD ALAN CADETES VAR 96/97 AVELLANEDA 0:44:06
52 113 VALLEJOS OSCAR VETER E VAR 48/52 RECONQUISTA 0:44:09
53 092 VALLEJOS JONATHAN RECOLECCION RECONQUISTA 0:44:11
54 173 ALONSO OMAR VETER A VAR 68/72 ROMANG 0:44:22
55 023 ORTIZ EDUARDO VETER D VAR 53/57 RECONQUISTA 0:44:26
56 074 GAHN CARLOS CRISTIAN MAYORES C VAR 73/77 RECONQUISTA 0:44:39
57 042 SCHLATTER CARLOS MARTIN MAYORES C VAR 73/77 RECONQUISTA 0:44:44
58 064 CASTETS ROBERTO VETER C VAR 58/62 RECONQUISTA 0:44:49
59 085 FREY FERNANDO MAYORES C VAR 73/77 AVELLANEDA 0:44:51
60 063 MOULIN PABLO VETER C VAR 58/62 RECONQUISTA 0:44:53
61 104 BASCOLO ROQUE MAYORES B VAR 78/82 RCONQUISTA 0:45:03
62 125 SAGER LUIS HECTOR VETER E VAR 48/52 ROMANG 0:45:25
63 020 RIVERO OSCAR VETER D VAR 53/57 RECONQUISTA 0:45:37
64 037 BANDEO NAHUEL MAYORES A VAR 83/92 RECONQUISTA 0:45:40
65 145 VICENTIN RAUL HORACIO VETER C VAR 58/62 AVELLANEDA 0:45:44
66 033 ROMAGNOLI GERMAN MAYORES A VAR 83/92 AVELLANEDA 0:45:50
67 013 PALADINI ALEJANDRO VETER B VAR 63/67 RECONQUISTA 0:45:55
68 172 MURO JUAN MAYORES B VAR 78/82 RECONQUISTA 0:46:07
69 024 ALTAMIRANO JORGE VETER B VAR 63/67 RECONQUISTA 0:46:38
70 093 BENITEZ KEVIN JUVENILES VAR 93/95 RECONQUISTA 0:46:57
71 084 GAUNA DIONISIO MAYORES B VAR 78/82 RECONQUISTA 0:47:23
72 089 MUCHUT ORLANDO VETER B VAR 63/67 RECONQUISTA 0:47:27
73 086 SANTOS ROBERT RODRIGO MAYORES B VAR 78/82 RECONQUISTA 0:47:35
74 040 OJEDA FRANCISCO VETER E VAR 48/52 AVELLANEDA 0:48:13
75 016 CANDIA ELIODORO VETER D VAR 53/57 RECONQUISTA 0:48:22
76 022 VILCA HERMES GALO MAYORES B VAR 78/82 RECONQUISTA 0:48:24
77 282 CABRERA ALCIDES DISCAPACIDAD RECONQUISTA 0:48:33
78 159 FERNANDEZ JAVIER MAYORES A VAR 83/92 RECONQUISTA 0:48:48
79 137 ZANON FERNANDO MAYORES C VAR 73/77 RECONQUISTA 0:48:59
80 032 ROMAGNOLI GUILLERMO MAYORES B VAR 78/82 AVELLANEDA 0:49:00
81 083 ORTIZ HORACIO VETER B VAR 63/67 RECONQUISTA 0:49:01
82 068 CHAPERO EDUARDO MAYORES C VAR 73/77 RECONQUISTA 0:49:10
83 132 ROMERO RICARDO MAYORES A VAR 83/92 RECONQUISTA 0:49:16
84 015 BARONI CARLOS ALBERTO VETER B VAR 63/67 RECONQUISTA 0:49:27
85 050 BAGNOLI ALEJANDRO MAYORES B VAR 78/82 AVELLANEDA 0:49:30
86 027 MORZAN ANIBAL VETER A VAR 68/72 RECONQUISTA 0:49:38
87 025 BERMAN ROBERTO MAYORES B VAR 78/82 RECONQUISTA 0:49:44
88 019 PEREYRA JUAN BAUTISTA VETER D VAR 53/57 RECONQUISTA 0:50:27
89 160 SILVESTRI AGUSTIN MAYORES A VAR 83/92 RECONQUISTA 0:50:28
90 035 PRATES PEREYRA DANILO JUVENILES VAR 93/95 RECONQUISTA 0:51:29
91 078 SAUCEDO RICARDO VETER E VAR 48/52 RECONQUISTA 0:51:36
92 041 FERNANDEZ HUGO ANGEL VETER C VAR 58/62 RECONQUISTA 0:51:37
93 082 MARTI OMAR VETER C VAR 58/62 RECONQUISTA 0:51:41
94 081 LOPEZ ANGEL VETER C VAR 58/62 RECONQUISTA 0:51:51
95 039 VERDUN OSCAR VETER E VAR 48/52 RECONQUISTA 0:52:22
96 175 ALONSO CLAUDIO FABIAN VETER A VAR 68/72 ROMANG 0:52:50
97 065 FOSCHIATTI EDUARDO DARIO VETER C VAR 58/62 RECONQUISTA 0:53:01
98 012 CABRAL MATIAS MAYORES B VAR 78/82 RECONQUISTA 0:53:10
99 021 RAMIREZ RAMON MAYORES B VAR 78/82 RECONQUISTA 0:53:13
100 127 YORIS RODRIGO CADETES VAR 96/97 RECONQUISTA 0:53:27
101 062 PAGANO JAVIER MAYORES A VAR 83/92 RECONQUISTA 0:53:37
102 057 VEGA LEANDRO DAVID MAYORES A VAR 83/92 RECONQUISTA 0:53:37
103 120 SABENA DANIEL MAYORES B VAR 78/82 RECONQUISTA 0:53:37
104 136 COMIN JAVIER ANDRES MAYORES B VAR 78/82 RECONQUISTA 0:53:52
105 075 RENZI DANIEL MAYORES B VAR 78/82 RECONQUISTA 0:53:54
106 014 ZORZON JUAN MARTIN MAYORES B VAR 78/82 RECONQUISTA 0:54:15
107 069 BUYATTI MARCELO VETER A VAR 68/72 RECONQUISTA 0:54:17
108 036 MAROTE GABRIEL VETER B VAR 63/67 RECONQUISTA 0:54:18
109 144 BENITEZ RUBEN VETER B VAR 63/67 RECONQUISTA 0:54:18
110 111 NUÑEZ DIEGO MAYORES B VAR 78/82 RECONQUISTA 0:54:36
111 108 GUTIERREZ RICARDO VETER D VAR 53/57 RECONQUISTA 0:54:37
112 017 PEÑALVA MARCOS MAYORES C VAR 73/77 RCONQUISTA 0:54:44
113 071 FROIDEVAUX RICARDO VETER C VAR 58/62 RECONQUISTA 0:54:44
114 087 CAMPUZANO ISIDRO ORLANDO VETER B VAR 63/67 RECONQUISTA 0:54:45
115 018 NARDELLI JAVIER MAYORES B VAR 78/82 AVELLANEDA 0:55:13
116 055 BERGESIO CRISTIAN VETER A VAR 68/72 AVELLANEDA 0:55:38
117 096 WERNLY RODRIGO ANDRES MAYORES C VAR 73/77 RECONQUISTA 0:55:38
118 112 RINESI FRANCO MAYORES C VAR 73/77 RECONQUISTA 0:55:45
119 118 MUCHIUT FRANCISCO MAYORES C VAR 73/77 RECONQUISTA 0:56:50
120 148 ARRIOLA CRISTIAN MAYORES C VAR 73/77 RECONQUISTA 0:57:27
121 146 LORENZON DANILO MAYORES C VAR 73/77 RECONQUISTA 0:57:27
122 073 FLORES HUGO VETER D VAR 53/57 RECONQUISTA 0:57:34
123 061 MASSIN DANILO VETER B VAR 63/67 RECONQUISTA 0:57:36
124 026 YERI ENRIQUE VETER A VAR 68/72 RECONQUISTA 0:58:19
125 116 NOBILE SEBASTIAN MAYORES A VAR 83/92 RECONQUISTA 0:59:16
126 056 FERRARI FERNANDO MAYORES C VAR 73/77 AVELLANEDA 0:59:25
127 283 ROMERO ALEXIS DISCAPACIDAD RECONQUISTA 1:01:29
128 080 SANTA CRUZ CARLOS MAYORES B VAR 78/82 RECONQUISTA 1:04:19
129 176 AGUIRRE ELIAS JUVENILES VAR 93/95 RECONQUISTA 1:04:19
130 279 AGUILAR HERNAN DISCAPACIDAD RECONQUISTA 1:06:58
PRUEBA PRINCIPAL DE 10 KILOMETROS
CLASIFICACION LOCAL POR CATEGORIAS
CADETES VAR 96/97
1 140 ARNOLD ALAN CADETES VAR 96/97 AVELLANEDA 0:44:06
2 127 YORIS RODRIGO CADETES VAR 96/97 RECONQUISTA 0:53:27
JUVENILES VAR 93/95
1 076 DOLZANI JOAQUIN JUVENILES VAR 93/95 AVELLANEDA 0:39:04
2 107 DIAZ FRANCO JUVENILES VAR 93/95 RECONQUISTA 0:39:23
3 141 GOMEZ JAVIER JUVENILES VAR 93/95 AVELLANEDA 0:40:31
4 280 AGUIRRE IVAN JUVENILES VAR 93/95 RECONQUISTA 0:43:18
5 093 BENITEZ KEVIN JUVENILES VAR 93/95 RECONQUISTA 0:46:57
6 035 PRATES PEREYRA DANILO JUVENILES VAR 93/95 RECONQUISTA 0:51:29
7 176 AGUIRRE ELIAS JUVENILES VAR 93/95 RECONQUISTA 1:04:19
MAYORES A VAR 83/92
1 045 GONZALEZ ANGEL DANIEL MAYORES A VAR 83/92 AVELLANEDA 0:34:19
2 049 MARCA LUCAS MAYORES A VAR 83/92 RECONQUISTA 0:37:00
3 155 VALENZUELA NESTOR ADRIAN MAYORES A VAR 83/92 RECONQUISTA 0:38:39
4 097 CARDOZO RUBEN MAYORES A VAR 83/92 RECONQUISTA 0:39:07
5 077 MIÑO JONATHAN MAYORES A VAR 83/92 RECONQUISTA 0:41:07
6 094 BENITEZ JORGE RAUL MAYORES A VAR 83/92 AVELLANEDA STA. FE 0:42:47
7 119 LOPEZ JOSE MAYORES A VAR 83/92 RECONQUISTA 0:43:21
8 037 BANDEO NAHUEL MAYORES A VAR 83/92 RECONQUISTA 0:45:40
9 033 ROMAGNOLI GERMAN MAYORES A VAR 83/92 AVELLANEDA 0:45:50
10 159 FERNANDEZ JAVIER MAYORES A VAR 83/92 RECONQUISTA 0:48:48
11 132 ROMERO RICARDO MAYORES A VAR 83/92 RECONQUISTA 0:49:16
12 160 SILVESTRI AGUSTIN MAYORES A VAR 83/92 RECONQUISTA 0:50:28
13 062 PAGANO JAVIER MAYORES A VAR 83/92 RECONQUISTA 0:53:37
14 057 VEGA LEANDRO DAVID MAYORES A VAR 83/92 RECONQUISTA 0:53:37
15 116 NOBILE SEBASTIAN MAYORES A VAR 83/92 RECONQUISTA 0:59:16
MAYORES B VAR 78/82
1 058 ARCE MAURICIO MAYORES B VAR 78/82 AVELLANEDA 0:34:43
2 051 BARBONA MARTIN MAYORES B VAR 78/82 RECONQUISTA 0:38:59
3 072 COLOMBO MARTIN MAYORES B VAR 78/82 AVELLANEDA 0:39:03
4 105 PETEAN FRANCISCO MAYORES B VAR 78/82 RECONQUISTA 0:40:01
5 030 ACEVEY RICARDO MAYORES B VAR 78/82 RECONQUISTA 0:40:11
6 047 SEGRETIN DIEGO MAYORES B VAR 78/82 RECONQUISTA 0:40:11
7 059 MUSIN GABRIEL MAYORES B VAR 78/82 RECONQUISTA 0:42:01
8 135 BRITOS DAMIAN MAYORES B VAR 78/82 AVELLANEDA 0:43:12
9 167 PEÑA CRISTIAN MAYORES B VAR 78/82 RECONQUISTA 0:43:25
10 104 BASCOLO ROQUE MAYORES B VAR 78/82 RCONQUISTA 0:45:03
11 172 MURO JUAN MAYORES B VAR 78/82 RECONQUISTA 0:46:07
12 084 GAUNA DIONISIO MAYORES B VAR 78/82 RECONQUISTA 0:47:23
13 086 SANTOS ROBERT RODRIGO MAYORES B VAR 78/82 RECONQUISTA 0:47:35
14 022 VILCA HERMES GALO MAYORES B VAR 78/82 RECONQUISTA 0:48:24
15 032 ROMAGNOLI GUILLERMO MAYORES B VAR 78/82 AVELLANEDA 0:49:00
16 050 BAGNOLI ALEJANDRO MAYORES B VAR 78/82 AVELLANEDA 0:49:30
17 025 BERMAN ROBERTO MAYORES B VAR 78/82 RECONQUISTA 0:49:44
18 012 CABRAL MATIAS MAYORES B VAR 78/82 RECONQUISTA 0:53:10
19 021 RAMIREZ RAMON MAYORES B VAR 78/82 RECONQUISTA 0:53:13
20 120 SABENA DANIEL MAYORES B VAR 78/82 RECONQUISTA 0:53:37
21 136 COMIN JAVIER ANDRES MAYORES B VAR 78/82 RECONQUISTA 0:53:52
22 075 RENZI DANIEL MAYORES B VAR 78/82 RECONQUISTA 0:53:54
23 014 ZORZON JUAN MARTIN MAYORES B VAR 78/82 RECONQUISTA 0:54:15
24 111 NUÑEZ DIEGO MAYORES B VAR 78/82 RECONQUISTA 0:54:36
25 018 NARDELLI JAVIER MAYORES B VAR 78/82 AVELLANEDA 0:55:13
26 080 SANTA CRUZ CARLOS MAYORES B VAR 78/82 RECONQUISTA 1:04:19
MAYORES C VAR 73/77
1 010 ARCE DANIEL MAYORES C VAR 73/77 AVELLANEDA 0:33:39
2 091 MOLINA WALTER MAYORES C VAR 73/77 RECONQUISTA 0:36:07
3 102 BENITEZ MAURO MAYORES C VAR 73/77 RECONQUISTA 0:36:09
4 052 ALEGRE JUAN MANUEL MAYORES C VAR 73/77 RECONQUISTA 0:36:24
5 103 MUCHUT CRISTIAN MAYORES C VAR 73/77 RECONQUISTA 0:37:10
6 079 CAMPOS LUIS MAYORES C VAR 73/77 RECONQUISTA 0:37:29
7 110 GARCETE GUSTAVO ADRIAN MAYORES C VAR 73/77 RECONQUISTA 0:39:16
8 117 BARRIOS EDUARDO MAYORES C VAR 73/77 RECONQUISTA 0:40:20
9 070 LEIVA MARTIN A. MAYORES C VAR 73/77 RECONQUISTA 0:40:43
10 067 MONZON LEONARDO MAYORES C VAR 73/77 RECONQUISTA 0:40:51
11 029 VILLANUEVA GUSTAVO MAYORES C VAR 73/77 RECONQUISTA 0:41:00
12 048 RENIERO DIEGO LUIS MAYORES C VAR 73/77 RECONQUISTA 0:43:39
13 074 GAHN CARLOS CRISTIAN MAYORES C VAR 73/77 RECONQUISTA 0:44:39
14 042 SCHLATTER CARLOS MARTIN MAYORES C VAR 73/77 RECONQUISTA 0:44:44
15 085 FREY FERNANDO MAYORES C VAR 73/77 AVELLANEDA 0:44:51
16 137 ZANON FERNANDO MAYORES C VAR 73/77 RECONQUISTA 0:48:59
17 068 CHAPERO EDUARDO MAYORES C VAR 73/77 RECONQUISTA 0:49:10
18 017 PEÑALVA MARCOS MAYORES C VAR 73/77 RCONQUISTA 0:54:44
19 096 WERNLY RODRIGO ANDRES MAYORES C VAR 73/77 RECONQUISTA 0:55:38
20 112 RINESI FRANCO MAYORES C VAR 73/77 RECONQUISTA 0:55:45
21 118 MUCHIUT FRANCISCO MAYORES C VAR 73/77 RECONQUISTA 0:56:50
22 148 ARRIOLA CRISTIAN MAYORES C VAR 73/77 RECONQUISTA 0:57:27
23 146 LORENZON DANILO MAYORES C VAR 73/77 RECONQUISTA 0:57:27
24 056 FERRARI FERNANDO MAYORES C VAR 73/77 AVELLANEDA 0:59:25
VETERANOS A VAR 68/72
1 054 SAUCEDO IVES VETER A VAR 68/72 RECONQUISTA 0:33:16
2 046 MAYAL TOMAS VETER A VAR 68/72 RECONQUISTA 0:33:26
3 100 MUCHUT SILVIO VETER A VAR 68/72 RECONQUISTA 0:40:29
4 053 FLAMA FABIAN VETER A VAR 68/72 RECONQUISTA 0:41:34
5 173 ALONSO OMAR VETER A VAR 68/72 ROMANG 0:44:22
6 027 MORZAN ANIBAL VETER A VAR 68/72 RECONQUISTA 0:49:38
7 175 ALONSO CLAUDIO FABIAN VETER A VAR 68/72 ROMANG 0:52:50
8 069 BUYATTI MARCELO VETER A VAR 68/72 RECONQUISTA 0:54:17
9 055 BERGESIO CRISTIAN VETER A VAR 68/72 AVELLANEDA 0:55:38
10 026 YERI ENRIQUE VETER A VAR 68/72 RECONQUISTA 0:58:19
VETERANOS B VAR 63/67
1 182 ROJAS CARLOS VETER B VAR 63/67 ROMANG 0:39:07
2 038 BANDEO JUAN VETER B VAR 63/67 RECONQUISTA 0:39:33
3 109 OLIVO OSCAR VETER B VAR 63/67 RECONQUISTA 0:39:58
4 066 CANTEROS ALFREDO VETER B VAR 63/67 RECONQUISTA 0:42:05
5 013 PALADINI ALEJANDRO VETER B VAR 63/67 RECONQUISTA 0:45:55
6 024 ALTAMIRANO JORGE VETER B VAR 63/67 RECONQUISTA 0:46:38
7 089 MUCHUT ORLANDO VETER B VAR 63/67 RECONQUISTA 0:47:27
8 083 ORTIZ HORACIO VETER B VAR 63/67 RECONQUISTA 0:49:01
9 015 BARONI CARLOS ALBERTO VETER B VAR 63/67 RECONQUISTA 0:49:27
10 036 MAROTE GABRIEL VETER B VAR 63/67 RECONQUISTA 0:54:18
11 144 BENITEZ RUBEN VETER B VAR 63/67 RECONQUISTA 0:54:18
12 087 CAMPUZANO ISIDRO VETER B VAR 63/67 RECONQUISTA 0:54:45
13 061 MASSIN DANILO VETER B VAR 63/67 RECONQUISTA 0:57:36
VETERANOS C VAR 58/62
1 043 SALEME ALEJO VETER C VAR 58/62 RECONQUISTA 0:39:56
2 101 CIAN DANIEL VETER C VAR 58/62 RECONQUISTA 0:42:19
3 028 SOSA EDMUNDO VETER C VAR 58/62 RECONQUISTA 0:43:45
4 011 CUBECINO JOSE VETER C VAR 58/62 RECONQUISTA 0:43:56
5 064 CASTETS ROBERTO VETER C VAR 58/62 RECONQUISTA 0:44:49
6 063 MOULIN PABLO VETER C VAR 58/62 RECONQUISTA 0:44:53
7 145 VICENTIN RAUL HORACIO VETER C VAR 58/62 AVELLANEDA 0:45:44
8 041 FERNANDEZ HUGO ANGEL VETER C VAR 58/62 RECONQUISTA 0:51:37
9 082 MARTI OMAR VETER C VAR 58/62 RECONQUISTA 0:51:41
10 081 LOPEZ ANGEL VETER C VAR 58/62 RECONQUISTA 0:51:51
11 065 FOSCHIATTI EDUARDO DARIO VETER C VAR 58/62 RECONQUISTA 0:53:01
12 071 FROIDEVAUX RICARDO VETER C VAR 58/62 RECONQUISTA 0:54:44
VETERANOS D VAR 53/57
1 023 ORTIZ EDUARDO VETER D VAR 53/57 RECONQUISTA 0:44:26
2 020 RIVERO OSCAR VETER D VAR 53/57 RECONQUISTA 0:45:37
3 016 CANDIA ELIODORO VETER D VAR 53/57 RECONQUISTA 0:48:22
4 019 PEREYRA JUAN BAUTISTA VETER D VAR 53/57 RECONQUISTA 0:50:27
5 108 GUTIERREZ RICARDO VETER D VAR 53/57 RECONQUISTA 0:54:37
6 073 FLORES HUGO VETER D VAR 53/57 RECONQUISTA 0:57:34
VETERANOS E VAR 48/52
1 113 VALLEJOS OSCAR VETER E VAR 48/52 RECONQUISTA 0:44:09
2 125 SAGER LUIS HECTOR VETER E VAR 48/52 ROMANG STAFE 0:45:25
3 060 AYALA HECTOR VETER E VAR 48/52 RECONQUISTA 0:47:08
4 040 OJEDA FRANCISCO VETER E VAR 48/52 AVELLANEDA 0:48:13
5 078 SAUCEDO RICARDO VETER E VAR 48/52 RECONQUISTA 0:51:36
6 039 VERDUN OSCAR VETER E VAR 48/52 RECONQUISTA 0:52:22
MAYORES A DAM 83/92
1 223 GORO MARIA BEATRIZ MAYORES A DAM 83/92 RECONQUISTA 0:41:48
2 228 LOPEZ ROMINA MAYORES A DAM 83/92 RECONQUISTA 0:44:38
3 233 VILLANUEVA PAOLA MAYORES A DAM 83/92 RECONQUISTA 0:52:38
4 225 ALEGRE NATALIA MAYORES A DAM 83/92 AVELLANEDA 0:53:25
5 211 MACHADO MARILIN MAYORES A DAM 83/92 RECONQUISTA 0:54:19
6 224 FORLIN GIULIANA MAYORES A DAM 83/92 RECONQUISTA 0:55:41
7 226 GUIBERT MARIA LUCRECIA MAYORES A DAM 83/92 AVELLANEDA 1:05:56
MAYORES B DAM 73/82
1 227 LOPEZ LORENA MAYORES B DAM 73/82 RECONQUISTA 0:41:27
2 212 VAZQUEZ GABRIELA MAYORES B DAM 73/82 AVELLANEDA 0:42:09
3 213 MICHELLI PAOLA MAYORES B DAM 73/82 RECONQUISTA 0:48:14
4 229 BENITEZ MARIA CARINA MAYORES B DAM 73/82 AVELLANEDA 0:48:27
5 237 MICHELLI VERONICA MAYORES B DAM 73/82 RECONQUISTA 0:52:18
6 222 GORO ADELINA MAYORES B DAM 73/82 RECONQUISTA 0:54:47
VETERANAS A DAMAS 68/72
1 242 VICENTIN VERONICA VETER A DAMAS 68/72 RECONQUISTA 0:45:02
2 236 BONAZZOLA FLORENCIA VETER A DAMAS 68/72 RECONQUISTA 0:45:48
VETERANAS B DAMAS 63/67
1 230 VICENTIN VERONICA VETER B DAMAS 63/67 AVELLANEDA 0:53:23
2 214 MOLINA VIVIANA VETER B DAMAS 63/67 AVELLANEDA 0:58:42
3 210 GABIRONDO NILSEN VETER B DAMAS 63/67 RECONQUISTA 1:03:03
VETERANAS C DAMAS 58/62
1 240 LANDI MARIA ELENA VETER C DAMAS 58/62 RECONQUISTA 0:55:01
2 231 BUYATTI MIRTA VETER C DAMAS 58/62 RECONQUISTA 0:56:42
3 235 CASTETS VIVIANA VETER C DAMAS 58/62 RECOQUISTA 1:04:10
VETERANAS D DAMAS 53/57
1 234 BERTON MILDRED VETER D DAMAS 53/57 RECONQUISTA 1:03:27
2 215 FACCIOLI NELIDA VETER D DAMAS 53/57 RECONQUISTA 1:07:25
VETERANAS E DAMAS 52 O M
1 238 SPESOT ANGELICA VETER E DAMAS 52 O M RECONQUISTA 1:11:04
DISCAPACIDAD
1 284 MONTENEGRO DARIO OSCAR CAPAC DIFERENTES AVELLANEDA 0:37:54
2 281 HERRERA JUAN DOMINGO CAPAC DIFERENTES RECONQUISTA 0:42:32
3 282 CABRERA ALCIDES CAPAC DIFERENTES RECONQUISTA 0:48:33
4 283 ROMERO ALEXIS CAPAC DIFERENTES RECONQUISTA 1:01:29
5 279 AGUILAR HERNAN CAPAC DIFERENTES RECONQUISTA 1:06:58
RECOLECCION
1 090 ALVAREZ PABLO CESAR RECOLECCION RECONQUISTA 0:38:08
2 031 MARCONI DARIO RECOLECCION RECONQUISTA 0:39:22
3 095 FERNANDEZ ALEJANDRO RECOLECCION RECONQUISTA 0:41:15
4 106 OSUNA INOCENCIO RECOLECCION RECONQUISTA 0:41:46
5 092 VALLEJOS JONATHAN RECOLECCION RECONQUISTA 0:44:11
PRUEBA PROMOCIONAL DE 2500 METROS
CLASIFICACION GENERAL DAMAS
1 443 CONVERSO CAMILA SAN JOSE DEL RINCON 0:12:18
2 438 GOMEZ CAMILA RECONQUISTA 0:14:19
3 407 PELLEGRI CONSTANZA RECONQUISTA 0:14:21
PRUEBA PROMOCIONAL DE 2500 METROS
CLASIFICACION GENERAL CABALLEROS
1 419 CACERES GABRIEL RECONQUISTA 0:09:11
2 446 GOMEZ ARIEL CALCHAQUI 0:09:25
3 440 MIGUELES WILSON EL COLORADO 0:09:32
4 418 MERLO JONATAN RECONQUISTA 0:09:35
5 445 CONVERSO JOEL SAN JOSE DEL RINCON 0:09:42
6 405 BENITEZ EMANUEL RECONQUISTA 0:09:50

Tags: , ,

opinión de los lectores


EL DEPORNAUTA no publicará comentarios inapropiados ni acusaciones infundadas. Tampoco tendrán cabida las opiniones que incluyan insultos o groseras descalificaciones. Los comentarios publicados son de exclusiva responsabilidad de sus autores que podrán ser pasibles de las sanciones legales que correspondan por sus dichos

Deja tu comentario!

mas noticias

Suzuki corrió más rápido que una moto

Un joven japonés se convirtió en el único atleta no africano que bajó las 2h05m en los 42 kilómetros del maratón.

maraton record marathon running 42K

Kipchoge buscará revancha

El dueño del récord mundial de maratón volverá a correr tras su fallido paso por los 42K de Londres.

kipchoge

Récord mundial de running

Una nueva plusmarca mundial en atletismo de calle.

record running 5k

Victorias locales en los 21K al Paraíso

Joaquín Arbe y Evangelina Thomas ganaron el medio maratón de Chubut.

Arbe

Una mujer de 62 años corrió 42K en 2h52m

La mejor marca de la historia del maratón femenino en categoría sexagenarias.

running maraton record mariko master 1

Récord mundial de running sobre cinta de gimnasio

Plusmarca global de 100 kilómetros corriendo en el mismo lugar bajo techo.

running cinta gimnasio record 100k 1

El running beneficia al cerebro

Un estudio científico constató que correr aumenta la capacidad intelectual.

running cerebro 1

Ciclista eterno

Con 49 años, un ex Top-10 del Giro de Italia pedaleará su 29° temporada profesional.

Cycling / Radsport / 15. Tour of Qatar 2016 - Stage 3 / 10.02.2016

Ciclismo con estilo patagónico

Más de 250 competidores cantaron presente en la segunda edición de la Esquel 360 Bike Fest de Chubut.

ciclismo mtb cycling bicicleta 1

Una mujer pedaleó 48,160 Km. en 60 minutos

Destrozó el cronómetro pero no fue homologado como récord mundial femenino de la hora.

ciclismo cycling record femenino mujeres bicicleta

Habrá más bicicletas en el Tour de France

La edición 2021 de la ronda gala contará con 184 ciclistas, ocho más que la temporada pasada.

pexels-pixabay-248547

Victoria a puro sprint

La novena fecha del campeonato mendocino de ciclismo se definió sobre la línea de llegada.

ciclismo cycling bicicleta triatlon vuelta mendoza

Se canceló la Vuelta a San Juan

El gobernador provincial suspendió la carrera más importante del ciclismo argentino debido al rebrote de COVID-19.

ciclismo-vuelta-san-juan-2

La marihuana y cocaína ya no son consideradas como dopantes

La Agencia Mundial Anti-Doping modificó su criterio sobre determinadas sustancias ilícitas.

doping 1

La natación argentina tiene nuevos récords

Dos plusmarcas absolutas en pileta larga.

natacion record swim pileta mujeres

Argentina será sede del campeonato sudamericano de natación

El certamen será clasificatorio para los Juegos Olímpicos de Tokio 2021.

IMG_6793-980x653

La marihuana y cocaína ya no son consideradas como dopantes

La Agencia Mundial Anti-Doping modificó su criterio sobre determinadas sustancias ilícitas.

doping 1

Michael Phelps correrá un Triatlón IRONMAN

El N°1 de la historia de la natación anhela graduarse de hombre de hierro.

phelps 1

Volvió la natación argentina, volvieron los récords

La actividad competitiva retornó con dos récords nacionales absolutos tras la pandemia de COVID-19.

ceballos natacion swim record

Curso Estructurar Periódico Digital

La Universidad Tecnológica Nacional UTN abrió las inscripciones de su capacitación profesional en creación, administración y edición de sitios web.

afiche curso periodismo estructurar julio 2020

Muy joven, muy veloz

Una adolescente de 19 años batió un récord mundial de natación en pileta.

record natacion swim 2

Una mujer pedaleó 48,160 Km. en 60 minutos

Destrozó el cronómetro pero no fue homologado como récord mundial femenino de la hora.

ciclismo cycling record femenino mujeres bicicleta

IronMan brindará un biosensor para combatir la fatiga

Un parche colocado en el brazo informará el nivel de glucosa en sangre en tiempo real.

ironman triathlon triatlon supersapiens

Viedma tuvo triatlón de larga distancia

Los 113 kilómetros del rionegrino Triathlon Half Camino de la Costa reunieron a un centenar y medio de participantes.

triatlon half triathlon 1

Los N°1 del triatlón mundial

La Organización de Triatlón Profesional publicó su ranking global del deporte de las tres disciplinas.

frodeno ryf triatlon triathlon ironman

Quieren correr un Triatlón IronMan en 6 horas

Inédito reto deportivo para romper el récord mundial de los 226 kilómetros.

triatlon ironman triathlon desafio record

Sin parar hasta la cima del podio

Emanuel Iodice conquistó el Triatlón Escape de la Isla Huemul en Bariloche.

47508808_1031377733701323_3212153861120720896_o

El running beneficia al cerebro

Un estudio científico constató que correr aumenta la capacidad intelectual.

running cerebro 1

Consejos para correr en montaña

Pautas para colgarte la medalla finisher sin sufrir inconvenientes por la altura.

running montana 1

Curso Estructurar Periódico Digital

La Universidad Tecnológica Nacional UTN abrió las inscripciones de su capacitación profesional en creación, administración y edición de sitios web.

afiche curso periodismo estructurar julio 2020

Adiós fascitis plantar

Conocé como superar e incluso preverir una dolencia recurrente en corredores y triatletas.

running generico 1

El N°1 del trail running no reinó en atletismo

El ultramaratonista Kilian Jornet no batió el récord mundial de 24 horas en pista.

kilian jornet running atletismo maratón 1

Preparación para pedalear grandes distancias

Alimentación, mecánica y entrenamiento para mejorar tu rendimiento en carreras o salidas de ciclismo MTB con muchos kilómetros.

mtb 1

Beneficios de la semilla de Chía

Un alimento natural, proteico, multivitamínico y energético para atletas de larga distancia.

chia 1

Día del Periodista Deportivo

Agradecemos a lo lectores y anunciantes que nos posicionaron como en el diario digital Nº1 de habla hispana sobre nadar; correr y pedalear.

radio bandera microfono 1

Zancada veloz

El campeón olímpico y mundial Mo Farah volvió a destrozar el cronómetro tras su récord de la hora en pista.

mo farah running 21k maraton race 1

De hierro e invencible

Mario Díaz ganó por tercera vez consecutiva el Triatlón Iron Santiago con récord del circuito. RESULTADOS

diaz mario triatlon ironman

Buenas noticias, buena música

Audio del programa Nº193 de Eldepornauta RADIO con información de ciclismo, natación, running y triatlón.

radio shimano depornauta 3 baja

Resultados Medio Maratón Junín

Clasificación oficial de la décimosexta edición de los 21K bonaerenses incluyendo la prueba integración de 7.400 metros.

21k junin 1

Clasificación Maratón de Reyes

Resultados oficiales de la rama femenina de la 34º edición de los 10K de Concordia.

maraton reyes concordia mujeres 1

Resultados Medio Maratón Junín

Clasificación oficial completa de la décimoquinta edición de los 21K bonaerenses incluyendo cada una de las categorías de edad.

21k junin 6

Resultados Triatlón Junín

Clasificación oficial de la prueba bonaerense tanto en distancia olímpica como en modalidad sprint.

triatlon junin ciclismo 1

Se hizo justicia

El ciclista olímpico Maxi Richeze podrá competir en el mundial de ruta tras ser dejado afuera de la selección argentina.

richeze maxi 1

Le falta una pierna, le sobra velocidad

Un ciclista amputado de 45 años estableció un nuevo récord mundial.

colin2a

Aprovechá el tiempo, entrená mejor

Pautas para preparar un triatlón sin descuidar el trabajo, los estudios ni la familia.

diez sebastian 1

Evitá el golpe de calor

Recomendaciones para correr, pedalear y practicar deporte bajo el sol sin sufrir las altas temperaturas.

running lobos 1

Consejos para correr en montaña

Pautas para colgarte la medalla finisher sin sufrir inconvenientes por la altura.

running montana 1

Bicicleta vs. lumbalgia

Conocé como superar e incluso evitar una dolencia recurrente en quienes practican ciclismo o triatlón..

ciclismo lumbalgia 1

Curso Estructurar Periódico Digital

La Universidad Tecnológica Nacional UTN abrió las inscripciones de su capacitación profesional en creación, administración y edición de sitios web.

afiche curso periodismo estructurar julio 2020

Adiós fascitis plantar

Conocé como superar e incluso preverir una dolencia recurrente en corredores y triatletas.

running generico 1

Feliz Día del Ciclista

Una jornada para fanáticos de la bicicleta en memoria de una proeza del deporte argentino.

ciclismo argentina 2

Curso de Alimentación y Nutrición en Running

La Universidad Tecnológica Nacional te capacita en armado de planes alimenticios personalizados.

Cursos-UTN-S-Alimentación-y-nutrición-en-running-v2-770x415

5.806 corredores descalificados por tramposos

Sanción masiva para quienes cortaron camino en uno de los maratones más importantes del mundo.

maraton mexico 1

A correr sin disfraces ni mochilas

En el Maratón de Boston se aplicarán restricciones a los atletas para reforzar la seguridad tras el atentado que el año pasado causó 3 muertes y 200 heridos.

maraton boston elite mujeres

42 Km. a 3.600 metros de altura

El corredor boliviano Eduardo Aruquipa se impuso en la primera edición del Maratón por La Paz.

aruquipa

A la noche también se corre

Alexander de los Santos ganó los 8K Energizer Night Race en Punta del Este donde la marplatense Belén Casetta triunfó entre las mujeres.

energizer-nocturna-punta-del-este-1

“La Celeste te conmueve”

Desde la ciudad de Piriápolis donde integra la comisión asesora de ciclismo MTB, Juan Lemos brindó su visión de la clasificación de Uruguay a las semifinales de la Copa del Mundo de fútbol Sudáfrica 2010.

1.587 kilómetros a pura acción

Como parte del circuito América Pro Tour, la Vuelta Ciclista a Uruguay reunirá a las mejores figuras locales junto a catorce equipos extranjeros de la Argentina, Brasil, Canadá, Cuba, Eslovaquia, Estados Unidos, España, Polonia y Puerto Rico.

Feliz Día del Amigo para todos los depornautas

Saludamos a nuestros lectores y oyentes que son una legión de campeones mundiales de la amistad.

amigos-running-1

Alimentación antes, durante y después del maratón

Pautas nutricionales para lograr el máximo rendimiento físico con una mejor recuperación muscular.

hidratacion maraton 2

Consejos para correr 21K

La bicampeona argentina de maratón Mónica Cervera explicó como prepararse los días previos a la largada y como encarar las pruebas de larga distancia.

cervera 1

Habrá más triatlón en Mar del Plata

Fundador de ISSports, Hernán Ibáñez adelantó novedades de las carreras programadas para esta temporada.

triatlon mar del plata 2

“Formamos nuevos talentos”

Titular de la Asociación Mendocina de Triatlón, Luciano Cicchitti trazó un balance de esta década de labor institucional.

cicchitti junior llegada

“La natación te vuelve un atleta polifuncional”

Jefe técnico de la selección argentina para los Juegos Olímpicos, Gustavo Roldán habó sobre entrenamiento en pileta y aguas abiertas.

nadadoras-argentinas

Día del Periodista Deportivo

Agradecemos a lo lectores y anunciantes que nos posicionaron como en el diario digital Nº1 de habla hispana sobre nadar; correr y pedalear.

horowitz gaby radio shimano mayo 2

Nuevo estadio mundialista, el hogar del Al Rayán Sports

Con capacidad para 40.000 espectadores sentados, albergará a siete partidos hasta los cuartos de final de la Copa FIFA 2022.

tiemftwgp9tajspq5dyk